Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Под присмотром

, не все родители полезны
Просточитатель
Відправлено: Mar 7 2020, 11:08
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 04:06)
Тут, пожалуй, можно спорить и спорить. Ты сильна в статистике, но по моему опыту очень много курящих с детства людей дожили до глубокой старости и умерли от причин никак не связанных с курением. Учитывая нынешнюю экологию, качество поедаемых нами продуктов, земли переисполненной химикатами и удобрениями, я не думаю, что самая большая проблема приводящая к раку есть курение. Но и отрицать, пожалуй, не буду.

Учитываю НЫНЕШНЮЮ экологию и медицину и стал заметен вред от курения. Это в 19 веке народ в массе просто до проблем не доживал...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 7 2020, 23:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Да, кстати. Вот у меня месяц назад дядя умер от рака лёгких. Курил как не в себе, от чего и рак.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 10 2020, 13:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, а у меня одна из бабушек умерла от рака легких. Ни разу в жизни сигарету не держала. Ирония.
^
Курта
Відправлено: Mar 20 2020, 19:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Барбацуца @ Jun 21 2019, 23:55)
Как вы относитесь к тому что родители покупают своим несовершеннолетним детям алкоголь, сигареты, наркотики? Ну типа что бы дети употребляли под присмотром.


Во-первых, я жесткий противник теории "все подростки пробуют наркотики". Я не пробовала, и даже водку попробовала будучи уже совершеннолетней. А значит точно не все. И, уверена, я такая не одна.

Во-вторых, зачем детям вообще это пробовать? Что бы не понравилось и они больше не пробовали? Ну, возможно, это прокатит. Знаю людей, которым в ранем детстве давали затянуться сигаретой, и они вообще больше не курили. Но это чисто разовая акция. Да и то не факт, что поможет. Знаю так же и тех, кто все равно начинал курить.
А если понравится? Где гарантия, что они не будут питькурить с друзьями и даже сами друзей склонять ("я с батей пробовал! Это так круто! Давай и ты тоже попробуешь")?

ИМХО, должны быть четкие границы что допустимо, а что нет, но не должно быть лицимерия. Хотите выпить со своим ребенком? Ок. Но не стоит думать, что он будет пить только с вами.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 1 2020, 02:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Курта, а как на счет детей, которые растут и учатся не в самых благополучных районах? И где наркотики встречаются чаще? Впрочем, в благополучных они тоже бывают. Короче говоря, что на счет подростков, которые растут в среде с наркотиками? Лучше надеяться, что они не будут поддаваться на давление со стороны остальных? Или таки дать им один раз травку дома, под присмотром?
^
Курта
Відправлено: Apr 1 2020, 10:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Бэйджиг @ Apr 1 2020, 02:07)
Лучше надеяться, что они не будут поддаваться на давление со стороны остальных? Или таки дать им один раз травку дома, под присмотром?

Ну вот попробует один раз с родителями и что? Какой результат вы ожидаете от этого? Что скажет: "нет-нет-нет, в жизни больше к травке не притронусь"? И не на какое давление не поддастся?

Так то хоть есть надежда, что ребенок будет брать пример с родителей, а не с друзей. Но если еще и сами родители косячок протягивают, то тут уж совсем без вариантов.

Или вы предлагаете родителям стать поставщиками травы для дитятки и всех его друзей до самого совершеннолетия, что бы они гадость всякую не пробовали, а только сертифицированный продукт?
^
Alexi Laiho
Відправлено: Apr 1 2020, 14:37
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Курта, кстати, да...замечал в рассказах знакомых, что пробовали спиртное именно при родителях (ты привела в пример травку, но суть остаётся сутью). Не думаю, что эти знакомые действительно отказались от спиртного навсегда.

Додано через хвилину
Отношусь к таким людям отрицательно.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 1 2020, 14:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Да, "под присмотром" не гарантирует употребление исключительно в таком виде.
Хотя с другой стороны, если подросток доверяет родителям и не боится спросить у них за попробовать сигарету , это лучше - как минимум , отношения доверительные. Если бы я спросила у своих родителей разрешение, то в ответ мне бы прилетела пощёчина. Это - не нормально.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Apr 1 2020, 14:49
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Хана, и правда, если понравится, кто сможет его остановить?..
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 1 2020, 15:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Michael Jackson @ Apr 1 2020, 14:49)
Хана, и правда, если понравится, кто сможет его остановить?..

Ну, в принципе если подросток хочет попробовать сигарету или алкоголь - подросток сделает это вне зависимости от "под присмотром" или с друзьями.
И точно так же в обоих случаях если попробует - не значит что станет злоупотреблять.
Поэтому это "под присмотром" скорее просто говорит о доверии к родителям.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1412 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:56:59, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP