Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Ремейки Disney

Майор Панда
  Відправлено: Jul 24 2019, 15:47
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Студия Disney полным ходом движется по ремейкам старой классики своего же творчества.
Свет уже увидели такие картины, как:
«Алиса в Стране чудес» (2010)
«Малефисента» (2014)
«Золушка» (2015)
«Книга Джунглей» (2016)
«Красавица и Чудовище» (2017)
«Кристофер Робин» (2018)
«Дамбо», «Аладдин», «Король Лев» (2019)

А впереди Русалочка, Мулан, Пиноккио, Стервелла де Виль и многие другие

Какие впечатления от фильмов, которые вы видели и в принципе от такого "творчества"?
Выхода какой картины ждете?
^
Майор Панда
Відправлено: Jul 24 2019, 16:07
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Лично мне интересно посмотреть на старую историю с новой стороны (отношу к таким в том числе и Книгу Джунглей, т.к. далеко не копия мультика)
Или просто поностальгировать, особенно над Королем львом.
Но не все вышедшие проекты можно назвать удачными, а периодически появляющиеся шокирующие новости про новые внушают опасения
То, что в Мулан не будет Мушу и песен - представлялось нечто ужасным. С другой стороны вышел трейлер, который для меня вполне симпатичен, не смотря на такие меры. + вроде как мультфильм оскорблял восточных друзей, для которых легенда о женщине-войне священна, и из этих соображений фильм делают серьезнее.
Показати текст спойлеру

После того, как я горела Королем львом, больше из проектов разве что Стервелла интересует, кроме Мулан. Желание Русалочки перебило назначение главной актрисы. В общем спокойно ко всему отношусь. Время покажет

И просто ради интереса, кто-нибудь слышал о Краснозорьке?)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 24 2019, 16:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Я смотрела только Малефисенту (спасибо Джоли)
Впечатления позитивные
Из новых хотела бы посмотреть только Мулан, так как мультфильм хорош был, а их акцент фильма на реалистичности происходящего звучит ну оооочень интересно) боевик от Дисней!
Замечу, что я никогда не страдала увлеченностью оригинальными мультфильмами. Они мне даже страшными казались, как например Белоснежка. Вообще все перечисленные скучными казались.
Более-менее шли, кроме Мулан, Алладин и Король Лев.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 13 2019, 09:11
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17803
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Чот меня бомбит от попыток Диснея переснимать свою мультяшную коллекцию в игровые фильмы. Я не поняла общего ажиотажа по Книге Джунглей. Графон неок, говорящие, а тем паче поющие(!) фотореплистичные животные вызывают отторжение и фэйспалм. Да, дорого-богато, но в сухом остатке зашёл только мальчонка-актер, он молодец

Малефисента, это и вовсе подмена понятий, попытка обелить чёрное, вот только зачем?

Зашла только Золушка, и то, потому что фильмов про неё и без Диснея овердофига, да и от мульта далеко (но афропридворные это таки мдээээ)
^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 14 2019, 10:48
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31496
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Согласна с Шедой.
То ли раньше действительно была зеленее трава, то ли новые творения Диснея полностью лишены магии.

Серьезно, они переснимают практически покадрово, а души в новых творениях нет. Смотрела "Алису", "Золушку" и "Красавицу и чудовище", так герои вместо переживаний вызывали желание треснуть их посильнее. Взаимодействие героини с подсвечником - хочется убиться метелкой. Не говоря уже о том, что в попытках толерантности (привет, гей из КЧ, черная Ариэль) ремейки теряют фишечки оригинала. Тоска-с

Есть ли смысл смотреть остальное, посоны?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 14 2019, 10:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Элизабет Грин @ Aug 14 2019, 10:48)
ремейки теряют фишечки оригинала

Например
^
Вик
Відправлено: Apr 17 2020, 11:36
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5512
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





«Аладдин», «Король Лев» шикарны.
На мой взгляд круто, что такая корпорация не забывает о старых добрых история и воплощает их с новыми техническими возможностями, что бы и современным деткам они были интересны. На мой взгляд, через такие ремейки происходит связь поколений.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1023 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:31:30, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP