Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Комплименты

гитик
Відправлено: Aug 24 2019, 21:24
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





На комплименты, особенно на дежурные, я отвечаю оксюморошами. Например, мне говорят "ты милашка", я отвечаю "сама такая/такой", "хорошо выглядишь" - "на себя посмотри". А как отвечаете вы? Смущаетесь? Игнорите? Благодарите? Раздражаетесь? Вах, какой персик! Может пыжитесь? Ну, когда тётушки говорят: какой ты красивый вырос, наверное все девки за тобой бегают?

^
БарСучка
Відправлено: Aug 26 2019, 14:30
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 2990
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Не смущаюсь, обычно говорю "спасибо, я знаю" или мило улыбнусь.
Некоторые комплименты действительно глупые,неуместные или необдуманные, на такие я ничего не отвечаю или даю понять, что сморозили глупость.
^
Эфридика
Відправлено: Aug 26 2019, 15:03
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (БарСучка @ Aug 26 2019, 14:30)
"спасибо, я знаю"
Ой, это обычно так грубо звучит. Тоже раньше так отвечала.
Принимать комплименты не все могут, лучшее, что можно сказать, я думаю, это именно простые слова благодарности. А ещё многие начинают находить недостатки или оправдываться,
типа:
— Мм, ты сегодня отлично выглядишь
— Ой, да я просто рано встала и накрасилась

— Мм, тебе очень идёт эта кофта
— Ой, да она старая

— Мм, а ты вкусно готовишь этот пирог
— Ой, да там один край подгорел

Это плохо, не делайте так. Грворите "спасибо". Если комплимент действительно приятный.
^
БарСучка
Відправлено: Aug 26 2019, 15:17
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 2990
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Эфридика, не, у меня интонация приятная и голос,никто не обижался и наоборот шире улыбались)
Но ты права, лучше просто поблагодарить
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 26 2019, 16:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Aug 26 2019, 15:03)
Мм, ты сегодня отлично выглядишь

Да это скорее оскорбление а не комплимент
^
Эфридика
Відправлено: Aug 27 2019, 10:34
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Хана, это как посмотреть)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 2 2019, 15:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (БарСучка @ Aug 26 2019, 14:30)
Не смущаюсь, обычно говорю "спасибо, я знаю" или мило улыбнусь.

Я тоже так иногда делаю, и тоже с улыбкой, главное только тон правильный задать. Иначе человек подумает, что я - самоуверенный нарцисс. Если правильно соблюсти баланс между уверенностью и юмором, то получается хорошо.) И я в ответ говорю человеку, что он тоже милашка.

Комплименты люблю, но стараюсь ими не сыпать направо и налево, иначе получается не очень искренне. Люблю делать людям приятно, делая им комплименты.

А кто-то сталкивался с людьми, которые перебарщивают? Или делают не те комплименты? Ей-Богу, у меня целый список историй, когда малознакомые мужики пытались подбить клинья и начинали сыпать комплименты без причины и совсем не искренние. Иногда хочется ответить "спасибо, Бенжамин, за комплимент о том какая я красивая, но ты ему его говоришь 5-ый раз сегодня, а я при этом не расчесанная, в мятой старой футболке и с черными кругами под глазами".

А еще я не люблю, когда люди слишком активно ссыпят комплименты по поводу красоты после того, как я полчаса обсуждала с ними какие-то интересные и важные темы, или рассказывала о своей жизни. Блин, я им о благотворительности или о прогрессе в области медицины, а они мне - "у тебя такие красивые глаза!". Спасибо, конечно, но я предпочитаю комплименты о своем уме и характере.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 12 2019, 01:42
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Aug 26 2019, 16:42)
Да это скорее оскорбление а не комплимент


Кажется, любой комплимент можно рассмотреть, как оскорбление, если захотеть. Особенно такого типа, как в этом примере. Мне кажется, просто комплименты нужно уметь говорить. И тогда все будет ОК!
^
Supreme
Відправлено: Sep 16 2019, 15:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Смущаюсь, когда мне говорят комплименты когда я считаю, что их не заслужила в этот момент. Например, говорят, что я хорошо выгляжу, хотя мне кажется, что синяки под глазами утром были — т.к. не выспалась, или платье которое на мне не особо-то меня красит (зачем ношу тогда — непонятно :lol: ). Или, например, делают комплимент моей работе, когда я знаю, что ничего особенного не сделала, или вообще ничего не сделала. Обычно просто говорю на такое "спасибо", при этом чувствую себя напряженно и внутри отрицаю все положительные слова.

Иногда как Яна, и как БарСучка, говорю "Да, это точно", но только с очень близкими друзьями, и подавая это всё как шутку, всегда после такой фразы смеёмся.

Если делают комплимент какой-то вещи, бывает ещё соглашаюсь таким образом:
— Тебе так идёт это платье!
— Да? Спасибо, мне оно тоже очень нравится.

Мне интересно другое, как реагируете, если комплимент сделали не вам, а вашей подруге/другу, в ситуации, когда вы бы тоже заслужили комплимент? Например, кто-то говорит при вас что ваша подруга классно катается на коньках, хотя катаетесь вы на одном уровне, а вам такого комплимента не сделали?

^
Эфридика
Відправлено: Sep 17 2019, 11:29
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 12 2019, 01:42)
Кажется, любой комплимент можно рассмотреть, как оскорбление, если захотеть. Особенно такого типа, как в этом примере. Мне кажется, просто комплименты нужно уметь говорить. И тогда все будет ОК!
Кажется, некоторым людям нужно перестать специально искать отрицательный подтекст в простых словах. Пример стандартный, во фразе нет ничего плохого, а если кто-то по этому поводу загоняется, то это уже чисто его проблемы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0908 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:14:10, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP