Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Планирование родительства

, нужно или нет?
dovelet
Відправлено: May 11 2020, 15:57
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Бэйджиг, думаю, Эфридика говорит про то, что в нашей реальности нашему же поколению пенсию платить не будут, потому что коррупция. И твой пример не подходит под реалии некоторых других стран. Мы все знаем, что Канада классная. И знаем,как должно быть и как это работает. В идеальном мире.
Кстати, это показательно, что разговор о планировании родительским постоянно скатывается в экономический аспект. Раньше подразумевались: "витамины-отказ от вредных привычек-подбор нормального партнёра".
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 11 2020, 16:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, я как раз говорю об обратном. Что пенсию надо планировать вне зависимости от страны. В "классных" странах, конечно, вероятность оказаться нищим и жить на улице меньше. Но почти все, кого я знаю, говорят о том, что надо самостоятельно копить деньги и планировать все так, что гос. пенсии не хватит на расходы. В городах вроде моего хватает пенсионеров, которые живут в соц. жилье и ходят за бесплатной едой в спец. места. Так что разговоры о радужной Канаде - это разговоры ни о чем.

Проблема в том, что когда я заикаюсь об инвестировании денег в отдельный пенс. фонд, некоторые начинают возмущаться, мол, откуда у меня деньги, я и так едва в расходы вхожу. Правда, при этом у них хватает денег на маникюры и суши. =lol=

Короче, все надо планировать, а не искать отговорки. В любой стране.
Цитата (dovelet @ May 11 2020, 15:57)
Кстати, это показательно, что разговор о планировании родительским постоянно скатывается в экономический аспект. Раньше подразумевались: "витамины-отказ от вредных привычек-подбор нормального партнёра".

Это все тоже важно. Просто народ поумнел, перестал слушать пропаганду о том что каждый обязан заводить детей. Женщины поумнели и перестали верить, что их единственная цель в жизни - варить борщи и рожать одного за другим детей. Религиозных фанатиков стало меньше, что тоже повлияло. Ну и люди стали умнее в плане финансов, ведь в общем и целом уровень образования повысился.

Я давно не слышала от кого-то рассказов что, мол, можно заводить детей в любое время и когда угодно, все обязаны рожать. Как правило, такое мнение исходит от малообразованных слоев населения с узкомыслящими взглядами на жизнь. У меня были такие знакомые, которые заводили детей по залету в очень юном возрасте. И почти все они были девушками без оконченного образования кроме школы, без карьеры, сидящие частично/полностью на чьем-то попечительстве (часто - родителей). А родители были с загонами или религиозные, и смогли надавить на них, чтобы те рожали. Мол, ты живешь в моем доме - делай так, как я сижу. Печальные истории. Будь они в другом положении - может, решили бы не рожать.
^
Ллата
Відправлено: May 11 2020, 16:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (dovelet @ May 11 2020, 15:57)
Раньше подразумевались: "витамины-отказ от вредных привычек-подбор нормального партнёра".

Я знаю, что в рамках планирования меня родители героически лечили зубы, чтоб они у мамы в беременность не болели - считается за витамины?
^
dovelet
Відправлено: May 11 2020, 19:09
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Сакэ с катаной, да. Сейчас, правда, беременных вполне дантисты лечат, но, особенно в первом триместре - лучше не надо.
^
dovelet
Відправлено: May 11 2020, 19:12
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Бэйджиг, так никто и не говорил про "я не буду копить на пенсию". На нее, как раз, копят/вкладывают и так далее.
Цитата (Бэйджиг @ May 11 2020, 16:16)
Так что разговоры о радужной Канаде - это разговоры ни о чем.

Договорились, про Канаду не рассказываем.
^
Эфридика
Відправлено: Jan 11 2021, 17:53
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Кстати, насчёт зубов и первого триместра, кто в теме. Нельзя из-за местной анестезии или сверлить зубы — это в принципе стресс для беременной на ранних сроках?
^
dovelet
Відправлено: Jan 12 2021, 18:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Эфридика, при современной анестезии - всё можно. Стресс для плода - это мать, мучающаяся от зубной боли.
Но.
Всё зависит от страны проживания и клиники. Не все берутся, не у всех есть деньги и так далее. Мне, в своё время, посоветовали полоскание :D
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 14 2021, 02:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, а на детей копить/вкладывать/хотя бы планировать - не катит?)
^
dovelet
Відправлено: Jan 14 2021, 10:00
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Бэйджиг, я потеряла нить разговора, если честно. :D
Копить на детей? Не поможет особо. В моей стране, в Канаде, может, и помогает.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 14 2021, 16:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, та не, мне кажется ситуация везде спорная. Тут скорее не на детей надо копить, а на черный день - потеря работы, проблемы со здоровьем и т.д. Чтобы, если вдруг что, не остаться без средств к существованию вместе с детьми.

Но я вот считаю, что откладывать на определенную цель для детей можно. Например, на их учебу и расходы во время учебы + на помощь с покупкой недвижимости. Но вопрос в том, где эти деньги держать и есть ли возможность инвестировать без возможности их потери.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0633 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:53:27, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP