Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Этика в индустрии моды и здоровья

, важна ли репутация компании?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 01:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, есть разница между радикализмом и наивностью, и взвешенным решением сделать ситуацию чуть лучше. В теории, куда не кинь - везде клин, все компании по-своему плохие, а даже если какая-то компания хорошая, то можно найти список вещей, которые она сделала в прошлом.

Утопия в жизни не встречается. Но можно выбирать производителей, которые наносят чуть меньше вреда. Или кто делает чуть больше хорошего. Один из вариантов - поддерживать маленький бизнес, например. Вместо того, чтобы покупать товары в огромных супермаркетах, владельцы которых зарабатывают миллионы и даже миллиарды, при этом платя своим работникам низкие зарплаты, их можно покупать у владельцев малого бизнеса. Скажем, Ваша соседка шьет красивые свитера - почему бы поддержать ее, а не огромный магазин одежды? Конечно, ткань и там, и там пришла из бедной страны, где люди за копейки пашут с утра до ночи, но... Это - осознанный выбор, результатом которого может стать возможность соседки прокормить свою семью/увеличить доход когда пенсии не хватает/вставьте другой вариант.

Или вон есть компании, которые отчисляют часть доходов с продажи в благотворительные организации. Или создают один "благотворительный" товар - например, за каждый проданный кусок мыла/шампунь/что-то еще они дарят такой же в центр помощи бездомным. Или вон есть поисковик, который тратит полученные от рекламы деньги на посадку деревьев - можно юзать его, а не Гугль.

Варианты есть, как думаете?)
^
Ллата
Відправлено: Dec 25 2019, 17:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Кажется, если я правильно понимаю, более этичным считается использовать отдельные части животных, потому что они при этом не страдают (безболезненно усыпить и взять ткани) - но я не знаю, насколько это используется и какого моё отношение к этому

А по сути - я не очень интересовалась этим - и скорее всего, некоторая моя одежда сделана не в лучших условиях труда - но увы
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 25 2019, 17:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Л'лата, я боюсь, что в современном мире просто невозможно жить этично и экологично на 100%. По крайней мере в городах.
Поэтому делаем по-немногу, по возможности. Можно даже сказать, тешим свою совесть .
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 17:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Л'лата @ Dec 25 2019, 17:03)
Кажется, если я правильно понимаю, более этичным считается использовать отдельные части животных, потому что они при этом не страдают (безболезненно усыпить и взять ткани) - но я не знаю, насколько это используется и какого моё отношение к этому

В смысле, когда мясо на продажу добывают? Вроде, используют методы, чтобы животные меньше мучились, что уже хорошо.
Цитата (Л'лата @ Dec 25 2019, 17:03)
А по сути - я не очень интересовалась этим - и скорее всего, некоторая моя одежда сделана не в лучших условиях труда - но увы

Я думаю, она почти вся так сделана. Может, когда людей заменят на роботов - тогда эта проблема решится... и появится проблема рабоустройства. :crazy:
^
Ллата
Відправлено: Dec 25 2019, 17:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Злой Гринч, не, с тестированиями
Типа не капать гадость в глаза кролику, а умертвить и капать только на роговицу - но это была идея на лекции, и я не знаю, насколько она практическая
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 17:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Л'лата, какой кошмар. *sick* Я кроликов, кстати, не ем, потому что они мне питомцев напоминают, а не еду. Им капали гадость в глаза? Ну блин, фигня это. Зачем заставлять животное мучиться.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 25 2019, 18:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Говорят, тушку кролика от кошачей отличить может только профессионал_ка.

Никогда не ела, и рада этому.
^
Ллата
Відправлено: Dec 25 2019, 18:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Злой Гринч, учитывая тот факт, что я и крыс с мышами воспринимаю как питомцев/диких зверей...
Видимо, речь о закапывании в глаза шла про тест Драйза, я почитала - и правда жуть. При том, что я довольно спокойно отношусь к смерти (таки вскрытия животных в моей жизни уже были), но тут просто сверхжестокость
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 18:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Л'лата, я не буду гуглить, а то я очень ранимая. Но я знаю, что в последнее время все больше людей задумывается о том, как относятся к животным. У нас в магазинах, например, продают яйца от куриц, которых выращивают вне клеток, а также яйца куриц, которых выращивают на открытой ферме (то есть, они не в сарае сидят, а гуляют по открытой земле вне помещения). За эти продукты берут больше денег, но люди готовы платить больше.
^
Margot
Відправлено: Feb 12 2020, 13:09
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Злой Гринч, касаемо Найки, это ты про Мэри Кейн, Oregon Project в целом и Альберто Салазара в частности?

Да, Проект Орегон мощно обкакались по всем фронтам и были закрыты в прошлом году. Сам Салазар отстранён за игры в допинг на 4 года. Весьма щекотливая ситуация, но в сущности ни на что не повлияла: в новых тапках Nike в 2019 году были поставлены многие рекорды.

Модель VaporFly уже в топе популярности среди профи и любителей.

А те кроссы, в прототипе которых из двух часов выбежал марафон Элиуд Кипчоге, уже на низком старте продаж.
Вот так, все пошумели, забыли про Мэри и побежали за личниками в новых тапках.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0807 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:09:00, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP