Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

The Witcher

, Ведьмак
тиховій
Відправлено: Feb 14 2020, 19:53
Offline

Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Решила чекнуть таймлайн от Netflix и, честно говоря, поражена, что спустя 22 (Карл) года Лютик должен доказывать, что он полезный спутник.
^
Оливка
Відправлено: Feb 26 2020, 23:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Говно, говно, какое же говно. Я буду смотреть второй сезон
Я читала все книги. Я играла в игры. Я смотрела еще польский фильм про ведьмака. И все это было лучше, чем сериал.
Поэтому для меня это был лютейший ад. Просто.. божечки.
Кавил, на удивление, неплохо смотрится. Правда, его монологи с плотвой немного пугают хд Кавил молодец, он старается. Такую моську задумчивую делает все время, прям умничка.
Йенифер. В книге такого не было! История становления Йенифер - придумка сценаристов, в книге она подробно не описывается, так, парой фраз. Но ежик же в тумане, какую страшную актрису выбрали на роль чародейки. Просто фу, до сих пор плююсь.
Тиссая мне зашла, прекрасная женщина, какие скулы. Персонаж и актриса подошли друг другу, мне очень понравилось.

Армия Нильфгаарда. Ять. Они должны быть черные с желтыми солнцами. Угрожающие, мрачные, страшные, а не в форма вида "жатое хэбэ". Серьезно, блин? Вот ЭТО?

Черные эльфы как-то фиг бы с ними, пусть будут.

Там кто-то выше спрашивал, как он расколдовал Стрыгу и откуда у черта шарики. Спрашивали - отвечаем.
Стрыгу нужно было продержать вне ее склепа до третьих петухов. Так и расколдовал. По книге она после всего действа внешне была взрослой девушкой, а по уровню эмоционального и умственного развития - трехлетний ребенок.
Шарики черт сам раздобыл. Похоже на шарикоподшипники небольшие пули. Украсть мог у кого-нибудь.

А, еще. Цинтрийская Львица. БЛОНДИНКА ОНА! Не, в целом, игра мне понравилась, такая получилась Калантэ, харАктерная, хороша. Но блин =/

^
Курта
Відправлено: Feb 27 2020, 17:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Оливка @ Feb 26 2020, 23:41)
Там кто-то выше спрашивал, как он расколдовал Стрыгу и откуда у черта шарики. Спрашивали - отвечаем.
Стрыгу нужно было продержать вне ее склепа до третьих петухов. Так и расколдовал. По книге она после всего действа внешне была взрослой девушкой, а по уровню эмоционального и умственного развития - трехлетний ребенок.
Шарики черт сам раздобыл. Похоже на шарикоподшипники небольшие пули. Украсть мог у кого-нибудь.

Ну так я книги то же читала и знаю. Но в сериале-то этого нет. Шарики - ну ок. Хотя книжный вариант намного интереснее.
^
тиховій
Відправлено: Feb 27 2020, 23:52
Offline

Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Цитата

Йенифер. В книге такого не было! История становления Йенифер - придумка сценаристов, в книге она подробно не описывается, так, парой фраз. Но ежик же в тумане, какую страшную актрису выбрали на роль чародейки. Просто фу, до сих пор плююсь.

Так а что, собственно, плохого в том, чтобы раскрыть эту часть её биографии?
Бог с ним, что с 3 по 6 серию она ничего кроме недоумения не вызывает. Хотя, вот момент с младенцем мне понравился.
Точнее, не ок раскрыта её мотивация. Но вот страшной её никак назвать нельзя. Чисто на мой субъективный взгляд она даже чересчур няшная для этой персонажки.
^
Оливка
Відправлено: Feb 28 2020, 19:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Курта @ Feb 27 2020, 17:18)
Ну так я книги то же читала и знаю. Но в сериале-то этого нет. Шарики - ну ок. Хотя книжный вариант намного интереснее.

Есть. Он говорил, что ее нужно продержать вне склепа до третьих петухов.

Цитата (шерстяной флинтяра @ Feb 27 2020, 23:52)
Так а что, собственно, плохого в том, чтобы раскрыть эту часть её биографии?
Бог с ним, что с 3 по 6 серию она ничего кроме недоумения не вызывает. Хотя, вот момент с младенцем мне понравился.
Точнее, не ок раскрыта её мотивация. Но вот страшной её никак назвать нельзя. Чисто на мой субъективный взгляд она даже чересчур няшная для этой персонажки.

А я нигде не говорила, что это плохо :-[
С мотивацией беда, тут соглашусь. Ну, внешность - дело такое, почти всегда субъективное, поэтому спорить немного бессмысленно. По книге Йенифер тоже не писаная красавица, но ее харизма и ощущение от нее должны быть крышесносными. В сериале такого эффекта от нее нет. Слишком темный макияж, на мой вкус, в начале хорошо было видно цвет глаз (до ее "превращения"), а потом беда прям, не угадывался в них фиалковый(
^
Вервольф
Відправлено: Apr 4 2020, 20:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 44752
Реєстрація: 21-December 08





Честно говоря, думал, что будет хуже. Но оказался вполне смотрибельным, сильного расхождения с книгами нет - и уже хорошо. Что разочаровало - это подбор отдельно взятых актеров, ну и афроамериканцев все же не считаю уместными в мире Сапковского.
^
Вик
Відправлено: Jun 29 2020, 23:20
Online

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5507
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





#ЛетниеРекомендации
Мне, как не фанату основной франшизы, который не читал книгу и даже игру осилил раза с третьего только, сериал вполне понравился. В момент выхода сериала я тоже угорал с мемов про супермена-ведьмака, но опять же на волне ажиотажа по поводу выхода сериала посмотрел с ним несколько интервью, он оказался прикольным человеком, хотя он по внешности казался угрюмым качком. Особенно понравилось, что он является фанатом серии Ведьмака, и играет действительно неплох, довольно живо и правдоподобно.
Не знаю откуда столько мемов про песню, пока смотрел даже не обратил на нее внимания. Графика и спецэффекты на нормальном, вполне смотрибельном уровне. Жанр фентези, правда довольно мрачноватый в целом, любителям должен зайти, все таки это не обычный проходной сериал. А вот сюжет действительно путанный, мне помогал знакомый, который читал книгу, но только по началу, с середины более менее ясно, хотя может это из-за объяснений.
Совету посмотреть этот сериал именно летом, потому что каждая серия длится по часу это очень удобно, что бы переждать жару и основной солнцепёк, когда невозможно гулять. В сериале достаточно много сцен на открытом воздухе, в которых действие происходит в лесу или возле озера, поэтому вы сможете визуально и отдохнуть от летнего зноя.
^
Huntress
Відправлено: Aug 7 2020, 09:08
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Я сначала смотрела сериал, а сейчас перешла к книгам. Возможно поэтому меня так сильно не возмущает происходящее на экране.
Могу сказать, что когда я начала ведьмака смотреть, не была знакома с Сапковским и первое время было вооообще ничо непонятно. Очень многое утеряно, мне, как человеку, который на тот момент не читал серию книг, было очень сложно въехать, что это вообще за мир такой.
Сейчас заканчиваю читать "Последнее желание" хоть понимаю, что происходит.
Может быть, следующие сезоны сериала будут лучше.
^
Де'Вуа
Відправлено: Aug 11 2020, 18:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 204736
Реєстрація: 4-August 20





Я и в игры играла (до сих пор не нашла пока игры лучше третьего ведьмака), и книги Сапковского по вселенной читала. Ждала этот сериал еще с момента его анонсирования. И... не разочаровал. Да, они переделали некоторые многие моменты, да есть недочеты, но он очень увлекателен и смотрится на одном дыхании. А учитывая некоторые отличия от книг, не знаешь точно, что будет дальше.
Показати текст спойлеру


В общем, сериал понравился, но... Актеры. Кавил шикарен, не спорю. Лютик то вообще любовь с первого взгляда. А вот Йен... Я не имею ничего против актриссы и ее внешности, но это не та Йен, которую я себе представляла. Она у меня никак не вяжется с привычным образом холодной, сильной и влиятельной чародейки, которая сама себе на уме. У девушки актрисы не совсем подходящий типаж под эту роль.
^
Курта
Відправлено: Dec 19 2021, 22:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Если первый сезон мне в целом зашел, то второй - совсем не мое. Все как-то натянуто, театрально. С самого начала пытаются в пафос и трагедию, но выходит как-то слабенько.
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:06:05, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP