Нова тема

 

Безопасность на военных объектах

, И взрывы и ЧП на них
Варис
Відправлено: Aug 12 2019, 22:11
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





В военной части около города Северодвинска Архангельской области 8 августа произошло ЧП с пожаром и последующим взрывом. В Минобороны заявили, что инцидент произошел во время испытаний реактивной жидкостной двигательной установки.
"Росатом" сообщил о гибели пяти своих сотрудников, это сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ Алексей Вьюшин, Евгений Коратаев, Вячеслав Липшев, Сергей Пичугин и Владислав Яновский.

Позднее стало известно, что 8 августа в районе Неноксы вблизи Северодвинска, где расположен 45-й государственный центральный морской испытательный полигон ВМФ России, был замечен транспортный танкер «Серебрянка», предназначенный для сбора и хранения радиоактивных отходов, а также еще два неустановленных судна, баржа и прибрежная наземная площадка, предположительно, для запуска крылатой ракеты глобальной дальности «Буревестник».

Крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» была впервые анонсирована президентом России Владимиром Путиным в марте 2018 года в ходе послания Федеральному собранию. По словам главы государства, новое оружие представляет собой «низколетящую малозаметную крылатую ракету, несущую ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полета и возможностью обхода рубежей перехвата».

Источник

Что думаете по поводу уровня безопасности при проведении военно-подготовительных мероприятий как на объектах России, так и за рубежом? Тема охватывает не только события, произошедшие 8-го августа, но и в целом всю тематику военных объектов и безопасности на них.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 17 2019, 19:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Жаль людей, которые погибли. Я надеюсь, что государство хоть как-то о них позаботится... Нет?

Я не думаю ничего хорошего об оружии в принципе, а уж когда речь о ядерном - тем более. Чернобыль еще долго никто не забудет.
^
Варис
Відправлено: Aug 17 2019, 19:37
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





10 августа Росгидромет сообщил, что 8 августа в Северодвинске были зафиксированы превышения мощности дозы гамма-излучения в 4-16 раз по сравнению с нормой для этих мест. При среднем значение фона для города в 0,11 мкЗв/ч, датчики фиксировали перед полуднем до 1,78 мкЗв/ч. К 14:30 радиационный фон в городе нормализовался.

У врача Архангельской областной больницы, лечившего пострадавших при взрыве ракеты 8 августа, обнаружили в мышечной ткани радиоактивный нуклид цезий-137. Об этом сообщает The Moscow Times, ссылаясь на слова источников в медицинских кругах. Пострадавший врач отказался общаться с журналистами — все сотрудники больницы, контактировавшие с ранеными при взрыве, по требованию ФСБ подписали документы о неразглашении.

Чиновники и руководители больницы не предупредили врачей, что пострадавшие при взрыве ракеты заражены радиацией. По словам источника The Moscow Times, у врачей были подозрения, но им никто не сказал, что нужно защищать себя. Собеседники издания говорят, что врачи, лечившие пострадавших, были в ярости от того, что их не предупредили.

Источник: https://www.forbes.ru/obshchestvo/381867-an...ke-radiacii-pod и https://meduza.io/feature/2019/08/17/vrache...shli-tseziy-137

Это, конечно, у меня в голове вообще никак не укладывается. Я знаю, что в России трудно что-то контролировать, сбросим все на менталитет. Но такие вещи, дорогие товарищи... У меня нет слов.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 17 2019, 19:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Варис @ Aug 17 2019, 19:37)
все сотрудники больницы, контактировавшие с ранеными при взрыве, по требованию ФСБ подписали документы о неразглашении.

Конечно же.
Цитата (Варис @ Aug 17 2019, 19:37)
Чиновники и руководители больницы не предупредили врачей, что пострадавшие при взрыве ракеты заражены радиацией. По словам источника The Moscow Times, у врачей были подозрения, но им никто не сказал, что нужно защищать себя. Собеседники издания говорят, что врачи, лечившие пострадавших, были в ярости от того, что их не предупредили.

Цитата (Варис @ Aug 17 2019, 19:37)
Это, конечно, у меня в голове вообще никак не укладывается. Я знаю, что в России трудно что-то контролировать, сбросим все на менталитет. Но такие вещи, дорогие товарищи... У меня нет слов.

А я читаю и понимаю, что это - обычное дело. Ничего не меняется.

Спасибо, что журналисты в России еще есть хорошие, что они пытаются раскопать правду и рассказать людям. Настоящие герои.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:49:50, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP