Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Комплименты

БарСучка
Відправлено: Sep 17 2019, 11:48
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Модератори
Повідомлень: 2881
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Цитата (Supreme @ Sep 16 2019, 15:38)
Мне интересно другое, как реагируете, если комплимент сделали не вам, а вашей подруге/другу, в ситуации, когда вы бы тоже заслужили комплимент? Например, кто-то говорит при вас что ваша подруга классно катается на коньках, хотя катаетесь вы на одном уровне, а вам такого комплимента не сделали?

О, это интересный вопрос) я даже задумалась было ли такое у меня, были случаи, когда мне говорили, а рядом стояли девочки и по ним было видно,что это им не особо заходит, в такие моменты тебе вроде приятно, а с другой стороны..это можно и лично сказать), но все же, если бы в моем присутствии сказали комплимент моей подруге, я бы наоборот сказала, "да-да, она классная и пр" у меня нет зависти или комплексов, спокойно отношусь к таким вещам и сама ещё добавлю что-то или подтвержу.
Но все же стоит быть тактичным и говорить лично
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 17 2019, 16:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Sep 17 2019, 11:29)
Кажется, некоторым людям нужно перестать специально искать отрицательный подтекст в простых словах. Пример стандартный, во фразе нет ничего плохого, а если кто-то по этому поводу загоняется, то это уже чисто его проблемы.

Но например за "у тебя ничего так попкафигура" можно и в лицо дать. Иногда комплименты действительно неуместны .
^
Эфридика
Відправлено: Sep 18 2019, 01:41
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13303
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Хана @ Sep 17 2019, 16:08)
Но например за "у тебя ничего так попкафигура" можно и в лицо дать. Иногда комплименты действительно неуместны .
Только во фразе "ты сегодня отлично выглядишь" ничего по попку нет.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 13 2019, 02:22
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Supreme @ Sep 16 2019, 15:38)
Иногда как Яна, и как БарСучка, говорю "Да, это точно", но только с очень близкими друзьями, и подавая это всё как шутку, всегда после такой фразы смеёмся.

Дааа, уверенность в себе - это всегда отлично. Тут главное не переборщить и реально себя оценивать. Если я - слон в посудной лавке, то представлять себя нимфой как-то глупо. Но! Очень милый и хороший слон, знаете ли.

Ты правильно делаешь, короче.
Цитата (Supreme @ Sep 16 2019, 15:38)
Мне интересно другое, как реагируете, если комплимент сделали не вам, а вашей подруге/другу, в ситуации, когда вы бы тоже заслужили комплимент? Например, кто-то говорит при вас что ваша подруга классно катается на коньках, хотя катаетесь вы на одном уровне, а вам такого комплимента не сделали?

Я обычно поддерживаю этот комплимент и говорю: она классно катается, да? Я тоже так думаю, она молодец. Сама на комплимент не нарываюсь: раз его сделали не мне - нестрашно, я рада поддержать подругу.

Но надо сказать, я пару раз сталкивалась с людьми, когда я действительно сделала что-то лучше других, а они, испытывая неприязнь ко мне, специально... и очень громко... делали комплимент тому, кто сделал что-то хуже меня. Что тогда?... Я тоже поддерживаю комплимент, причем абсолютно искренне. Потому что даже если я типа чем-то лучше, я всегда рада поддержать других людей. И то, насколько картинно хэйтеры пытаются чем-то уколоть, надеясь на мою низкую самооценку - это весьма забавно. И то, как они бесятся, видя мое положительное поведение - тоже.
Цитата (Хана @ Sep 17 2019, 16:08)
Но например за "у тебя ничего так попкафигура" можно и в лицо дать. Иногда комплименты действительно неуместны .

Нууу, смотря как сказать. Можно подойти и сказать: "девушка, не хочу вас тревожить, но я хотел бы сделать вам комплимент по поводу вашей красоты" - такое звучит весьма мило, вежливо и искренне. Но когда подойдут и говорят, мол, детка, у тебя- ж-па -офигенная... Я бы в лицо не дала, но в силу своей саркатичной натуры ответила бы что-то вроде: "спасибо, дарагой, твоя мама наверняка рада тому, какого воспитанного молодого человека воспитала". А если я еще не в настроении в тот день, то я бы добавила: "или тебя такие вещи папа научил говорить?". Но я типа баба воспитанная, я не грублю.
^
dovelet
Відправлено: Oct 16 2019, 09:08
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Я обычно просто улыбаюсь, киваю или говорю спасибо. или всё сразу.
Сама люблю делать спонтанные комментарии незнакомым людям, касательно их одежды/авто. Радуются, как маленькие и мне это нравится.
^
dovelet
Відправлено: Oct 16 2019, 09:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 13 2019, 02:22)
Можно подойти и сказать: "девушка, не хочу вас тревожить, но я хотел бы сделать вам комплимент по поводу вашей красоты

Вот по мне, это весьма странный комплимент. Слишком вычурно и длинно. Звучит неискренне для меня.
Цитата (Злой Гринч @ Oct 13 2019, 02:22)
мол, детка, у тебя- ж-па -офигенная...

Им лет по пятнадцать при этом?
^
Supreme
Відправлено: Oct 16 2019, 16:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (dovelet @ Oct 16 2019, 09:10)
Им лет по пятнадцать при этом?

взрослые парни тоже так говорят. При чем человеку 27 лет было.
^
dovelet
Відправлено: Oct 16 2019, 16:46
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Supreme @ Oct 16 2019, 16:41)
взрослые парни тоже так говорят. При чем человеку 27 лет было.

А, ну эти тоже в пубертате, значит. Мало ли что в водительских правах указано. :D а ты что?
говорят и говорят, у меня с тех же пятнадцати лет иммунитет. Это уже не комплимент, в любом случае.
^
Supreme
Відправлено: Oct 16 2019, 16:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (dovelet @ Oct 16 2019, 16:46)
:D а ты что?

жутко смутилась, конечно же, и промолчала. Не знаю, честно говоря, что на такое отвечать и стоит ли.

Один как-то мне сказал "чтобы на коньках спиной вперед ездить так как ты, нужно тоже такую большую- ж-пу -иметь" :lol: когда я не него с выпученными глазами посмотрела и спросила "ты чё, вообще обалдел?", у него вытянулось лицо и он с недоумением в голосе "ну ты чего, это же комплимент, чё плохого же в большой- ж-пе,- наоборот — классно!" :lol: :lol: :lol:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 17 2019, 03:23
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Oct 16 2019, 09:10)
Вот по мне, это весьма странный комплимент. Слишком вычурно и длинно. Звучит неискренне для меня.

А как еще хорошо это сказать?) "Девушка, я хотел бы сказать, что Вы красивая"? Можно и так.
Цитата (dovelet @ Oct 16 2019, 09:10)
Им лет по пятнадцать при этом?

Да, как-то так.))
Цитата (Supreme @ Oct 16 2019, 16:41)
взрослые парни тоже так говорят. При чем человеку 27 лет было.

Цитата (dovelet @ Oct 16 2019, 16:46)
А, ну эти тоже в пубертате, значит. Мало ли что в водительских правах указано. :D а ты что?
говорят и говорят, у меня с тех же пятнадцати лет иммунитет. Это уже не комплимент, в любом случае.

Падажжите, в соц. сетях и сайтах знакомств все еще хуже. Там так постоянно общаются.) А еще в барах бывает, вроде.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1154 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:21:30, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP