Модератори: caravella.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Apple компьютеры

, обсуждаем яблочные компы)
Captive
Відправлено: Sep 12 2019, 09:31
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





freefly, зачем тогда эпл делает такие хреновые компы? Не. ну ясно, ради бабла. Но, когда люди прут в сервисные центры, они им меняют за свой счет. Про те же аккумуляторы, или клаву. Слышала, что бабочка оч засоряется.
^
Captive
Відправлено: Sep 12 2019, 09:35
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Хана @ Sep 12 2019, 05:46)
Captive, вот такой вот
https://www.amazon.com/ASUS-Convertible-Wid...7183599252&th=1

год назад он стоил на 400 больше) я даже удивлена что цена так упала. Видимо, новые модели уже есть

кстати, ты его прям с сайта заказывала? раскладка как понимаю на клаве будет англ? :skype_think:
^
freefly
Відправлено: Sep 12 2019, 10:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Captive @ Sep 12 2019, 09:31)
freefly, зачем тогда эпл делает такие хреновые компы?

Да кто сказал что они хреновые? Просто у техники есть свои недостатки и достоинства. Я пытаюсь донести до тебя, что в случае с эппл есть и то и другое.
Причины наличия описанных мной недостатков... Дело в том, что ребятам очень нужны новшества, которые всколыхнут рынок, заставят его заинтересоваться. Они пытаются делать легче/ тоньше/приятнее/круче, но не рассчитывают что
а) комп может работать с максимальной нагрузкой, особенно версия pro
б) по ремонтопригодности...давай откровенно, в Америке к этому относятся проще. Комп устарел -комп ушел через ебай продаваться...или на свалку истории. Для них это не такие большие деньги, это для среднестатистического американца 1-1,5...ну максимум две не самых высоких зарплаты. Никто не будет маяться ремонтом особо, это черта нашего человека. Менталитет такой, наверное.
в) материал корпуса...ну ты же понимаешь, что это может случаться у всех?) Статика преследует впринципе все модели с подобными корпусами, просто именно у эппл это почему-то распространенная проблема. У меня ощущение, что возможность смягчить это у них была - но то ли в угоду теплоотдаче, то ли в угоду сохранению пространства в корпусе - они этого сделать не смогли.
г) сам type C разьем хороший и удобный, нооо в некоторых моделях их откровенно мало. То есть без переходника/хаба ты просто не можешь подключить наушники,мышь, флешку и питание одновременно. Тупо не хватит количества портов, ну. И сама новизна разьема - неадаптированность рынка. Это проблема. Да о чем говорить, если на момент выпуска модели 2018 года ребята еще долго не выпускали свои докстанции или хабы. Рынок был к этому не готов.
дЫ) аккумы - всегда лотерея. Вспомни скандал,касающийся самсунга несколько лет назад, когда телефоны в самолетах взрывались. Да и не только в самолетах. В угоду тонкости ребята случайно передавили аккум в корпусе. Это недостатки конструкции. Хотя, может быть, тогда это был вопрос качества самих аккумов. Экономия = дополнительная прибыль. Для этих ребят это простая математика.
^
freefly
Відправлено: Sep 12 2019, 10:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Captive @ Sep 12 2019, 09:31)
Но, когда люди прут в сервисные центры, они им меняют за свой счет.

При условии наличии гарантии - безусловно. Надо смотреть на сколько эта гарантия и брать в хорошем магазине, который боится за свое имя.
^
Captive
Відправлено: Sep 12 2019, 10:54
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





freefly, ты меня расстроила((
^
Вдохновение
Відправлено: Sep 12 2019, 11:27
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Люблю Маки (у меня Эйр, за 5 лет всего пару раз завис). Для моей работы и увлечений вполне подходит, любою простоту и комфорт. Но для игр, конечно, ПС бы купила.
^
Serna
Відправлено: Sep 12 2019, 11:38
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Если речь об игрулях посложнее косынки или сапера, то ноуты без допклавы или какой-нить навороченной системы охлаждения это вообще так себе вариант.
Клава греется, пальцы шмалит - сомнительное удовольствие
^
freefly
Відправлено: Sep 12 2019, 12:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Captive, я не собиралась этого делать, прости. Я просто выдаю факты, которые имею, чтобы ты получила полную картину. Это неплохая техника, пойми правильно. Но она не подходит для некоторых целей, котрые проскальзывают в твоих постах. Мак это техника для работы, в моем понимании. Виндовая машинка для отдыха лучше. А если она лагает при довольно неплохих исходных показателях оператвы/проца/видях/жесткого и прочее-прочее - пора поухаживать за ноутом, всего-то. Почистить, заменить термопасту на проце-видяхе, удалять лишнее, почистить везде кеш...у тебя поменять хдд на ссд...в особо диких случаях чистка предполагает вообще винду перевалить. У тебя ведь неплохой ноут по показателям. Ты ведь хочешь его менять, потому что он игры не тянет и подтупливает? Я тебе говорю о том что ему нужен уход. Частичное обновление. Проследить через диспетчер задач чего ему не хватает. Поверь, обойдется дешевле чем макбук. Хочешь быстродействия макбука и новую операционку? Поставь себе линукс убунту,например. Я просто предлагаю альтернативу. Новый опыт - так новый опыт)))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 12 2019, 15:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Captive @ Sep 12 2019, 09:35)
кстати, ты его прям с сайта заказывала? раскладка как понимаю на клаве будет англ? :skype_think:

Я покупала на сайте Walmart, у них была какая-то эксклюзивная подмодель и выходило немного дешевле того что предлагал Амазон.
По игрушкам для него, для мощных он не предназначен.(так же как и мак, в принципе). Хотя я так понимаю, ты в такие не играешь.
Я периодически играю в Counter Strike Go. Абсолютно нормально все , настройки вроде средние, высокие и не пробовала.
Вот в чем разница с предыдущим компом сильная - он загружается буквально за 4 секунды, даже если был полностью выключен. И ещё могу спокойно позволить себе открыть какую-нибудь среду разработки, запустить эмулятор, два брауза с кучей вкладок и большой пдф одновременно, он и не задумается.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 12 2019, 15:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Captive, кстати, на каждый пункт по которому фрифлай написала минус, можно написать и плюс. То есть, как бы , они не взаимоисключающие.

У меня раскладка английская. Ничего, через недели две наконец научилась печатать на русском вслепую:)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:44:04, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP