Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Раздельные счета в браке

, Да или нет?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 29 2019, 02:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Oct 28 2019, 05:18)
Так моё мнение в том, чтобы а) иметь свои деньги, б) иметь хорошего мужчину.

Эт правильно.
Цитата (dovelet @ Oct 28 2019, 05:18)
Если один из партнёров не считает квартиру важной целью и тратит деньги на что-то иное, то у пары - проблема, в принципе. И общий счёт это не исправит.

Да, правда.
Но всегда есть пары, в которых у одного партнера проблемы с тратой денег. Может, общий счет введет хоть какую-то ответственность за покупки?
^
боевой вертолёт
Відправлено: Oct 29 2019, 03:35
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Цитата
Но всегда есть пары, в которых у одного партнера проблемы с тратой денег. Может, общий счет введет хоть какую-то ответственность за покупки?

Общий счёт только усугубит его проблемы, по моему. Будет грабастать из этого счёта и тратить куда попало. Можно ведь просто каждую более менее серьёзную покупку обсуждать вместе, если у пары проблемы с деньгами или их попросту мало и не следует тратить просто так. Я под более менее серьёзной покупкой предполагаю даже грёбаную кофточку из секонда.
^
dovelet
Відправлено: Oct 29 2019, 08:01
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 29 2019, 02:59)
Может, общий счет введет хоть какую-то ответственность за покупки?

согласна с Панини.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 29 2019, 13:58
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Oct 17 2019, 03:30)
dovelet, если тебя устраивает - хорошо. Просто я все равно вижу много минусов. Как бы семья - это семья, все общее... И что делать, если не знаешь, что партнер делает с деньгами? Вроде, все упирается в доверие, но... Как послушаешь жуткие истории об обманах - волосы дыбом встают.

Если нет доверия то зачем брак? он на доверии
и держится. если доверие исчезает то развод наступает...
Цитата (Злой Гринч @ Oct 25 2019, 03:12)
Да блин, с какого перепуга я должна обсуждать твою семью? Я ничего о ней не знаю, да и мне чужие дела неинтересны. Откуда это взялось?

Цитата (Злой Гринч @ Oct 25 2019, 03:12)
А если он соврет, а у тебя нет возможности убедиться, что все так, как он говорит?

[/quote] Э... Какой может быть брак при отсутствии доверия то?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2019, 03:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Панини @ Oct 29 2019, 03:35)
Общий счёт только усугубит его проблемы, по моему. Будет грабастать из этого счёта и тратить куда попало. Можно ведь просто каждую более менее серьёзную покупку обсуждать вместе, если у пары проблемы с деньгами или их попросту мало и не следует тратить просто так. Я под более менее серьёзной покупкой предполагаю даже грёбаную кофточку из секонда.

Согласна. На счет кофточки не знаю, но главное - обсудить мин. сумму покупки. У кого-то это может быть кофточка, у других это может быть что-то дороже. Лишь бы один не бегал за другим с криками "ты потратил(а) 50 рублей на кофе??".
Цитата (Просточитатель @ Oct 29 2019, 13:58)
Если нет доверия то зачем брак? он на доверии
и держится. если доверие исчезает то развод наступает...

Это правда.
Цитата (Просточитатель @ Oct 29 2019, 13:58)
Э... Какой может быть брак при отсутствии доверия то?

Браки разные. Деньги - одна из причин развода. Вот что делать, если у супруга проблемы с тратой денег?
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 30 2019, 06:59
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Oct 30 2019, 03:02)
Согласна. На счет кофточки не знаю, но главное - обсудить мин. сумму покупки. У кого-то это может быть кофточка, у других это может быть что-то дороже. Лишь бы один не бегал за другим с криками "ты потратил(а) 50 рублей на кофе??".

Цитата (Злой Гринч @ Oct 30 2019, 03:02)
Это правда.

Цитата (Злой Гринч @ Oct 30 2019, 03:02)
Браки разные. Деньги - одна из причин развода. Вот что делать, если у супруга проблемы с тратой денег?

Медицинские в смысле? Это редкость... А так если человек берет слишком много.. это совсем плохо.
^
dovelet
Відправлено: Oct 30 2019, 10:44
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 30 2019, 03:02)
Браки разные.

Брак по расчету, в смысле? Такие, как раз, очень крепкие.
Цитата (Злой Гринч @ Oct 30 2019, 03:02)
Вот что делать, если у супруга проблемы с тратой денег?

Не вступать в брак/развестись, не?

Вот в "Хаусе" был эпизод, когда жена Тауба сняла с общего счета сто тысяч. И ничего ему не сказала, он случайно узнал. И мучался полсерии, потому что подозревал всякое (в основном, потому, что сам - не без греха, хоть и иного рода совсем). Брак развалился в итоге, и из-за той истории в том числе. И общий счёт никак не повлиял на крепость семейных уз.
^
Suicide
Відправлено: Oct 30 2019, 18:41
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Один счет, один кредит. Одна долговая яма на двоих - это так романтично.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 31 2019, 02:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Oct 30 2019, 06:59)
Медицинские в смысле? Это редкость... А так если человек берет слишком много.. это совсем плохо.

Медицинские - это что? В смысле, отсутствие самоконтроля у человека, этакая психологическая проблема? Может быть, да. Я не психолог, но должно быть какое-то такое объяснение.
Цитата (dovelet @ Oct 30 2019, 10:44)
Брак по расчету, в смысле? Такие, как раз, очень крепкие.

Не, я просто сказала, что браки разные. У каждого по-своему.

Крепкие, думаешь? Я почти не встречала, но слышала. Разваливались в два счета - во всяком случае, в современных странах. Если родители насильно женили и угрожают потом выпереть из семьи, если человек разведется, и если у самого человека мало вариантов - да, тогда крепкие, основанные на эмоциональном насилии и на узкомыслящем дебилизме в семье. А в остальном... Как повезет. Развод - весьма вероятный исход.
Цитата (dovelet @ Oct 30 2019, 10:44)
Не вступать в брак/развестись, не?

Вот в "Хаусе" был эпизод, когда жена Тауба сняла с общего счета сто тысяч. И ничего ему не сказала, он случайно узнал. И мучался полсерии, потому что подозревал всякое (в основном, потому, что сам - не без греха, хоть и иного рода совсем). Брак развалился в итоге, и из-за той истории в том числе. И общий счёт никак не повлиял на крепость семейных уз.

Ты бы развелась, если бы у супруга неожиданно оказалась проблема с тратой денег? Или если бы она началась? Не знаю, люди обычно стараются наладить все и заставить отношения работать. Все от ситуации зависит, конечно...

Да, я помню. Но сам тот факт, что она сняла со счета сто тысяч и ничего не сказала - уже было не ок. Его измена была ключевым фактором, насколько я помню.

Вот представь, что человек снимает с общего счета свою годовую зарплату и не говорит тебе. Я бы офигела.
^
dovelet
Відправлено: Nov 27 2019, 11:35
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 31 2019, 02:58)
Ты бы развелась, если бы у супруга неожиданно оказалась проблема с тратой денег? Или если бы она началась? Не знаю, люди обычно стараются наладить все и заставить отношения работать.

Нет. Нет. Не все.

Цитата (Злой Гринч @ Oct 31 2019, 02:58)
Но сам тот факт, что она сняла со счета сто тысяч и ничего не сказала - уже было не ок.

Она всего лишь готовила сюрприз. То, что он судил её по себе - его проблемы. И опять же, будь у них раздельные счета - проблемы бы не возникло.
Цитата (Злой Гринч @ Oct 31 2019, 02:58)
Вот представь, что человек снимает с общего счета свою годовую зарплату и не говорит тебе. Я бы офигела.

Зачем представлять? Мне интересен вариант раздельных счетов.
Но я бы не стала сразу думать плохое. Потому что это мой супруг, а не человек с улицы.
И на крайний случай, если "супруг окажется вдруг"... Да-да, раздельный счёт.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0759 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:57:28, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP