Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Раздельные счета в браке

, Да или нет?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 1 2020, 21:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эфридика, еще есть вариант, когда у каждого человека есть личный счет, но при этом есть общий, куда отправляется определенная сумма каждый месяц. Это может быть по 50% от каждого при равных зарплатах, или в процентном соотношении. С общего счета оплачиваются расходы семьи: жилье, коммунальные платежи, телефоны, еда и так далее. А личные счета - это для себя. Если это правильно продумать, чтобы никто не чувствовал себя в минусе, то получается весьма удобно.
^
Эфридика
Відправлено: Nov 2 2020, 15:27
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Бэйджиг, я именно это и сказала...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 14 2020, 13:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эфридика, ну вот я тебя и поддержала в этом!
^
Nigel
Відправлено: Dec 20 2020, 12:42
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, собственно говоря, общий чет ,либо же семейный бюджет ,не правильнее было бы так сказать?
банки ,это дело тонкое, глядя на ситуацию в мире я все больше испытываю недоверие к системам.
Если говорить о браке, то даже там каждый имеет право на свою свободу, а уж кому как больше нравится, с контролем- без контроля, это дело личное, у каждого свои предпочтения на этот счет. С общим бюджетом можно по крайней мере заниматься планированием. Имея раздельные счета - себя можно обезопасить от какого-то либо нежданного гопцаца.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 20 2020, 16:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, тссс, скрытый мат запрещен! Лучше отредактируй пост.))

Да, раздельные счета - хороший вариант, если с партнера есть проблемы с тратой денег. Есть же люди, не способные держать деньги на счету.
^
Nigel
Відправлено: Dec 20 2020, 21:52
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, Ну это первый момент ,а второй, это возможные проблемы с кредитами/законами, все в жизни бывает, и в случае каких-то ЧП дает возможность обезопасить друг друга.
Спасибо, подправлю ,но тут из песни слов не выкинуть(
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 20 2020, 22:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, да, кредиты - тоже серьезная причина. Я знаю пару, которая не подписывала брачный договор, но когда они начали свой бизнес, то стали разделять счета и даже документы, чтобы у одного история была "чистая", если вдруг что-то случится. Чтобы у обоих не была история испорчена.

А еще я знаю несколько людей, которые пострадали при разводе финансово. Среди них есть 65-летняя бабулька, которая развелась лет в 40, но развод ее так "ударил", что она до пенсии так и не смогла улучшить свою фин. ситуацию. Живет в соц. жилье и не может себе особо ничего позволить. Я не считаю, что деньги могут "купить" счастье, но когда такие люди не могут себе позволить даже на простые хобби потратиться, даже на пенсии... это весьма грустно.
^
dovelet
Відправлено: Feb 15 2021, 13:42
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Следите за руками. :D Сейчас вела монолог с собой про отношения (по другому поводу, не про деньги) и съехала немного в эту степь. Решила, что коммент БоЖ на дороге не валяется, пришла сюда, нашла данную тему и хотела умное написать, но выяснила, что уже. И с тех пор ничего не изменилось.
Хотя, со стороны, для банка, например, может показаться, что сет общий. Он делает покупки по своей карты, я делаю покупки с ним но карты... :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:17:40, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP