Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Загадочный кабинет

, на 6-м этаже

Загадочный кабинет


Опис: Вход в это помещение представляет собой дверь без всяческих опознавательных знаков (третья дверь за левым поворотом от лифта).
Само помещение избрало местом своего сбора сообщество людей, желающие изменить порядок вещей.
Предбанник тускло освещен магическим светильником.
Ширма отделяет "зал собрания" от "предбанника" тонкой гранью, не позволяющая неофиту, или гостю увидеть тех, кто за ней.
На столе у входа в предбаннике обыкновенно лежит несколько масок различных стилей, чтоб новичек мог выбрать свой "стиль".
Зал собраний
Представляет собой небольшое помещение с возвышением для диктора (импровизированная "сцена", сбитая из досок и окрашенная в синий цвет). На "сцене" - имеется кафедра, за которой можно с удобством расположиться для произнесения кратких, или не очень, речей.
Для зрителей предусмотрены стулья. Они отюдь не однотипные, будто их сносили сюда с разных отделов министерства, или принесли из дому ненужный гарнитур.



Ситуація:
При нахождении в помещении более часа, персонаж ощущает последствия плохой вентиляции. Духоту.

Сусідні будівлі: Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними
Мікролокація: Прихожая, Зал собраний, Тайный ход
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: May 26 2020, 19:54. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Прихожая
...
Дипломатия — 24


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Пол Альберт Кэтлби
Відправлено: May 26 2020, 19:55. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 53
Репутация: 8





Прихожая
...
Проницательность — 29


--
Облик: черная служебная мантия Министерства Магии. Часто носит котелок (в руках или на голове). К мантии прикреплен значок с аббревиатурой "ЧОП"

^
Пол Альберт Кэтлби
Відправлено: May 26 2020, 20:07. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 53
Репутация: 8





Прихожая
- И если позволите, я бы предпочел ее не ставить. Не сочтите за оскорбление, леди, это не потому, что она ваша - а потому что метка. Я стоял за министерство и в более тяжелые времена, и татуировка меня вернее не сделает.
*Пол покачал головой, очень медленно. Было видно - он не рад вести этот разговор, да еще в таком вот помещении, где едва ли кто-то успеет услышать его крики. Но Кэтлби не видел способов отступить, не сделав вещи хуже.*
- Порядок... Это не идея. Это, если хотите - уборка, и я согласен, что она нужна. Но, что потом? Куда вы направите это централизованное министерство? Какие приказы вы будете отдавать своим пожирателям? Уберете ли вы дементоров от мирных граждан в Хогсмиде? Вы, когда рассказывали о своем виденьи - очень изящно уходили от всего этого, а ведь эти вопросы - они важнее того, будут ли все ковры и главы отделов в министерстве украшены вашим знаком.
*Слова про ковры явно намекали, что Кэтлби обратил внимание на то, что ему заказали именно такой ковер, что носил знак - идентичный получаемому по метке.*
- Если на мои вопросы вы отвечать не желаете, или не планируете - давайте сразу продолжим "уборку".


--
Облик: черная служебная мантия Министерства Магии. Часто носит котелок (в руках или на голове). К мантии прикреплен значок с аббревиатурой "ЧОП"

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: May 26 2020, 21:08. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Прихожая
*Для себя Асданта могла отметить, что вопросы чиновника звучали странно: либо излишне просто, либо вовсе непонятно. Как например, про будущие приказы.*
//А ты кто такой, чтобы я тебе отвечала на подобный вопрос? // *Впрочем, хорошенько обдумав вопрос про дементоров, министр решила все таки ответить на него, надеясь что чиновник наконец расценит хоть это, как демонстрацию её мирных намерений к угодным ей, гражданам.*
— ...Исключая прочие условия. Если не случится ничего "из ряда вон", и если они не понадобятся мне там где то ещё. //И если я ещё буду министром. //
В Хогсмиде, я бы ограничила радиус их перемещения дементоров лишь Подавителем и Цитаделью, которую они будут для меня охранять.
*Найтенвей недоумевала, почему Пол раньше не задал волнующий его, вопрос.*
— Когда же маски падут...
*Все ещё придерживая палочку пальцами левой руки, она медленно отодвинула с края стола маски, от чего их часть попадала на пол.*
— Возможно, нас ждет другой сценарий. И я...
*Она облокотилась на самый его край, скрестив руки в замок, отвечая теперь с явными нотками лукавства и веселья.*
— То есть... Вы хотите знать, какие приказы в будущем отдам? В БУДУЩЕМ. Как я могу рассказать то, о чем не знаю сама?
Насколько далеко заглянем? Ну...
Вопрос ваш, с явным подвохом, а какой вопрос, такой и ответ. Как вы, или любой другой человек, я оставляю за собой право действовать по обстоятельствам.
Дипломатия — 21


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Пол Альберт Кэтлби
Відправлено: May 26 2020, 21:11. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 53
Репутация: 8





Прихожая
...
Проницательность — 22


--
Облик: черная служебная мантия Министерства Магии. Часто носит котелок (в руках или на голове). К мантии прикреплен значок с аббревиатурой "ЧОП"

^
Пол Альберт Кэтлби
Відправлено: May 26 2020, 21:49. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 53
Репутация: 8





Прихожая
- Меня радует, что вы хотя бы рассматриваете вариант угомонить ваших дементоров, отведя их к цитадели.
*Чиновник и впрямь был рад, что Асданта хотя бы на это была согласна. Хоть, он и обратил внимание на количество "но" и "если" в этих словах. А вот потом, Кэтлби поморщился, когда Асданта начала упрекать его в подвохах. Чиновник, впрочем, страха перед темной леди не выказал, проясняя то, что вызвало ее негодование.*
- Министр, вы же понимаете, что я имел ввиду. Вы централизуете общество, становитесь вождем нации, это все ради преодоления кризиса... Да, я это даже видел, может оно даже нужно сейчас... Но ведь кризис будет преодолен - а куда вы собираетесь всех собранных вести, после того, как кризис минует? Война с внешним врагом? Репрессии граждан, что посмеют вас критиковать на кухнях? Прививание населению жертвенной преданности и отправка на алтарь какого-то глобального ритуала?


--
Облик: черная служебная мантия Министерства Магии. Часто носит котелок (в руках или на голове). К мантии прикреплен значок с аббревиатурой "ЧОП"

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: May 27 2020, 11:28. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Прихожая
угомонить ваших дементоров, отведя их к цитадели.
*Асданта слегка кивнула, ответив магу прищуром серых глаз. *
— Они такие же слуги, как пожиратели, только более верные.
// Тогда будет очень кстати помещение в Азкабан узников, на которых бы они могли нападать. Ну и.... Если я просто так отзову дементоров сейчас, изменение их поведения вызовет вопросы. Думаю, это возможно только после изменения формата управления. То есть, ещё не сейчас //
— Но имеют свои потребности, и знает это любой, кто имел с ними дело. Так что, без незначительных жертв не обойтись.
*Слегка пожав плечами, колдунья говорила просто и максимально ясно, будто шла речь не про чьи-то жизни, а про обычный рецепт. *
— Глобальных ритуалов я… Не планирую.
По крайней мере, на данный момент, и в случае, если останусь Министром. Править всегда лучше "королевством" живых.
//Если, конечно есть такая возможность. Пусть, даже благодаря дементорам. //
— Политика? Вот вы сейчас серьезно? //Похоже да. //
*Асданта шумно выдохнула воздух, некоторое время подбирая слова. По-видимому, министр продумывала заранее пояснение на случай такого вопроса, и уж точно не репетировала его.*
— Первое, что вам нужно знать о моей... Политической позиции. Не смотря на способности к обтеканию скользких для меня тем, ни политика, ни идеологии никогда меня не захватывали так, как жажда власти ли исследования областей магии. Не общеизвестных её областей, для простоты именуемых "Тёмными", но даже они не всегда так темны, как некоторые наши, темные умом современники.
*Её глаза блеснули, а пальцы прокрутили древко палочки, будто подтверждая слова*.
— Несмотря на такое мое к ней отношение, на моем посту, в какой-то мере приходится к ней прибегать, чтобы обеспечить себя тем, к чему имею тягу, склонности, и даже некий талант. Хотя, в мире где всё так, или иначе сводиться к бою. Мне искренне жаль тех, кто делает ставку лишь только на свой язык.
*Сделав небольшую паузу, она облизнула губы, которые от столь длительного монолога уже начинали пересыхать. *
//Ишь, какая у нас ярмарка откровенности. Ну посмотрим, имело ли смысл...//
— "Война с внешним врагом..., вождь" — Вы считаете меня Бальвиком, или кем? Глупость.
Если, конечно, враг сам не покажется на горизонте.
...Конечно, я бы хотела, чтобы нас воспринимали как игрока на международной арене. Но, не намерена объявлять войну Франции, или кому-то ещё просто «потому что», или в честь очередной годовщины столетней войны. Я лучше устрою приём.
Наши ресурсы будут направлены на решение внутренних проблем, которых немало. Именно потому... Я не вижу места в министерстве для оппозиции. Оно должно стать эффективным… Инструментом. Где все делают свою работу, и не мешают другим. Чтобы мы могли справляться с кризисами до того, как они вновь начнут отвлекать меня от моих дел. Это... Весьма утомляет.
Среди жителей или граждан – пока критика не выходит за пределы кухни, вполне допустима. Хотя я и не буду её одобрять, или останавливать тех, кто захочет поспорить с такими критиканами, относительно положения дел.
//Н-да. Свиток. Надеюсь, У Кейроса выйдет изловить того гада, а я уж с ним поговорю.//
— Общественная критика, и в СМИ, и с необоснованными обвинениями, должна пресекаться, чтоб не тревожить попусту людей, не сеять панику, и не настраивать против министерства, или лично меня. Впрочем, полностью её не преодолеть. Всегда будут недовольные. Но, их негодование и гнев я хочу направлять в нужное мне, русло, или максимально безопасное, взяв под контроль все существующие СМИ.
//Или пускать в расход тех, кто открыто будет противиться моим реформам. В конце концов, жертвы тоже нужны.
Ну же, Кеттлби. Ты же не хотел быть одним из них? //

— ...Именно таково мое виденье упорядоченного мира, которое я хочу попытаться воплотить.
//Страшно? Или больше обидно, что сам не взял под контроль такой инструмент? //
— Если будут ещё вопросы, не стесняйтесь их задавать. Однако. Если я хочу к вечеру устроить Вам экскурсию, и заказать мебель для нескольких помещений Цитадели, нам лучше вернуться к работе, превращая Министерство в более... Совершенный инструмент.


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Пол Альберт Кэтлби
Відправлено: May 27 2020, 18:04. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 53
Репутация: 8





Прихожая
*Пол был рад, что на его вопросы еще отвечали - а не кидали круцио, но некоторые фразы Асданты вызывали у него нестерпимое желание отвечать... Пока Кэтлби сдерживал себя.*
Так что, без незначительных жертв не обойтись.
\\И при этом, вы не хотите легализовать дементоров - откуда же эти "незначительные жертвы" берутся? Известно откуда - из жителей на Плато. Хорошо, оттуда многих эвакуировали, но это - хуже вампиров. Тем хоть убивать не обязательно.\\
Глобальных ритуалов я… Не планирую.
\\Уже спасибо - значит, все население Британии под вашей властью все же не вымрет.\\
Но, не намерена объявлять войну Франции, или кому-то ещё
\\И захвата мира не будет? Это тоже радует.Хоть и выходит, что жертвы будут именно из нашего населения.\\
Но, их негодование и гнев я хочу направлять в нужное мне, русло, или максимально безопасное, взяв под контроль все существующие СМИ
\\И это называется - тоталитаризм. Впрочем, это определенно меньшее из зол - раз уж выбирать правителя из темных лордов... Но лучше бы вообще без жертв.\\
*Когда темная леди высказала все, что хотела, Пол склонил голову.*
- Вы во многом успокоили меня, министр... Но, я не стану лгать - меня смущают жертвы среди магов Британии. Волшебников мало - мы не магглы, и гибель даже тысячи человек за один год будет катастрофой, от которой мы не оправимся десятилетиями. Прошу вас обдумать, нет ли для ваших целей... Альтернатив.
*Пол наконец поднял взор вновь на Асданту и добавил, подитоживая.*
- В любом случае, как я и говорил раньше - я в вашем распоряжении. И для продолжения проверки отделов... И для поставки мебели. Вы готовы аппарировать в отдел спорта?


--
Облик: черная служебная мантия Министерства Магии. Часто носит котелок (в руках или на голове). К мантии прикреплен значок с аббревиатурой "ЧОП"

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: May 27 2020, 18:33. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Прихожая
— Что ж... Если вы предоставите мне такие альтернативы, или найдете, кто бы мог. То, наши беженцы и обвиняемые будут спасены. Там, где полноценных магов можно заменять бездушными или русалками я делаю это. //Вот, например как для постройки портала. //
Хотя... Удивлена, что это смогло успокоить. Да, можем идти.
*Асданта спрятала волшебную палочку, чтобы не выглядеть агрессивно при появлении в новом для себя отделе.*
— Но, там мне наверняка понадобятся ваши советы. Спорт... *В её взгляде проскользнуло презрение, а слова исполнились иронии.*
— Я знаю, что есть целая категория людей, сходящая по нему с ума. Но...Я не вхожу в их число. Спорт никогда не был одной из моих сильных сторон. На метле летать, конечно умею, но на этом всё. К стати, умею неплохо, но тут как с политикой — летаю только, если вижу смысл.
*Договорив, волшебница усмехнулась встала рядом с ЧОП, ожидая аппарации.*


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Пол Альберт Кэтлби
Відправлено: May 27 2020, 20:44. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 53
Репутация: 8





Прихожая
- Я в вашем распоряжении, министр. И буду рядом. Что касается сотрудников... Там... Работают довольно легкомысленные люди. Потому, политика их не интересует. Кроме того, полагаю, после открытия стадиона - они довольно... Радостны.
*Ответ чиновника был довольно нейтральным, похоже, так Пол намекал на что-то вроде "министр, не судите их строго - и будьте к ним снисходительны". После произнесения своей тирады, ЧОП аккуратно коснулся плеча темной леди, и аппарировал.*


--
Облик: черная служебная мантия Министерства Магии. Часто носит котелок (в руках или на голове). К мантии прикреплен значок с аббревиатурой "ЧОП"

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0737 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:01:07, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP