Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Однажды в… Голливуде

, The 9th Film from Quentin Tarantino
Відправлено: Aug 15 2019, 09:33
Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». Известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2019, 09:39
О, норм тема, давайте перетрём
Відправлено: Aug 15 2019, 09:52
Один из тех фильмов, которым можно проникнуться по-настоящему, только если в курсе контекста. Когда шла на фильм, увы, ничего толком не знала ни о прототипах, ни о событиях тех лет, поэтому вначале многого не поняла. И тем не менее фильм мне понравился.

Показати текст спойлеру

Короче, мне понравилось.
Відправлено: Aug 15 2019, 11:39
Ходили на этот фильм в кинотеатр без особых ожиданий, и фильм мне показался довольно скучным, потому на вот здесь в первом ряду под пледиком было вообще усыпляюще, и очень длинный таймлайн этому только способствовал. Стиль повествования напомнил Большого Лебовски, а такое мне не заходит.
Однако кульминация-концовка взбодрила и улучшила впечатление о фильме)
Відправлено: Aug 17 2019, 19:17
Эфридика, спасибо, благодаря тебе я тоже прочитала и поняла. И конец такой.. сказочный получается, как в Голливуде.
Мне понравилось, хоть и не очень сильно. Неприятная была только та самая сцена. Мне казалось, что раньше он снимал кровь и вообще бои более эстетично. Хотя в этом фильме более стеба, имхо
Відправлено: Aug 18 2019, 06:36
abegg, мне больше понравилась самая последняя сцена,
Показати текст спойлеру

Я не ценитель кровавых бань, потому не могу судить об эстетичности какой-то конкретной бани. Пожалуй, чем её меньше, тем лучше, как-то так) Хороший разговор, приятная картинка, само собой, сюжет и исполнение — всё это мне больше симпатично.

Думаю, мне так сильно понравился фильм, потому что я от него вообще не этого ждала. Думала, что это что-то про аферистов почему-то) но совсем не разочаровалась.
Відправлено: Sep 11 2019, 14:52
Фильм довольно специфический, хотя лично мне зашел.
Кино больше для кинотеатра, когда ты можешь погрузиться в атмосферу и не будешь лезть в телефон, когда герои будут по две минуты колесить по ЛА.
Особый кайф от концовки, если не знаешь ее и если в курсе произошедших событий.

Відправлено: Sep 16 2019, 11:22
Фрагмент реального F.B.I. в котором у Тарантино снялся Рик Далтон
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 15 2019, 04:26
Наконец-то и мы добрались до кинотеатра с фильмом. Когда увидел хронометраж фильма, подумал, что это должен быть фильм со смыслом, довольно глубокий. Ну, раз режиссер сделал картину, да еще с такими актерами, на целых 3 часа. В итоге я даже немного разочаровался, наверное, не мой жанр фильма просто, а может быть перед просмотром следовало познакомиться с творчеством Тарантино.

Показати текст спойлеру
Цитата (Эфридика @ Aug 18 2019, 06:36)
где Рик и Шерон наконец познакомились) без знания контекста это просто забавный финальный диалог соседей, но в итоге получается, что здесь гораздо больше смысла. И какой-то тоски, наверное.
С этим абсолютно согласен - это, на мой взгляд, одна из лучших сцен за все кино. И она действительно была наполнена смыслом.

Відправлено: Apr 18 2020, 16:18
Варис, мне изначально показалось, что перед просмотром надо быть подготовленным, чтобы выкупить прикол этой картины. Потому откладывал просмотр, попутно ознакомившись с событиями из реальности, которые фильм затрагивает.
Дополз до просмотра буквально на днях, заценил
Відправлено: Apr 18 2020, 16:20
Конюх, добро пожаловать в клуб)
Відправлено: Aug 10 2020, 10:26
Блин, ну что я могу сказать... Этот фильм снимал Тарантино))

Настолько дооооолго все происходит, настолько непонятно для встречного-поперечного зрителя, что в конечном итоге мне фильм, скорее, не понравился. Хотя картинка оч сочная, и были моменты хорошие. Второй раз смотреть точно не буду, и в топе тарантиновских фильмов он точно не окажется
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1149 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:45:32, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP