Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Елка

, Живая или позаботимся о природе?
Відправлено: Dec 23 2019, 10:31
Этот спор мои коллеги ведут, сколько я их знаю, каждый Божий Новый год.
Живая или искуственная елка?
"Настоящее лесное чудо" или... "пусть растет себе, где росла, не трогайте деревцо, живодеры".
Интересно ваше мнение)
Відправлено: Dec 23 2019, 10:50
freefly, какая-то ты особенно новогодняя в последнее время))
я, честно, вообще против этого мохнатого нечто в квартире. От живой и искусственной все равно куча мусора, место занимает. а когда дома животные или маленькие дети - это вообще кошмар) Мне проще кинуть куда-нибудь гирлянду и смотреть на снежок в окошке, ну и елку подруги. Это у меня как с кошками/собачками. да, прикольные, красивые, когда видишь у кого-то восхищаешься и просишь погладить, но самой возиться попросту в лом
Відправлено: Dec 23 2019, 11:05
Какой Новый год такая и елка:)
Дождь, солнце и +15.
По теме , елкау нас искусственная. Удобно, достал с антресолей, промыл под душем и есть.
Иголки не осыпятся тоже.
А запах. Можно аромолампу включить.
Відправлено: Dec 23 2019, 11:07
Космический мозгоед, надо же кому-то устраивать что-то новогоднее на форуме, а то одни свары)
И пуст меня осудят, я очень люблю живые елочки в праздник. Мне жалко деревца, но с другой стороны - увы - на сьемной квартире хранить искуственную елку это та еще проблема. Тупо негде.
К тому же обожаю живой хвойный запах. Успокаиваю себя тем, что их все равно растят в специальных посадках именно для этого.
Мусора порядочно от них, это да. А еще если кот... o_O
Відправлено: Dec 23 2019, 11:09
Зенык, это где +15 и дождь?)))

Вообще знаю таких прекрасных уникальных людей, которые наряжают на новый год фикус)
И не сказать, чтоб плохо получалось) На качество новогоднего настроения не влияет)
Відправлено: Dec 23 2019, 11:14
freefly, мне тоже нравятся живые елки. Сразу такое ощущения праздника.
Но есть искусственная, есть место куда ее можно запихнуть на год.
К тому же живой елке наш кот вечно пытался погрызть нижние ветки.
Это еще тоже. В родителей проще у них ель растет возле дома.
Нарядил - и порядок. Кот точно не свалит.
Відправлено: Dec 23 2019, 11:16
freefly, Чернигов.
Відправлено: Dec 23 2019, 11:20
Зенык, крепись, в пятницу будет первый снежок, если верить прогнозу) У нас +8 и болота по уши)
Ну, а что делать?) Не могу отделаться от ощущения, что то ли глобальное потепление дает свое, то ли кто-то завтыкал с нашим календарем, и на самом деле сейчас должно быть по календарю что-то около 1 декабря)
Відправлено: Dec 23 2019, 11:25
Зенык, кстати, вот такой вариант с елкой во дворе я считаю самым приемлемым)
freefly, у меня дома просто двое маленьких детей, а это даже хуже кота. Хотя у меня когда-то была котейка, которая особо никак елке не докучала - разве что забиралась по ее искусственному стволу и сидела, где-то в середине, откуда ее не выдрать, пока старая и косая елка не валилась на пол, а кошка не убегала зализывать очередное потрясение) Дети же просто все хватают и роняют)

Я вообще считаю странными все эти споры о живых и искусственных елках. Мне нравится, когда у людей есть свои интересы и предпочтения, пока они не начинают их навязывать)
Відправлено: Dec 23 2019, 11:26
Нрмально и фикус нарядить. Настроение это главное.
freefly, снег будет из Карпат и только в Киеве. А прогноз обещает мокрый снег.
Потепление. Ледовики тают.
Відправлено: Dec 23 2019, 11:32
Космический мозгоед, нуууу....с моей точки зрения дети и кот это примерно одинаковая степень разрушений, и главное чтоб все оставались целы)
Кот это проблема не потому что валить елку для него любимое хобби. А потому что нажрется, глупое, дождика, и здравствуй ветеринар.
Зенык, про настроение в точку.
У нас тоже максимум мокрый снег, и тоже таять будет почти сразу. Ну, посмотрим, чего загадывать, может и мокрого не достанется)
С такой погодой создаем новогоднее настроение чем можем!
Відправлено: Dec 25 2019, 15:54
я не могу не то что срубить, даже купить настоящую елку. для меня это уже мертвое дерево, не думаю, что оно принесет настоящее счастье!
Відправлено: Dec 27 2019, 12:17
Эмира Эриа, так искуственная елка тоже не шибко живая. Как и хлопушки, фейерверки, книги, и прочее-прочее.
А если живая елочка в горшочке, например? Такое бы, к примеру, радовало?
Відправлено: Jan 9 2020, 20:36
Вообще у Растений есть нейронное тело, они тоже живы и двигаются как можно больше к Солнцу, а захотят и полетают как одуванчик=)

Вы сами сейчас употребляете сленг, извращенцы! У меня от ВАС голова болит!!!
Відправлено: Jan 9 2020, 20:38
Цитата (freefly @ Dec 27 2019, 12:17)
Эмира Эриа, так искуственная елка тоже не шибко живая. Как и хлопушки, фейерверки, книги, и прочее-прочее.
А если живая елочка в горшочке, например? Такое бы, к примеру, радовало?

У меня Туя замерзла на окне... И Раодсти в жизни не стало....
Відправлено: Jan 9 2020, 20:41
Цитата (Эмира Эриа @ Dec 25 2019, 15:54)
я не могу не то что срубить, даже купить настоящую елку. для меня это уже мертвое дерево, не думаю, что оно принесет настоящее счастье!

Мне однажды пришлось рубить пилой Ясенец, жалко, но солнце тоже нужно и пожары от сухостоя не нужны... Одно несчастье с Древним Культом Дерева! Даже Библию можно презреть в современных, а не Греческих переводах...
Відправлено: Jan 23 2020, 03:04
Если елка куплена в легальном месте, специально выращенная под новый год, с разрешением и сертификатом, то можно и ее. Хоть и убирать надо иголки - зато пахнет как.
Если елка у непонятно кого с улицы, спонсировать этих браконьеров не нужно. Наоборот, лучше прикопаться к документам и пригрозить полицией (и даже позвонить и написать заяву) в случае отсутствия бумаг.
Відправлено: Jan 23 2020, 04:58
По-моему запахи прекрасно сейчас достигаются ароматизаторами, а от живой елки одна морока, тут даже дело не в заботе
уж лучше тогда найти дерево на улице и украсить его. а при большом желании натуральных запахов - сходить в рощу или в лес. там они круглый год
Відправлено: Jan 23 2020, 05:44
Вот кстати, украшенные уличные елки приносили какую-то особую атмосферу праздника. Помню, дома-то одно дело было, а когда выходишь во двор и видишь что ёлка вдруг стала нарядной (хоть и просто с дождиком) — атмосфера праздников повышалась в разы:) Спасибо какой-то из наших соседских пенсионерок
Відправлено: Feb 4 2020, 21:37
А воздух брать мне ВАМ откуда, у нее уже корня нет!=(((( :smel_whizz:
Відправлено: Apr 5 2020, 13:44
Мне очень жаль живые ёлки. Их столько срубают, и куча гибнет просто непроданными. Да, их хоть по зоопаркам стали стаскивать, на корм животным, но растение уже сгублено. Иногда могу только пару веток купить для запаха, но не более. К тому же, живые ёлки продаются обычно тощие и облезлые.
Муж у меня за живую ёлку. Но я втихаря пошла и купила в том году искусственную. Красивая, пушистая, заснеженная. Он, в общем-то, тоже заценил.
Відправлено: May 3 2020, 19:47
Искусственная ёлка у нас)
Просто с ними меньше мороки (всё же она искусственная и не опадают жёлтые иголки), да и живёт она не один год, а много) А живая хоть и прикольная, но всё же не особо и то) Была у нас один раз настоящая ёлка, так особой разницы особо-то и не было
Відправлено: Jul 20 2020, 15:47
Я вже як пару років новий рік зустрічаю в Карпатах там достатньо живих яких навіть різати не тре.
Day
Відправлено: Aug 18 2020, 22:28
Есть искусственная ёлка, но на новый год всегда стараемся купить или же найти пару еловых веточек и поставить их на стол. Но когда начинает осыпаться - это всё, веник/пылесос под рукой 24/7.
Очень жаль, конечно, что срубают много деревьев и ещё больше потом выкидывают. Зачем Т.Т
Відправлено: Mar 10 2021, 09:14
Не вижу смысла в живой елке. Если есть способ позаботиться о природе, я воспользуюсь им. Только искусственная.
Відправлено: Jun 7 2021, 13:37
У нас на праздник Троицы поп срубает березки и на Рождество ели маленькие. Хотелось бы оставить после себя следующим поколениям и лес, и аптеку!

Расстройство с попом одно. Надо будет к нему подойти и решить этот вопрос на тему экологии... :smel_spiderman:
Відправлено: Jun 18 2021, 09:00
Искусственная.
Відправлено: Sep 26 2022, 06:59
Живая (уж извините). Ёлки для новогодних праздников специально выращивают в питомниках, потом их можно отвезти в зоопарк или сдать на специальных пунктах приёма, ещё и конфетку за это получить. Единственное уточнение - предпочитаю всё-таки сосну, а не ёлку, от самой ёлки потом весь год иголки из щелей выковыриваешь. Любое новогоднее дерево привыкли называть ёлкой, так что всё вышеуказанное и к соснам относится.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Елка (post #5115066) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 26 2022, 09:03
Искусственная ёлка ибо мне влом из питомника каждый год живую таскать. А вот с балкона достать искусственную и собрать - не сложно. Час на сборку + час на украшение и всё, новогоднее дерево на пару недель готово к употреблению.

Конечно хотелось бы запаха хвои и свежести, но учитывая наличие ковров и мягкой мебели проще дезодорантом подушить жилье, чем потом весь январь и февраль иглы собирать по всем труднодоступным местам.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Елка (post #5115068) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 26 2022, 11:18
Из питомника мне бы тоже было лень таскать, но у нас фактически под дом привозят )) От свекрови осталась искусственная ёлка, но муж её выбросил, он тоже за живую.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Елка (post #5115070) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 26 2022, 12:30
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 26 2022, 11:18)
Из питомника мне бы тоже было лень таскать, но у нас фактически под дом привозят )) От свекрови осталась искусственная ёлка, но муж её выбросил, он тоже за живую.

:D :D :D елка от свекрови - ты еще скажи, что она была куплена в 1985 г. )))
У меня то нормальная елка с пушистыми ветками и шишками.

Если на 1-2-ом этаже живешь, то елка под дверь подъезда - это хорошо. Но 4-ый этаж и дом без лифта... Искусственная елка в таких условиях это просто жизненная необходимость )))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Елка (post #5115072) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 26 2022, 12:54
Нет, она была куплена не так давно, но просто не нравилась. Но нам в принципе искусственные не нравятся. Не радуют ))

Мы на 4-м раньше жили, заносили. Сейчас на 2-м, вообще без проблем.


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Елка (post #5115076) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 26 2022, 13:30
А у меня дома ненормальный кот, поэтому вариант с живой ёлкой/сосной даже не рассматривается. Иначе всё вокруг будет в песке, хвое и шишках. Так что только искусственная, только небольших размеров, и только с пластиковыми игрушками, ибо с моим пушистым идиотом это дерево падает раз по десять в сутки.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Елка (post #5115079) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 26 2022, 13:42
Элли Ньюман, да, с котом не вариант. Как и с маленьким ребёнком ) От ребёнка хотя бы можно повыше поставить, а от кота не спрячешь )

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Елка (post #5115080) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 10:34
никогда особо не парилась с елками, у нас всегда была обычная искусственная и очень мне нравилась
Сейчас же ставим в каждой комнате по елке, у меня маленькая для настроения, а в гостиной большая праздничная

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Елка (post #5115259) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 05:57
Искусственная всегда. Истово не люблю людей, которые покупают живые елки. Я выросла в городе, где елки везде, а за городом они прекрасны. Голубые тяньшанские ели потрясающие, да и обычные тоже и когда я вижу их на мусорке у дома, то хочется прибить того, кто вынес ее 10 января из дому.
Кроме прочего у меня было 2 кота (щас один), которые регулярно клали мои елки на пол. У меня их несколько по всему дому стоит. Так что я никогда даже не рассматривала идею купить живу елку и притащить ее в дом. Сейчас искусственные настолько красивы, что необходимость рубить живые вообще отпала.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Елка (post #5116050) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 11:55
Вообще это конечно идея - купить живую елку и посмотреть на реакцию кота, но по факту соглашусь с остальными. В живой мало смысла и практического удобства. Начиная от защиты природы и заканчивая уборкой дома от сухих иголок которые несомненно отвалятся в огромном количестве, когда будешь эту самую живую ель выносить из дома (да и по факту не такая она уж и живая, после того, как ее срубили). К тому же действительно сейчас существует много очень красивых искусственных вариантов.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Елка (post #5116122) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 29 2022, 12:53
Мне нравятся елки в горшочках, но мне, к сожалению, так ни разу и не подарили ее.

Печалька.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Елка (post #5117912) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1012 ]   [ 59 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:01:40, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP