Модератори: Power.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Летний сезон 2019

, сабж
Serna
Відправлено: Sep 29 2019, 14:36
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Хана @ Sep 29 2019, 14:06)
Serna, неинтересным персонажем стал. Каждую серию - одно и то же, никакого развития. Толкает свою философию, дразнит малого, и так по кругу.
Такое впечатление, что сначала его намеренно показали полным мерзавцем без чести , а теперь пытаются эту его подлость оправдать жизненной философией и отношением к мальчику.

ну, я бы сказала, что он и есть мерзавец без чести - вспомнить даж то, как он
Показати текст спойлеру
. да и отношения с Торфином такие тож, не самые теплые, учитывая, куда он его посылает и уходит потом, не дождавшись.
с другой стороны, у него есть определенные принципы. т.е. без чести, но с принципами, учитывая, что определенные обещания, данные Торфину, он исполняет.
у Аскелада определенно нет развития - он уже сложившийся персонаж и я не могу сказать, что плоский. Могу понять, почему за ним неинтересно наблюдать - он довольно предсказуем. Но мне такой персонаж нравится.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 6 2019, 06:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Сага о Винланде
серия 12
Я вот что-то не поняла - как у разбойника могут быть "союзники"? Да еще и в лице не другой банды, а целого государства? Конечно, в конце серии
Показати текст спойлеру

Позабавил момент знакомства Торфинна с принцем. Я считаю, пора вводить сенен-ай.

Доктор стоун
серия 8
Действительно забавная серия без тягомотины.
Показати текст спойлеру

серия 9
Показати текст спойлеру

серия 10
Показати текст спойлеру

серия 11
дед Кусаку смешной. и горячий.
уже не первый раз этот репчик на фоне откровенно мешает и раздражает.
братья стражники со своими копьями позабавили.
с самой философей ой как не согласна - но может это японская фишка? Возрождение всей науки будущего. Ладно предметы обихода типа стеклянная тара или лекарства. Но электростанции и заводы....


  i  

Учтено в аниме-марафоне

^
Торі
Відправлено: Oct 7 2019, 05:40
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Сага о Винланде / Vinland Saga
5 серий

Пока что мне зашло, очень ок сравнительно со многими другими в сезоне. И даже серьезное в кои то веки.
Единственным минусом я считаю опенинг/эндинг и не в плане музыки, а именно самой визуальной заставки. Да, сюжет аниме не нов и в принципе можно догадаться что к чему и как будет, но все же заставка очень спойлерит прям с первой серии. Вот почему я стараюсь обычно пропускать заставки хотя бы первые серий 5)))
Показати текст спойлеру

В целом мне понравилось, буду досматривать.


  i  

Учтено в аниме-марафоне

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 8 2019, 05:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Доктор стоун
Серия 12
Миссия серии у ребят - добыча черной кислоты для дальнейшего создания антибиотика. Интересно, зачем она так необходима. В процессе добычи
Показати текст спойлеру

серия 13
Суйка уморительна! Когда Кинро получил ее шлем - тяжело было не улыбнуться, очень мило) Серия о турнире, который судя по всему закончится после одного боя.
Показати текст спойлеру

серия 14
Таки бой продолжается. Исход первого боя магмы и Кинро подбесил, явно был нечестным. Гинро , нажравшись травы, развеселил ) И было приятно снова увидеть Гена. Правда новый опенинг с эндингом - и видно, кто-то умрет, а еще от Юдзурихи и Тайдзю вообще ничего не слышно и не видно - становится непонятно, зачем их вообще вводили в начале, если они даже на второй план не тянут.

Сага о Винланде
серия 13
Очень классный эндинг. Еще из приятного - неожиданные подробности о жизни Аскеладда. Ну и его первый помощник, судя по всему,
Показати текст спойлеру

А общие впечатления, которые оставила серия - о предстоящей кровищи и драме. Ждем.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

^
Fraid
Відправлено: Oct 11 2019, 23:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Доктор Стоун. Первая половина прошла так что можно уже сделать определенные выводы. Скажем так, изначальный концепт куда лучше оказался чем его дальнейшее развитие. В какой-то момент аниме понесло не туда куда нужно. Мне кажется было бы очень круто если бы все продолжилось в духе первых серий, относительно простые и незамысловатые процессы получали бы объяснения с точки зрения науки. А так под конец мы имеем создание антибиотиков с большим количеством умных слов из химии, ощущением марти-сьюшности главного героя и полным отсутствием понимания процесса.

Не поймите неправильно, не то что бы я ожидал что нам детально будут описывать каждый процесс с формулками и прочем, но при просмотре аниме возникает ощущение словно слушаешь человека просмотревшего интерстеллар и теперь направо и налево кидающегося словами "сингулярность, червоточина, горизонт событий" и прочая умная терминология которая вроде как и относится к космической теме, но внутренне хорошо ощущается что человек имеет весьма смутные представления о том что оно такое на самом деле и как оно работает. Не знаю куда дальше понесет этот сериал, он по прежнему находится на уровне "весьма смотрибельно и лучше чем большинство сезонных аниме", но я о нем забуду сразу же после последней серии и вряд ли вспомню. Мне кажется реализовать изначальную задумку можно было куда интереснее.
^
Fraid
Відправлено: Oct 11 2019, 23:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Serna @ Sep 29 2019, 14:36)
ну, я бы сказала, что он и есть мерзавец без чести - вспомнить даж то, как он

Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Oct 11 2019, 23:27
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Fraid @ Oct 11 2019, 23:10)
Мне кажется реализовать изначальную задумку можно было куда интереснее.

вот не могу не согласиться

хотя мне по-прежнему концепт нравится, даже с этой все деревней и какой-то мэри сьюшностью. Ну не то чтобы мэрисьюшность - Сэнку лажает все-таки периодически
Но чего-то здесь мне не хватает. Возможно, сделай они бы чуть серьезнее подход и добавь какую-то моральную дилемму, было бы интереснее
Показати текст спойлеру

С другой стороны здесь замес явно на долгоиграющий сенен и на серьезность рисовка и персонажи не сильно претендуют.
Я не могу отделаться от некоего дежавю. У меня четкие ассоциации с Таинственным Островом Жюля Верна. Обожала эту книгу в детстве. Во взрослом возрасте ее читать трудновато - мэрисьюшные герои, пафосные рассуждения о будущем человечества, крепкая мужская дружба и шаблонные типажи. Слитая концовка Хорошее бы аниме для своей ца вышло бы)
^
Serna
Відправлено: Oct 12 2019, 11:46
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





По поводу Аскеладда -
Показати текст спойлеру


Еще одна хорошая серия у пожарных с отличной музыкой. Вот такого уровня я и ожидала от тайтла с самого начала. Еще б топорный фансервис убрать, было бы вообще зашибись
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 17 2019, 05:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Сага о Винланде
Серия 14
Классная, атмосферная серия с замечательным звуковым сопровождением. Отдушина и передышка после той кашки которая начинала перевариваться. Теперь же - сплошное наслаждение (хотя я и как-то упустила и недопоняла связь этого священника с происходящим. Флешбек это был или что). Ну и Аскеладд, разумеется, гад. Не хочу даже слышать о том что "не все там так просто". Нет оправданий его действиям.

Доктор Стоун
Серия 15
Развитие событий достаточно предсказуемо и все в своем духе. И тем не менее, для "невникабельного времяпрепровождения" посмотреть серию можно скорее с улыбкой и интересом, а не с раздражением (хотя это-таки очень тонкая черта в аниме). Приятно видеть Гина (или Гена).

Пламенная бригада пожарных
Серия 12
Таки теряла нити повествования в Докторе Стоуне и в Пожарных из-за того что "не смотрите дети на ночь аниме после принятия снотворного". А серия была интересной. Очень нравится наблюдать за районом и самой седьмой огненной бригадой. Ну кроме фансервиса. Зачем.

Досье лорда Эль-Меллоя II
Серия 8-9
Тяжело мне идет это аниме. Пока что из персонажей в арке про поезд нравится этот таинственный чернокожий священник-качок. Ну притягивает чем-то. Вполне возможно, только своим телом. Вообще, поскольку эти 2 серии я смотрела чуть ли не месяц назад, крайне трудно вспомнить о происходящем - в том числе и потому что просто не интересно было. Если и буду досматривать сезон, то лишь для галочки. Насколько поняла, все их терки и убийства разворачиваются вокруг каких-то особенных мистических глаз. Да, звучит прикольно, и на самом деле с Грей можно было бы интересно обыграть происходящее (а она со своим оружием крута). Но, к сожалению... Реализация слаба.


  i  

Учтено в аниме-марафоне

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 17 2019, 05:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Serna @ Sep 11 2019, 14:44)
Хана, как тебе вообще вселенная Лорда Эльмелоя?

Прости, не увидела твое сообщение.

Вселенная, на мой взгляд, плохо реализована. То есть идея вроде бы и неплоха - была бы. Если бы нам дали возможность немного больше в нее погрузиться благодаря нормальному повествованию с обьяснениями.
С одной стороны, такой мир выглядит нечто новеньким, не типичным штамповым, так сказать. С другой... Не впечатляет из-за недостаточной проработки.
Мне немного по идее вселенной напомнило Оккультные служащие полуночи, только конечно с совершенно другой атмосферой. Так вот, во служащих тоже были всякие отсылки типа к мифологии и истории. Но Воспринимать тамошний мир было как-то естественно. В то время как в Лорде вроде мир и наш, но при этом какой-то артхаус.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1026 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:43:47, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP