Модератори: Power.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Летний сезон 2019

, сабж
Відправлено: Jul 5 2019, 10:26
Продолжаются с весны или просто стартуют вторые сезоны: Кэрол и Тьюсдэй, Коризнка Фруктов, Клинок рассекающий демонов, В подземелье я пойду, Боруты и прочие Фейритейлы

Я выделила парочку тайтлов, на которые можно обратить внимание:

- https://yummyanime.club/catalog/item/doktor-stoun Доктор Стоун

- https://yummyanime.club/catalog/item/saga-o-vinlande Сага о Винланде. Хвалят мангу

Остальное пока не понятно что и как. Куча исекая, как обычно - тайтла четыре, если не больше. Мне особенно понравилось название "Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?"

Помимо того у нас будет полнометражка по Коносубе и вроде как полнометражка с Лелушем.

Обзоры и перечни:
https://myanimelist.net/anime/season
https://shikimori.one/animes/season/summer_2019
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 7 2019, 14:07
Відправлено: Jul 13 2019, 15:36
Доктр Стоун - боже, это похоже будет офигенно. У меня при просмотре первой серии появилось такое чувство... Которое у меня возникало при просмотре старых тайтлов. Алхимики, гиасы, тетради смерти, онидзуки, рубаки всякие и т.д. Чувство... Атмосферности что ли. Живости происходящего. Я не знаю как это чувство описать. Это чувство противоположное тому которое появляется обычно при просмотре новых современных тайтлов, которое я называю "аниме умирает". Надеюсь эта атмосфера и дальше сохранится.
Відправлено: Jul 13 2019, 23:01
Цитата (Fraid @ Jul 13 2019, 15:36)
Доктр Стоун - боже, это похоже будет офигенно. У меня при просмотре первой серии появилось такое чувство... Которое у меня возникало при просмотре старых тайтлов. Алхимики, гиасы, тетради смерти, онидзуки, рубаки всякие и т.д. Чувство... Атмосферности что ли. Живости происходящего. Я не знаю как это чувство описать. Это чувство противоположное тому которое появляется обычно при просмотре новых современных тайтлов, которое я называю "аниме умирает". Надеюсь эта атмосфера и дальше сохранится.

хм, ну не знаю, как по мне это было норм. качок слишком обычный, но сеттинг забавный.
по постановке кадра и именно атмосферности "пожарные" в этом сезоне пока выглядели лучше, хотя как персонаж Стоун пока оч ок.
Відправлено: Jul 13 2019, 23:05
Цитата (Serna @ Jul 13 2019, 23:01)
хм, ну не знаю, как по мне это было норм. качок слишком обычный, но сеттинг забавный.
по постановке кадра и именно атмосферности "пожарные" в этом сезоне пока выглядели лучше, хотя как персонаж Стоун пока оч ок.

Тут я не про атмосферность мира как таковую, я скорее про... Просто в душе возникло приятное чувство ностальгии которое возникает у меня только когда смотрю старые тайтлы, которые выходили уже более десяти лет назад. Что-то в них отличается от нынешних именно в плане атмосферности. Хз как описать)
Відправлено: Jul 18 2019, 07:29
Пламенная бригада пожарных
серия 1
Показати текст спойлеру

серия 2
Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в аниме-марафоне.

Відправлено: Jul 24 2019, 01:33
Отвергнутый священный зверь
серия 1
На первый взгляд , интересно - хотя ничего в идее особо удивительного нет, в отличии от тех же пожарных.
Показати текст спойлеру

серия 2
Показати текст спойлеру

серия 3
Показати текст спойлеру

серия 4
Показати текст спойлеру
А еще что это такое, получает основную сюжетную линию они показывают в конце каждой серии после титров? Что-то новенькое.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Jul 26 2019, 22:10
Я пока смотрю Доктор Стоун, Пламенную Бригаду Пожарных, Досье Лорда Эльмелоя 2, Мага обманщика из другого мира (зачем я это делаю - непонятно), В подземелье я пойду блаблабла.
Сагу о Винланде оставляю на совместный просмотр с мужем, заодно чуть больше серий подкопится.
Кто-то еще чето подсоветует?
Відправлено: Jul 26 2019, 22:52
Serna, не могу заставить себя смотреть 100500 разных аниме одновременно) тем более когда для каждоно нужно ждать выхода новых серий)
Відправлено: Jul 26 2019, 22:52
А собираюсь смотреть все то же самое что и ты, только без мага обманщика. Пока что
Відправлено: Jul 26 2019, 23:32
Цитата (Хана @ Jul 26 2019, 22:52)
Serna, не могу заставить себя смотреть 100500 разных аниме одновременно) тем более когда для каждоно нужно ждать выхода новых серий)

а мне как-то не хватает, если онгоинги. Они все под выходные выходят, а посреди недели нет ничего, тоска(
Цитата (Хана @ Jul 26 2019, 22:52)
А собираюсь смотреть все то же самое что и ты, только без мага обманщика. Пока что

маг обманщик спойлер плохой тайтл. я только представляю текст, который буду писать на него и у меня начинает подгорать. не так сильно, как на внуке мудреца, но предохранительную подушечку на лоб от фейспалма надо надевать.
Відправлено: Jul 27 2019, 03:03
Цитата (Serna @ Jul 26 2019, 22:10)
Досье Лорда Эльмелоя 2

И кто-то еще говорил что вселенная Fate задолбала :lol:
Відправлено: Jul 27 2019, 19:23
Цитата (Fraid @ Jul 27 2019, 03:03)
И кто-то еще говорил что вселенная Fate задолбала

я когда решила глянуть первую серию еще не в курсах была, что это серия фейт. судя по постерам ожидался какой-то детективчик.
Відправлено: Jul 27 2019, 21:36
В подземелье я пойду 2 сезон, 3 серии
Это стало еще хуже, чем было в первом сезоне, дамы и господа.
Показати текст спойлеру


3\4 серии сидишь с выражением "что здесь *ромашка* происходит?"

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Jul 28 2019, 05:53
Пламенная бригада пожарных
Серия 3
Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Jul 31 2019, 05:01
Досье лорда Эль-Меллоя II
серия 1
Ну что, интересное начало. Немного путает вся эта генеалогия, еще меньше - временные рамки, вернее скачки. Но, надеюсь, с просмотром следующих серий станет понятнее.
А так, серия интересная, и я бы сказала взрослая - нету такого огромного количества экшена (через чур), как в большинстве других новых фэнтезийных аниме. В общем, пока что интерес в продолжении просмотра есть однозначно.

серия 2
Показати текст спойлеру


серия 3
Показати текст спойлеру



  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Jul 31 2019, 09:17
Хана, а ты что-то из Fate серии смотрела?
Відправлено: Jul 31 2019, 12:12
Serna, нет, там все как-то очень запутано. Что-то вроде одно аниме но с альтернативным развитием событий в разных сезонах?
Відправлено: Jul 31 2019, 12:49
Цитата (Хана @ Jul 31 2019, 12:12)
Serna, нет, там все как-то очень запутано. Что-то вроде одно аниме но с альтернативным развитием событий в разных сезонах?

что-то вроде, только хуже.
ой, ну чтобы разобраться во всех переплетениях нет никого лучше пророка нашего Гиггака
Показати текст спойлеру

просто Эльмелой это очередной спинофф вселенной. По сути, спинофф Fate.Zero, как по мне, самой адекватной части франшизы.

Если вкратце главный герой участвовал в магическом турнире в прошлом, проиграл, но остался жив. Периодически вспоминает царя-завоевателя Александра Македонского (чей дух он засуммонил для магического турнира) и держит в руках кусочек его красного плаща, вспоминая о нем.

Если бы они делали без привязок Эльмелоя (а это можно было бы сделать без проблем), то вышло бы только лучше.
Відправлено: Jul 31 2019, 13:02
Цитата (Serna @ Jul 31 2019, 12:49)
что-то вроде, только хуже.

Ничо ужасного нет, для любого рядового зрителя есть только один маршрут Fate/Zeo --> Fate/UBW. Всё. Остальное при желании можно смотреть в любом порядке но только если серия зашла и прям хочется расширить свои познания.
Відправлено: Aug 2 2019, 01:07
Цитата (Serna @ Jul 31 2019, 12:49)
ну чтобы разобраться во всех переплетениях нет никого лучше пророка нашего Гиггака

спасибо!
Відправлено: Aug 2 2019, 01:16
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
серия 1-2
Начало было сумбурным и немного бросало в ступор - если поточнее, то никакого вступления не было вообще. С корабля на бал. Тем не менее, смотрелось не так чтобы тяжело. Во второй серии все полностью прояснилось, и этого достаточно.
Опенинг неплохой, а вот само аниме уж больно напоминает идею Героя щита но с совсем другой реализацией (как бы если бы одно и тоже создавали совершенно разные люди - как оно и есть). Только в отличии от Героя щита, пока что, судя по 2м сериям (а я скажу, этого все еще точно недостаточно - СЛИТЬ ВСЕГДА МОЖНО УСПЕТЬ), это аниме кажется более удачным. Ну или больше на мой вкус - просто Герой щита откровенно подбесил количеством тупости, а тут такое, по мелочи - например, отсутствие отдачи у огромного револьвера или недосказанность митивации персонажей, например зачем этому королю-церковнику держать произошедшее в пещере в тайне. Ну или голая малолетняя девушка (что мне кажется тупым но вподне нормальным для япошек).

серия 3
Некое странное начало серии - что за монстр вообще, какой-то уродливый механический краб? А вообще, все эти подземелья очень напоминают Скайрим :wub:
Ну да ладно, гг еще предложил голой малолетней вампирше свою шубку - а она его извращенцем назвала.
Концовка серии, однако, прикольная. Как он круто выстрелил:) А тем временем остальные одноклассники собираются снова в рейд в подземелья.

серия 4
Официально обьявляю, что самые ужасные монстры - в этом аниме. Потому что они 3Д. И потому что это ОТВРАТНОЕ 3Д. А еще, куча глупых действий и ненужной драмы, заодно с отсутствием логики. И поцелуй. Хочу выразиться нецензурно - Ну зачем? Зачем? Как мне плохо... Это же надо, за одну серию опустить впечатления до такой степени, что Герой Щита теперь кажется классикой искусства. Серия напрочь отбила желание смотреть дальше. Бред. :-X


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 4 2019, 07:30
Пламенная бригада пожарных
серия 4
Круто круто, действо начинает разворачиваться и интриговать!
Показати текст спойлеру
Жаль, что до новой серии целую неделю ждать.
О, а я уже говорила какой классный опенинг и, особенно, эндинг?

Отвергнутый священный зверь
серия 5
Я уже как-то и забыла ,что смотрела это аниме. Неделю назад. Не очень хороший знак.
Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 4 2019, 23:38
В подземелье я пойду 2 сезон, Серия №4

Ну, справедливости ради скажу, что серию не затягивали, боевку и все игры впихнули в один эпизод, нафаршировав его экшоном.
Показати текст спойлеру


Досье Лорда Эльмелоявторого 5 серий
Здесь у нас смотрибельный тайтл с хорошим сеттингом (маги, современность, детективный жанр, вроде как сбалансированный главный герой), но его основным минусом является то, что экспозицию вселенная Fate как не умела подавать, так и не научилась.
Как она не умела делать самостоятельные спиноффы, чтобы человек, смотрящий пару отдельных сериалов, а не прочитавший всю их энциклопедию, не задавался постоянно вопросами "что происходит/а это к чему/что-то она делает?/а как это работает?"
Эти два минуса очень сильно ухудшают просмотр.
Показати текст спойлеру

Странная штука, короч.

Доктор Стоун 5 серий

Очень неплохой тайтл, который мог бы быть отличным, если бы не несколько НО.
Показати текст спойлеру

Что здесь хорошо - персонаж Сэнку и коцепт. Видно, что хоть он и всезнайка, у него не сразу все получается, но он не сдается после неудач и в целом человек науки (давно пора пропагандировать научный подход к вещам Т_Т)
С другой стороны, остальные персонажи критику оч плохо выдерживают. Качок раздражающе тупой, Юзуриха - раздражающе моэ а Психопат непонятно с какого перепуга слишком умен и начинается типа борьба ума, которая смотрится немного странно. Плюс при научном подходе небывалая сила и выносливать качка и психа ну... такое.
Но в целом смотреть интересно, продолжаем.


Пламенная бригада пожарных 4 серии

Хороший концепт, атмосферная и драматичная рисовка и местами просто провальное воплощение.
Показати текст спойлеру

В целом сюжет пока неплох, не шедевр, но смотрибельно. По визуалу - очень классная колористика, динамичны даже статичные кадры за счет постановки и цветов, с музыкой все на месте.


Маг обманщик из другого мира 4 серии
Здесь у нас стандартный исекай, который очень старается стать чем-то большим, но у него это не получается.
Показати текст спойлеру

Все твисты предугадываются на десять шагов вперед, анимация паршивая, музыка слишком средняя, потуги на оригинальность слабые. Можно смотреть, если тебе лет 8-10 или если тебе больше, но ты очень не хочешь начинать работать или чето делать по дому и ищешь повод потянуть время. И то лучше на ютубе позалипать. Хотя это лучше, чем Внук Мудреца, тут хотя бы герои не настолько имбовы.


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 11 2019, 19:36
Досье лорда Эль-Меллоя II
серия 4 - 5
Показати текст спойлеру


Пламенная бригада пожарных
Серия 5
Показати текст спойлеру



  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 12 2019, 04:23
Сага о Винланде
Серия 1
Приятно видеть (наконец-то!) новое аниме высшего класса. Красивая, качественная картинка, удачная музыка, отличное вступление. Единственное что смутило - это непрямой массаж сердца:) И эндинг тоже хорош. Сам сюжет первой серии достаточно локальный, чисто для ознакомления с героями.
Показати текст спойлеру

Серия 2
Показати текст спойлеру

Серия 3
Показати текст спойлеру

Cерия 4
Показати текст спойлеру

Серия 5
Показати текст спойлеру

Cерия 6
Очень много крови. Очень драматично. Очень грустно.
Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 14 2019, 01:53
Закрыты в рамках. Геном [Прямая трансляция]
Серия 1
Ну, начали довольно резко - понятно, что аниме сугубо не экшн, а ближе к комедии. Первая серия практически полностью посвящена вводу персонажей (а заодно и зрителей) в игру и в правила. Впечатления пока - смотрибельно.
Серия 2
Показати текст спойлеру

Серия 3
Ну такое себе. Типа ужасы, человек с головой овцы как бы наказывает парней, заблудших куда не надо, одновременно какие-то терки я ядами и противоядиями и растением пожирающим все здание. Ну и подруга, очень стремно втюхавшаяся в неженку-гг.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 16 2019, 20:05
Доктор Стоун

1 серия
Показати текст спойлеру


2 серия
Показати текст спойлеру


3 серия
Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 17 2019, 08:43
Доктор Стоун, серии 6-7
Показати текст спойлеру

Пока все идет неплохо и я даже немного рада, что качок и злой качок остались в стороне, а тут щас мб какая-то любопытная концепция деревеньки пойдет.

В подземелье я пойду, серии 5-6
Показати текст спойлеру


Всерьез думаю, чтоб дропнуть.

Досье Лорда Эльмелоявторого, серия №6

И ОПЯТЬ ФАНСЕРВИС
Показати текст спойлеру


Пламенная бригада пожарных, серия №5

Чето как-то... совсем печально.
Показати текст спойлеру

И не то чтобы боевочки были скучными или неинтересными или персонажи совсем уж плохими, но какая-то грань реализма шла сериалу на пользу.

Маг-обманщик, серия №5
Показати текст спойлеру



Чет из летнего сезона пока что на этой неделе кроме Стоуна ничего не порадовало.
Пора, чую, уже за Винланда браться.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 18 2019, 01:11
Serna, ты вроде более опытная и переборчивая , и я ещё не смотрела Стоуна, но Винланд показался мне самым удачным летним тайтлом)
Відправлено: Aug 18 2019, 04:57
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 01:11)
но Винланд показался мне самым удачным летним тайтлом)

Я больше того скажу, он может вполне претендовать на самый удачный тайтл года как по мне. Он прям как глоток свежего воздуха среди сплошного шлака.
Відправлено: Aug 18 2019, 06:22
Цитата (Serna @ Aug 4 2019, 23:38)
Юзуриха - раздражающе моэ

До чего же ей офигенную сейю подобрали. Я прям не могу от голоса, словно мед да прямо в уши. Прям :wub:
Загуглил, судя по всему относительно новенькая.
Відправлено: Aug 18 2019, 16:42
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 01:11)
Serna, ты вроде более опытная и переборчивая , и я ещё не смотрела Стоуна, но Винланд показался мне самым удачным летним тайтлом)

я все жду компании его посмотреть. хотя чую, что скоро ждать перестану и сама гляну)
Цитата (Fraid @ Aug 18 2019, 04:57)
Он прям как глоток свежего воздуха среди сплошного шлака.

ой да прям. и зима и весна в этом году вполне себе радуют. стабильно по 2-3 хороших тайтла есть, уже есть что смотреть.
Даже в этом сезоне вполне норм стоун, пожарные и, судя по всему, Винланд. А такое что-то знаковое и должно выходить редко)
Цитата (Fraid @ Aug 18 2019, 06:22)
До чего же ей офигенную сейю подобрали. Я прям не могу от голоса, словно мед да прямо в уши. Прям
Загуглил, судя по всему относительно новенькая.

новенькая-новенькая.
еще она в Кэрол и Тьюсдей одну из главных героинь озвучивает, крайне рекомендую заценить.
Відправлено: Aug 18 2019, 18:01
Досье Лордаэльмелоявторого серия №7

Показати текст спойлеру


Пламенная бригада пожарных серия №6

Старое доброе клише - втащи вражине по таблу и он сразу вспомнит, что он хороший и все сразу забывают, что за дичь он творил. Я бы высказала, что я думаю по этому поводу, но тогда Сансе придется поставить мне рейтинг(
Показати текст спойлеру

Маг-обманщик серия №6
Показати текст спойлеру

Все настолько лоубаджет, что есть ощутимый рассинхрон между репликами и открыванием рта.
У меня закончились шутки про десятилетних зрителей, которым это будет заходить, помогите.
Наверное, надо шутить про тридцатилетнихдвадцатидевятилетних теть, которые это смотрят.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 18 2019, 23:58
Маг-обманщик из другого мира / Isekai Cheat Magician
5 серий


Типичное аниме про попаданцев из нашего мира в мир фентезийный и ГГ естественно оказывается мегакрутым и сильным. Тут ново лично для меня, что попало сразу два ГГ, хотя судя по первым сериям это для того чтобы воплотить клише "подруга детства". Пока моего "любимого" гаремника не очень много и на том спасибо) А что если это будет аниме про трулав между ГГ?! Да не, чушь какая-то....

Показати текст спойлеру


Советовать не советую, но для фонового просмотра подходит. Легкое и без сложных сюжетных поворотов. РеЗеро выигрывает на фоне.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 19 2019, 03:44
Цитата (Serna @ Aug 18 2019, 16:42)
ой да прям. и зима и весна в этом году вполне себе радуют. стабильно по 2-3 хороших тайтла есть, уже есть что смотреть.
Даже в этом сезоне вполне норм стоун, пожарные и, судя по всему, Винланд. А такое что-то знаковое и должно выходить редко)

Нууу. Да, шлак - громкое слово, конечно. Просто я видимо потихоньку старею, ибо еще год назад я мог найти для себя штук 6-7 нормальных аниме в сезоне, сейчас я ограничиваюсь просмотром штук 2, ну 3 от силы. Остальное кажется "ну такоэ".
Цитата (Serna @ Aug 18 2019, 16:42)
новенькая-новенькая.
еще она в Кэрол и Тьюсдей одну из главных героинь озвучивает, крайне рекомендую заценить.

Чисто из-за сейю попробую глянуть)
Відправлено: Aug 25 2019, 20:51
Досье Лорда Эльмелоявторого серия №8
Показати текст спойлеру

В подземелье я пойду серия №7
Показати текст спойлеру

Доктор Стоун Серия №8
Показати текст спойлеру

С учетом этой деревни местных уж слишком все похоже становится на стандартный исекай(

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 25 2019, 21:58
Сага о Винланде
Серия 7
Серия вообще ни о чем - никакого смысла и влияния на сюжетку , что она есть, что ее нет. Но тем не менее смотреть причтно потому что это нормальное аниме а не та несусветная чушь (все остальное). Уже сколько можно ждать пока малой зарежет этого пирата?

Серия 8
Показати текст спойлеру


Пламенная бригада пожарных
Серия 6
Показати текст спойлеру

Серия 7
Показати текст спойлеру

Серия 8
Показати текст спойлеру



  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 26 2019, 19:26
Маг-обманщик серия №7
Показати текст спойлеру


Пламенная бригада пожарных серия №7
Показати текст спойлеру


Нельзя такой сенен выдавать с таким графоном. Какие в этом году были шикарные Титаны, какой Моб Психо, приличный Ванпанчмен. Грядет геройская академия, а тут прям суетливая халтура при бодром начале.

Пойду, короче Винланда смотреть, а то пожарные меня тож подрасстроили.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 26 2019, 20:02
Serna, искренне надеюсь, что хоть Винланд не разочарует)
Відправлено: Aug 27 2019, 10:22
В поздемелье я пойду второй сезон первые 5 серий

Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 27 2019, 17:31
Сага о Винланде, 8 серий

Ну, дамы и господа, у нас тут аниме совершенно другого качества, нежели другие тайтлы этого сезона. Среди сравнений мне в голову приходит Цельнометаллический алхимик (причем, наверное, старый) или Атака Титанов (по дизайну Армин, по батхерту Эрен и со скиллами Леви на минималках, похоже).
Показати текст спойлеру


Глеб недавно писал, что ему доктор Стоун олдскульное аниме напомнил. У меня вот такое ощущение возникло при просмотре Винланда.
Годнота, хоть и не без недостатков, но у нас никто не идеален. Продолжаем смотреть однозначно.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 28 2019, 20:01
Пламенная бригада пожарных / Enen no Shouboutai
6 серий


Ох, буду откровенна, первое пару серий я сидела и думала "обоги, что это, зачем это, что за нелепость...". Но потом начал проклевываться сюжет немного про всемирный заговор и месть каждого второго персонажа из-за того, что в прошлом они чего-то или кого-то лишились и т.п. Так что стало смотрибельно, но все еще нудное для меня.
Показати текст спойлеру


Не советую. Но это лично мое мнение.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Sep 2 2019, 20:34
Досье лорда Эль-Меллоя II
Серия 6
Показати текст спойлеру
Серия 7
Показати текст спойлеру

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Sep 11 2019, 14:44
Хана, как тебе вообще вселенная Лорда Эльмелоя?
Відправлено: Sep 12 2019, 19:05
Сага о Винланде
серия 9
Впечатления - очень хорошо. Хоть и бои между армиями (если их можно так назызвать) были так себе, но драка между Торкеллем и Торфинном получилась захватывающей. И хоть Торфинн называет его психом, мне кажется что он не больше псих чем все остальные разбойники, зато с позитивным подходом к жизни. Было бы классно, уйди Торфинн к нему.

Пламенная бригада пожарных
серия 9
Показати текст спойлеру


Доктор Стоун
серия 1
Показати текст спойлеру


серия 2
Показати текст спойлеру

серия 3
Показати текст спойлеру


серия 4
Показати текст спойлеру


серия 5
Показати текст спойлеру


серия 6
Показати текст спойлеру


серия 7
Показати текст спойлеру



  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Sep 26 2019, 17:15
Внезапно 11 серия пожарных получилась оч хорошо, я аж не ожидала.
В очередной раз убеждаюсь, что когда повествование перескакивает с ояшей на старшее поколение и забрасывается фансервис, то результат идет тайтлу только на пользу.
Во всяком случае, для такой аудитории, как я хД
Відправлено: Sep 29 2019, 01:46
Сага о Винланде
Серия 10
Пытаюсь написать отзыв, и хоть убей не помню о чем была серия. Наверное, снова терки за кого норды будут воевать - возьмут ли сторону британцев ради личной выгоды, или какой хитроумный план составят лишь бы со всех содрать побольше золота? В общем, складывается впечатление что аниме затягивают. Становится скучновато - местами.
Серия 11
Уууу Торкелль, красавец, снова на сцене:) Безумно интересный персонаж - особенно на фоне Аскеладда, который своей философией жизни начал подбешивать.
Показати текст спойлеру


Пламенная бригада пожарных
серия 10
Местный папа римский созывает все бригады на обсуждение дальнейших действий по отношению к Проповеднику. Появляется и бригада отшельников номер 7 - и наплевав на батю, быстро умывает руки, мол не их это проблемы.
серия 11
Восьмая бригада выбирается на разведку в Седьмую огненную бригату (вернее , на их территорию). Типа по их подсчетам следующее превращение будет происходить на территории 7мой. Вообще, приятно посмотреть на новых персонажей и их способности - на того же Бэнимару Шинмона, самого сильного огненного солдата.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Sep 29 2019, 11:08
Хана, а чего Аскелад подбешивает? вполне себе наемник

Цитата (Хана @ Sep 29 2019, 01:46)
Бэнимару Шинмона, самого сильного огненного солдата.

у каждого уважающего себя сенена должен быть свой Леви.
Відправлено: Sep 29 2019, 14:06
Serna, неинтересным персонажем стал. Каждую серию - одно и то же, никакого развития. Толкает свою философию, дразнит малого, и так по кругу.
Такое впечатление, что сначала его намеренно показали полным мерзавцем без чести , а теперь пытаются эту его подлость оправдать жизненной философией и отношением к мальчику.
Відправлено: Sep 29 2019, 14:36
Цитата (Хана @ Sep 29 2019, 14:06)
Serna, неинтересным персонажем стал. Каждую серию - одно и то же, никакого развития. Толкает свою философию, дразнит малого, и так по кругу.
Такое впечатление, что сначала его намеренно показали полным мерзавцем без чести , а теперь пытаются эту его подлость оправдать жизненной философией и отношением к мальчику.

ну, я бы сказала, что он и есть мерзавец без чести - вспомнить даж то, как он
Показати текст спойлеру
. да и отношения с Торфином такие тож, не самые теплые, учитывая, куда он его посылает и уходит потом, не дождавшись.
с другой стороны, у него есть определенные принципы. т.е. без чести, но с принципами, учитывая, что определенные обещания, данные Торфину, он исполняет.
у Аскелада определенно нет развития - он уже сложившийся персонаж и я не могу сказать, что плоский. Могу понять, почему за ним неинтересно наблюдать - он довольно предсказуем. Но мне такой персонаж нравится.
Відправлено: Oct 6 2019, 06:35
Сага о Винланде
серия 12
Я вот что-то не поняла - как у разбойника могут быть "союзники"? Да еще и в лице не другой банды, а целого государства? Конечно, в конце серии
Показати текст спойлеру

Позабавил момент знакомства Торфинна с принцем. Я считаю, пора вводить сенен-ай.

Доктор стоун
серия 8
Действительно забавная серия без тягомотины.
Показати текст спойлеру

серия 9
Показати текст спойлеру

серия 10
Показати текст спойлеру

серия 11
дед Кусаку смешной. и горячий.
уже не первый раз этот репчик на фоне откровенно мешает и раздражает.
братья стражники со своими копьями позабавили.
с самой философей ой как не согласна - но может это японская фишка? Возрождение всей науки будущего. Ладно предметы обихода типа стеклянная тара или лекарства. Но электростанции и заводы....


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Oct 7 2019, 05:40
Сага о Винланде / Vinland Saga
5 серий

Пока что мне зашло, очень ок сравнительно со многими другими в сезоне. И даже серьезное в кои то веки.
Единственным минусом я считаю опенинг/эндинг и не в плане музыки, а именно самой визуальной заставки. Да, сюжет аниме не нов и в принципе можно догадаться что к чему и как будет, но все же заставка очень спойлерит прям с первой серии. Вот почему я стараюсь обычно пропускать заставки хотя бы первые серий 5)))
Показати текст спойлеру

В целом мне понравилось, буду досматривать.


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Oct 8 2019, 05:51
Доктор стоун
Серия 12
Миссия серии у ребят - добыча черной кислоты для дальнейшего создания антибиотика. Интересно, зачем она так необходима. В процессе добычи
Показати текст спойлеру

серия 13
Суйка уморительна! Когда Кинро получил ее шлем - тяжело было не улыбнуться, очень мило) Серия о турнире, который судя по всему закончится после одного боя.
Показати текст спойлеру

серия 14
Таки бой продолжается. Исход первого боя магмы и Кинро подбесил, явно был нечестным. Гинро , нажравшись травы, развеселил ) И было приятно снова увидеть Гена. Правда новый опенинг с эндингом - и видно, кто-то умрет, а еще от Юдзурихи и Тайдзю вообще ничего не слышно и не видно - становится непонятно, зачем их вообще вводили в начале, если они даже на второй план не тянут.

Сага о Винланде
серия 13
Очень классный эндинг. Еще из приятного - неожиданные подробности о жизни Аскеладда. Ну и его первый помощник, судя по всему,
Показати текст спойлеру

А общие впечатления, которые оставила серия - о предстоящей кровищи и драме. Ждем.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Oct 11 2019, 23:10
Доктор Стоун. Первая половина прошла так что можно уже сделать определенные выводы. Скажем так, изначальный концепт куда лучше оказался чем его дальнейшее развитие. В какой-то момент аниме понесло не туда куда нужно. Мне кажется было бы очень круто если бы все продолжилось в духе первых серий, относительно простые и незамысловатые процессы получали бы объяснения с точки зрения науки. А так под конец мы имеем создание антибиотиков с большим количеством умных слов из химии, ощущением марти-сьюшности главного героя и полным отсутствием понимания процесса.

Не поймите неправильно, не то что бы я ожидал что нам детально будут описывать каждый процесс с формулками и прочем, но при просмотре аниме возникает ощущение словно слушаешь человека просмотревшего интерстеллар и теперь направо и налево кидающегося словами "сингулярность, червоточина, горизонт событий" и прочая умная терминология которая вроде как и относится к космической теме, но внутренне хорошо ощущается что человек имеет весьма смутные представления о том что оно такое на самом деле и как оно работает. Не знаю куда дальше понесет этот сериал, он по прежнему находится на уровне "весьма смотрибельно и лучше чем большинство сезонных аниме", но я о нем забуду сразу же после последней серии и вряд ли вспомню. Мне кажется реализовать изначальную задумку можно было куда интереснее.
Відправлено: Oct 11 2019, 23:13
Цитата (Serna @ Sep 29 2019, 14:36)
ну, я бы сказала, что он и есть мерзавец без чести - вспомнить даж то, как он

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 11 2019, 23:27
Цитата (Fraid @ Oct 11 2019, 23:10)
Мне кажется реализовать изначальную задумку можно было куда интереснее.

вот не могу не согласиться

хотя мне по-прежнему концепт нравится, даже с этой все деревней и какой-то мэри сьюшностью. Ну не то чтобы мэрисьюшность - Сэнку лажает все-таки периодически
Но чего-то здесь мне не хватает. Возможно, сделай они бы чуть серьезнее подход и добавь какую-то моральную дилемму, было бы интереснее
Показати текст спойлеру

С другой стороны здесь замес явно на долгоиграющий сенен и на серьезность рисовка и персонажи не сильно претендуют.
Я не могу отделаться от некоего дежавю. У меня четкие ассоциации с Таинственным Островом Жюля Верна. Обожала эту книгу в детстве. Во взрослом возрасте ее читать трудновато - мэрисьюшные герои, пафосные рассуждения о будущем человечества, крепкая мужская дружба и шаблонные типажи. Слитая концовка Хорошее бы аниме для своей ца вышло бы)
Відправлено: Oct 12 2019, 11:46
По поводу Аскеладда -
Показати текст спойлеру


Еще одна хорошая серия у пожарных с отличной музыкой. Вот такого уровня я и ожидала от тайтла с самого начала. Еще б топорный фансервис убрать, было бы вообще зашибись
Відправлено: Oct 17 2019, 05:53
Сага о Винланде
Серия 14
Классная, атмосферная серия с замечательным звуковым сопровождением. Отдушина и передышка после той кашки которая начинала перевариваться. Теперь же - сплошное наслаждение (хотя я и как-то упустила и недопоняла связь этого священника с происходящим. Флешбек это был или что). Ну и Аскеладд, разумеется, гад. Не хочу даже слышать о том что "не все там так просто". Нет оправданий его действиям.

Доктор Стоун
Серия 15
Развитие событий достаточно предсказуемо и все в своем духе. И тем не менее, для "невникабельного времяпрепровождения" посмотреть серию можно скорее с улыбкой и интересом, а не с раздражением (хотя это-таки очень тонкая черта в аниме). Приятно видеть Гина (или Гена).

Пламенная бригада пожарных
Серия 12
Таки теряла нити повествования в Докторе Стоуне и в Пожарных из-за того что "не смотрите дети на ночь аниме после принятия снотворного". А серия была интересной. Очень нравится наблюдать за районом и самой седьмой огненной бригадой. Ну кроме фансервиса. Зачем.

Досье лорда Эль-Меллоя II
Серия 8-9
Тяжело мне идет это аниме. Пока что из персонажей в арке про поезд нравится этот таинственный чернокожий священник-качок. Ну притягивает чем-то. Вполне возможно, только своим телом. Вообще, поскольку эти 2 серии я смотрела чуть ли не месяц назад, крайне трудно вспомнить о происходящем - в том числе и потому что просто не интересно было. Если и буду досматривать сезон, то лишь для галочки. Насколько поняла, все их терки и убийства разворачиваются вокруг каких-то особенных мистических глаз. Да, звучит прикольно, и на самом деле с Грей можно было бы интересно обыграть происходящее (а она со своим оружием крута). Но, к сожалению... Реализация слаба.


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Oct 17 2019, 05:57
Цитата (Serna @ Sep 11 2019, 14:44)
Хана, как тебе вообще вселенная Лорда Эльмелоя?

Прости, не увидела твое сообщение.

Вселенная, на мой взгляд, плохо реализована. То есть идея вроде бы и неплоха - была бы. Если бы нам дали возможность немного больше в нее погрузиться благодаря нормальному повествованию с обьяснениями.
С одной стороны, такой мир выглядит нечто новеньким, не типичным штамповым, так сказать. С другой... Не впечатляет из-за недостаточной проработки.
Мне немного по идее вселенной напомнило Оккультные служащие полуночи, только конечно с совершенно другой атмосферой. Так вот, во служащих тоже были всякие отсылки типа к мифологии и истории. Но Воспринимать тамошний мир было как-то естественно. В то время как в Лорде вроде мир и наш, но при этом какой-то артхаус.
Відправлено: Oct 18 2019, 03:51
Мастерство копа
Серии 1-2-3
Когда я уже потеряла всякую надежду добить аниме-марафон чем-нибудь интересным, что-то меня потянуло вместо "лорда эльмеллоя" нажать на "мастерство копа".
И... неожиданно. Первые три серии пошли залпом, и я бы продолжала смотреть, если бы не время раннего утра. А еще, история настолько насыщена экшеном и событиями, что не смотря на то что безумно не хочется останавливаться смотреть, останавливаться нужно - чтобы вся эта масса мероприятий просто уложилась в голове.
Вообще, судя по обложке, думала сейчас фансервиса не наберешься. Но, оказывается, все там довольно в цивильном виде. И никто не бесит. Пока что это аниме для меня - неожиданное и безумно приятное открытие летнего сезона.

О, да, забыла добавить.
ЧУДЕСНЫЙ ОПЕНИНГ (хотя песня напоминает творчество лазаревых-киркоровых). Первый раз опенинг не скипаю, а в обязательном порядке смотрю в каждой серии. Включая предысторию сериала перед опенингом. Вот он:
Показати текст спойлеру

Лучше него для меня есть только опенинг Persona 4 Golden, для сравнения:
Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Oct 20 2019, 00:34
Мастерство копа
Серии 4-5
Время идет, серии не разочаровывают. Эти 2 выпуска посвящены погоне за древней вампиршей. (Ну и кроме того, становится ясно, кто из своих , оказывается, предатель, да и вообще ветка главного врага потихоньку развивается). Хочу отдельно повосхищаться диалогом между Тиларной и вампиршей. Я смотрю аниме в оригинале, и меня очень впечатлили не только сами диалоги (правда исходя из русских субтитров) - из-за которых проникаешься соболезнованиями и даже пониманием к вампирше, но и озвучкой. Мы привыкли слышать крики и насмешливый тон из уст злых героев. А она говорит тихо, спокойно, шепотом. В ее голосе чувствуется потерянность.

Серия 6
Показати текст спойлеру
Отдельно хочу выразить восхищение звуковому сопровождению. Темы - превосходны шедевральны.

Серия 7
Показати текст спойлеру


Серия 8
Похоже, это моя последняя серия №200 в рамках марафона.
Вообще, я ожидала развитие событий с мэром, но сам по себе эпизод тоже оказался интересным - хоть и не с особо оригинальной идеей.
Аниме очень довольна, и однозначно планирую досмотреть до конца сезона. Спасибо, что не пришлось издеваться над собой, досматривая лорда эльмеллоя!


  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Oct 27 2019, 01:30
По мотивам последних вышедших серий Саги о Винланде.
Вы еще сомневаетесь, что Аскеладд- мудак?-
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1389 ]   [ 73 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:05:00, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP