Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (42)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тема для общения

, Комната отдыха
мелмайс
Відправлено: Oct 29 2020, 18:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





а ведь действительно, как будто здесь собрание не любителей ужасов, а мне никто не сказал :D :D :D
^
AvaD-on
Відправлено: Oct 29 2020, 19:05
Offline

Собственность Мирры
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5276
Користувач №: 48679
Реєстрація: 1-July 09





Ну чтож, вот и рецензия на мультик Книга Жизни подъехала. Только-только посмотрели.
Что сказать?
Ярко,красочно, местами не без мокрого дела обходилось. Немножко банальная история,но как всегда добро побеждает зло.
Очень понравилось что Зло в лице Шибальбы и Добро в лице Катрины оказались не просто противостоянием друг другу,любящие поспорить, но возлюбленными правителями каждый своей страны.

Я не любитель этих деревянных персонажей, но один раз посмотреть можно для общего развития.
Может кому и зайдет. Кстати, немножко соотносится с мультфильмом Тайна Коко.
^
Lindemann
Відправлено: Oct 30 2020, 11:47
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Я тоже из нелюбителей ужастиков, но единственный, который мне в целом показался неплохим - "Дом восковых фигур".
Мне понравилась идея фильма о том, что убитых замуровывали в воск. Это уже не просто "всех покрамсаю", а своего рода ужасающее искусство. Каждое тело не просто выкидывалось, закапывалось и прочее, ему находилось применение, у него после смерти появлялась своя история, своя роль. Естественно. я бы не хотела в таком доме оказаться, ни в качестве экспоната, ни в качестве зрителя, это жутковато само по себе и без такой "начинки". Отдельно порадовала мордашка Сэма Винчестера, я как раз тогда смотрела Сверхов, да и смотреть на смерть Пэрис Хилтон было приятно. Недолюбливаю её.
Что мне понравилось - ужастик без особых скримеров и хоррорных моментов, он берёт атмосферностью.
^
Margot
Відправлено: Oct 30 2020, 11:54
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Red Riding Hood @ Oct 30 2020, 11:47)
единственный, который мне в целом показался неплохим - "Дом восковых фигур".

Единственный ужастик, при просмотре которого меня чуть не вырвало прямо в кинозале.
Ну да, ну да, попкорн попался не ок, а пиво было лишним.

Но вообще, я этот жанр люблю.
Правда "тупые" варианты, которые замешаны лишь на "кровь-кишки-мясо", не особо приветствую.
Важен сюжет. Поэтому даже старье, отснятое по Стивену Кингу, до сих пор закатывает. Хотя "монстрячка" там кажется уже даже смешной.
^
Lindemann
Відправлено: Oct 30 2020, 11:55
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Про "Книгу жизни" я раньше не слышала, если честно. Даже не попадались картинки, скрины или кадры. Прям удивительно.
Мне очень понравилась яркость и сочность красок этого мультфильма, смотреть было одно удовольствие. Такое же эстетическое удовлетворение у меня было от "Коко". В целом, у мультов есть что-то общее, но они не смотрятся копиркой друг друга, что не может не радовать.
Нравится основной смысл мульта, в целом, я бы даже сказала, что он вполне вписывается в диснеевский стиль с самопожертвованием и осознанием ошибок и последующим развитием персонажа. Хотя, в качестве минуса, могу сказать одно: мне показалось, что очень много событий впихнули, можно было чуть облегчить.
Советую, хороший мульт.
^
Кейрос
Відправлено: Oct 30 2020, 12:07
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Посоветовать под вечерок.
Не особо любитель хорров. Но это слишком широкий жанр. От мистических триллеров, до "живой камеры". Выделю несколько из них.
1.Фильмы по Кингу. В подавляющем большинстве случаев зайдет тем, кто любит фантастические триллеры. Мгла - яркий представитель жанра. Сюда же и Кловерфилд. Не сказал бы, что фильмы очень уж прям пугающие, но общее настроение, антураж - вполне соответствуют.
2. Попсовые "ужастики". Типо "Дракулы" с Эвансом, "Блейд" и прочие "Другие миры". Они вроде как тоже к жанру относятся, но тут скорее больше упор на поп-культуру. Хотя занять вечерок просмотром Блейда порой можно.
3. Настоящие ужастики. Такие фильмы я боюсь и стараюсь смотреть пореже. Но есть отдельные представители жанра, мимо которых пройти невозможно.
"1408" - шикарный фильм. Отличная игра, интересный сюжет. Порой было страшновато)
"Астрал" - прорыв в жанре, пугающий и захватывающий.
"Заклятье" и "Аннабель" - Интересно было посмотреть серию фильмов, объединенные общими героями.
4. Ну и напоследок Комедийные ужастики. Один из моих любымих фильмов "Эш против армии Тьмы". Первый фильм просто огонь. Были еще сериал и сиквел. Но первый фильм потрясный.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 30 2020, 12:42
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Я не отношусь к нелюбителям ужастиков только по одной причине, я вообще не могу такое смотреть. Чтоб вы понимали, битву с паучихой в ВК я посмотрела ток с третьего-четвёртого захода, до того проматывала. Но, читая задания, я понимала, что не вывезу 5, если не будет ужастика. И, слава Мерлину, пять минут назад я вдруг вспомнила, что когда-то давно каким-то чудом посмотрела Кэрри с Сисси Спейсек, и это ужастик. Не могу сказать, что это прям ужас-ужас, кровь-кишки-хардкор и все прочие "прелести" того, что называют ужастиками, но это Кинг, которого многие уважают, а значит уже весомый плюс в копилку того, что фильм стоит смотреть. Плюс эта экранизация считается лучшей и образцовой, что становится вторым плюсом. Я бы сказала, что это триллер с элементами ужасов, а значит, он зайдёт и тем, кто в клубе нелюбителей - третий плюс. На мой взгляд, действительно таких прям ужастиковых моментов там два: с матерью и ножами и самая концовка. Но они терпимы. так что можно смотреть тем, кто прям совсем никак.
^
Sylvanushka
Відправлено: Oct 30 2020, 15:05
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





Я с ужастиками не дружу вообще, так что лучше напишу отзыв о "Книге жизни". Я смотрела этот мультфильм ещё в кинотеатре, и до сих пор его помню. Конечно, дабы освежить память я снова его глянула.
Очень, очень атмосферно. Любовная линия относительно проста, но хорошо прописана. Усики взрослого Хоакина бесили меня что тогда, что сейчас. В целом, он является марионеткой Шибальбы.
Маноло такой типичный романтик: и серенады споёт, и быков победит, и на столб фонарный залезет. Чем-то напоминает Ромео.
Мария вроде и тихая-послушная, но шпагой махает хорошо. Особых чувств не вызвала, только вот её глаза! Они мне будут в кошмарах сниться. Там, конечно у всех женских персов глаза такой формы, но у неё они страшными вышли.
Очень понравились родственники Маноло. Они такие прикольные, я не знаю х>

Но фаворитами мультика стали Катрина и Шибальба.
Катрина - женщина заводная: Шибальбу на место поставит, жвачки табличкой половит, так ещё и с невозмутимым лицом это сделает. Короче очень классная.
Шибальба. Хитрый лис, но в некоторых моментах даже милым бывает. Когда видишь, кем и где он правит, сразу его немного жаль становится. Вместе они смортятся очень прикольно и гармонично.

Сюжет хороший, действий много, всё довольно динамично. Графика хорошая, идея сделать персонажей-кукол неординарна. Мультфильм мне понравился, НО! Как же мне всё-таки не понравились глаза Марии и тонюсенькие талии женщин. Нет, ну вы их видели? Да феечки Винкс и то упитаннее были! Но несмотря на это, всем советую)
^
Вик
Відправлено: Nov 2 2020, 00:46
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Книга жизни" мультик довольно детский, поучительный, с моралью, с добрым юмором.
Сюжетная линия простая, но интересная, постоянно что-то происходит, так что не успеваешь заскучать, но в тоже время он не длительный, так что не устаешь от просмотра.
Герои достаточно глубокие для детского мультика, сопереживаешь за всю троицу.
Музыка хорошая, но вот песни, на мой взгляд были лишними, не люблю когда герои поют где либо, кроме мюзиклов.
А вот графика мне очень понравилась, постер был не очень, но вот сам мультик получился отлично.
В целом хорошо передана атмосфера праздника, поэтому и весь мультик, в общем-то хорош.
^
Disha Giotto
Відправлено: Nov 2 2020, 12:56
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





В этот Хэллоуин ушел из жизни Шон Коннери.
Я не могу не написать об этом человеке, так как для меня он остается лучшим мистером Бондом и просто человеком с восхитительной улыбкой и горящими глазами. Прожить 90 лет и остаться в памяти людей как истинный джентльмен - это не каждому удается. Было несколько публикаций о нем сразу после печальной новости о его смерти и я была поражена, что в свое время он отказался от роли Гендальфа Серого в трилогии "Властелин колец". Знаете, моя голова устроена так, что я сразу же примерила на него гримм и эту дурацкую шляпу мага и поняла, что он был даже в этом прав - это не его. И в этом поступке есть такая огромная жизненная мудрость - уступить место другому шотландцу, чтобы тот зажег. Иначе эти фильмы были бы совсем другими.
Светлая память, сэр Шон Коннери.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1005 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:25:38, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP