Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 125 126 [127] 128  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Вдвойне мимимишная Мафия: игровая тема

, Основная игровая тема
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 13 2019, 13:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





dovelet, спектакль мафиозников окончен был)
Вообще ребята хотели закончить игру до ночи, без убийства Эльфины, я просто настояла чтобы хоть попробовать посмотреть итог.
Если ты про то что Виски сказала, так это Виски сказала, а не "утвержденное сообщение от имени майского чатика".
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 13 2019, 13:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Трисс @ Nov 13 2019, 13:50)
А почему бы ей быть намереной заканчивать игру?)

Потому что мы попросили! :)
^
Трісс
Відправлено: Nov 13 2019, 13:56
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Хана @ Nov 13 2019, 13:55)
Потому что мы попросили! :)

Но это же не обязывает других выполнять то, что вы попросили) Тем более, если они хотят играть дальше
^
Caperucita tinta
Відправлено: Nov 13 2019, 13:58
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Алекс Кейрос @ Nov 13 2019, 12:42)
Сперва по игре.
На мой вкус слишком много ночных действий. Слишком много активных действий у всех групп. С одной стороны - это интерес для игроков. Каждый получит роль, каждый может эту роль как-то реализовать, игра будет интереснее для каждого конкретного игрока. С другой стороны, большое количество ночных действий приводит к путаницам. Игроки намекают на свои ходы, но кто конкретно этот игрок понять сложно, ведь его действие дублируются еще двумя игроками. Но это только на первых порах, пока действий ночных мало - прошла одна или две ночи. Дальше было бы понятнее и интереснее. Но тут вскрывается еще один минус большого количества ролей - игра становится очень быстрой. И тут получает преимущество группировка, у которой больше численность. Вторым важным параметром тут оказывается информация. Чем быстрее ты получишь эту информацию, тем быстрее сможешь грамотно выстроить игру. Мафия в этом случае явно имеет преимущество, которое, правда уравновешивается их количеством. Но игра на три группировки, и нейтралы должны были вроде как получится в середине между мафией и городом. Но получились в конце этого списка. Город имел в своем распоряжении роли, знавшие друг друга с начала игры. Мафия само собой знает все роли. Нейтралы остались вообще без стартовой информации. Тут либо уравнивать количество информации среди группировок (конечно учитывая специфику мафии), либо увеличивать количество нейтральных ролей. По сути исходя из стартовой информации, ролей нейтралов должно быть больше, чем ролей мирных.
Касательно очередности действий. Очередность - это крутая идея. Но выстроена она, на мой взгляд не совсем верно. Убийства всегда должны идти в конце. Проверки и блоки всегда в начале. Из-за того, что все группировки имели блоки и проверки, то блоки должны идти раньше. После них проверки, действия других уникальных персонажей, убийства и действие дока. В игре была солянка. Я не понял почему была выбрана именно такая логика последовательности ночных ходов.

читала твоё сообщение и поняла, что хочу поиграть в перестрелку. мб помнишь её формат)) но хочу именно поиграть, а не вести =lol= после твоего этого поста подумала, что в формате перестрелки прикольно было бы создавать команды, незнакомые друг другу, давая одному игроку в каждой твою роль связного. Или в каждой команде делать стартовую связку как здесь было у мирных ком/рыжик с возможностью рыжика связываться с найденными напарниками)

Цитата (Алекс Кейрос @ Nov 13 2019, 13:27)
Werdandi - Хорошая игра. В первый день ты была несколько "корявой" и твои аргументы были слабыми. Позже ты стала увереннее и активнее. И твои выводы и игра стала лучше. Ты грамотно сыграла свою роль. Прикрыла кома и старалась вести мирных. Но ты можешь лучше, поэтому тебя нет в моей тройке)

нууу... так вышло, что я начала игру уже с инфой на руках про Эльфину, это меня чутка сбило. А вчера у меня вообще утром было помутнение мозга, я была уверена, что мы проверили Хану и помчалась её выгораживать в теме =lol= =lol= =lol= а еще утром читала итоги ночи и такая "Чееее?? Хана — мирная???" А потом Панини напомнила мне, что проверяла голубку))

Цитата (Хана @ Nov 13 2019, 13:20)
Юрата , а почему ты хотела шепнуть Кейросу роль Эльфины?

Он был точно не мафией, но тратить на него проверку кома не хотелось с учетом, что его с высокой долей вероятности могли ночью кикнуть. Мы больше склонялись к его мирности, но своим шеплтком мы хотели окончательно вычислить его принадлежность. Ибо, зная стопроцентного нейтрала, его игра была бы оч разной в случае его мирности и в случае его серости.

Цитата (Jagiya @ Nov 13 2019, 13:44)
Мы с Юратой подумали, что будет лучше, чтобы я не вылазила и чтобы она активнее писала по проверкам, будто она ком) потому что если ее убили бы, я ещё могла бы продолжать сканировать других))

Мы даже голосовали по-разному, чтобы нашу связку не вскрыли =lol=
^
dovelet
Відправлено: Nov 13 2019, 13:59
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Хана @ Nov 13 2019, 13:55)
спектакль мафиозников окончен был)
Вообще ребята хотели закончить игру до ночи, без убийства Эльфины, я просто настояла чтобы хоть попробовать посмотреть итог

И я должна была тебе поверить на основании чего? Все, что сказано в теме во время игры - это игра.
*стёрла остальной пост*
Знаете, я, пожалуй, пойду.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 13 2019, 14:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Werdandi @ Nov 13 2019, 13:58)
Он был точно не мафией, но тратить на него проверку кома не хотелось с учетом, что его с высокой долей вероятности могли ночью кикнуть. Мы больше склонялись к его мирности, но своим шеплтком мы хотели окончательно вычислить его принадлежность. Ибо, зная стопроцентного нейтрала, его игра была бы оч разной в случае его мирности и в случае его серости.

Умно, умно
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 13 2019, 14:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (dovelet @ Nov 13 2019, 13:59)
И я должна была тебе поверить на основании чего?

На основании логичности желания завершения.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Nov 13 2019, 14:03
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Мы кстати немножко расстроились, узнав, что Кейрос серый, но потом порадовались этому, потому что его убили и мирные продолжали жить полным составом.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 13 2019, 14:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Трисс @ Nov 13 2019, 13:56)
Но это же не обязывает других выполнять то, что вы попросили) Тем более, если они хотят играть дальше

Чувствую себя младшеклассницей, выговоренной учительницей:))
Но да, ты абсолютно права. Будем учиться, будем учитывать.
^
Майор Панда
Відправлено: Nov 13 2019, 17:51
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20146
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Алекс Кейрос, спасибо за отзыв)
еще б я вовремя продумала тактику для хода =lol=
по мне у тебя получилась очень неплохая игра, пожалуй, на второй день я верила только тебе и Читателю =lol= (у него, кстати, очень хорошо мирность прослеживалась)
Цитата (Werdandi @ Nov 13 2019, 13:58)
читала твоё сообщение и поняла, что хочу поиграть в перестрелку. мб помнишь её формат)) но хочу именно поиграть, а не вести после твоего этого поста подумала, что в формате перестрелки прикольно было бы создавать команды, незнакомые друг другу, давая одному игроку в каждой твою роль связного. Или в каждой команде делать стартовую связку как здесь было у мирных ком/рыжик с возможностью рыжика связываться с найденными напарниками)

вот я тоже о ней вспомнила)

но! Белая, спасибо за напоминание)
я уже года два порываюсь провести игру с двумя командами мафов. все ностальгирую по дозорам
может даже соберусь наконец

спасибо всем за игру)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 125 126 [127] 128  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:20:32, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP