Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подарок к Новому году?

, Что там под елкой?)
freefly
Відправлено: Dec 16 2019, 14:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Космический мозгоед @ Dec 16 2019, 14:37)
я подарки для тайного Санты придумала почти сразу, а вот реализовать все с учетом первой сессии выглядит на столько невозможным

Нехватка времени это та еще трабла) И когда этот ад закончится, или конца-края не видно?
^
Asdanta
Відправлено: Dec 16 2019, 15:17
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





С подаренным кремом была незадача.
Подарили мне ка кто дорогой крем (для лица). Я мазнула сбоку и то место ппц покраснело. Потом бдумала, куда деть. То же самое было с тушью. Видимо, аллергия на что то. Хз.
Конечно, я не сказала дарившей родственнице мужа ничего об этом, но радости не получила от такого подарка.

Потом еще был неудачный опыт несколько раз, когда дарили туалетную воду, но не пользовалась из-за не подходящего запаха. Потому косметику-парфюмерию-крем принципиально не дарю. Это все таки такое, что каждый для себя должен выбирать отдельно, сам для себя.
^
freefly
Відправлено: Dec 16 2019, 15:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Asdanta, аллергикам ничего подобного, божечки упаси) Кому нужны эти эксперименты с чужим здоровьем)
Ты мне просто напомнила, как друг утянул однажды зимой (тогда были жестокие для Киева минуса) у меня крем и очень хвалил запах)
Так что этому можно прям набор доброты уходовой с тем же ароматом той же серии...ну и вкусняшку в плюс, само собой. Чую, будет рад.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Dec 16 2019, 16:12
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Asdanta @ Dec 16 2019, 15:17)
С подаренным кремом была незадача.
Подарили мне ка кто дорогой крем (для лица). Я мазнула сбоку и то место ппц покраснело. Потом бдумала, куда деть. То же самое было с тушью. Видимо, аллергия на что то. Хз.
Конечно, я не сказала дарившей родственнице мужа ничего об этом, но радости не получила от такого подарка.

Потом еще был неудачный опыт несколько раз, когда дарили туалетную воду, но не пользовалась из-за не подходящего запаха. Потому косметику-парфюмерию-крем принципиально не дарю. Это все таки такое, что каждый для себя должен выбирать отдельно, сам для себя.

Поэтому я из косметики дарю только кремы для рук и не супер дорогие. Для лица оч просто не попасть банально под тип кожи, далеко не у всех она нормальная, а обижать человека кремом для жирной или для сухой кожи не комильфо. Та же фигня с волосами, поэтому шампуни тоже мимо идут. Конкретно на НГ ещё в тему бывают гигиенички. Они обычно гиппоаллергенны и ими пользуются зимой почти все. В Ив Роше сейчас идут очень милые наборчики крем для рук + гигиеничка. Девчатам на работе наверное их куплю))

Ещё из +- универсальных подарков идут ежедневники. По крайней мере в моем окружении ими оч многие пользуются и за год они обычно исписываются =lol=
^
freefly
Відправлено: Dec 16 2019, 16:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Werdandi, ты проницательна и прям знала куда я пойду))))
В прошлом году с яблоком и корицей просто волшебная коллекция была. ^_^
Ежедневники ванлав) Уж этих-то выбор...спасибо Китаю,что называется, за разнообразие!
^
Никс
Відправлено: Dec 16 2019, 16:44
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Коллегам - прикольный шоколад. Дарю уже много лет, благо можно и заказать что-то интересное (если оптовая покупка и заранее - получается довольно демократично по цене), и найти в магазине (особенно в специализированных кондитерских магазинах). Иногда - чай/кофе. Но вариант не в пакетиках и не в подарочной рассыпухе (базилюр и фабрика счастья - фуфуфу, хотя упаковки у них красивые), а рассыпуху из спецмагазинов типа "Унции" или "Кофейной Кантаты".
Родственникам - наборы шампуня, бальзама, средств для бороды, гелей для душа. Обычно что-то из Натуры Сибирики или Лаш-Органик Шоп. Более пожилым родственникам - витамины.

Про ежедневники - я бы к этому относилась с осторожностью. В этом году столкнулась с тем, что у большинства креативных ежедневников идет весьма корявое наполнение (неправильно и неудобно расположенные строчки, плохое оформление и прочее). Я из-за этого даже долго обдумывала взять ли привычный ГПшечный ежедневник (да, я тот человек, который ходит с такими на совещания и вызывает этим массу улыбок), в итоге купила в паре с более удобной версией.
На мой взгляд - идеальный подарок в тех случаях, когда плохо знаешь человека, сертификат в интересный ему магазин. Скажем, у нас подрядчики ежегодно дарят сертификат на 500 рублей в Летуаль. Вроде и смешно, но три-четыре таких сертификата - и у любимых духов образуется приятная скидка. Или в прошлом году мне в качестве "спасибо" приносили сертификат на покупку билета на концерт, а в позапрошлом - в книжный магазин.
И боже упаси людей от дарения спиртного. В связи с тем, что дома два врача, ежегодно перед праздниками дом превращается в филиал винно-ликерно-шампанского магазина, а спиртное дома пьют полтора землекопа, целая проблема от всего этого добра избавиться.
^
freefly
Відправлено: Dec 16 2019, 17:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Никс, есть единственный Базилур, который я обожаю и ищу всеми лапками обычно. Frosty Afternoon. Вот этот и на подарок можно, и себе с удовольствием. Остальное - не оч, ты права. Хоть упаковка и неплохая.
Про ежедневник - да, да, и еще раз да. Был такой, но я с ним не сроднилась. Вроде все и красиво, а вот с удобством не подгадали производители.
Алкоголь - почти универсальный подарок мужчинам, на самом деле (особенно хороший, никто не откажется от варианта держать дома такой себе "минибар"), но вот в твоей семье эта тема-таки дает осечку)

Отдельная проблема -что дарить ребенку. У меня младшая сестра, 6 класс. Думаю, накуплю вагон вкуснях, и будет.
^
Serna
Відправлено: Dec 16 2019, 17:08
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





елочные игрушки, вкусняшки - шоколадки/какие-нить сыры с интересным соусом.

Цитата (dovelet @ Dec 16 2019, 13:21)
Самая большая сложность - это придумать подарок. Остальное - технические детали и легкотня.

вот люто плюсую(

если с мужем как-то попроще благодаря "губораскатывательному списку", то вот с друзьями и бабушками/дедушкой эт всегда та еще задачка.
Стараюсь обычно, чтоб за неделю уже все было скуплено. Благо график позволяет в первую половину буднего дня вырваться в тц и начать поиски.

Никс не любит базилур Т_Т
^
Serna
Відправлено: Dec 16 2019, 17:08
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (freefly @ Dec 16 2019, 17:01)
У меня младшая сестра, 6 класс. Думаю, накуплю вагон вкуснях, и будет.


а как же мерч по любимой франшизе?
^
freefly
Відправлено: Dec 16 2019, 17:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Serna @ Dec 16 2019, 17:08)
Благо график позволяет в первую половину буднего дня вырваться в тц и начать поиски.

Уххх какое благо с учетом всех очередей. Стоять в очередях накануне нового года...это жесть. В этом плане я люблю свободу действий, и почти обожаю пересылку на ближайшее отделение известной всем почты. За это я обожаю интернет-магазины. Главное, чтоб не подводили и присылали то, что нужно.
Цитата (Serna @ Dec 16 2019, 17:08)
а как же мерч по любимой франшизе?

Откровенно говоря, у меня этот мерч вызывает существенно больше радости, чем у нее...так что теперь я дарю мерч по любимой франшизе только себе) :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0884 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:02:35, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP