Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Шпион: игра первая. Группа 2 (флуд)

, Флуд и общение
Відправлено: Oct 7 2019, 09:19
user posted image
user posted image


user posted image





user posted image

Дизайн и изображения - потрясающий Skorp :anim_kisses: Спасибо тебе!
Відправлено: Oct 7 2019, 09:23
user posted image

user posted image

Все участники получают личным сообщением карточку. На карточках указана локация - одна для всех.

На одной из карточек нет локации, и указано только одно: ШПИОН.

Все (кроме шпиона) знают, где они находятся - и только Шпион этого не знает.

Задача Шпиона - определить локацию, в которой он находится.

Задача остальных - успешно вычислить, кто Шпион, не выдав ему локацию.



user posted image
Игра делится на 5 раундов. В каждом раунде новый Шпион. По окончанию раунда подсчитываются очки, определяется новый Шпион и рассылается новая локация.


user posted image

1) Определение локации:
Все участники получают карточку с ролью и локацией (у Шпиона локация не указана, только слово ШПИОН).

2) Обсуждение:

Участники задают друг другу вопросы, по 3 вопроса каждый. Вопросы должны быть адресованы трём разным участникам (то-есть, задать одному и тому же игроку два или три вопроса подряд - в 1 сообщении - нельзя).
Если тебе задали вопрос(ы) - ты обязан ответить на них до того, как сам задашь вопрос кому-либо.
Как только ответили на твои первые три вопроса - ты можешь задать следующие три.
Вопросы не обязательно должны касаться локации.
Вопросы даже не обязательно должны быть вопросами! Но обязательно должны быть адресованы конкретному игроку, и этот игрок обязательно должен на них отреагировать.
Вопросы могут быть любыми, но основная их цель - выяснить, что человек, у которого ты спрашиваешь, тоже знает, что это за локация.
Важно стараться не только узнать, не Шпион ли тот, кому задают вопрос, но и не сдать локацию всегда внимательно слушающему Шпиону, и при этом намекнуть остальным, что ты и сам в курсе, где вы.
Флудить мимо основной цепочки вопросов - можно и нужно.
Целевые (основная цепочка) вопросы и ответы на них будут в отдельной теме, а прочее общение, обсуждение вопросов и ответов, а также флуд будут в основной игровой теме.

3) Завершение:
Раунд может быть завершен одним из трех способов:

3.1) Если до 21:00 не сделано ни одного обвинения.
Если до 21:00 текущего дня никто из участников не обвинил другого в шпионаже - победа в раунде присуждается Шпиону.

3.2) Если кто-то из участников обвиняет другого в шпионаже.
Как только кто-либо хочет объявить, что кто-то из игроков Шпион - он делает заявление красным цветом и жирным шрифтом в теме целевых вопросов следующего вида: "Стоп игра. Я считаю, что _имя_ - Шпион".
Причину указывать не обязательно (подробнее - ниже). С этого момента задавать вопросы и отвечать в теме с вопросами - запрещено. С этого момента и до 23:00 все игроки должны проголосовать в теме (простым "да" и "нет"), согласны ли они с утверждением, что указанный игрок - Шпион.
Если все игроки, кроме обвиняемого, проголосовали за и указанный игрок действительно Шпион - Шпионы проиграли раунд.
Если все проголосовали против игрока, который оказался не Шпионом - голосование закрывается и раунд завершается победой Шпиона.
Если решение не единогласное - голосование закрывается и раунд продолжается на следующий день (!).
Каждый участник может объявить кого-либо Шпионом только 1 раз за раунд.

3.3) Шпион объявляет локацию.
Раз в раунд Шпион может вскрыться (написать в целевой теме красным жирным шрифтом "Я Шпион и хочу объявить локацию"), затем ему даётся 30 минут, в течение которых он должен написать в той же теме локацию, которая, по его мнению, была загадана.
После того, как Шпион раскрыл себя данным методом, вопросы и ответы в теме запрещены.
Шпиону можно и нужно ознакомиться со списком локаций (который будет закреплён в первом сообщении темы) прежде, чем сделать выбор.
Если Шпион оказывается прав - он побеждает в раунде.
Если нет - он проигрывает раунд.
После этого начинается новый раунд.
Если кто-то объявил игрока Шпионом, Шпион не может больше раскрыть свою роль и выбрать локацию - он упустил свой шанс и ему остаётся только надеяться, что кто-нибудь не согласится с обвинением.


user posted image

У каждого игрока будет вестись персональный счет.

Игрок, набравший наибольшее количество очков, будет объявлен победителем и получит особый приз.



Начисление очков:

Победа Шпиона:
• Победа: 2 очка шпиону.
• Шпион остановил игру и верно объявил локацию: +2 очка шпиону.
• Все игроки единогласно обвинили невиновного: +2 очка шпиону.


Победа игроков-нешпионов
• Победа: 1 очко каждому игроку-нешпиону.
• Успешное голосование (до конца раунда): +1 очко игроку, который остановил игру и предложил подозреваемого.



user posted image

user posted image Ведущий вправе выбрать игроков из списка записавшихся по собственным предпочтениям и отказать остальным без объяснения причин.
user posted image Участие в ежедневном голосовании - обязательно.
user posted image Отвечать на поставленные тебе вопросы и задавать вопрос следующему игроку - обязательно.
user posted image Флуд в основной теме необязателен.
user posted image Нельзя обсуждать игру за пределами игровой темы.
user posted image Нельзя показывать свою карточку или каким-либо образом прямо сообщать, что за локация была загадана - за исключением случая, если ты Шпион и пытаешься эту локацию отгадать.
user posted image Нет смысла вглядываться в детали на картинке и спрашивать о них. Если там, например, школа - вспомните, какой была ваша школа и говорите о ней! Не задавайте вопросов о деталях самой картинки.
user posted image Указывать причину, почему вы утверждаете, что кто-то из игроков Шпион - не обязательно, так как вы можете случайно подсказать Шпиону локацию ("он сказал, что там жарко, а там всегда снег лежит"), и если голосование будет не единогласным - Шпион почти наверняка вычислит локацию сразу после неудавшегося обвинения.
user posted image Локации никогда не повторяются.
user posted image В первом посте темы вывешен список локаций, одна из которых используется в игре, и любой игрок в любой момент времени может свериться с ним.


user posted image



  i  


БАЛЛЫ ДЛЯ ИГРОКОВ И ОХОТНИКОВ:

Игроки и Охотники, принявшие участие в игре, получат по 4 балла.
Игроки и Охотники, оказавшиеся в первой тройке по кол-ву баллов, получат ещё по +4 балла (то-есть, суммарно по 8 баллов)






  i  


ПРИМЕР ИГРЫ
(взято из оригинальных правил)

Анна, Иван, Мария и Дмитрий угодили в войско крестоносцев. Впрочем, Анна об этом не знает,
так как ей досталась карта шпиона. В игре Иван, Мария и Дмитрий будут пытаться вычислить шпиона,
а задача Анны — догадаться, в какой локации она находится, и при этом ничем себя не выдать.
Первой задаёт вопрос Мария: «А не помнишь ли, Дима, в каком море мы вчера купались?»
Дмитрий, естественно, называет Средиземное, а шпион Анна берёт его ответ на
заметку: возможно, искомая локация — пляж или пиратский корабль. Вопрос Дмитрия адресован Ивану:
«Ваня, а когда нам зарплату выдают — в начале или в конце месяца?» Другие игроки напряглись:
подобный вопрос может означать, что Дмитрий — шпион. Дмитрий же просто прощупывает соперника,
но Иван-то не шпион, поэтому легко отвечает на вопрос: «Да ну, брось. Когда командир
расщедрится, тогда и будут нам денежки». Шпион Анна окончательно запутана: теперь она предполагает
партизанский отряд или воинскую часть. А следующий вопрос Ивана адресован как раз ей:
«Аня, а скажи-ка, что на обед вчера давали? А то я всё пропустил». Анна мнётся: «Да так, картошку
обычную, ничего особенного». Вот тут-то её и заподозрили в шпионстве: игроки-крестоносцы отлично
знают, что до Колумба с его корнеплодами им жить ещё лет триста…


Відправлено: Oct 7 2019, 09:27

  i  


Участники игры и их баллы:

Ванька Ерохин 4
Кейрос 1
Крамола дисквалификация
Caperucita tinta 5
Адажио 5


Відправлено: Oct 7 2019, 09:27

  i  


Локация будет разослана в течение 15 минут.

Можно начинать флуд)


Відправлено: Oct 7 2019, 09:40

  i  


Во второй пост под правила добавила пример игры.


Відправлено: Oct 7 2019, 09:56
Дороу))
Саша, аватарка крутая
Відправлено: Oct 7 2019, 10:09
Не могу найти письмо с локацией, я что, шпион??
Відправлено: Oct 7 2019, 10:12
Цитата (Конюх @ Oct 7 2019, 09:56)
Дороу))
Саша, аватарка крутая

<3

Werdandi, сорри, я ооочень долго рассылала письма :3
Відправлено: Oct 7 2019, 10:21
дороф народ, ну что, какая у вас локация?)
Відправлено: Oct 7 2019, 10:28
Алекс Кейрос, секрет)
Відправлено: Oct 7 2019, 11:43
Алекс Кейрос, у меня пляж, а у тебя?
Відправлено: Oct 7 2019, 11:44
А вот Кейрос задал мне вопрос, я могу задать любому, кроме Кейроса?
Відправлено: Oct 7 2019, 12:15
Цитата (Werdandi @ Oct 7 2019, 11:44)
А вот Кейрос задал мне вопрос, я могу задать любому, кроме Кейроса?

в данной игре правилами не запрещено возвращать вопрос, так что Кейроса тоже можно спрашивать
пример игры откорректировала в соответствии с правилами, спасибо
Відправлено: Oct 7 2019, 13:59
Спасибо)
Відправлено: Oct 7 2019, 15:56
Такое ощущение что тут все шпионы
Відправлено: Oct 7 2019, 15:58
Все на работе- учебе. Могут и не успеть заметить, что игра началась. Я только увидел. А уже 2 часа до окончания раунда.
Відправлено: Oct 7 2019, 15:59
Werdandi, какие планы на ближайшие два часа?
Відправлено: Oct 7 2019, 16:00
Я впервые играю, поэтому что пришло в голову, то и спросила) адресатов выбирала считалочкой
Відправлено: Oct 7 2019, 16:05
Так все впервые же. Я вообще с трудом различаю две темы. Тут просто что ли ни о чем? А в соседней ЧЕТКО по делу?
Відправлено: Oct 7 2019, 16:06
Шпиону выгодно молчать же наверное. Или как усыпленец будет?
Відправлено: Oct 7 2019, 16:13
Адажио, есть людишки, которые в это в реале играли)
Да, это флудилка, а там только по делу
Відправлено: Oct 7 2019, 16:16
В правилах
Цитата
Если все игроки, кроме Шпиона, проголосовали за и указанный игрок действительно Шпион - Шпионы проиграли раунд.

Может, кроме ПРЕДПОЛАГАЕМОГО шпиона ?
Иначе понять можно, что не голосует настоящий. И тогда на след день его сразу же вычислят.

А так, например, кто то предположил, что Адажио - шпион. Тогда все, кроме Адажио, голосуют, а Адажио молчит. Даже если не шпион. Естессно, настоящий шпион голосует за то, что Адажио шпион. Ему выгодно. За исключением нюансов.
Крч , вариант мафии.
Відправлено: Oct 7 2019, 17:48
Адажио, верно, стоит перефразировать: голосуют все, но голос Шпиона не учитывается при подсчёте голосов
Відправлено: Oct 7 2019, 17:50
Отвечу на догадку Шпиона в течение получаса
Відправлено: Oct 7 2019, 17:57
Трисс, опять же, предполагаемого шпиона, наверное. а то не-шпионы так вряд ли придут к соглашению при выборе не-шпиона, потому что предполагаемый проголосует против. а если это не-шпион, его голос зачтется
Відправлено: Oct 7 2019, 17:58
и нам не ответишь, да? =lol=
Відправлено: Oct 7 2019, 18:01
Цитата (Майор Панда @ Oct 7 2019, 17:57)
Трисс, опять же, предполагаемого шпиона, наверное. а то не-шпионы так вряд ли придут к соглашению при выборе не-шпиона, потому что предполагаемый проголосует против. а если это не-шпион, его голос зачтется

да, ты права) поработаю над формулировкой. Если коротко, то все, кроме обвиняемого, должны проголосовать, вот.

Всем отвечу :)
Відправлено: Oct 7 2019, 18:30

  i  


Новая локация разослана.
Конец раунда завтра в 21:00
по киевскому времени


Відправлено: Oct 8 2019, 10:43
Ну шо там, где все?
Відправлено: Oct 8 2019, 11:10
Конюх, иди вопросы задавай, шпиён
Відправлено: Oct 8 2019, 11:15
А как это Панда к соседям затесалась? :lol:
Відправлено: Oct 8 2019, 11:40
Цитата (SmARTy @ Oct 8 2019, 11:15)
А как это Панда к соседям затесалась? :lol:

ну раз у нас ведущая не отвечала, я понадеялась, что она ответит здесь =lol=
да и вопрос касался обеих групп)
Відправлено: Oct 8 2019, 11:42
Цитата (Майор Панда @ Oct 8 2019, 11:40)
ну раз у нас ведущая не отвечала, я понадеялась, что она ответит здесь =lol=
да и вопрос касался обеих групп)

Ведущая была в пути, открыла первую попавшуюся тему и ответила в ней :3 прастити
Відправлено: Oct 8 2019, 12:51
Жека, ты там чёт попутал)) я не шпион))
Відправлено: Oct 8 2019, 12:53
Из-за недостатка информации от остальных игроков, я исходил из твоих ответов, мне они показались очень подозрительными)
Відправлено: Oct 8 2019, 13:16
Надеюсь, что остальные игроки тут доползут, а то усечённым составом не ок

По голосованию:

Юрата норм ответила мне и вопросы тоже норм задала, но на вопрос Кейроса подозрительно ответила.

Короче, ещё немного подумаю и голосну
Відправлено: Oct 8 2019, 13:22
Конюх, да и на твой вопрос она подозрительно ответила. Я не спорю, свои вопросы она задала грамотно, но на наши ответила не очень понятно. Я бы даже сказал двусмысленно, намекая на конкретную локацию.
Відправлено: Oct 8 2019, 15:00
Я путаю шпиона!
Відправлено: Oct 8 2019, 16:45
У нас Крамола совсем потерялась?
Відправлено: Oct 8 2019, 16:47
и еще вопрос: а дважды один и тот же игрок может шпионить?
Відправлено: Oct 8 2019, 16:48
Может! Простите что влезла в чужую тему. Пожаловаться. У нас так было)
Відправлено: Oct 8 2019, 17:24
Я не увидел в ответах Верданди ничего ОСОБО странного, всё в пределах локации. Вопросы тож норм. Ну за исключением работы: там по любому выкрутиться можно. Причем именно так, как Алекс сделал. Идеально. Но Алекс чётко по локации свои вопросы задаёт. Достаточно грамотно. У Конюха только один вопрос прямо по цели бьёт: много ли локаций в его городе. Остальное- ну такое. Ответ даёт понимание в курсе ли Алекс локации. Но у Алекса и по своим вопросам всё понятно было.
Крч, я б не голосовал против вас троих однозначно.
Відправлено: Oct 8 2019, 17:50
Цитата (Трисс @ Oct 8 2019, 17:50)

  i  


Голосование провалено, раунд продлён до завтрашнего вечера



Відправлено: Oct 8 2019, 18:27
спасибо, пацаны!
итак, а теперь включаем женскую логику.
1. Я не шпион
2. Кейрос запутался в моих ответах, в которых я пыталась указать на ложную локацию, оставляя намек на загаданную. Раз он увидел во мне шпиона, он не шпион
3. Адажио увидел в моих ответах и вопросах загаданную локацию, значит, он не шпион
4. Конюх сопоставил мои вопросы и ответы с загаданной локацией, значит, он не шпион
Осталась Крамола. СТОП ИГРА СТОП ИГРА!!!11
Відправлено: Oct 8 2019, 18:27
А можно прям сразу стопать игру или надо для приличия что-то спросить?
Відправлено: Oct 8 2019, 18:46
Цитата (Werdandi @ Oct 8 2019, 18:27)
А можно прям сразу стопать игру или надо для приличия что-то спросить?

Если это ко мне вопрос - то стопать можно в любой момент, даже не задавая вопросов и не отвечая на них
Відправлено: Oct 8 2019, 19:25
Трисс, спасибо)
Відправлено: Oct 9 2019, 09:11

  i  


Новая локация разослана.
Конец раунда сегодня в 21:00
по киевскому времени


Відправлено: Oct 9 2019, 09:23
Сорян :(
Відправлено: Oct 9 2019, 13:15
Есть смысл тянуть раунд?
Відправлено: Oct 9 2019, 18:13
чет слишком мало вводных данных. почему конюх? его ответ Кейросу мне показался вполне норм
Відправлено: Oct 9 2019, 18:41
А его ответ мне?
У Алекса был к тебе вопрос чётко по локации- там акцент на прошлые годы. У тебя внятный ответ.
Себя я по очевидным причинам вывел.
Вы могли бы еще во мне посомневаться, потому что вопросы никакие , да и ответ тоже.
Відправлено: Oct 9 2019, 18:44
Цитата
Конюх, ты собираешься сюда?

Ответ нет -подходит под любую локацию: больница, самолёт, отель, космический корабль....
Відправлено: Oct 9 2019, 19:32
Цитата (Адажио @ Oct 9 2019, 18:44)
Ответ нет -подходит под любую локацию: больница, самолёт, отель, космический корабль....

Согласна, как и его ответ тебе, в прочем. И, возможно, ты прав, но я бы ещё тебя попроверяла =lol=
К Кейросу у меня сомнений сейчас нет, его вопросы наводят на мысль, что он точно знает локацию
Відправлено: Oct 10 2019, 04:00
Согласен. Надо ещё адажио проверить. Ответы конюха конечно не четкие. Но имеют место быть)
Відправлено: Oct 10 2019, 04:49
Мде. Всю игру изумляюсь. Не видеть очевидного....
Ну ладно.
Попробую играть как вы.

И ещё, выдвигать версию шпиона может и САМ ШПИОН?
Відправлено: Oct 10 2019, 04:53
Вы пока проверяйте, я появлюсь ближе к девяти. Сегодня, увы, день перегружен. Будет возможность - отвечу раньше. Не будет- не обессудьте. Ваши ответы мне не нужны, поэтому смысла задавать их не вижу. Разве что для порядка.
Відправлено: Oct 10 2019, 09:49
Цитата (Адажио @ Oct 10 2019, 04:49)

И ещё, выдвигать версию шпиона может и САМ ШПИОН?

Ну разумеется, чем он хуже прочих?:)
Відправлено: Oct 10 2019, 12:06
Трисс, это немного усложняет расклады. Интересней будет. Спасибо.
Відправлено: Oct 10 2019, 13:54
Я вижу, что Жека точно знает, о чем задаёт вопросы, мне нравится последний ответ Адажио. В общем, похоже, он был прав о Конюхе
Відправлено: Oct 10 2019, 17:12
Вернулся, готов помочь.
Відправлено: Oct 10 2019, 17:13
Щас вопрос по существу попробую придумать.
Відправлено: Oct 10 2019, 19:14
Вы определились? Или отдаем баллы?
Відправлено: Oct 10 2019, 19:15
Мне начинает казаться, что шпион — я, потому что среди вас я его не вижу.
Відправлено: Oct 10 2019, 19:20
Мне не нравится, что Конюх ни одного вопроса не задал
Відправлено: Oct 10 2019, 19:27
Я пока уверена только, что Кейрос не шпион. В пользу Адажио говорят его рассуждения здесь
Відправлено: Oct 10 2019, 19:28
Сколько у нас ещё времени?
Відправлено: Oct 10 2019, 19:41
22 часа еще. Но как только появится шпион, он просто назовёт локацию. И так много инфы.
Відправлено: Oct 10 2019, 20:15
Я здесь. Сейчас сделаю свой ход)
Відправлено: Oct 10 2019, 20:39
Не думал, что придётся быть шпионом дважды)
Відправлено: Oct 10 2019, 20:47

  i  


Новая локация разослана.
Конец раунда завтра в 21:00
по киевскому времени


Відправлено: Oct 10 2019, 20:52
Раз уж такая пьянка, я, не откладывая в долгий ящик, задал вопросы средней степени примитивности)
Відправлено: Oct 10 2019, 21:10
Что и ожидалось.
Я не хочу играть. Нет, не потому что проиграл. Просто не вижу смысла и неинтересно.
Відправлено: Oct 10 2019, 21:22
Можем закончить игру, если все участники согласны
Відправлено: Oct 10 2019, 21:26
Я бы покатал.
Мб замену Адажио подыскать?
Відправлено: Oct 10 2019, 21:32
Трисс, :D тебе мы тоже надоели?
Игра сама хорошая.
Может, попробовать с чуть большим количеством людей поиграть? Будет сложней и запутанней. Тут сразу все читалось. Или это просто наша неопытность в аккуратном задавании вопросов и неумении читать ответы? Я не видел оригинала, не могу спрогнозировать, что может улучшить игру. Чё там у соседей? Удалось?

И я не за всех отвечаю об окончании - продолжении. Каждый сам решит. Я просто с ведущей общаюсь )
Відправлено: Oct 10 2019, 21:34
Я могу равам маякнуть, вдруг кому-то интересно было бы, но просто они не заметили, что такая игра открылась в рамках форума)
Відправлено: Oct 10 2019, 22:05
Цитата (Адажио @ Oct 10 2019, 21:32)
Трисс, :D тебе мы тоже надоели?
Игра сама хорошая.
Может, попробовать с чуть большим количеством людей поиграть? Будет сложней и запутанней. Тут сразу все читалось. Или это просто наша неопытность в аккуратном задавании вопросов и неумении читать ответы? Я не видел оригинала, не могу спрогнозировать, что может улучшить игру. Чё там у соседей? Удалось?

И я не за всех отвечаю об окончании - продолжении. Каждый сам решит. Я просто с ведущей общаюсь )

Совсем нет, я готова играть с вами практически ежедневно =blush1=

Да, следующую однозначно не буду ограничивать десятью участниками, с учётом дисквалификантов будет как раз то, что нужно.
Так что доигрывайте скорей, и начнём новую, на большее количество игроков (надеюсь) :)
(доигрывайте, не забрасывайте - призы-то будут!)
Відправлено: Oct 11 2019, 03:43
Ну вот опять. :D я вроде бы уже определил шпиона. Реально иногда достаточно одного спрашивающего и одного единожды ответившего. :D
Ладно, не мешаю.
Відправлено: Oct 11 2019, 13:54
Адажио, тогда обвиняй, не стесняйся :) игра про набор очков, а не про обсуждение
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0979 ]   [ 92 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:36:03, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP