Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (42)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тема для общения

, Комната отдыха
Мирра
Відправлено: Nov 22 2020, 11:19
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Treehouse of Horror XIII

Я люблю Симпсонов, но спец.выпуски на Хэллоуин не очень заходят, потому что они более развлекательные, чем прочие, маловато драмы.
1. Клоны
Один Гомер - это уже большая нагрузка на мир, а тут целая толпа - вот это реально катастрофа, так они со временем еще и мутировали. Впрочем, не слишком одаренный клон мало чем отличается от настоящего Гомера, а чем-то даже лучше.
2. Бойтесь и ужасайтесь
Вот тут я не поняла ни иронии ни постиронии, кроме того, что мир будет гореть синим пламенем в любом случае. Ну такое.
3. Остров доктора Хибберта
Доить соседа - это мерзко и серия поехавшая, конечно. Как это развидеть, блин?
^
Мирра
Відправлено: Nov 22 2020, 11:31
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Осенняя книга

Как и для многих, для меня осень - это время тоски и размышлений. Хоть в этот раз я и стараюсь поддерживать себя в позитивном настроении и ограничивать тяжелый контент, но все-таки выбирать легкие и веселые книги не могу, как впрочем, и советовать.
Я чувствую осенней книгой "Где ты был, Адам?" Генриха Белля, наполненную глубочайшей тоской и бессмысленностью этой жизни, хоть и с намеком на то, что достойные занятия для человека есть и есть шанс делать все правильно, для того чтобы потом было не стыдно за самого себя, отвечая вселенной и богу на этот вопрос.
Но для начала надо ответить себя на вопросы "Где мне быть?", "Кто я?" и "Зачем я?". Герой произведения проживает войну, потерянность и птср, а финал остается открытым. Осенью особенно чувствуется, что каждый прожитый год - это и есть небольшая война, которая либо затягивает так, что некогда думать, либо выплевывает на обочину мирной жизни, где приходится начинать все сначала.
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 22 2020, 13:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Вспомнить тех, кого сегодня нет с нами.

Я, конечно, хотела оставить пост о Северусе Снейпе, но побоялась, что такое могут не зачесть.
Поэтому пост мой будет о человеке, поразившем из всех не столь давно ушедших меня больше всего. Из тех скудных описаний, что я слышала, мне казалось, что это некий более оперный вариант Баскова из разряда "Спасибо моим родителям, что дали миру меня", и вникать, слушать мне как-то не хотелось. Но когда он ушёл, об этом так много говорили и писали, что я решила всё же послушать. И очень жаль, что так поздно. Жаль, что не услышать уже вживую, не сходить на концерт, жаль, что ушёл такой потрясающий голос, как Дмитрий Хворостовский.
Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 22 2020, 14:15
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31477
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Пост памяти

Две тысячи двадцатый короновирусный год, к сожалению, как и любой в принципе високосный - богат на потери. Чтобы вспомнить всех, не хватило бы пальцев на обеих руках и ногах. Поэтому отдельно хочется упомянуть троих.
Кристофер Толкин, сын и соавтор Того Самого, последняя возможность восполнить мир, ставший знаковым для миллионов людей.
Йен Холм, лучший Бильбо всех времен и народов. Ведь наша дорога не кончается смертью, не так ли?
Эннио Морриконе, легенда в выбранном им деле. Музыка его останется с нами навеки
^
Илекса
Відправлено: Nov 22 2020, 15:50
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10336
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





осенняя книга
вообще меня осенью тянет перечитывать гп, потому что там и осенняя атмосфера — начало учебного года, и рождественская (чувство нового года как раз приходит в ноябре и испаряется к январю))
но если отойти от стандартов и подобрать что-то ещё, то мне на ум почему-то идёт "грозовой перевал" эмили бронте. атмсфера с одной стороны мрачная, по-настоящему осенне тёмная. с другой стороны — как заказывали авторы заданий — мистическая, ярко выделяются черты романтизма и готики. один главный герой хитклифф способен в одиночку покрыть эти пункты)
написано ярко, а процесс чтения оставляет чувство свежести — нет ощущения протоптанности тропы повествования даже спустя два столетия.
^
Илекса
Відправлено: Nov 22 2020, 15:56
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10336
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





пост памяти
видимо, жизнь меня балует, потому что я с трудом могу вспомнить человека, который был бы для меня важен, но которого уже нет с нами
на удивление, на ум идёт эми вайнхаус. почему-то её причастность к клубу 27 и песня back to black вместе способны погрузить меня в какую-то мрачную тоску. до сих пор, спустя девять лет, странно, что я ни при каких обстоятельствах уже не попаду к ней на концерт.
^
Илекса
Відправлено: Nov 22 2020, 16:01
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10336
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





отзыв на фт 2
первый просмотр оставил лёгкое ощущение недоумения, слишком много всего показали. хотя, определённо, удовольствие от того, что это расширение любимой вселенной, я испытала. а второй заход и последующие прошли на ура.
больше всего меня зацепила история куини. господи, как это шикарно сделано. я с таким восторгом следила за её метанием, очень сильно. за это лайк и гриндевальду: что такую легилиментку обошёл.
финальные сцены встречи и схватки поданы прекрасно. эффекты на уровне, ощущение мощи невероятное. боюсь теперь только за дальнейшие фильмы, чем такую мощь вообще можно перекрыть?
(а вот финальный твист комментировать не буду, только надеюсь, что там всё глубже, чем показано).
^
Ненавижу комиксы
Відправлено: Nov 22 2022, 17:30
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 207022
Реєстрація: 5-November 22





А кого забанили в мафию?
^
простая прохожая
Відправлено: Nov 22 2022, 19:30
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16172
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Odeulc @ Nov 22 2022, 17:30)
А кого забанили в мафию?

там ссылка на пост прям в объявлении) Просточитатель и Obsession_AoL.
^
Мирра
Відправлено: Nov 24 2022, 15:21
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





надеюсь будут еще катки имаджинариума для слоупоков типа меня
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0864 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:05:38, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP