Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Европейская номенклатура

, Все про кадры в ЕС
Fraid
Відправлено: Jul 17 2019, 00:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Хана, ну так если проблем с образованием и количеством достойных кандидатов нет - то к чему вообще какие-то квоты, почему выбор осуществляется не исключительно на основе профессионализма, без оглядки на пол? И там уже не важно кого больше, мужчин или женщин :skype_think:
И мне почему-то кажется что если бы Пакистан стал на путь борьбы равенства полов то квота для женщин была бы весьма неплохой затеей, хотя бы какая-то. Ведь в условиях отсутствия большого количества хорошо образованных женщин в правительстве условие отбора исключительно по профессиональным качествам могло бы предоставить возможность занимать руководящие должности только мужчинам. И сомневаюсь что тогда борьба за равенство без представителей угнетенного, здесь без ковычек, пола была бы хоть сколько-то эффективной. Потому как раз в Пакистане какая-то квота до момента когда возможности для получения образования были бы равными и для мужчин и для женщин была бы хороша и уместна. Но это если бы Пакистану было дело до равенства)
Цитата (Хана @ Jul 16 2019, 23:55)
А громкие заявления в стиле "квоты для женщин" обычно нужны для личной популяризации рейтингов политика.

Тут согласен. Но будет странным ходом если она не выполнит свое "предвыборное обещание". А если выполнит для меня это будет тоже странно, но позицию свою я уже озвучил :lol:
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 17 2019, 00:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Fraid, если честно, мне кажется что в Европе эти квоты не особо и нужны, там и так примерно 40/60 в исполнительной власти.
Ну сделают 50/50, не думаю что это у них погоду поменяет - как уже говорила, специалисток найдут одного уровня, не хуже. Дефицита кадров нет)

В Пакистане просто нету такого количества женщин-профессионалок, чтобы могли тягаться с мужчинами на равне. Там с малого надо начинать.
^
Hasen
Відправлено: Jul 17 2019, 06:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Jul 17 2019, 00:29)
Fraid, если честно, мне кажется что в Европе эти квоты не особо и нужны, там и так примерно 40/60 в исполнительной власти.


Цитата (Хана @ Jul 16 2019, 20:29)
Я бы посмотрела, что бы вы, мужчины, говорили ,если бы исторически сложилось что в политике было 90% женщин и 10% мужчин .

^
Варис
Відправлено: Jul 17 2019, 07:13
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Hasen, я думаю, она имела ввиду в сравнении с давним прошлым. Ведь когда-то женщин было реально гораздо меньше, чем сейчас. То есть 40/60 - это уже когда-то введенная определенная квота, так ее хотят вообще уравнить еще до 50/50. В принципе будет так, как с высшими чинами европейскими: 2 мужика и 2 женщины.

Цитата (Хана @ Jul 16 2019, 23:41)
у них найдутся множество достойных кандидатов и кандидаток

В вопросе выбора еврокомиссаров играет не столько профессионализм, как внутренняя политика каждого отдельного государства. Обычно премьер выдвигает кандидатуру на одобрение, а чтобы ему ее выбрать, необходимо согласовать ее с партнерами по коалиции. И тут будут учитывать не профессионализм, а личные взгляды, высказывания и выступления именно этого политика, а не профессионала в какой-то области. Вон Юнкер уже беседует с кандидатом от Румынии, хотя ни этот кандидат, ни Юнкер, никто другой еще не знает, какой пост отойдет этому человеку. То есть выбор кандидата на пост еврокомиссара - дело скорее внутренней политики, нежели общеевропейской. И одобрение этой кандидатуры председателем ЕК - дело только второе. Все это вновь нас возвращает к существенной бюрократизации процессов в ЕС.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 17 2019, 07:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Hasen, и что ты хочешь этим сказать?
^
Hasen
Відправлено: Jul 17 2019, 07:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Хана, что ты сама себе противоречишь.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 17 2019, 07:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Hasen, а если поподробнее?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 3 2019, 16:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Fraid, я согласна с твоим мнением, что важнее всего - профессионализм. Пусть будет хоть большинство женщин или большинство мужчин, лишь бы выбирали лучшего кандидата на этот пост.

Но я бы еще учла две вещи при этом:
1) все-таки на любую должность всегда есть более чем 1 кандидат, и так как правительство (да и не только они - большие компании тоже, например) пытается быть примером для всей страны, они могут выбрать кого-то из меньшинства, чтобы показать своей стране, что надо давать шанс другим. Это, в свою очередь, не отменяет того, что
Цитата (Хана @ Jul 16 2019, 23:55)
А громкие заявления в стиле "квоты для женщин" обычно нужны для личной популяризации рейтингов политика.

2) много где все равно существует дискриминация определенных людей, будь то женщины, геи или кто-то еще. И, например, если в правительстве и так соотношение мужчин и женщин где-то 50/50, то назначать кого-то в соотношении 70/30, к примеру - как-то не очень.

Hasen, я не увидела ни капли противоречия. О чем ты?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0964 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:32:31, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP