Модератори: Power.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Осенний сезон 2019

, сабж
Відправлено: Oct 11 2019, 19:46
Осень 2019 - сезон продолжений и традиционных попаданцев.
Впрочем, парочка оригинальных тайтлов намечается

текстовой обзор на КГ

видеообзор jamclub
Показати текст спойлеру


кому удобнее на майанимелисте
клац
Відправлено: Oct 11 2019, 19:54
Я буду следить пока за:

Исекай: Этот герой неуязвим, но черезчур осторожен (глянула две серии, коносуба на минималках), сверходаренным школьникам даже другой мир блаблабла, я же просила дать мне средние возможности блаблабла
Не исекай: Токунана (возможно), Вавилон, Гордость убийцы, Клинок бессмертного, Шерлок из кабуки-те,
Продолжения: Моя геройская академия, семь смертных грехов, психопаспорт (надо бы второй сезон глянуть), Игра Чихайи. Буду участвовать в специальной олимпиаде по САО алисизации.

+ то, что идет с лета, то бишь Винланд, Стоун и пожарники

всего около 16 тайтлов, надеюсь, что 6 из них отвалятся как минимум. :nya_wacko:
Відправлено: Oct 11 2019, 23:15
Цитата (Serna @ Oct 11 2019, 19:54)
Буду участвовать в специальной олимпиаде по САО алисизации.

Паралимпиаде? Я просто все еще затригерен последними сериями

Ничего себе ты собралась смотреть ОО А я даже и не знаю за что взяться.
Відправлено: Oct 11 2019, 23:20
Цитата (Fraid @ Oct 11 2019, 23:15)
Паралимпиаде? Я просто все еще затригерен последними сериями

меня триггерит вся франшиза, но ее весело разносить. там пока вышла серия-компиляция

Цитата (Fraid @ Oct 11 2019, 23:15)
Ничего себе ты собралась смотреть ОО А я даже и не знаю за что взяться.

ну, на самом деле пару тайтлов отвалится железно и это будет по две серии в день, шо не так уж и много

Уже глянула неуязвимого героя 2 серии, компашку гениев школотронов 1, гордость убийцы 1, щас начинаю вавилон.

Відправлено: Oct 11 2019, 23:22
Цитата (Serna @ Oct 11 2019, 23:20)
гордость убийцы 1

Думаю попробовать. Как оно? Есть надежда что это чуть лучше чем кажется по описанию?
Цитата (Serna @ Oct 11 2019, 23:20)
меня триггерит вся франшиза, но ее весело разносить. там пока вышла серия-компиляция

Там прям сейчас самая интересная арка пойдет с Кирито в виде овоща, ууу. Триггерить будет прям вообще по полной.
Відправлено: Oct 11 2019, 23:30
Цитата (Fraid @ Oct 11 2019, 23:22)
Думаю попробовать. Как оно? Есть надежда что это чуть лучше чем кажется по описанию?

оно крайне неоднородно. смотришь начальную сцену - окей. круто
концепт мира атмосферный, окей. бессмысленный, но атмосферный.
потом оп, кто-то перекрыл вентиль с баблом и все прям убого
потом шаблон на шаблоне. режиссер считает, что обрезанные кадры это ок. насамомделенет
ЭКСПОЗИЦИЯ
ЭКСПОЗИЦИЮ ЗАСОВЫВАЮТ ТЕБЕ В ГОЛОВУ
ШАБЛОН
эээ... опять неплохая экшон сцена, прям вкусно смотреть.
што.. што происходит? вы что, серьезно?

титры
недоумение
сцена после титров
хм, немного интереснее


Вот как-то так.
Хоть бери стримь просмотр серии
Відправлено: Oct 11 2019, 23:30
Цитата (Fraid @ Oct 11 2019, 23:22)
Там прям сейчас самая интересная арка пойдет с Кирито в виде овоща, ууу. Триггерить будет прям вообще по полной.

спойлери давай, мне читать это лень)) пажалста :-[
Відправлено: Oct 11 2019, 23:52
Цитата (Serna @ Oct 11 2019, 23:30)
оно крайне неоднородно. смотришь начальную сцену - окей. круто
концепт мира атмосферный, окей. бессмысленный, но атмосферный.
потом оп, кто-то перекрыл вентиль с баблом и все прям убого
потом шаблон на шаблоне. режиссер считает, что обрезанные кадры это ок. насамомделенет
ЭКСПОЗИЦИЯ
ЭКСПОЗИЦИЮ ЗАСОВЫВАЮТ ТЕБЕ В ГОЛОВУ
ШАБЛОН
эээ... опять неплохая экшон сцена, прям вкусно смотреть.
што.. што происходит? вы что, серьезно?

титры
недоумение
сцена после титров
хм, немного интереснее


Вот как-то так.
Хоть бери стримь просмотр серии

=smile_cry= :lol: нет, ну после такого описания я посмотрю хотя бы первую серию)
Меня просто привлекло описание, но я почему-то на 70% уверен что будет что будет проходняк. Однако надежда...
Цитата (Serna @ Oct 11 2019, 23:30)
спойлери давай, мне читать это лень)) пажалста :-[

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 12 2019, 00:04
Fraid, я думаю, будет хуже, чем проходняк. будет видно в определенной части старания группы людей - композиторов, где-то аниматоров. будет потенциал у задумки
а в остальном будет халтура. где-то у композиторов, аниматоров. сами персы.
у меня от таких профуканных возможностей горит больше, чем просто от проходняка

Про САО
=hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=
"всеми нехейтаными способами"
чет зная наклонности автора, я в этом сомневаюсь
Відправлено: Oct 12 2019, 00:08
Цитата (Serna @ Oct 12 2019, 00:04)
у меня от таких профуканных возможностей горит больше, чем просто от проходняка

+++
Цитата (Serna @ Oct 12 2019, 00:04)
=hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=

Я знал что тебе понравится :lol:
Цитата
"всеми нехейтаными способами"
чет зная наклонности автора, я в этом сомневаюсь

Наверняка потом выпустит какую-нибудь главу 22.5, да
Відправлено: Oct 12 2019, 00:18
Я глянул по диагонали первую серию годности убийцы. Почему по диагонали? Потому что я увидел долбаный поезд, который настолько неумело сделан CGI что сразу вспоминаешь Берсерка. Окончательно убило желание смотреть абсолютная картонность и шаблонность главной героини.

Но мир атмосферный. И бессмысленный.
И первая экшен сцена тоже почти ничо так. Да.

Надеюсь найду для себя что-то в этом сезоне кроме продолжений :skype_think:
Відправлено: Oct 12 2019, 00:29
Цитата (Fraid @ Oct 12 2019, 00:18)
Потому что я увидел долбаный поезд, который настолько неумело сделан CGI что сразу вспоминаешь Берсерка. Окончательно убило желание смотреть абсолютная картонность и шаблонность главной героини.

ох уж эти визуалы. разбаловали вас уфутейблы))
да, героиня это провал

Цитата (Fraid @ Oct 12 2019, 00:18)
Надеюсь найду для себя что-то в этом сезоне кроме продолжений

Вавилон ничо такой, но уж очень сумбурно. зато без ояшей, а со взрослыми мужиками-прокурорами.наконецто
Відправлено: Oct 12 2019, 03:45
Ваааааах. Вавилон реально очень крут. Первую серию посмотрел, очень зашло.
Відправлено: Oct 12 2019, 04:45
Жесть этот Вавилон. Каждая новая серия запутывает больше чем предыдущая. Я за три серии успел построить 5 теорий происходящего и все они были разбиты. После третьей серии прям вообще в голове не возникает мыслей. Надеюсь там нет в жанрах сверхъестественного и все объяснят с позиции логики.
Пока что - невероятно интересно, определенно это хорошее аниме стоящее просмотра.
Відправлено: Oct 12 2019, 21:38
Цитата (Serna @ Oct 11 2019, 19:54)
Этот герой неуязвим, но черезчур осторожен (глянула две серии, коносуба на минималках)

Скорее всего я дропну серии на 2-3 ввиду однообразного юмора, но первая серия заставляла улыбаться, приятное аниме, действительно коносуба на минималках
Відправлено: Oct 12 2019, 22:03
Цитата (Fraid @ Oct 12 2019, 21:38)
Скорее всего я дропну серии на 2-3 ввиду однообразного юмора, но первая серия заставляла улыбаться, приятное аниме, действительно коносуба на минималках

Ну да, на второй серии я похоже и все.
Відправлено: Oct 17 2019, 06:04
Вавилон
Серия 1-2-3
Скажем так. Я ожидала больше полицейский детектив, возможно боевик, возможно триллер. Получилось - к удивлению - считай политический детектив. Этого никак не ждала, а как в конце первой серии появились подозрения, очень боялась что сценаристы не справяться - будут дыры в логике происходящего, ну или вообще просто ничего не понятно.
Тем не менее, даже если какие-то моменты упустить, следить за происходящим очень интересно. В том числе благодаря неожиданным поворотам (типа убийства в первой же серии). Касательно картинки, почему-то я ожидала поярчеподетальнее, а вышло серо, очень напоминает какие-то аниме 20-летней давности. Но врядли это минус, скорее что-то "под стиль" к жанру. Продолжаю смотреть дальше, так как ну очень интересно что за заговор.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Nov 2 2019, 23:52
Доктор Стоун. до 18 серии.
Вот у меня внутри два противоборствующих чувства. С одной стороны я вижу проработку мелочей по типу тех же персонажей которые были на МКС. Тут тебе и русский, и китаянка, и американка и японец. Во время пуска можно разглядеть флаги стран. Особенно меня впечатлила мааааленькая и неприметная надпись на капсуля для спуска на землю "Союз". Может и мелочь, но блин, настолько редко в аниме прорабатываются подобного рода отсылки что я за них душу готов продать.
С другой стороны мы имеем ситуацию со спусканием двух капсул "в радиусе 10 километров друг от друга с последующим спасением". Молчу уже о глупостях с невозможностью космонавтов самостоятельно выбраться из нее. Ну такой бред что в голову не лезет.
Но это еще что. У них там серьезные проблемы с географией. Наша доблестная шестерка планировала высадиться в районе Южной Америки что бы понять что же стало причиной массового окаменения. Допустим. Каким образом они потом в Японию переместились? Нам показывают что они находятся на каком-то богом забытом острове. А может это просто сценарная дыра? Но вслушаемся в слова Рури, жрицы этой, а точнее в слова бати-Сэнку переданные через него. "Первая история должна направить их всех (потомков МКС-ников) к Сэнку. То-есть, предполагается Великое Переселение? Но тогда это не вяжется с тем что деревня вроде как неподвижна, не вяжется с наличием деревенского кладбища на котором покоятся основатели деревни. Короче... С географией очень большие проблемы.

Еще интересно. Единственная с коричневыми волосами была китаяночка. Но она умирает во время родов, так и не воспроизведя потомства судя по всему. За ней и мужинек-русский. Перед этим мы видели только белобрысых детей от парочки ноунеймов которые не очень запоминаются. А после смерти русского и китаянки - видим двоих детишек с темными волосами. Откуда? Это батя Сэнку такой плодовитый оказался и с этой певичкой замутил? Вообще у них там очень интересная история выходит, как минимум во втором поколении там обязателен инцест, а дальше больше. Как они там все выражденцами не стали (из начального условия, напоминаю, их там четыре ребенка осталось) - непонятненько. К тому же певичка и остальные откинулись еще до того как дети повзрослели. На момент их смерти им там лет по десять максимум. То-есть, батя Сэнку должен был прожить достаточно долго что бы суметь вырастить их до личностей достаточного уровня, которые смогут передавать из поколения в поколения железные истины, смогут воспитывать потомство и т.д.

Короооооче. За надпись "Союз" - лайк. Вообще все очень даже трогательно и миленько. Аниме по прежнему хорошо и приятно для просмотра. Но вот такие вот настолько глупые и идиотские логические дыры впечатление портят. Я не требую прям наличия логики в чистом виде, но вот так вот совсем наплевать на минимальное ее наличие - ну совсем нехорошо.
Відправлено: Nov 2 2019, 23:53
Цитата (Fraid @ Oct 12 2019, 22:03)
Ну да, на второй серии я похоже и все.

А вот и уже 4 посмотрел. Понятия не имею зачем. Это очень посредственная анимешка, но мозг расслабляет и не бесит.
Відправлено: Nov 19 2019, 13:20
Вавилон. 7 серия.
ОО ОО ОО.
Вау. Просто... вау. У меня нет слов. Это просто... Вау.
Відправлено: Nov 19 2019, 14:18
Шо там, прям все так хорошо?
У меня такой завал был, что только геройскую академию глянули с первого сезона, а онгоинги пока дропнула(
Відправлено: Nov 19 2019, 15:32
Serna, я тоже все ещё лето досматриваю, можно не спешить без марафона:)
Осень, видимо, будет залпом когда большинство серий выйдет, и исключительно лучших представителей:)
Відправлено: Nov 19 2019, 16:02
Цитата (Serna @ Nov 19 2019, 14:18)
Шо там, прям все так хорошо?
У меня такой завал был, что только геройскую академию глянули с первого сезона, а онгоинги пока дропнула(

Не смотри. Не начинай. Когда выйдет полностью - тогда и посмотришь. Это то, что нужно смотреть залпом.

Там немножко спорная концепция. Пока что - прям все очень-очень хорошо. Но могут в конце свести все к сверхъестественному или оставить "додумай сам". Но если этого не сделают... Бог мой, это просто шедевр будет.
Відправлено: Dec 11 2019, 17:42
Половина сезона прошла — ну так чего же, чего стоящего есть?) Чтобы как минимум уровень пожарников , а лучше - сироток которых едят и дороро?
Відправлено: Apr 20 2020, 01:35
Я тут собрался с силами и досмотрел Вавилон. (до этого смотрел ибо там был месяц перерыва в выходе серий и там не до аниме мне уже было)
И у меня новый ответ на это:
Цитата (Serna @ Nov 19 2019, 14:18)
Шо там, прям все так хорошо?
У меня такой завал был, что только геройскую академию глянули с первого сезона, а онгоинги пока дропнула(

Нет, все невероятно плохо. Это худшее из видов аниме, с огромнейшей претензией на что-то особенное, глубокое, философское, но в итоге сливающееся с таким треском, что... А я даже аналогию придумать не могу.
Не советую. Никому.
Відправлено: Apr 20 2020, 02:01
Fraid, блин, так красочно описал слив, что даже досмотреть хочется - интригует.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1139 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:21:01, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP