Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Этика в индустрии моды и здоровья

, важна ли репутация компании?
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 12 2020, 13:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 13:09)
в новых тапках Nike в 2019 году были поставлены многие рекорды

Говорят что плохому танцору спортсмену ноги мешают.

Не тапки ставят рекорды, а люди)
То, что Найки имеют возможность и деньги спонсировать топовых спортсменов и спортсменок, это фактор того, почему реклама работает и простые смертные их продолжают покупать за свои кровные.
^
Margot
Відправлено: Feb 12 2020, 13:55
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 13:35)
Говорят что плохому танцору спортсмену ноги мешают.

Не тапки ставят рекорды, а люди)
То, что Найки имеют возможность и деньги спонсировать топовых спортсменов и спортсменок, это фактор того, почему реклама работает и простые смертные их продолжают покупать за свои кровные.


Люди, несомненно (а то есть любители говорить, что Кипчоге фигня без пафосных тапок), но стайерские дистанции — это тот случай, когда от технологий зависит многое.
Вплоть до — World Athletics ввела ограничения на кроссовки, дабы соревнующиеся профи были в +- равных условиях.
Кроме того, качественная экипировка == здоровье.

Для любителя это, конечно, менее явно. Ну пробежишь ты на 20 секунд быстрее... Тут, скорее, вопрос в комфорте для ног.
Но для профи отожрать 20 секунд (да даже полсекунды) у соперника — это вопрос больших призовых денег.
^
Margot
Відправлено: Feb 12 2020, 13:59
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 13:35)
То, что Найки имеют возможность и деньги спонсировать топовых спортсменов и спортсменок,

Эту возможность имеет и использует абсолютно любой производитель спортивной экипировки.
И это у Найки какашки на поверхность всплыли благодаря допинговому скандалу в NOP.
Что там у остальных творится — никому неведомо.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 12 2020, 14:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, да, я об этом. И там была не только эта история, также были истории по поводу того, что Найки прекращает платить спортсменкам, которые забеременнели и не могут участвовать в соревнованиях некоторое время. Что, в теории, неудивительно, потому что в такой прекрасной стране как США нет декретного отпуска на гос. уровне. Тем не менее, большие компании, заботящиеся о репутации, предоставляют оплачиваемый отпуск своим работникам.

Еще вышли истории по поводу того, как Найки раздает халявные кроссовки юным спортсменам в школе или в колледже, пытаясь ассоциировать себя с этим игроком, чтобы потом подписать контракт если он чего-то достигнет. Но ничего, кроме кроссовок, они не дают, жлобясь на стипендии. И даже запрещают этим ребятам дарить кроссовки кому-то. Сидит такой спортсмен дома, из которого его скоро выселят из-за отсутствия денег, и смотрит на 50-100 пар дорогих кроссовок. Фигня это.
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 13:09)
Вот так, все пошумели, забыли про Мэри и побежали за личниками в новых тапках.

Это да. =resent=
Надо еще посмотреть на их доходы по продажам. Но подозреваю, ничего не изменилось.
^
Margot
Відправлено: Feb 12 2020, 14:19
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Злой Гринч, ага. И кагбэ это не совсем Найки, а их клуб беговой. =lol=
Но, все эти девицы и прочие повылезали ровно тогда, когда World Athletics (тогда ещё IAAF) тыкнула палкой в допинговое осиное гнездо Орегона.
А до того момента чёт все молчали.
Что, наверное, зря.
По итогу, клуб закрыли, главного тренера наказали, и, кагбэ, инцидент исчерпан. =pardon=

Но, я к чему...
Если узнаю, что Hoka или ASICS, в которых треню я, будут замешаны в чем-то таком, навряд ли перестану по этой причине покупать их кроссы. Тупо, альтернативы нет. =resent=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 12 2020, 14:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, нууу, людям сложно сообщать правду. Особенно когда им могут разрушить карьеру и жизнь. Я не сомневаюсь, что кто-то пытался открыть рот, но его заткнули или не поверили. К сожалению, такое в жизни сплошь и рядом.
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 14:19)
По итогу, клуб закрыли, главного тренера наказали, и, кагбэ, инцидент исчерпан.

Да-да, типа тренер виноват, а не позиция компании.))
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 14:19)
Но, я к чему...
Если узнаю, что Hoka или ASICS, в которых треню я, будут замешаны в чем-то таком, навряд ли перестану по этой причине покупать их кроссы. Тупо, альтернативы нет.

Совсем нет?) Другие компании фуфло производят в сравнении с ними?

Ты не подумай, я не такая вся из себя принципиальная до радикализма. У меня вон 2 пары Найки стоят. =lol= Купила задолго до скандала, но не выбрасывать же их. Доношу - и больше покупать Найки не буду.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 12 2020, 14:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 13:55)
Люди, несомненно (а то есть любители говорить, что Кипчоге фигня без пафосных тапок), но стайерские дистанции — это тот случай, когда от технологий зависит многое.
Вплоть до — World Athletics ввела ограничения на кроссовки, дабы соревнующиеся профи были в +- равных условиях.
Кроме того, качественная экипировка == здоровье.

Для любителя это, конечно, менее явно. Ну пробежишь ты на 20 секунд быстрее... Тут, скорее, вопрос в комфорте для ног.
Но для профи отожрать 20 секунд (да даже полсекунды) у соперника — это вопрос больших призовых денег.

Естественно, если профи мирового уровня.
Но производители есть разные, не только Найки.
^
Margot
Відправлено: Feb 12 2020, 14:55
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 14:29)
Да-да, типа тренер виноват, а не позиция компании.))

Конечно.
Но, он действительно заслужил своё отстранение.
Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 14:29)
Совсем нет?) Другие компании фуфло производят в сравнении с ними?

Не фуфло.
Но я использую то, что по ощущениям идеально подходит моим ногам. =pardon=
Найки мне не подошли, кстати. Не моя колодка.

Вообще, касаемо спонсорства, бывает такое, что атлет-амбассадор тренируется в спонсорской экипе (фоточки там, видосики). А по факту бежит забеги в своих старых, проверенных, растоптанных тапках вообще другой марки.
Ну блин, потому что спонсорская модель не подходит, а бежать в неудобняке марафон, это оставить на нем ноги.

^
Margot
Відправлено: Feb 12 2020, 14:55
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 14:46)
Естественно, если профи мирового уровня.
Но производители есть разные, не только Найки.

Дык я об этом неск. постами выше чиркнула.)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 12 2020, 15:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 14:55)
Вообще, касаемо спонсорства, бывает такое, что атлет-амбассадор тренируется в спонсорской экипе (фоточки там, видосики). А по факту бежит забеги в своих старых, проверенных, растоптанных тапках вообще другой марки.
Ну блин, потому что спонсорская модель не подходит, а бежать в неудобняке марафон, это оставить на нем ноги.

Интересно. Мне казалось, что спонсорство обычно подразумевает контракт, который запрещает публично использовать другие бренды, по крайней мере во время соревнований.
Но вполне логично - хотя думаю, что такое себе позволить могут только действительно сильные и влиятельные спортивного мира сего.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1079 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:38:20, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP