Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Новогоднее настроение

, Как призвать?)
Відправлено: Dec 12 2019, 10:49
Вот интересно, как вы находите новогоднее настроение? Или оно обычно находит вас первыми?
Бывало ли такое, что новогоднее настроение приходилось создавать себе, и не только себе?
Каким образом? Есть ли блюдо/песни/ароматы/напитки/картинки, что-то такое что может вызвать новогоднее настроение без всякой подготовки?
Чур снег не считается!
Відправлено: Dec 12 2019, 11:42
Мне нравится, когда на улице разные ярмарки, повсюду начинают продаваться новогодние сувениры, в городе появляются украшения и ёлки. Так начинает чувствоваться что скоро Новый Год! Когда вокруг что-нибудь ещё, море или европейский вымерший город я не чувствую новогоднего настроения. Можно конечно собраться с друзьями, но это все ещё будет чувствоваться просто как уютное пати, а не как новый год.
Відправлено: Dec 12 2019, 12:06
Кларисса Фран, мандарины? Оливье? Глинтвейн?
Бывало такое, что ты прямо посреди лета получала заряд новогоднего настроения, случайно запустив новогоднюю песню?
Тебе нужно новогоднее настроение, чтобы запасаться подарками к новому году? ^_^
Відправлено: Dec 12 2019, 12:33
Новогоднее настроение Шрёдингера - оно и есть, и его нет, независимо от факта наличия/отсутствия набора "создать новогоднее настроение в домашних условиях".
Відправлено: Dec 12 2019, 12:47
Вот кстати да, новогодний плейлист помогает почувствовать что сейчас новый год в любое время. Но это такое мимолётное чувство которое проходит если оглядеться вокруг)
Відправлено: Dec 12 2019, 13:13
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 12 2019, 11:42)
Мне нравится, когда на улице разные ярмарки, повсюду начинают продаваться новогодние сувениры, в городе появляются украшения и ёлки. .

Вот это да +. Когда ещё на тротуарах начинают продавать ёлки. И все подряд на улице желают весёлых праздников.

Ещё снег нужен. В Нью-Йорке последние пару лет снега не было на Новый Год совсем. Да и Рождество у них главный праздник, а не Новый Год. Ёлка рождественская, а не новогодняя)
Відправлено: Dec 12 2019, 13:45
Снег это проблема, да. А в Нью Йорке на рождество город живёт или вымирает?)
Відправлено: Dec 12 2019, 13:58
Кларисса Фран, на Рождество... Не знаю, все празднуют дома. Это типа семейный праздник. Я не праздную, но предполагаю что город опустевает - как было перед Днём Благодарения .
Хотя слово "вымирает" к Нью-Йорку в принципе неприменимо.
Відправлено: Dec 12 2019, 15:35
Благо, снега и низких температур хватает) Пока "особого" настроения нет. Думаю, все в этом году будет по отработанной схеме. Залить в аромолампу "мандарин+сандал" и там уже как пойдет. Но, то, что это катализатор, это да)

Додано через 2 хвилин
Кстати, только вчера начал закупаться подарками для родных к НГ) Как же я люблю и в то же время ненавижу эту новогоднюю суету! Пока что осилил купить подарки племяшкам, которые ясно дали понять, чего ждут) с остальным сложнааа
Відправлено: Dec 16 2019, 13:12
Цитата (Otto Dix @ Dec 12 2019, 15:35)
Кстати, только вчера начал закупаться подарками для родных к НГ)

Тебе нужно новогоднее настроение для покупки подарка на новый год, или тут работает подход "поскорей бы уже закончить с этим, спасити"?
Відправлено: Dec 16 2019, 19:25
Цитата (freefly @ Dec 16 2019, 13:12)
"поскорей бы уже закончить с этим, спасити"?

я так понимаю, это твоё состояние? :lol:
Відправлено: Dec 16 2019, 20:25
Supreme, в таком состоянии я уже не покупаю подарочки) мне необходимо ощущение праздника)))
Відправлено: Dec 17 2019, 12:42
Торговые центры, к слову, умеют нормально подбирать музыку на новогоднее настроение. Декорации, как правило, тоже потрясающие.
Как минимум, настроение делать подарки получаешь почти гарантировано)
Гирлянды в окнах соседних домов по вечерам, декорации в магазинах, напевающие новогодние песни коллеги...и 5 кг мандарин на кухне.
ОНО!
Відправлено: Apr 5 2020, 13:46
В том году новогоднее настроение у меня так и не появилось, хотя обычно было достаточно развесить украшения, включить гирлянду, "Один дома" и мандаринами накидаться. Но моральная и психологическая усталость не дала почувствовать атмосферу праздника, и нг в итоге прошёл скомканно. Оба были больные, до полуночи даже не дожили, и праздник просто прошёл мимо. Так и не почувствовала его ни разу в этом году.
Відправлено: May 3 2020, 19:44
Новогоднее настроение...Хорошие слова конечно, но увы, тяжело его получить))
Оно обычно у меня приходит само (если конечно вообще приходит), в детстве этому хорошо помогал Дед Мороз, теперь то я уже большой, и это увы, не помогает)) Погода не особо новогодняя (снега то нет), украшения есть, но всё же)
Відправлено: Jul 2 2020, 13:02
Чтобы создать новогоднее настроение летом прежде всего нужно купить искусственный снег и нанести его на окно или любые другие поверхности. Далее украшаем гирляндами и всякими новогодними ништячками свою обитель. Ёлку летом найти довольно сложно, поэтому украсить новогодними игрушками можно всё, что душе угодно, но лучше найти какой-нибудь сильный цветочек. Следующим делом включаем кондиционер и вентилятор на всю мощность. Пока ваша обитель охлаждается, нужно сходить в магазин за сухим горячим шоколадом, какао или чаем. Кофе тоже можно. По возвращению домой, завариваем любимый напиток, включаем на ноутбуке любимый фильм, укутываемся в одеялко и смотрим его. Готово)
Day
Відправлено: Aug 18 2020, 22:50
Новогоднее настроение появляется тогда, когда до нового года ещё далеко или же он совсем-совсем близко. Лично мне помогает его призвать поедание мандаринок и тыща и одна новогодняя песня, ахххахах.
Відправлено: Feb 28 2021, 20:51
Смотрю комедии, включаю музыку.
Відправлено: Nov 27 2022, 05:48
Новогоднее настроение призывается салатиками, мандаринками и запахом хвои. А ещё оформлением окружающего пространства. Я вот себе уже и заставку и в целом новогоднюю тему на смартфон нацепила. В кофейне беру новогодний рафчик часто (они ещё и красные новогодние колпачки пририсовали эмблемке своей кофейни на стакане). И любуюсь тем, как различные компании оформили свои помещения и продукцию к новому году.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Новогоднее настроение (post #5124005) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Nov 27 2022, 07:35
Мне ещё рановато призывать новогоднее настроение, иначе, как знаю по опыту прошьых лет, непосредственно к Новому году все его атрибуты замылятся, примелькаются, навязнут в зубах. Вот где-то в двадцатых числах декабря самое то. Ну и благодаря тому, что Украина отмечает Рождество не только 7 января, но и как большинство христиан, в том числе православных (безмерно удивилась, когда впервые узнала), 25 декабря, то сначала создаётся рождественское настроение, которое потом плавно перетекает в новогоднее. Его атрибуты - ёлка, запах хвои, огоньки гирлянд, праздничные композиции и украшения повсюду, музыка, традиционные блюда.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Новогоднее настроение (post #5124007) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Nov 27 2022, 07:42
Ну хз, у нас тут снеговиков вовсб лепят, снежками кидаюцццо, елки украшают, в магазинах вовсю продают дорогущщие новогодние деццкие наборы, будто не ноябрь токо-тока заканчивается, а середина декабря уже к концу подходит... В такой-то обстановке новогоднее настроение волей неволей само приходит...
Хотя кншна, для меня новый год это не праздник, на фоне моего дня рождения. Он у меня 30 декабря. Мои родители кстати нередко этим пользовались и праздновали Новый год и днюху в один день.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Новогоднее настроение (post #5124008) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Dec 3 2022, 01:46
Легче всего призвать новогоднее настроение это пересмотреть всю серию фильмов о Гарри Поттере) При этом поедая мандарины, шоколад и переодически попивая горячий глинтвейн! Вот что то, а это реально помогает настроиться на уходящий год и встретить новый с хорошим настроением)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Новогоднее настроение (post #5124937) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Dec 3 2022, 19:58
В этом году хоть какое то новогоднее настроение напрочь отсутствует по понятных причинам.
Обычно оно призывалось тем, что в офисе мы с девочками включали рождественские песни (в этом году - полная удаленка) и красиво украшенный город (в этом году нет украшений из за экономии электрики). Дома мы еще не решили, будем ставить ёлку или нет.
Но настроение попытаюсь призвать поделками-звездами на ёлку из бисера. Если на работе будет Тайный Санта, подарю кому то, отвезу к себе в офис (там пока тоже ничего не ясно насчёт елки). И, возможно, все фильмы по Гарри пересмотрю, давно этого не делала.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Новогоднее настроение (post #5125110) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1265 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:51:47, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP