Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рассказ служанки

, Сериал заставит каждого заплакать и столкнуться с тоталитарным устроем.
Відправлено: Sep 13 2019, 11:29
«Рассказ служанки» — американский телесериал, основанный на одноимённом романе канадской писательницы Маргарет Этвуд. Премьера сериала состоялась 26 апреля 2017 года.

Действие разворачивается в будущем, в республике Галаад, где у власти стоят военные. В стране жестокие порядки и нравы, уважением в обществе пользуются только офицеры и их жёны. Помимо тоталитарного устройства общества, в мире будущего есть серьёзная проблема — бесплодие. Лишь каждая сотая женщина способна к воспроизведению потомства. Чтобы продолжить офицерский род, семьи берут в дом служанку - суррогатную мать из числа простых женщин, способных к деторождению. Исполнив долг, служанка должна расстаться со своим ребёнком и перейти на службу к новым хозяевам.

user posted image

Многие обсуждают этот сериал, я подумала, что будет неплохо, если для этого будет специальная тема!)


  i  



В этой теме строго запрещено:

• Флуд, Оффтоп .
• Короткие и бессмысленные сообщения.
• Выставлять фотографии без спойлера.

Если будут нарушения, то без всяких предупреждений будет выставлен рейтинг!

Не забывайте читать Правила раздела!


Відправлено: Sep 13 2019, 12:21
Ух, неужели тему открыли?
Как раз после третьего сезона)

Я на 3х сериях последнего сезона поставила паузу в силу отсутствия времени. Но досмотреть - обязательно.
Відправлено: Sep 13 2019, 12:23
Хана, да) рада, что вы здесь написали) активность приветствуется!)
О, думаю, что стоит досмотреть) Сериал интересный:) наверное чувствуете интригу... Что же в самом конце?
Відправлено: Sep 13 2019, 12:39
Цитата (СаскеВернисьВКоноху @ Sep 13 2019, 11:29)
Гилеад
Омайгад, это в каком переводе так?
Смотрела все вышедшие серии. Согласна с мнением о том, что сериал слишком затянули (Когда нужно было закончить: после 2-го сезона. Слишком медлительное и затянутое повествование. Сценаристы обещают долгожданную «революцию», а зрители получают лишь томный взгляд главной героини и отсутствие развития персонажа.) - местами шёл очень натянуто-надрывно и хотелось, чтобы скорее закончился. Потом стал раскрываться интереснее, после последней вышедшей в сезоне серии любопытство, что будет дальше, очень велико.


  i  

Спасибо, исправлено) Рада, что вы оставили комментарии!)

Відправлено: Sep 13 2019, 13:25
Да он просто качественный, да и я люблю антиутопии (или утопии, не знаю как правильнее назвать этот случай).
И как Белая хорошо заметила, актрису на главную роль подобрали очень удачно, естественно вписывается, да и просто приятно видеть не очередную "топ-модель".
Местами занудненький, правда, но и фильмы Тарковского занудными можно назвать) Не сравниваю, но просто нахожу это периодическое занудство частью жанра. Не голливудом одним, скажем так.
Відправлено: Dec 20 2019, 03:50
Таааак-с.
Я знаю, что третий сезон вышел давненько, но я тут только серьёзно за него взялась.
И впечатляет он больше чем предыдущие.
Восхитительно, режиссерская работа, камера, и игра Элизабет Мосс в частности!
По большей части серии держат в очень угнетающем напряжении, из-за чего я не могу смотреть больше двух серий за раз. Чего только стоит серия в больнице - 50 минут в 4 стенах, половина из этого времени монологи Джун, а оторваться нельзя.
А под конец (с 9ой серии) начинается действо.
Я ещё сезон не досмотрела, но уже чувствую боль от ожидания продолжения.
Відправлено: Feb 5 2020, 17:58
Ящетаю что половину серий можно было бы сократить. Мне нравится главная актриса, но я уже не могу смотреть на ее крупный план)
Відправлено: Feb 18 2022, 11:12
Я второй сезон сейчас смотрю. Первый был интересный и "живой", во втором, как мне кажется, медленно развиваются события. И какой же он мрачный! Я не любитель такого жанра, но больно хорошие отзывы по нему. И какой же красавчик водитель :embarrassment:
Відправлено: Dec 21 2022, 16:25
Я аж все сезоны посмотрела.
Ей богу, что-то они слишком растянули сериал))) но если выйдет продолжение буду досматривать))
Відправлено: Oct 28 2023, 06:15
С особым удовольствием посмотрела сейчас последние части Рассказа служанки.
Насколько тяжело было его смотреть, когда там показывался Галаад и страдания только одной стороны. Настолько катарсис, когда насильникам воздаётся по заслугам.
А история ненависти и при этом парадоксальной женской солидарности Джун и Яснорады это что-то невероятное!
Відправлено: Dec 15 2023, 22:37
Цитата (Satine @ Feb 18 2022, 11:12)
Я второй сезон сейчас смотрю. Первый был интересный и "живой", во втором, как мне кажется, медленно развиваются события. И какой же он мрачный! Я не любитель такого жанра, но больно хорошие отзывы по нему. И какой же красавчик водитель :embarrassment:

Прикол. Написала комментарий на сериал 18.02.23, а у меня сериал намертво ассоциируется с 24 февраля и российским вторжением в Украину.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1022 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:01:28, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP