Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Раздельные счета в браке

, Да или нет?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 17 2019, 03:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, если тебя устраивает - хорошо. Просто я все равно вижу много минусов. Как бы семья - это семья, все общее... И что делать, если не знаешь, что партнер делает с деньгами? Вроде, все упирается в доверие, но... Как послушаешь жуткие истории об обманах - волосы дыбом встают.
^
dovelet
Відправлено: Oct 17 2019, 07:31
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 17 2019, 03:30)
Как бы семья - это семья, все общее...

Намекаешь, что в моей семье это не так? Доверие, оно не счетами в банках определяется и не является его гарантом или мерилом.
Цитата (Злой Гринч @ Oct 17 2019, 03:30)
что делать, если не знаешь, что партнер делает с деньгами?

Спросить?
Цитата (Злой Гринч @ Oct 17 2019, 03:30)
Как послушаешь жуткие истории об обманах - волосы дыбом встают.

То есть общий счёт - это такая цепь, которая удерживает партнёра от обмана? Не будь её, то уууу.... фигасе, доверие.
И потом, если руководствоваться такой логикой, то тем более, нужен свой, отдельный счёт. Если что - улетят в трубу только деньги партнёра, мои останутся при мне. С общего счета он может потратить всё.
Полагаю, что общий счёт на Западе - это традиция, уклад и образ мышления. И то, думается, далеко не у всех. Если для тебя иное неприемлемо - твоё право. Но от предательства не застрахуешься.
^
Варис
Відправлено: Oct 17 2019, 08:01
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Не знаю, на мой взгляд, это индивидуальное решение каждой семьи отдельно. Если нет возражений иметь раздельные счета с обеих сторон и от этого отношение друг к другу не изменится, пускай. Только в этом случае надо друг другу говорить искренне, чтобы потом жена не приходила в банк и не просила показать выписку со счета мужа со словами "Мы друг другу доверяем на 100%, я его жена, поэтому давайте мне выписку".
^
dovelet
Відправлено: Oct 17 2019, 08:19
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





А с чего ей её дадут? Пусть просит. :D
^
Варис
Відправлено: Oct 17 2019, 08:56
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (dovelet @ Oct 17 2019, 08:19)
А с чего ей её дадут? Пусть просит. :D

В том-то и дело, чтобы таких инцидентов не возникало, а нервы пары оставались в стабильном состоянии, на мой взгляд, рационально было бы очень взвешенно и объективно посмотреть на возможность разделять счета или наоборот - их объединить - вместе и не принимать поспешное решение, особенно, если главной целью одного из партнеров является удовлетворить желание второго. То есть типа "ай, мне все равно, давай жить с одним счетом", а потом, через некоторое время, этот первый просыпается и думает, зачем я это сказал, теперь я хочу свой собственный счет.
^
dovelet
Відправлено: Oct 17 2019, 12:28
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Оно @ Oct 17 2019, 08:56)
ай, мне все равно, давай жить с одним счетом", а потом, через некоторое время, этот первый просыпается и думает, зачем я это сказал, теперь я хочу свой собственный счет.

А, это да. Разговаривать нужно, согласна.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 25 2019, 03:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Oct 17 2019, 07:31)
Намекаешь, что в моей семье это не так? Доверие, оно не счетами в банках определяется и не является его гарантом или мерилом.

Да блин, с какого перепуга я должна обсуждать твою семью? Я ничего о ней не знаю, да и мне чужие дела неинтересны. Откуда это взялось?
Цитата (dovelet @ Oct 17 2019, 07:31)
Спросить?

А если он соврет, а у тебя нет возможности убедиться, что все так, как он говорит?
Цитата (dovelet @ Oct 17 2019, 07:31)
То есть общий счёт - это такая цепь, которая удерживает партнёра от обмана? Не будь её, то уууу.... фигасе, доверие.
И потом, если руководствоваться такой логикой, то тем более, нужен свой, отдельный счёт. Если что - улетят в трубу только деньги партнёра, мои останутся при мне. С общего счета он может потратить всё.
Полагаю, что общий счёт на Западе - это традиция, уклад и образ мышления. И то, думается, далеко не у всех. Если для тебя иное неприемлемо - твоё право. Но от предательства не застрахуешься.

Это да, правда.

Оно, тут еще есть такой момент, что люди могут быть сконцентрированы на финансах. Например, как я. Потому что для меня финансы = благосостояние людей, их семья и будущее. И мне бы хотелось знать, что происходит в моей семье. Это - не способ контроля, а способ следить за тем, чтобы финансовые цели выполнялись и все было ок. Иными словами, если нам обоим придется пахать до пенсии, то в семье что-то не так и надо срочно перестать тратить деньги на мексиканскую еду. =))
^
dovelet
Відправлено: Oct 25 2019, 09:08
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 25 2019, 03:12)
Откуда это взялось?


Цитата (Злой Гринч @ Oct 17 2019, 03:30)
Как бы семья - это семья, все общее...



Цитата (Злой Гринч @ Oct 25 2019, 03:12)
если он соврет, а у тебя нет возможности убедиться, что все так, как он говорит

Мы точно о супруге говорим? Потому что по твоим паническим постам складывается впечатление, что он - альфонс, кутила и подлец, изначально. Зачем тогда брак с ним?

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 27 2019, 23:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, я не паникую, а спрашиваю твое мнение.) По поводу альфонса не скажу, но есть люди, для кого общий счет - это способ контролировать финансы. Причем не только в плане вопроса подлости, но и чтобы следить, что партнер не тратил деньги непонятно на что. Может, пара собирает деньги на квартиру, а один из них втихаря купил какую-то ненужную ерунду за кучу денег и не хочет признаваться?)
^
dovelet
Відправлено: Oct 28 2019, 05:18
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 27 2019, 23:04)
не паникую, а спрашиваю твое мнение.)

Так моё мнение в том, чтобы а) иметь свои деньги, б) иметь хорошего мужчину.
Цитата (Злой Гринч @ Oct 27 2019, 23:04)
Может, пара собирает деньги на квартиру, а один из них втихаря купил какую-то ненужную ерунду за кучу денег и не хочет признаваться?)


Если один из партнёров не считает квартиру важной целью и тратит деньги на что-то иное, то у пары - проблема, в принципе. И общий счёт это не исправит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:18:35, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP