Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Под присмотром

, не все родители полезны
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2019, 03:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 10 2019, 03:02)
Я считаю, что курят либо потому что привыкли это делать в определенной ситуации, либо чтоб чем-то себя занять. Как можно куренем успокоить нервы? Это больше установка "нервничаю, надо выйти покурить". А за это время, что куришь, перестаешь кипеть - просто потому что невозможно кипеть все время. Хотя можно продокументироваться, влияет ли курение на успокоение нервной системы.

Я загуглила и поняла, что была не права:

"Миф 3. Курение успокаивает нервы и спасает от стрессов
На самом деле компоненты табака (смолы, никотин, дым и т. п.) не расслабляют, а просто "тормозят" важнейшие участки центральной нервной системы. Зато, привыкнув к сигарете, без нее человек уже расслабляться фактически не может. Получается замкнутый круг: и возникновение, и прекращение стресса попадают в зависимость от курения."


Короче, все сложно. =))
Но, как ты сказал, привычка или пытаются отвлечься. Я вот люблю сесть и чай попить, или пойти погулять. Кто-то лопает еду. А кто-то курит.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 10 2019, 03:02)
А вот тут все гораздо проще и про это я читал. Курение притупляет чувство голода. По себе знаю, что это так. Даже бывает иногда, что думаю, что надо пойти поесть. Уже думаю, что я себе согрею, как накрою на стол итд.И тут мысль "Но сначала выйду быстро покурю!" Покурил, и уже есть не тянет. Соответственно, когда бросаешь - аппетит обостряется, кушать начинаешь больше. Результат - лишнй вес. Ну есть и еще одна причина. Те, кто бросают курить пытаются "закусить" желание покурить разными закусочками, типа сухариков, семечек, снэксов.. Ну в-общем, не самой здоровой, но доступной пищей.. Такая еда и без сигарет вызывает лишний вес...

Да, логично. Поняла.
Куда не кинь - везде клин. Куришь - плохо, бросаешь - начинаешь набирать лишний вес. Везде плохо.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 11 2019, 01:01
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 03:31)
Но, как ты сказал, привычка или пытаются отвлечься. Я вот люблю сесть и чай попить, или пойти погулять. Кто-то лопает еду. А кто-то курит.


Я тебе уже как-то говорил, почему я расцениваю курение, как привычку, а не как зависимость. Я где-то об этом читал, но найти не могу. Курение - это как приобретенный рефлекс, что ли. То есть, ты, к примеру, повторяешь одно и то же действие ежедневно, регулярно. Ну, идешь, например, по одной и той же улице на работу. Идешь и куришь. Вырабатывается привычка. И даже если ты только что покурил, и забрел на эту улицу, автоматом достаешь пачку и закуриваешь, потому что ты всегда на этой улице куришь. У меня вот, например, возле работы есть магазин. Я всегда возле него пью кофе и курю. Вот я только подхожу к этому магазину, а у меня уже пачка в руке, хотя я об этом даже не думаю, и курить, вроде как, не намерен..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 12 2019, 04:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, так у меня похожая привычка сидеть, смотреть сериалы и пить вино. Или не вино, и даже не всегда, но... Вот такой у меня ритуал. Вопрос в том, КАК это влияет на здоровье потом.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 13 2019, 00:44
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:14)
так у меня похожая привычка сидеть, смотреть сериалы и пить вино. Или не вино, и даже не всегда, но... Вот такой у меня ритуал. Вопрос в том, КАК это влияет на здоровье потом.


Вот тут мне кажется хорошо подходит фраза про все, что хорошо в меру. Не дуиаю, что эта привычка может иметь какие-то пагубные последствия. Ты ведь не упиваешься. Ты сама говорила, бокал-другой. Это немного!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 13 2019, 03:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, это да. Но ведь кто-то упивается - и это приводит к алкоголизму, от которого тяжело вылечиться. Честно говоря, я не вижу особой разницы между зависимостью от алкоголя и зависимостью от никотина. Разница скорее в том, что алкоголь есть менее вредный (сидр, пиво, вино и подобное), а вот сигареты ооооочень часто приводят к раку, и вследствии, куда более быстрой смерти человека.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 13 2019, 04:06
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 13 2019, 03:57)
вот сигареты ооооочень часто приводят к раку


Тут, пожалуй, можно спорить и спорить. Ты сильна в статистике, но по моему опыту очень много курящих с детства людей дожили до глубокой старости и умерли от причин никак не связанных с курением. Учитывая нынешнюю экологию, качество поедаемых нами продуктов, земли переисполненной химикатами и удобрениями, я не думаю, что самая большая проблема приводящая к раку есть курение. Но и отрицать, пожалуй, не буду.
^
гитик
Відправлено: Aug 13 2019, 13:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 04:06)
Тут, пожалуй, можно спорить и спорить. Ты сильна в статистике, но по моему опыту очень много курящих с детства людей дожили до глубокой старости и умерли от причин никак не связанных с курением. Учитывая нынешнюю экологию, качество поедаемых нами продуктов, земли переисполненной химикатами и удобрениями, я не думаю, что самая большая проблема приводящая к раку есть курение. Но и отрицать, пожалуй, не буду.

А у вас на пачках страшности не рисуют разве?


^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 18 2019, 03:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 04:06)
Тут, пожалуй, можно спорить и спорить. Ты сильна в статистике, но по моему опыту очень много курящих с детства людей дожили до глубокой старости и умерли от причин никак не связанных с курением. Учитывая нынешнюю экологию, качество поедаемых нами продуктов, земли переисполненной химикатами и удобрениями, я не думаю, что самая большая проблема приводящая к раку есть курение. Но и отрицать, пожалуй, не буду.

Да у меня самой есть знакомые, которые курят долгое время и живут, и те, кто ведут здоровый образ жизни и умирают рано. Тут уж как повезет. Но статистика таки охватывает большое количество людей, а не наших с тобой знакомых.)
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 19 2019, 23:00
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Барбацуца @ Aug 13 2019, 13:54)
А у вас на пачках страшности не рисуют разве?


Еще какие. По началу, не обращал внимание, а сейчас с некоторыми картинками аж противно в руки брать. Реально, с картинками перебор. Пусть рисуют, но не выбирают самые противные из всех возможных.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 19 2019, 23:36
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 03:00)
Но статистика таки охватывает большое количество людей, а не наших с тобой знакомых.)


Поэтому я и сказал, что не буду рьяно доказывать обратное. правда, и в некоторые статистики я не очень верю. Иногда кажется, что статистические данные нередко подтасовывают под определенную ситуацию, выгодную для третьего лица.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1191 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:52:05, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP