Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

КВН

, В телике и в жизни
Эфридика
Відправлено: Nov 8 2019, 05:49
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Клуб весёлых и находчивых. Что это: оригинальная форма молодёжного досуга или пережиток советского прошлого? Увлекались ли вы когда-нибудь чем-то подобным?
^
Эфридика
Відправлено: Nov 8 2019, 05:51
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





В 2019 году студенческие лиги КВН до сих пор существуют. Зачем?
^
Suicide
Відправлено: Nov 8 2019, 05:54
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





"КВНщик - это человек, чей язык побывал в анусах минимум шести немолодых дяденек". Конец цитаты.
^
Hasen
Відправлено: Nov 8 2019, 09:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Играл на первом курсе (с 18 до 19 лет), но рассматривал как хобби (становится профессиональным юмористом не собирался никогда). Так что мой язык и совесть чисты, Suicide.
Если рассматривать КВН как хобби, то это времяпровождение не хуже многих других. Учит держаться на публичных выступлениях, работать в команде, да и в целом способствует развитию коммуникативных навыков.
Рассматривать КВН как способ попасть «в телевизор» и уж тем более там закрепится я бы не стал. Везёт единицам, а людей, которые не получили из-за КВН нормального высшего образования и в целом потеряли «лучшие голы жизни» лично я могу назвать около десятка. Уж лучше в блоггеры пойти.
^
Эфридика
Відправлено: Nov 8 2019, 15:12
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Когда училась в школе, никак не могла понять, почему школьный КВН такой несмешной, а потом учительница английского в шестом классе объяснила: "КВН не обязательно должен быть смешным". Это многое объясняет)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 8 2019, 15:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Nov 8 2019, 15:12)
Когда училась в школе, никак не могла понять, почему школьный КВН такой несмешной, а потом учительница английского в шестом классе объяснила: "КВН не обязательно должен быть смешным". Это многое объясняет)

Смешно)

А для меня КВН никогда не был смешным, что по тв, что любительский. Хотя если сравнивать с камеди клаб... То КВН хоть не вызывал отвращение.
^
Hasen
Відправлено: Nov 8 2019, 17:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Nov 8 2019, 15:18)
Смешно)
А для меня КВН никогда не был смешным, что по тв, что любительский. Хотя если сравнивать с камеди клаб... То КВН хоть не вызывал отвращение.

КВНщики называют Камеди Клаб «КВН со словом [мужской член]». Так что даже забавно, что ты это заметила))
^
Hasen
Відправлено: Nov 8 2019, 17:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Эфридика, глупо называть КВН не смешным. По сути любой конкурс там это либо миниатюра, либо Stand Up. Несколько миниатюр, записанных на камеру, называются скетч шоу)
КВН - это просто название игры. Материал команд в которой может быть смешным, а может нет. Так может и не стоит грести все под одну гребёнку?
Главная проблема КВН - то, что туда берут всех. Нужно собрать команду из пяти-шести товарищей и вперёд выступать на каком-нибудь фестивале или даже 1/8 финала. Организаторы, как правило, не запрещают выступать. Максимум - могут поставить на разогрев)
^
Эфридика
Відправлено: Nov 8 2019, 18:57
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Hasen @ Nov 8 2019, 17:13)
Главная проблема КВН - то, что туда берут всех.
Ну не знаю, мне казалось всегда большей проблемой то, что в качестве судей там выступает всего несколько человек со своим пониманием юмора. Таким образом получается, что задача команды не рассмешить публику, а рассмешить конкретного дядьку. Отсюда комплиментарные шуточки, которые забавны только одному человеку. Такое.
^
Hasen
Відправлено: Nov 8 2019, 19:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Эфридика, хорошее замечание, но не совсем верное. Не знаю как в Высшей и других телевизионных, крупных лигах, но в любительском КВН предпочтения судей для игроков остаётся загадкой. Да и оценки они выставляют в том числе исходя из реакции зала.

А вот плохой редактор действительно может «зарезать» целую лигу. Зрители этого не знают, но все номера предварительно покалывают «на редактуре». Хороший редактор убирает только пошлятину, диалоги без шуток и прочие непотребство. А вот плохой вполне может судить исходя из собственного субъективного восприятия юмора.

Однако даже самый лучший редактор не может запретить команде играть. Может вырезать самые не смешные шутки, может помочь с материалом, но не запретить. И тут мы возвращаемся к проблеме о том, что в КВН берут всех))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:12:06, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP