Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Тема для общения

, Комната отдыха
Відправлено: Nov 2 2020, 16:01
Очень сложно выбрать из тех, о ком можно вспомнить в этот день. Этот год добавил к списку также большое количество людей. Однако свой выбор я остановлю на Стэне Ли. Стэн как-то говорил, что ему поначалу было стыдно, что он просто рисует комиксы, в то время как другие лечат, строят, учат. Но потом он понял, что приносит людям радость, а радость в любое время просто необходима. Пусть говорят, что комиксы заставляют человека верить в существование какой-то силы, что придет и поможет, спасет, а не надеяться на свои силы. Но ко всему нужно подходить с умом. Комиксы это те же развлечения, они способны расслаблять и приносить удовольствие. Стэн дал миру Человека Паука, Халка, Железного человека, Фантастическую четверку, Сорвиголову, Людей Икс и многих других, тех персонажей, которые любимы большим количеством людьей и которые вдохновляют их в том числе. Как и многим мне будет не хватать камэо Стена в фильмах. Хороший и светлый человек, имя которого, я надеюсь, будет еще долго жить в его творениях.
RIP, Стэн.
Відправлено: Nov 2 2020, 16:22
Посоветовать осеннюю книгу непросто. Ведь у каждого есть определенные приоритеты и вкусы, потому нужно что-то более общее. И тут я вспомнил, что совсем недавно мне подвернулась книга "Канун всех святых" Рэя Брэдбери. В детстве я ее не читал, и, хоть некоторые считают ее сказкой, за стиль, за легкость повествования, за не слишком замысловатый сюжет, как по мне книга имеет гораздо более глубокий смысл. Рэй в своем стиле смог в доходчивой и простой манере задать некоторые важные вопросы и заставить читателя о них задуматься. Может, конечно, это я с высоты лет воспринял именно так, но мне так показалось. Бредбери смог показать день всех святых не с точки зрения коммерции, а с точки зрения именно традиции. Потому любознательный читатель может проникнуть в самые глубины праздника и увидеть все разнообразные верования и традиции. Возможно с первых страниц вы и не проникнетесь произведением, но потом оно затягивает и хочется узнать, чем все закончится. Считаю, что осенним вечером подобная уютная сказочная атмосфера вызовет только положительные эмоции!
Відправлено: Nov 2 2020, 16:47
"Книга Жизни"
Когда мультфильм вышел, я его не смотрел. Так что сейчас будет реальное свежее впечатление.
С пол года назад я посмотрел "Тайну Коко", потому некоторые параллели все же проводились. Однако отвлечемся от них. Рисовка довольно своеобразная, к ней нужно реально привыкнуть, и вот потом это уже не так бросается в глаза. Сюжет мультфильма интересен и затягивает, испано-мексиканский колорит, характерные персонажи, посылы и мораль, пари между Катриной и Шибальбой, интриги, обман, самопожертвование, мир мертвых, все это формирует прекрасную атмосферу, которая дополняется музыкальным оформлением. Идея обработать известные хиты под испанскую гитару очень интересна.
К просмотру рекомендую, как и "Тайна Коко" хорошо передает атмосферу дня всех святых, потому познакомиться поближе с традициями празднования вполне можно.
Відправлено: Nov 2 2020, 17:27
Книга жизни
Не скажу, что я люблю мультфильмы, меня больше мультсериалы интересуют, но все же решила посмотреть этот мультик из-за конкурса и потому что стало интересно что там будет, ведь все хвалят его, и, к сожалению, не увидела ничего такого для себя) Мультик слишком детский и потому не очень интересный для меня. Персонажи какие-то все немного плоские. Маноло - главный герой очень скучный и бесхарактерный какой-то, так ещё и глупый, как по мне. Сражаясь с мертвым быком он не захотел его убить, а начал петь песенку, и если все было более адекватно и менее по детски - это бы точно не сработало, и он проиграл, как и все остальные герои, вот это было бы весело))0) Но они высосали проблему из пальца и таким образом ее решили.
Женские персонажи абсолютно одинаковые, что та, кто рассказывает историю (она же та богиня), что главная героиня - одинаковая внешность, одинаковый характер)
Ну для детей это отличный мультик, и, наверное, как для тех кто любит мультики, мне они не очень нравятся, потому этот мультик мне не зашёл...(
Відправлено: Nov 3 2020, 23:05
Присоединяюсь к клубу "не любителей ужастиков", правда порой под настроение заходит Пила или Судный день, но это скорее исключение из моих предпочтений. Но это не значит, что я не могу посоветовать качественный ужастик, благо в кругу моих родных есть любители, так что:
user posted image

Синистер
Режиссёр Скотт Дерриксон
В главных ролях Итан Хоук и Джеймс Рэнсон

Автор детективов с семьёй переезжает в небольшой городок и селится в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия – были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи, и теперь под угрозой оказывается жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения.


Как пишет Forbes, британские ученые (не рофл), сотрудники broadbandchoices, в ходе ряда экспериментов, пришли к выводу, что Синистер является самым страшным фильмом ужасов в истории.

Трейлер
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 3 2020, 23:36
Вспомнить тех, кого сегодня нет с нами.
2020 год унес не мало известных личностей, но я хотел бы вспомнить Бориса Клюева. Народного артиста Российской Федерации, который многим знаком по роли Николая Петровича в сериале "Воронины", хотя свою известно он получил намного раньше: в роли роли графа Рошфора. Затем была роль Майкрофта Холмса, брата гениального сыщика, а также роль шпиона Трианона в фильме «ТАСС уполномочен заявить…». На счету Бориса Владимирович более 100 ролей в кино, сериалах и театре, множество государственных наград, а также заслуженное признание как талантливого актера и отличного педагога.

Показати текст спойлеру


Царства Небесного, Борис Владимирович.
Відправлено: Nov 5 2020, 16:37
А за что у меня 15 баллов икс? как узнать? В логах сейчас бесполезно смотреть
Відправлено: Nov 5 2020, 17:12
Цитата (Мирра @ Nov 5 2020, 16:37)
А за что у меня 15 баллов икс? как узнать? В логах сейчас бесполезно смотреть

Скорее всего за самый первый квест, когда только ИКС открылся. По темам где шастали
Відправлено: Nov 5 2020, 17:14
Цитата (Мирра @ Nov 5 2020, 16:37)
А за что у меня 15 баллов икс? как узнать? В логах сейчас бесполезно смотреть

Цитата (Майор Панда @ Nov 5 2020, 17:12)
Скорее всего за самый первый квест, когда только ИКС открылся. По темам где шастали

Именно так. Квест "Экскурсия" дает 15 баллов ИКС.
Відправлено: Nov 5 2020, 17:18
Ааа, понятно, спасибо)

лучше бы таинственную карточку отдали, ироды хд
Відправлено: Nov 5 2020, 17:32
Тогда она перестанет быть таинственной =eyebrows=

А самое лучшее место, чтобы спрятать что-то - это на виду
Відправлено: Nov 5 2020, 17:48
Skorp, атдай!!!111 у меня на высоту только кукуха отъехала хд
Відправлено: Nov 5 2020, 18:47
Отзыв на "Книгу жизни"
Мне очень понравился мультик. Нельзя не сравнить его с Тайнами Коко =lol= Если честно, Тайны Коко мне все же больше понравились, он более красочный и трогательный. Но у Книги жизни понравилась интересная подача сюжета и необычная рисовка. Мне кажется стилизация под деревянных кукол очень крутой. Яркие интересные персонажи, очень красивая картинка. Я в принципе не очень люблю мультики, но не пожалела, что потратила время на этот.
Отдельно хочу про саундтрек сказать. Я была поражена в самое сердце, когда Маноло начал петь Creep =happy_girl= Да, и остальные треки очень клевые и отлично подобраны.
Катрина и Шибальба шикарные, но любимый персонаж это свинка =loly=
Відправлено: Nov 5 2020, 18:56
Одна из самых "осенних" книг для меня это "Ночь в тоскливом октябре" (иногда встречается перевод "Ночь в одиноком октябре") Роджера Желязны. Это очень атмосферный, загадочный роман, он затягивает и очень сложно оторваться. Интересная особенность в том, что повествование ведется от имени пса по кличке Нюх, который вместе со своим хозяином Джеком, принимает участие в одной таинственной и опасной Игре.
Действие книги происходит в октябре в Лондоне. На страницах этого романа очень много отсылок, здесь встретятся знакомые известные личности и литературные персонажи. В нем есть магия, интрига, загадки.
Отличный роман, чтобы почитать в дождливую осеннюю погоду. Лучше, конечно, прям под сам Хэллоуин, но уже поздновато =lol=
Відправлено: Nov 6 2020, 11:42
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
Смотрел фильм уже несколько раз, и сейчас поймал себя на мысли, что больше всего нравятся сцены с Гриндевальдом, особенно открывающая фильм сцена, довольно мрачная, но в тоже время в меру магическая, чтобы сразу настроиться на мир волшебства ГП, и сцены с Криденсом, а вот сюжетная линия Ньюта Саламандра не особо интересная, хотя она главная и, можно сказать, основное внимание сконцентрировано на ней, но после нескольких просмотров уже не так интересно. Спасают только моменты, где Ньют взаимодействует с различными волшебными животными. Ну и концовка, конечно, хороша. Довольная эпична, как по эффектам, так и по накалу, единственное, поступок Литы совсем уж кажется бессмысленным. Но сам фильм в меру атмосферный, так что смотреть его интересно.
Відправлено: Nov 6 2020, 12:10
Я уже вроде писала отзыв о мире Шолоха Антонины Крейн, но эта серия книг хороша тем, что в ней есть описания почти всех праздников и как их отмечают в той вселенной.
Так вот, я тут на радостях нашла короткие "Смаховые истории" и один из них был как раз на тему Хэллоуина. Тинави из дома Страждущих, Дахху из дома Смеющихся и Кадия из дома Мчащихся идут в традиционный кукурузный лабиринт. Все в костюмах разумеется. Цель: уцелеть за ночь и не спалить лабиринт к праховой бабушке. Читайте и поднимайте себе настроение.
Спойлер: у них почти получилось.
Відправлено: Nov 6 2020, 13:01
В рамках выбора "осенней" книги, мне на ум пришел Фредрик Бакман со своей книгой "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения". Она довольно атмосферная с незамысловатым сюжетом, который не напрягает, а аккуратно затягивает. Книга о семилетней девочке, но вообще автору очень удаются взрослые персонажи, что довольно странно, ведь сам автор достаточно молодой. И хотя по началу и сама девочка и бабушка выглядят довольно отталкивающими, но все-таки в какой то момент начинаешь понимать их и меняешь свое отношение. А атмосфера плюшек, кофе и миссии, упавшей на детские плечи, на мой взгляд, очень перекликаются с атмосферой осени.
Відправлено: Nov 6 2020, 21:12
Цитата
Посоветовать "осеннюю" книгу. Осенью хочется читать что-то атмосферное, с шуршащими листиками, загадочными сюжетами, может даже с ноткой магии. Заинтересуйте собеседников.

Мне кажется, что осень - это время уюта и теплоты, глубины и проникновенности, время зрелости и стабильности, мудрости и умиротворения с ноткой светлой грусти. И книга, о которой хочется говорить в это время, вообще не нуждается в советах. Это самая цитируемая книга на свете, на мой взгляд. Это книга, которую если не читал, то о которой слышал каждый, слова этой книги узнаваемы, как никакие другие. И вся атмосфера пронизана теми чувствами, которые вызывает осень. Конечно же, это "Маленький принц". Эту книгу не просто стоит прочитать, её стоит иметь в домашней библиотеке и перечитывать время от времени, потому что она с одной стороны волшебна, а с другой в ней столько жизненной ценности, столько теплоты и простоты в самом прекрасном смысле этого слова. И осень, когда ты укрывшись тёплым пледом забираешься на подоконник, рядом чашечка чая или какао, за окном звёздное небо, а в руках Сент-Экзюпери - это та самая магическая волшебная осень, которая манит многих мечтателей.
Відправлено: Nov 7 2020, 05:29
Не люблю ужастики, особенно те, в которых много крови и отрубленных конечностей. :lol:
Из того,что мне доводилось смотреть понравился фильм "Звонок"

Фильм снят хорошо,очень понравился сюжет, игра актеров. Наоми Уоттс очень превосходно справилась со своей ролью, она мне еще понравилась в Кинконге, поэтому я знала, что ее актерское мастерство будет на высшем уровне.
Музыка в фильме напряженная и пугающая, подчёркивает загадочность и мистичность, создаёт атмосферу ужасов. В общем смотреть одно удовольствие)
Пересматривала несколько раз, рекомендую, если кто-то не смотрел.

Цитата
Искатели могил - ужастик в стиле паранормального явления и ведьмы из блер, но мне нравятся такие ужастики, и этот так же оказался очень хорошим. Было интересно наблюдать за героями, к тому же есть продолжение, которое тоже очень неплохое.

О боже, нет))) ни за что не стала бы пересматривать, стремный фильм как и вторая часть. :lol:
Відправлено: Nov 7 2020, 05:40
Книга жизни
Как же мне понравился этот мультик :skype_inlove:
Случайно о нем узнала из рекламы кинопоиска. Это яркий мексиканский мультик с простым и легким сюжетом, который точно понравится и детям, и взрослым. Очень яркий и красочный мультфильм. Все персонажи интересные, сам мультик необычно прорисован, неплохая графика. Сам сюжет посвящен дню мертвых в Мексике и любовному треугольнику, в который вмешались потусторонние силы. Так же понравились Маноло и Катрина)

Відправлено: Nov 7 2020, 14:04
Отзыв на "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"
С большим сожалением вчера узнал о письме Джонни Деппа, в котором он сообщает, что студия расторгла с ним контракт на роль Гриндевальда. Считаю, что эта большая ошибка студийных боссов и персонаж, который только начал развиваться в сиквеле, теперь подлежит рекастингу. Фактически вся вторая часть была посвящена представлению Гриндевальда, который в первой части появился на минутку в своем истинном обличье, а Колин Фарелл прекрасно отыграл свою роль. Сиквел же демонстрирует Гриндевальда в том свете, чтобы зритель мог максимально познакомиться с ним. И вот такой поворот. Вступительная часть с побегом Гриндевальда прекрасна, как и завершающая на кладбище. Основная же часть фильма не представляет сколь большой ценности для всей истории, фактически являясь одним большим филлером. Нам показывают как молодой Дамблдор тренируется в перекладывании своих обязанностей на других (здесь Саламандер, потом будет Поттер), как министерство и раньше не верило Дамблдору, как Криденс, который выжил переходит в итоге на сторону Гриндевальда (привет первой части), как для демонстрации Минервы Макгонагалл наплевали на хронологию вселенной, как отношения Тины и Ньюта заходят в очередной тупик, как душа первой части Якоб превратился в свою бледную копию, как Куинни тронулась умом и наложила чары на Якоба, который и так ее любил, а потом и вовсе примкнула к Гриндевальду. И весь фильм мы смотрим на то, как Криденс ищет семью. Финальный твист с Криденсом может и неожиданный, но уж очень притянутый за уши.
Фантастические звери прекрасны, но их мало, мне не хватило.
Третью часть начнут с того, что Гриндевальд будет объяснять изменение внешности тем, что так он маскируется от преследования со стороны Министерства. Это то, что мы заслужили.
Хуже первой однозначно, без игры Джонни Деппа совсем было бы плохо. Сценарий слаб. Разбивка на пять частей вместо трех сыграла злую шутку. Фильм на один раз, только чтобы быть в курсе финального твиста. Да, чуть не забыл, молодой Папа Джуд Лоу довольно хорош в роли Дамблдора, но его тоже мало.
Відправлено: Nov 7 2020, 14:30
Цитата (Урфин Джюс @ Nov 7 2020, 14:04)
Отзыв на "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"
С большим сожалением вчера узнал о письме Джонни Деппа, в котором он сообщает, что студия расторгла с ним контракт на роль Гриндевальда. Считаю, что эта большая ошибка студийных боссов и персонаж, который только начал развиваться в сиквеле, теперь подлежит рекастингу. Фактически вся вторая часть была посвящена представлению Гриндевальда, который в первой части появился на минутку в своем истинном обличье, а Колин Фарелл прекрасно отыграл свою роль. Сиквел же демонстрирует Гриндевальда в том свете, чтобы зритель мог максимально познакомиться с ним. И вот такой поворот. Вступительная часть с побегом Гриндевальда прекрасна, как и завершающая на кладбище. Основная же часть фильма не представляет сколь большой ценности для всей истории, фактически являясь одним большим филлером. Нам показывают как молодой Дамблдор тренируется в перекладывании своих обязанностей на других (здесь Саламандер, потом будет Поттер), как министерство и раньше не верило Дамблдору, как Криденс, который выжил переходит в итоге на сторону Гриндевальда (привет первой части), как для демонстрации Минервы Макгонагалл наплевали на хронологию вселенной, как отношения Тины и Ньюта заходят в очередной тупик, как душа первой части Якоб превратился в свою бледную копию, как Куинни тронулась умом и наложила чары на Якоба, который и так ее любил, а потом и вовсе примкнула к Гриндевальду. И весь фильм мы смотрим на то, как Криденс ищет семью. Финальный твист с Криденсом может и неожиданный, но уж очень притянутый за уши.
Фантастические звери прекрасны, но их мало, мне не хватило.
Третью часть начнут с того, что Гриндевальд будет объяснять изменение внешности тем, что так он маскируется от преследования со стороны Министерства. Это то, что мы заслужили.
Хуже первой однозначно, без игры Джонни Деппа совсем было бы плохо. Сценарий слаб. Разбивка на пять частей вместо трех сыграла злую шутку. Фильм на один раз, только чтобы быть в курсе финального твиста. Да, чуть не забыл, молодой Папа Джуд Лоу довольно хорош в роли Дамблдора, но его тоже мало.

Невероятно хуже первой части. Просто плохое кино...
Відправлено: Nov 9 2020, 13:56
осенняя книга
Мне кажется, что осенью лучше советовать книги, которые расслабляют и окунают в совершенно иной мир, не такой скучный и унылый, как настоящий. Потому я посоветую один из моих любимейших детективов, именно с этой книги и началась моя любовь к этому жанру, когда я ее давным-давно нашла в домашней библиотеке. Это "Леди в озере" от Рэймонд Чандлер, остальные книги от этого автора не такие хорошие, я даже нашла его работу, в которой скопирован один в один кусок из "Леди в озере", но именно эта книга хороша. Интересное убийство и активное расследование, книга на вечер-два, потому что небольшая, но очень, как по мне, интересная.
Так же я хочу посоветовать "Никогде" Нила Гейман, это как будто детское фентези, книга читается очень легко и быстро, так же за вечер-два можно закончить, и мир, в который нас окунает автор, очень необычный, а потому и интересный. Самое то почитать перед снов в осенний вечер.
Відправлено: Nov 9 2020, 14:01
Посмотрела 31 выпуск домика ужасов на дереве, который вышел 1 ноября и, признаться честно, неплохая вышла серия. Начало о выборах было забавным)
Часть о Барте в ужасной версии истории игрушек была довольно скучной, как по мне, не передали весь ужас и атмосферу, так почему то ещё и рисовку другую сделали. Хотя в конце арты к этой серии, что сменяли друг друга были крытыми.
Часть о Гомере - пародия на человек паук через вселенную, и было неплохо, версии Гомера были прикольные, как и версии Бернса)
Ну и часть с Лизой была нормальной, Нельсон был немного не к месту для меня, потому что мне он не очень нравится, но а в целой неплохо.
Не сказала бы, что это моя самая любимая серия, но неплохо получилось и довольно атмосферно.
Відправлено: Nov 9 2020, 15:09
"Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"
У меня немного двоякое отношение к фильму. С одной стороны, фильм явно хуже первой части. Здесь меньше зверюшек, сюжет слабее, персонажи раскрыты не так хорошо, местами есть моменты, когда смотришь и думаешь "wtf?"
А с другой стороны, были в фильме моменты, которые зацепили. Для меня это в первую очередь, конечно, образ Гриндевальда. Отличная игра, отлично прописанный персонаж. Его речь в конце просто агонь. У меня долгое время на рабочем компе заставка стояла с этим моментом. Многие спрашивали, что за шикарная визуалка такая. Еще мне очень нравится момент, когда по городу плывет черная ткань, мол Гриндевальд созывает своих приспешников. У меня мурашки бегут от этого момента.
Если обобщить, меня зацепили некоторые моменты, они остались в памяти и в какой-то мере сформировали мое отношение к фильму, но если брать в целом, то фильм слабый и прям много раз его пересматривать не хочется.
Відправлено: Nov 9 2020, 15:27
Пост в память
Довольно скоро будет четвертая годовщина смерти Кэрри Фишер, которая сыграла принцессу Лею во франшизе Звездных Войн, и именно ее я бы хотела вспомнить. Для меня сама Кэрри и образ Леи, который она воплотила на экране, кажутся очень важными. Лея - сильный, иногда даже властный, самостоятельный женский персонаж, который при этом умудряется оставаться также милым и сексуальным. Я искренне считаю, что Лея, которую создала Кэрри Фишер, может быть отличным примером не только для девочек, что часто случается с женскими персонажами, но и для мальчиков, потому что качества персонажа, которые показаны в фильмах никак не связаны с его полом. Лея и ее создательница Кэрри Фишер - один из персонажей, которые действительно могут помочь детям и подросткам стать лучше.
Я благодарна Кэрри Фишер за этого персонажа, за ее смелость и талант.
Відправлено: Nov 9 2020, 17:07
26 сезон 4 серия: Домик ужасов на дереве XXV
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 11 2020, 03:53
Пост памяти
Сегодня и почти каждый день я вспоминаю своих бабушку и дедушку. Мы с ними были очень близки и смерть их обоих сильно выбивала меня из колеи, мне было очень сложно представить, как продолжать жить без их любви и поддержки. До сих пор, когда у меня получается чего-то достичь, я порываюсь позвонить им и поделиться своими успехами, которым они всегда радовались, как своим, но каждый раз через пару мгновений приходит горькое осознание, что позвонить им невозможно. Прошло достаточно много лет. Со смерти дедушки — почти семь, со смерти бабушки — пять, но боль утраты не стала слабее, она просто стала привычной. Несколько раз в год я навещаю их могилу и каждый раз обещаю себе, что ну уже все, я справилась и слез не будет. Но нет, не справилась. Я человек не особо верующий, но мне все равно хочется верить, что они периодически поглядывают на меня с небес, а однажды мы снова встретимся. Про родных людей сложно говорить, что ты их любил в прошедшем времени. Люди уходят, это правда. Но чувства — нет. И, мне кажется, пока я помню о них, пока живы мои боль и любовь — живы и они.
Відправлено: Nov 11 2020, 13:56
Treehouse of Horror XIII (2002 год)
14-й сезон, 1-я серия.
Показати текст спойлеру

Атмосферный эпизод, освежил его в памяти, но смотрел уже очень давно. Как, собственно, и вообще Симпсонов. Прикольный мультсериал, всегда радует чем-то новым. Аж захотелось посмотреть, что там в последнем сезоне.
Відправлено: Nov 12 2020, 08:02
Михаил Жванецкий
Дежурный по стране, которой больше нет.
Этот полноватый, почти лысый человек с хитрым прищуром и неизменным портфелем в руке, казалось, сопровождал меня всю жизнь. Его шутки стали крылатыми, а в народ ушли многие его афоризмы и зарисовки.
И когда уходят такие люди из жизни, то кажется, что уходит целая эпоха, как это было с Марком Захаровым и эпохой Ленкома, теперь вот с Михаилом Михайловичем Жванецким. Он рассказывал нам о стране, которой больше нет на карте, но она по-прежнему почему-то существовала у каждого внутри нас. Возможно потому что Жванецкий писал о каждом из нас и неважно, что мы никогда не были в Одессе или же живем в ней. Его юмор, подчас жесткая сатира на какие-то социальные явления заставляли нас смеяться до слез и задумываться о том, что все так или иначе наладится и все будет хорошо. В его монологах всегда было место светлому, большому чувству любви, надежды на лучшее, чувству локтя, добрососедства и отсуствия границ. Его слова были понятны и на просторах бывшего союза и далеко за океаном. В Жванецком удивительно уживалось многое и этим он с нами делился.
Будет не хватать его.
Відправлено: Nov 12 2020, 09:07
Читайте Агату Кристи "Вечеринка в Хэллоуин"
Настоящая классика детективного романа с убийцей садовником, Эркюлем Пуаро, тазом с яблочками и мамиными подружками. Запутанная история, господамы. Трупы в саду, поддельные завещания, девчонки, болтающие об убийствах на вечеринках, поезда и задушевные беседы с соседями.
Чтобы разобраться во всех хитросплетениях можно одним глазом глянуть сериал, но лучше взяться за книгу и перечитать эту нетленку.
Відправлено: Nov 14 2020, 15:24
Отзыв про ужастик

На самом деле я терпеть не могу ужастики и в жизни бы не стала их никому советовать, но поскольку нигде не сказано, что нельзя повторяться, то тоже порекомендую "Звонок". В конце концов, это уже практически бессмертная классика.
Что в нем особенного? Ну, помнится, лет в двенадцать фильм меня очень впечатлил вовремя заведенным одним взрослым придурком будильником, возможно, он и сейчас не потерял актуальности. Ещё там очень качественно лошадку винтом перерубало, если мне не изменяет память. Как раз в духе Хэллоуина 🦇
И девочка красотка, очень бодипозитивная личность!
Відправлено: Nov 15 2020, 01:18
Цитата (Элис АХ-109 @ Oct 26 2020, 18:36)
Посмотреть мультфильм "Книга жизни" и написать о своих впечатлениях в специальной теме

"Сын Араторна" звучало круче.
Мультик, конечно, ржачный, но уж очень тупенький. От Хоакина откровенно подташнивало, дурак дураком. Маноло какой-то мямля. Разве что поросёнок прелестный и Пласидо Доминго). В общем, если отключить мозги, то посмотреть можно, наверное, но не могу сказать, что не стало жалко потраченного времени. Хотя концовка довольно милая вышла. И интересный лейтмотив мультфильма, хотя он и не был прямо озвучен как вывод: пока мы кого-то помним, он жив.
Відправлено: Nov 19 2020, 14:13
Осенняя книга

Вообще, вот уже несколько лет осенью я читаю Сесилию Ахерн. У неё достаточно приятные романы, чаще всего с ноткой мистики. Но нынешняя осень сильно отличается от предыдущих, поэтому в этот раз у меня в руках книга Джоан Харрис "Шоколад". Я читаю её не в первый раз, более того, я даже читала её продолжение ("Персики для месье Кюре") и смотрела фильм (с любимым Джони Деппом). Фильм, как это часто бывает, сильно отличается от книги, но это не делает его плохим, он просто другой. А книга просто чудо, наполнена каким-то волшебством и, конечно же, шоколадом. Да, она не про осень, она скорее про ранню весну (основное действие развивается во время великого поста), но когда как не осенью мечтать о теплой весне и жарком лете?
Відправлено: Nov 20 2020, 17:51
Самое сложное задание для меня — это посоветовать ужастик. Я редко смотрю фильмы и ещё реже ужастики, потому что мне становится страшно. Очень страшно. Наверное, один из таких фильмов — это Кладбище домашних животных (2019). Я не смогла досмотреть. Не потому что снято плохо, а потому что мне было страшно. Наверное, это хороший признак для ужастика. Из явных плюсов хорошая актерская игра и сами "страшилки" выглядят весьма правдоподобно.
Відправлено: Nov 20 2020, 18:01
Мультфильм книга жизни в целом мне понравился.
Классическая завязка со спором, используемая в очень и очень многих произведениях. Приятная рисовка. Из минусов — это большая продолжительность, для меня это серьезное испытание, не могу долго сконцентрироваться на чем-то и предпочитаю тайминг не более 20 минут. Пересматривать не буду по этой причине, но посмотреть его — вполне можно.
Відправлено: Nov 20 2020, 22:00
Мне мультик не оч зашёл, хотя вообще-то я мультики люблю. Возможно, мое мнение чересчур субъективно, потому что мне такая рисовка (или как это назвать) не по душе, короче, эстетического удовольствия я от просмотра не получила. Что касается сюжета, для детского мультика он, имхо, слегка закручен, но я уже немного взрослее начальной школы, поэтому смогла сплести все ниточки воедино. Мораль достаточно банальная, но что ждать от сказки))) в общем, на разок посмотреть вполне ок.
Відправлено: Nov 20 2020, 22:06
Что касается ужастиков, то я их очень не люблю, потому что живу на Выхино, мне ужастиков и в жизни хватало. Но пару раз меня друзья на этот жанр кинематографа затащили: один раз смотрели "Зеркала", другой раз с мужем "Оно". "Оно" советовать не буду, потому что его смотрели почти все и потому что фильм мне категорически не понравился, его очень сильно испортили плоские шуточки. А вот "Зеркала" для меня оказался реально страшным фильмом (хотя я его ещё в школе смотрела, мб маленькая была, хз), какое-то время после просмотра мне реально было стремно смотреть в зеркало и пару раз даже снились тематические кошмары. Сама я пересматривать их, конечно, не буду, но если вдруг кто не смотрел и хочет слегка испугаться, то попробуйте. У меня вот по прошествии нескольких лет до сих пор от него жутковатые воспоминания)
Відправлено: Nov 21 2020, 10:43
Отзыв на "Книгу жизни"
Хоть это и мультфильм по форме, но по содержанию это произведение вовсе не для детей, ну или для детей сильно постарше. Для меня его было тяжеловато смотреть, потому что я сейчас способна переварить исключительно легкий и веселый контент, а тут настроение мрачноватое, несмотря на мексиканскую эстетику и банальную основную линию сюжета - историю любви.
Как в "Тайнах Коко", так и здесь меня пугает город мертвых - тесное, пестрое место, где чувствуешь себя лишним.
Смешные шутки, хорошая музыка, отличная графика (!). В целом, советую, если вы не загоняетесь по любому поводу.
Відправлено: Nov 21 2020, 10:50
Отзыв на "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"

После первого просмотра этого чуда кинематографа, я натолкнулась на отзыв с фразой: "Ни Грин-де-Вальда ни преступлений". В принципе, это все, что можно сказать о фильме. Потому что главный преступник хоть и появляется, но не так часто как ожидаешь от названия, а в чем его преступления вообще не понятно. Вообще все как-то сумбурно и затянуто одновременно: действия главных героев не обременены смыслом, фантастические твари... ну просто есть, с сюжетом они тоже не особо связаны (в отличии от первой части, где они делали сюжет. Этот фильм будто существует только ради того, чтобы подчеркнуть, что главный герой тут Криденс, а всякие Гриндевальды, Дамблдоры и прочие Ньюты - это так, массовка.
Відправлено: Nov 21 2020, 11:33
Пост памяти
В 2020 году мы лишились многих "символов эпохи" как российского значения, так и мирового. Михаил Борисов больше не достанет "барабанные палочки", Александр Беляев не расскажет про атмосферные фронты, мы не увидим новых ролей Михаила Кокшенова и Бориса Клюева. Больше нет с нам самых знаменитых Бильбо и Джеймса Бонда.
Мне так же жаль, что Эдичка Лимонов не заставит людей взглянуть на вещи иначе и что умерла последняя звезда золотой эпохи Голливуда - Оливия де Хэвилленд.
Спасибо вам всем, вы сделали этот мир другим.
Відправлено: Nov 21 2020, 15:39
Отзыв на Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда.

Фильм не зашел. Вообще. Не поняла, где и в каком месте были преступления Грин-де-Вальда. Сюжет странный, на мой взгляд, новых героев раскрывают довольно топорно. Флешбэки, идущие цельным куском на несколько минут, смотрятся чужеродно в теле фильма. И концовка не понятная, новый брат Дамблдора. Да ну( В общем фильм ни о чем. Порадовали только новые фантастические твари)


Відправлено: Nov 21 2020, 15:47
Пост памяти

Уже как пять месяцев нет с нами одной девочки блоггера, Насти Тропи. Смотрела ее видосы еще с прошлого года, когда осталась без работы. Было так плохо, искала на ютубе что посмотреть и увидела ее канал. Очень была позитивная и солнечная девочка, ушла из жизни в возрасте 18 лет, разбившись на мотоцикле на Бали( когда узнала об этом из инстаграмма, даже не поверила. Была в шоке. Многим он помогла еще при жизни, сотни соболезнований было оставлено под тем постом. Жаль, что ее жизнь так рано оборвалась...
Відправлено: Nov 21 2020, 15:51
Осенняя книга

Обожаю читать книги Макса Фрая. «Сказки старого Вильнюса» с атмосферой осени) Место действия рассказов это осенний Вильнюс с его каменными мостовыми и узкими улочками, на каждой из которых происходит нечто из ряда вон. Всем, кому хочется немного волшебства и нравится стиль Фрая, рекомендую почитать эту книгу. Да и вообще остальные книги Фрая тоже.
Відправлено: Nov 21 2020, 18:40
Пост в память

В этом году умерло очень много знаменитых актеров и актрис, один из них - Иэн Холм. Я мало чего знаю о личной жизни этого актера, но я знаю его работы и они чудесны и я на многих фильмах с ним выросла можно сказать. Он играл в чужом, в пятом элементе, 'из ада' и, конечно же, в хоббите и вв. Да, часто у него были не главные роли, но это не мешало ему каждый раз отыгрывать интересных разных персонажей, который привлекают зрителей может даже больше чем главные герои. Потому очень жаль, что такой актер покинул этот мир
Відправлено: Nov 21 2020, 18:48
Отзыв о фт

Вот когда я пересматриваю этот фильм - замечаю какие-то недочёты, ошибки, странные решения Роулинг, но вспоминая свои ощущения при первом просмотре я понимаю, что мне все понравилось. Сидя в кинотеатре мне нравилась картинка, мне нравилась Куинни, и я не задумывалась, а что вообще с ней, меня не бесили отношения Тины и Ньюта, а при виде Хогварста вообще крышу снесло, потому что ну это же тот самый Хогвартс из Гарри Поттера! После стольких лет снова показали!!
Так что как фильм для лёгкого просмотра - он отличный, главное не пересматривать ещё раз, чтобы искать недочёты, потому что они будут найдены)
Відправлено: Nov 21 2020, 19:12
Treehouse of Horror VII, 8-й сезон, 1-я серия, 1996 г.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2020, 21:49
Отзыв на Фантастических тварей-2

Твари действительно фантастические в том плане, что фильм хочется посолить и сжечь. Да, с Деппом отдельно. Литу, долбавшую мозг двум мужикам сразу, ее недобратца с мерзким паразитом в глазу, от которого ащ передернуло, смахивающего на Перси Уизли братца Ньюта, Ньюта, который бросил Тину лет на пять, а потом удивляющегося её новому хахалю, Тину с её алогичными решениями, всемогущего Дамба, подрабатывающему на Зоти на подставки, чьи проблемы решить может лишь нюхлер, но он упорно перевешивает их на юных падаванов, юного падавана Криденса, чьей семьёй побывали все по очереди, АУРЕЛИУС БЛИН ДАМБЛДОР, даже Фламеля в ночной рубашке. Отдельная вишенка на торте - Куинни, самая фантастическая тварь из всех. Не знаю, за что с ней так авторы, но Куинни из первой части такой не была. Фе её легиллименции, если она повелась на Гриндевальда, но любовные заморочки с Ковальски - бред и мерзость. Ковальски тоже потускнел, но он и зверики тут самые нормальные. Все преступления Грини - развешанные по Парижу простыни в воздухе.
Зато была отличная сходка на фильме в свое время)
Відправлено: Nov 22 2020, 07:04
Цитата
Посмотреть любую серию "Симпсонов" на тему Хеллоуина и написать краткий отзыв.

Treehouse of Horror XI
2000 год.
12-й сезон, 1-я серия.
Эпизоды: «П-п-папа — п-п-привидение», «Страшные сказки могут сбываться», «Ночь дельфина».
Я не знаю, кто это смотрит, и чем это может нравиться. Потрясающий уровень глупости. Какая польза может быть от этого? Чел не может сделать доброе дело за 24 часа? А когда делает, даже не понимает этого? Отличный главный герой с психиатрическим диагнозом. Ах, да, начало - типа пародия на семейку Аддамс. Следующий эпизод - пародия на сказки братьев Гримм и не только их. Что-то мне кажется, что Три медведя-не сюда. Очередная глупость, приправленная кровавыми потёками идиотизма. Ну, и вишенка на торте - Освободите Вилли, ну, прыжок точно оттуда. В итоге дельфины вдруг оказались сухопутными и начали убивать людей. Крайне насыщенная серия... очередной тупостью. Одно счастье, не пришлось мучиться долго.
Відправлено: Nov 22 2020, 11:06
Посоветовать осеннюю книгу

Осень для меня - время перемен и путешествий. Поэтому типичной осенней книгой для меня является "Хоббит". "Властелина колец" люблю не в пример больше, но он скорее зимний и более глубокий, а тут довольно лёгкая история, которую как раз хорошо читать, когда за окном моросит дождь, а в руках чашка чая. И радоваться, что тебе никуда не надо сейчас идти, и сожалеть об этом, и наслаждаться частичкой волшебства.
И окунуться в прекрасный, с любовью выписанный мир. И вернуться за продолжением)
но не предысторией
Відправлено: Nov 22 2020, 11:19
Treehouse of Horror XIII

Я люблю Симпсонов, но спец.выпуски на Хэллоуин не очень заходят, потому что они более развлекательные, чем прочие, маловато драмы.
1. Клоны
Один Гомер - это уже большая нагрузка на мир, а тут целая толпа - вот это реально катастрофа, так они со временем еще и мутировали. Впрочем, не слишком одаренный клон мало чем отличается от настоящего Гомера, а чем-то даже лучше.
2. Бойтесь и ужасайтесь
Вот тут я не поняла ни иронии ни постиронии, кроме того, что мир будет гореть синим пламенем в любом случае. Ну такое.
3. Остров доктора Хибберта
Доить соседа - это мерзко и серия поехавшая, конечно. Как это развидеть, блин?
Відправлено: Nov 22 2020, 11:31
Осенняя книга

Как и для многих, для меня осень - это время тоски и размышлений. Хоть в этот раз я и стараюсь поддерживать себя в позитивном настроении и ограничивать тяжелый контент, но все-таки выбирать легкие и веселые книги не могу, как впрочем, и советовать.
Я чувствую осенней книгой "Где ты был, Адам?" Генриха Белля, наполненную глубочайшей тоской и бессмысленностью этой жизни, хоть и с намеком на то, что достойные занятия для человека есть и есть шанс делать все правильно, для того чтобы потом было не стыдно за самого себя, отвечая вселенной и богу на этот вопрос.
Но для начала надо ответить себя на вопросы "Где мне быть?", "Кто я?" и "Зачем я?". Герой произведения проживает войну, потерянность и птср, а финал остается открытым. Осенью особенно чувствуется, что каждый прожитый год - это и есть небольшая война, которая либо затягивает так, что некогда думать, либо выплевывает на обочину мирной жизни, где приходится начинать все сначала.
Відправлено: Nov 22 2020, 13:50
Цитата
Вспомнить тех, кого сегодня нет с нами.

Я, конечно, хотела оставить пост о Северусе Снейпе, но побоялась, что такое могут не зачесть.
Поэтому пост мой будет о человеке, поразившем из всех не столь давно ушедших меня больше всего. Из тех скудных описаний, что я слышала, мне казалось, что это некий более оперный вариант Баскова из разряда "Спасибо моим родителям, что дали миру меня", и вникать, слушать мне как-то не хотелось. Но когда он ушёл, об этом так много говорили и писали, что я решила всё же послушать. И очень жаль, что так поздно. Жаль, что не услышать уже вживую, не сходить на концерт, жаль, что ушёл такой потрясающий голос, как Дмитрий Хворостовский.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 22 2020, 14:15
Пост памяти

Две тысячи двадцатый короновирусный год, к сожалению, как и любой в принципе високосный - богат на потери. Чтобы вспомнить всех, не хватило бы пальцев на обеих руках и ногах. Поэтому отдельно хочется упомянуть троих.
Кристофер Толкин, сын и соавтор Того Самого, последняя возможность восполнить мир, ставший знаковым для миллионов людей.
Йен Холм, лучший Бильбо всех времен и народов. Ведь наша дорога не кончается смертью, не так ли?
Эннио Морриконе, легенда в выбранном им деле. Музыка его останется с нами навеки
Відправлено: Nov 22 2020, 15:50
осенняя книга
вообще меня осенью тянет перечитывать гп, потому что там и осенняя атмосфера — начало учебного года, и рождественская (чувство нового года как раз приходит в ноябре и испаряется к январю))
но если отойти от стандартов и подобрать что-то ещё, то мне на ум почему-то идёт "грозовой перевал" эмили бронте. атмсфера с одной стороны мрачная, по-настоящему осенне тёмная. с другой стороны — как заказывали авторы заданий — мистическая, ярко выделяются черты романтизма и готики. один главный герой хитклифф способен в одиночку покрыть эти пункты)
написано ярко, а процесс чтения оставляет чувство свежести — нет ощущения протоптанности тропы повествования даже спустя два столетия.
Відправлено: Nov 22 2020, 15:56
пост памяти
видимо, жизнь меня балует, потому что я с трудом могу вспомнить человека, который был бы для меня важен, но которого уже нет с нами
на удивление, на ум идёт эми вайнхаус. почему-то её причастность к клубу 27 и песня back to black вместе способны погрузить меня в какую-то мрачную тоску. до сих пор, спустя девять лет, странно, что я ни при каких обстоятельствах уже не попаду к ней на концерт.
Відправлено: Nov 22 2020, 16:01
отзыв на фт 2
первый просмотр оставил лёгкое ощущение недоумения, слишком много всего показали. хотя, определённо, удовольствие от того, что это расширение любимой вселенной, я испытала. а второй заход и последующие прошли на ура.
больше всего меня зацепила история куини. господи, как это шикарно сделано. я с таким восторгом следила за её метанием, очень сильно. за это лайк и гриндевальду: что такую легилиментку обошёл.
финальные сцены встречи и схватки поданы прекрасно. эффекты на уровне, ощущение мощи невероятное. боюсь теперь только за дальнейшие фильмы, чем такую мощь вообще можно перекрыть?
(а вот финальный твист комментировать не буду, только надеюсь, что там всё глубже, чем показано).
Відправлено: Nov 22 2022, 17:30
А кого забанили в мафию?
Відправлено: Nov 22 2022, 19:30
Цитата (Odeulc @ Nov 22 2022, 17:30)
А кого забанили в мафию?

там ссылка на пост прям в объявлении) Просточитатель и Obsession_AoL.
Відправлено: Nov 24 2022, 15:21
надеюсь будут еще катки имаджинариума для слоупоков типа меня
Відправлено: Nov 24 2022, 23:16
Цитата (Мирра @ Nov 24 2022, 15:21)
надеюсь будут еще катки имаджинариума для слоупоков типа меня

Хочется верить, что будут – все-таки там вкусный приз тем, кто будет играть на регулярной основе, но возможно, что уже после НГ события.
Відправлено: Nov 26 2022, 11:34
Люди а есть ли база игр что ли? ищу одну игру хотел бы предложить повторить но... Не могу найти
Відправлено: Nov 26 2022, 11:48
Цитата (Просточитатель @ Nov 26 2022, 11:34)
Люди а есть ли база игр что ли? ищу одну игру хотел бы предложить повторить но... Не могу найти

Ну, я бы предложила в архиве пошариться, но он огромный)

Можно поиском попробовать по ключевым словам пошерстить. Ну и да, нам отчаянно нужны ведущие для игр)
Відправлено: Nov 26 2022, 14:33
откройте запись на ещё одну игру имаджинариума, плз
Відправлено: Nov 26 2022, 14:40
ага, я б тоже сыграла ещё с удовольствием!
Відправлено: Nov 26 2022, 14:40
Цитата (Элли Ньюман @ Nov 26 2022, 14:33)
откройте запись на ещё одну игру имаджинариума, плз

Поддерживаю
Відправлено: Nov 26 2022, 14:45
Цитата (Элли Ньюман @ Nov 26 2022, 14:33)
откройте запись на ещё одну игру имаджинариума, плз

До конца года "Имаджинариума" уже, думаю, не будет. Обе игры ориентировочно завершатся в начале декабря, и, собственно, в декабре будет открыто НГ событие со своими заданиями.
В новом году, если все будет нормально, игра будет проводиться где-то раз-два в месяц. Чаще – вряд ли, игра на это не рассчитана.
Відправлено: Nov 26 2022, 16:10
простая прохожая, я могу проводить имаджинариумы, пока ты с нг-событие проводишь
Відправлено: Nov 26 2022, 16:12
копить на карту с текущими условиями - трешово
год придётся только один арт зарабатывать o_O
Відправлено: Nov 26 2022, 17:28
Может быть, проводить имаджинариум по выходным? Каждую неделю или каждые две?
Відправлено: Nov 26 2022, 17:32
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Nov 26 2022, 17:28)
Может быть, проводить имаджинариум по выходным? Каждую неделю или каждые две?

Можно)))
Відправлено: Nov 26 2022, 17:42
Я тоже могу взяться за проведение.
Відправлено: Nov 27 2022, 03:50
Цитата (Элли Ньюман @ Nov 26 2022, 16:12)
копить на карту с текущими условиями - трешово
год придётся только один арт зарабатывать o_O

Арт создавался с учетом того, что игры будут проводиться 1-2 раза в месяц, поэтому слишком часто открываться они точно не будут.

Цитата (Roscanta @ Nov 26 2022, 17:42)
Я тоже могу взяться за проведение.

Учту.

Насчет проведения игр в декабре я подумаю, но не считаю это хорошей идеей, т. к. будет Мафия. Я понимаю, что у многих горят глаза получить арт, но в разделе будут и другие конкурсы и игры. Не надо превращать иксы в филиал Имаджинариума, который все несколько месяцев активно позадрачивают с языками на плече, а потом близко не подойдут, ибо он надоел)

Ведущих на подхвате будем чередовать из желающих, чтобы баллы между ними распределялись равномерно.
Відправлено: Nov 27 2022, 04:15
Оу. Тогда я пас на проведение игры, раз все равно год тянуть одну карту придётся.
Додано через хвилину
Играть интереснее
Відправлено: Dec 1 2022, 11:27
Привет! А к новогоднему ивенту ещё какие то задания планируются? Украшения своими руками, например)
Відправлено: Dec 1 2022, 11:42
Цитата (Stargirl @ Dec 1 2022, 11:27)
Привет! А к новогоднему ивенту ещё какие то задания планируются? Украшения своими руками, например)

Планируются, но они будут простые и будут появляться по ходу месяца.

Мне кажется, украшения своими руками это скорее в раздел "Остального творчества") так же, как фанфики в раздел "фанфиков" и т.д.
Відправлено: Dec 1 2022, 12:09
"Остальное творчество" скорее мертво, чем живо =smile_cry=
Но спасибо) Но учитывая, что то, что я планирую делать, вполне возможно будут единственными новогодними украшениями в доме вообще, попаду одним и тем же в обе части))
Відправлено: Dec 2 2022, 13:33
Вопрос всем ждущим Мафию: когда будет удобней играть? Середина декабря? Конец? Может, начало января? Или все равно?
Если мнения разойдутся, то открою на свое усмотрение, но таки хотелось бы максимально обеспечить удобство игроков.
Відправлено: Dec 2 2022, 13:58
Новогодние каникулы
Відправлено: Dec 2 2022, 14:04
Цитата (WhoAmI @ Dec 2 2022, 13:58)
Новогодние каникулы

это какие числа, соориентируй) Ну т.е. я понимаю, что начало января, а декабрьские числа какие?)
Відправлено: Dec 2 2022, 14:11
30,31
Відправлено: Dec 10 2022, 18:01
Супер, я несколько леталок поймал. Хочу чтобы они и дальше были такими огромными, а то с телефона ловить таких маленьких сложно

  i  

Это был тест, так что никаких призов не будет, но спасибо за внимательность!

Відправлено: Dec 31 2022, 19:23
user posted image
Відправлено: Jan 23 2023, 08:01
Может быть на время игры скрыть список пользователей, просматривающих подфорум и темы? Есть такая опция?
Відправлено: Jan 23 2023, 08:07
Цитата (Илекса @ Jan 23 2023, 08:01)
Может быть на время игры скрыть список пользователей, просматривающих подфорум и темы? Есть такая опция?

Люто плюсую)
Відправлено: Jan 23 2023, 08:11
Просмотр тем игры скрыт, тестили эту фичу. С подфорумом переадресую вопрос Саше.
Відправлено: Jan 23 2023, 08:21
В идеале бы вообще, чтоб по онлайну нельзя было вычислить...
Или мб какую-то возможность переключения на главной странице, чтобы заходить и не светиться с аккаунта, если нужна только игра)
с ботами в этом плане всё-таки чуть проще было
Відправлено: Jan 23 2023, 08:25
Цитата (Злой ДМ @ Jan 23 2023, 08:21)
В идеале бы вообще, чтоб по онлайну нельзя было вычислить...
Или мб какую-то возможность переключения на главной странице, чтобы заходить и не светиться с аккаунта, если нужна только игра)
с ботами в этом плане всё-таки чуть проще было

Ну вот хотели доработать маски как раз для того, чтобы с акка на акк не скакать. Вряд ли палочникам удобно, учитывая, что ману сливают)

Я написала Кемплу, он сказал, что подумает, как скрыть просмотр раздела. Как еще появится информация, я отпишусь.
Відправлено: Jan 23 2023, 08:34
спасибо :skype_heart:
Відправлено: Jan 23 2023, 17:31

  i  

Во-первых, товарищи, я еще не видела, чтобы столько взрослых адекватных людей так разом ребячились :lol:
Во-вторых, нам таки надо решить: пересаживаемся мы на ботов (если к ночи/ночью проблема не будет решена) или пробуем продолжать играть так, на масках?

Отпишитесь, пожалуйста (здесь). Если среди голосующих будет соотношение за продолжение игры на масках ~2/3, то продолжим на масках. Если нет, то начну поднимать ботов.
Ну и определиться по ходу надо будет ночью/утром, так что кто проголосует, тот проголосует, считать соотношение буду среди вас.

Відправлено: Jan 23 2023, 17:38
Цитата (простая прохожая @ Jan 23 2023, 17:31)
столько взрослых адекватных людей

Если люди таковы, то с целью интереса к игре и чистоты эксперимента готов поверить, что и остальные не станут заглядывать по подфорумам, а будут играть честно. Если так, то можем и на масках поиграть. Лично мне интересно именно угадать кто на каком персе, а не высмотреть или вычислить по активности.
Відправлено: Jan 23 2023, 17:39
Я за маски, все равно не смотрю, кто когда появляется.
Відправлено: Jan 23 2023, 17:52
Цитата (Урфин Джюс @ Jan 23 2023, 17:38)
Если люди таковы, то с целью интереса к игре и чистоты эксперимента готов поверить, что и остальные не станут заглядывать по подфорумам, а будут играть честно. Если так, то можем и на масках поиграть. Лично мне интересно именно угадать кто на каком персе, а не высмотреть или вычислить по активности.

плюсую, но не уверена, что все будут играть честно, особенно когда накалятся страсти. поэтому у меня 50/50
Відправлено: Jan 23 2023, 17:55
Я за чистоту эксперимента, поэтому лучше на ботах.
Відправлено: Jan 23 2023, 18:01
Цитата (tumble-weed @ Jan 23 2023, 17:39)
Я за маски, все равно не смотрю, кто когда появляется.

Відправлено: Jan 23 2023, 18:13
мне все равно, если честно, я тут ради процесса и веселого ребячества хд
вынесут, так вынесут, хоспаде, пойду к себе посты писать хд

можно и в масках
Відправлено: Jan 23 2023, 18:21
Маски
Відправлено: Jan 23 2023, 19:43
Маски)
Відправлено: Jan 23 2023, 20:23
Цитата (Злой ДМ @ Jan 23 2023, 17:52)
плюсую, но не уверена, что все будут играть честно, особенно когда накалятся страсти. поэтому у меня 50/50

Здесь постою
Відправлено: Jan 23 2023, 21:56

  i  

Ну, пока отписалось 9 людей из 15.
6 за маски, 2 не определились, 1 против. Пока продолжаем на масках, а днем я, вероятно, в районе обеда уже только смогу глянуть, не ушел ли перевес на ботов.
Если остаемся на масках, то игровая ночь наступает в 20 Мск.

Відправлено: Jan 24 2023, 00:54
За ботов и чистоту эксперимента.
Відправлено: Jan 24 2023, 07:29
Тоже больше склоняюсь к ботам, но мне не принципиально. Здесь разделяю позицию Панды и ЭльГрин
Відправлено: Jan 31 2023, 10:47
Блин, когда не зашёл с утра на форум и пролетел с имаджинариумом т. Т
Відправлено: Jan 31 2023, 16:25
Цитата (Элизабет Грин @ Jan 31 2023, 10:47)
Блин, когда не зашёл с утра на форум и пролетел с иманджинариумом т. Т

Не повторяй больше таких ошибок.
Відправлено: Jan 31 2023, 16:57
Цитата (Сэмме @ Jan 31 2023, 16:25)
Не повторяй больше таких ошибок.

Один ты меня понимаешь!
Відправлено: Apr 13 2023, 20:46
идея с импорвизацией очень крутая, прям вау!
Відправлено: Apr 13 2023, 20:51
Цитата (MizukiRin @ Apr 13 2023, 20:46)
идея с импорвизацией очень крутая, прям вау!

=girl_blush= Спасибо) Пользуясь случаем, приглашаю оценить первый тур!

Импровизация. I Тур [ГОЛОСОВАНИЕ] (post #5147731)
Відправлено: Apr 24 2023, 17:56
Привет) я заинтересована в импровизациях...)
Записаться где-то можно? или новые пока не планируются?
Відправлено: Apr 24 2023, 18:11
Цитата (ester kayros @ Apr 24 2023, 17:56)
Привет) я заинтересована в импровизациях...)
Записаться где-то можно? или новые пока не планируются?

Привет, учитывая, что эта Импровизация как-то не сникала интереса, не уверена, что следующая будет скоро.
Но я учту (круто, что идея зашла!) и, может, подумаю над более простым/коротким форматом.)

А может, и летом проведем вторую, почему бы и нет, если люди наберутся.
Відправлено: May 15 2023, 17:41
Цитата (простая прохожая @ May 15 2023, 17:31)
Я против, если честно.)
Формат задумывался как нечто ненапряжное, и мне прям лень курировать несколько дуэлей сразу :-[ Вот если найдется еще (не)секундант, то я только за.)

Праздника не будет(
Відправлено: May 15 2023, 17:46
Цитата (Мэри @ May 15 2023, 17:41)
Праздника не будет(

Возможно будет, но летом.)
Відправлено: May 15 2023, 17:54
Кстати, а ведь я до сих пор не ведаю, что творят эти чудо коктейли. У кого нибудь рука поднялась их протестить?
Відправлено: May 15 2023, 18:02
Цитата (Мэри @ May 15 2023, 17:54)
Кстати, а ведь я до сих пор не ведаю, что творят эти чудо коктейли. У кого нибудь рука поднялась их протестить?

Да просто цвет ника меняют. Никаких особенных эффектов нет, ну пкм из тех, что я тестила.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1573 ]   [ 123 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:42:11, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP