Модератори: caravella.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Apple компьютеры

, обсуждаем яблочные компы)
Captive
Відправлено: Sep 12 2019, 19:31
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





freefly, да я расстроилась, но не на столько, чтобы впадать в депрессию :lol: хотелось чего то нового) дизайн многих ноутов уже приелся. А от эпл у меня есть телефон и планшет, работают стабильно. Поэтому захотелось в будущем приобрести и ноут. Он лёгкий, можно брать с собой в путешествие. Операционка сложная, но этим и манит, чтобы я сидела и разбиралась. Я не игроман, но симс люблю. Могу в любом случае поиграть на пк мужа)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 12 2019, 20:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Captive @ Sep 12 2019, 19:31)
freefly, да я расстроилась, но не на столько, чтобы впадать в депрессию :lol: хотелось чего то нового) дизайн многих ноутов уже приелся. А от эпл у меня есть телефон и планшет, работают стабильно. Поэтому захотелось в будущем приобрести и ноут. Он лёгкий, можно брать с собой в путешествие. Операционка сложная, но этим и манит, чтобы я сидела и разбиралась. Я не игроман, но симс люблю. Могу в любом случае поиграть на пк мужа)

Ну с такими желаниями все просто) если очень хочется именно мак (а наличие яблокофона и айпада это + к маку), и есть денежная возможность - можно брать мак.
^
Asdanta
Відправлено: Sep 12 2019, 21:11
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Напишу немного не в тему. Компов этих у меня нет (или пока нет).
Чего пишу?
На счет раскладок:
1) можно привыкнуть.
2) На АЛи/ебей заказать русские наклейки, если нет желания привыкать.

На самом деле пока сомневаюсь, что это того стоит. Потому что стоит - только более-менее актуальные модели 17/18/19 гг, чтобы еще года 2-3 обновлялась ОС, а цена-то кусается. Схожие комплектации ультрабуков есть намного дешевле, и с виндой как то привычней. Да и крякнутого софта больше.
Единственный аргумент пока - что от их экрана глаза не болят. На планшете(старенький мини)можно хоть сколько угодно читать, и все норм. И опять таки, цветопередача.

Вообщем, даже имея возможность приобрести за такую сумму - хз на самом деле.
^
Serna
Відправлено: Sep 12 2019, 21:42
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Хана, а в чем плюс к маку наличие планшета и айфона?
Айтюнс сделали служители сотоны, синхронизацию данных удобнее делать через айклауд, шо можно и без мака
^
Serna
Відправлено: Sep 12 2019, 21:43
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Asdanta, у меня мак 13-го года вроде, с обновлениями проблем нет
^
Captive
Відправлено: Sep 13 2019, 05:44
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Хана, я выбрала модель 17 года, у нас в ресторе стоит 79к. Ясное дело, что в наличии столько денег нет, я пока не работаю)
Почему то данная модель в ресторе стоит дешевле, чем в том же эльдорадо и мвидео. Там на 12к+, не понимаю в чем подвох)

Конечно, любой другой ноут на винде намного лучше и в плане ремонта, и в плане софта.
freefly, насчет ssd, вставить можно, но это весь апгрейд) увеличить оперативку я не могу, не позволяет сам ноут. HDD у меня 1ТБ. Да, он тянет симс 4, я даже удивлена но с небольшими глюками. Оч тормозит в браузере, когда у меня по 10 вкладок)

Serna, не люблю айтюнс. Поэтому на телефоне нет музыки, я не особо разбираюсь как добавлять музыку. Даже муж мучается, когда кидает музон на него. Так то я в курсе, как кидать музыку. Но, у меня все песни в разных папках. Можно заморочиться и в нете найти инфу, но честно говоря иногда в лом(
^
freefly
Відправлено: Sep 13 2019, 08:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Captive, если ты хочешь макбук, то ты хочешь макбук) Никто ж тебя не отговаривает особо)
Я рассказываю, что с моей точки зрения в этой технике не оч. Ее однозначно есть за что хвалить. Просто главное не ждать от нее ничего сверхневероятного.
А вот тормоза в браузере с 10ю вкладками - это ор ноута о сервисе/чистке и так далее.
Я понимаю желание покупки новой техники) У меня у самой на такое слабость. Но если пока этого не позволяет материальное положение - лучше пока что не мучиться а сделать апгрейд и чистку, которая обойдется дешевле.
А по поводу "почему дешевле на 12000" посмотри, не refurbished ли модель. Значит в ноуте что-то было не то, и ее уже вскрывали и чинили. Посмотри срок гарантии. Может витринный образец. Может, повреждена упаковка. Может быть и такое, что он такой последний из партии. Вариантов море. Спрашивать надо, короче.
^
Serna
Відправлено: Sep 13 2019, 09:39
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Captive, я еще не видела ни одного человека, даже из самых заядлых яблофилов, который бы любил Айтюнс. Может они где-то и есть.
Вроде яблоко в будущем от него откажется
^
Купалінка
Відправлено: Sep 13 2019, 10:15
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





По-моему Captive демонстрирует вот то самое непонятное и высмеиваемое в обществе стремление людей обладать макбуками "just because", несмотря на то, что это для них дорого и толком не нужно.
^
Ром с топором
Відправлено: Mar 11 2021, 13:53
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Цитата (Lindemann @ Sep 8 2019, 06:48)
Мне кажется за эти деньги можно нормальный игровой комп собрать, где не только Симс - Ведьмаки с Андромедами летать будут :yn_unsure:

Дико плюсую, работала, кстати, на маке в школе на уроках информатики, мне не нравилось )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1183 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:56:54, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP