Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Под присмотром

, не все родители полезны
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 1 2019, 17:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Барбацуца, а какой фразеологизм характеризует пьющих несоверщеннолетних мальчиков?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 2 2019, 02:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





freefly, ты права, но на этот вопрос скорее нужно смотреть с точки зрения баланса. Не бросать и искать отговорки - не пойдет, но и резко бросать - тоже. Мой алкоголик-крестный один раз резко бросил пить, так у него белая горячка началась. Потом бросал медленно - держался не очень долго, но таки временно помогало. Но пример с белой горячкой намекает, что резко ничего делать не стоит. =)

Тут консультация врача нужна как минимум. И опыт других. Я курить не бросала, поэтому ничего сказать не могу. Иногда мне кажется, что я стала пить больше или чаще - делаю "трезвую неделю" или "трезвый месяц". Если прошло нормально, пить не особо хотелось - все ок. Если когда-нибудь будет тяжело - возьму на заметку, что может быть проблема.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 09:29)
Глянула? Ржачные, правда? Зато под присмотром

Бред, правда? Зато никак не связано с этой темой.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 09:29)
Расскажи лучше как снизить пищевую и алкогольную зависимость?

Я тебе что, врач? Иди к врачу, я тут помочь не смогу.
^
гитик
Відправлено: Jul 2 2019, 12:56
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Jul 2 2019, 02:36)
Дай подумать... Чтобы дитё не начало курить втихаря на пустыре или за гаражами, потому что "это модно" и "потому что родители убьют", что может легко перейти в никотиновую зависимость? Чтобы оно не стало пить Бог знает что по тем же причинам, не отравилось на улице и не попало в больницу? Чтобы оно не накурилось где-то непонятно где и не упало с моста / утонуло в речке?

Даю. Подумать. Чтобы несовершеннолетний не употреблял втихаря/под присмотром государство устанавливает запрет на продажу и распространение несовершеннолетним с административной и уголовной ответственностью, внедряет разъяснительные, оздоровительные, реабиталиционные программы. Государство выполняет свою функцию. Родителям сложно выполнить свою? Не надо запрещать, угрожать и тем более разрешать. Повторюсь, достаточно привить ребенку любовь к пресловутому здоровому образу жизни. Личным примером. Направив в детском возрасте на вокал, духовые, спортивные секции, танцы. И ребенок сам будет следить за своим здоровьем. Понятное дело что воспитание и развитие ребенка дороже стоит чем купить ему косяк, бухлишко и остальные вещества по списку. Не знаю, как по мне что травить своими руками ребенка что бить его - одно и тоже
Цитата (Злой Гринч @ Jul 2 2019, 02:36)
Да, ты права - это все может негативно повлиять на ребенка. Но я говорила об единичном опыте. Хочется верить, что две затяжки сигаретой, пару бокалов разного алкоголя и затяжка травой не вызовет у неокрепшего разума ужасные последствия.

Ты ведь понимаешь, что если ребенок заинтересован в этом из-за влияния общества, то он все равно попробует сигареты, алкоголь и наркотики? Зачем ставить его в опасность, если можно дать ему понять, что это - не что-то "модное", что нужно пробовать с друзьями втихаря от родителей и подальше от дома, а то, что я ему позволю попробовать и так? Чем больше запрещаешь что-то, тем больше это хочется попробовать. А так, если ребенок знает, что это - не запретный плод, то может, у него не будет мотивации это все делать?

Последствия для неокрепшего разума... А физические последствия не волнуют совсем? Головокружение, тошнота, рвота? В статье, что я привела, рассказывается о смерти далеко уже не мальчика семнадцати лет которому под присмотром родителей наливали, а он взял и умер

Не понимаю. Модно курить в какой среде? У вокалистов? Спортсменов? В средней школе? Старшей? У них же только и разговоров о фитоняшестве, смузях, наборе массы, каче, социалках, пп и тп. Задачки про калории на экзаменах решают... Каким образом можно повлиять на зожевца чтобы он употребил что-то во вред себе?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 2 2019, 02:22)
Бред, правда? Зато никак не связано с этой темой.

Нет, это юмор, сарказм, гротеск в комедии, жанр такой в искусстве. Идеальная иллюстрация как некоторые родители совершают причудливые поступки лишь бы ребенок был под присмотром
Цитата (Злой Гринч @ Jul 2 2019, 02:22)
Я тебе что, врач? Иди к врачу, я тут помочь не смогу.

Нет, ты великий советчик всея форума. К твоему? Давай координаты
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 2 2019, 16:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 12:56)
Нет, ты великий советчик всея форума. К твоему? Давай координаты

Сбавь тон
^
Эфридика
Відправлено: Jul 2 2019, 18:16
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12






 M 

Уважаемые участники беседы. Настоятельно рекомендую каждому из вас быть сдержаннее в выражениях, не переходить на личности и не давать оппонентам повода нажимать кнопку жалобы на сообщение, будь то вероятная грубость или оффтоп.

^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 4 2019, 00:47
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Вот читаю, все что вы пишете о курении.. И думаю, курю уже 21 год. Что именно мешает бросить? Сказать, что получаю удовольствие на данный момент от курения - не могу. Наверное, уже процесс идет автоматически. Наверное, нет какой-то реальной мотивации. Ну, курю - и курю. Никогда не считал, сколько трачу на сигареты. Со здоровьем вроде пока ровно. То есть не мотивируют бросать эти причины.
Ну, может, как плохой пример детям. Но курение они будут наблюдать и все время в жизни (хотя это уже наверное больше похоже на отмазку)...

Где-то читал, что привычка курить очень взаимосвязана с какими-то действиями. Кстати, это - правда. Вот я, например, еду с работы на автобусе. Как выйду из него, нужно закурить. Я могу задуматься, зазеваться, забыть зайти в магазин и купить хлеб. Но покурить я точно не забуду. Вот, наверное, в этом и есть самая большая сложность бросить курить. Сам процесс и его привязанность к каким-то действиям в жизни. Я вот сейчас не представляю, как можно выпить огромную кружку ароматного, горячего натурального кофе и при этом не курить. Я, если курить брошу, то, наверное, и кофе пить перестану. Какой в нем будет уже смысл... :D :D :D
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 5 2019, 02:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 12:56)
Даю. Подумать. Чтобы несовершеннолетний не употреблял втихаря/под присмотром государство устанавливает запрет на продажу и распространение несовершеннолетним с административной и уголовной ответственностью, внедряет разъяснительные, оздоровительные, реабиталиционные программы. Государство выполняет свою функцию. Родителям сложно выполнить свою? Не надо запрещать, угрожать и тем более разрешать. Повторюсь, достаточно привить ребенку любовь к пресловутому здоровому образу жизни. Личным примером. Направив в детском возрасте на вокал, духовые, спортивные секции, танцы. И ребенок сам будет следить за своим здоровьем. Понятное дело что воспитание и развитие ребенка дороже стоит чем купить ему косяк, бухлишко и остальные вещества по списку. Не знаю, как по мне что травить своими руками ребенка что бить его - одно и тоже

То, что ты описала - это само собой разумеющееся. Духовное образование, воспитание, кружки-секции, плаванье или танцы, борьба или бег, и все остальное - это должно идти по определению, я не думала, что это вообще упоминать надо. Но если ты правда считаешь, что это обеспечит 100% гарантию, что ребенку никто не попытается подсунуть сигарету или бутылку, что он откажется, и что сам не захочет попробовать, то... Хорошо. Каждый воспитывает своих детей как считает нужным, конечно же. Надейся, что твои методы сработают.

Государство много чего может сделать, то взросление, переходной возраст и остальное никто не отменял. Я, к слову, училась в гимназии, куда кого попало не брали, были только дети из хороших благополучных семей и так далее. И еще училась в классе с очень хорошими ребятами, которые думали о будущем и не занимались фигней. Тем не менее, всегда есть кто-то, кто притащит пачку сигарет.

Так что правильно воспитывать своих детей - супер, отдавать в хорошие школы и обеспечить им хорошую компанию - тоже. Дальше родители сами выбирают: надеяться, что дитятко не попробует вредные привычки, потому что они над ним так тряслись и так хорошо его воспитывали, или не надеяться и делать что-то другое.
Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 12:56)
Последствия для неокрепшего разума... А физические последствия не волнуют совсем? Головокружение, тошнота, рвота? В статье, что я привела, рассказывается о смерти далеко уже не мальчика семнадцати лет которому под присмотром родителей наливали, а он взял и умер

Родители фигню наделали. Тем не менее, один пример - не показатель того, что если давать ребенку пить дома, то он копыта отбросит.
Физические последствия - это плохо, но головокружение и тошнота не будут постоянными - они быстро уходят. Надежда скорее как раз на то, что дитя попробует шмолять сигаретку, его стошнит, он помучается этими физ. последствиями полдня - и больше не захочет курить. Так было у меня, во всяком случае.
Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 12:56)
Не понимаю. Модно курить в какой среде? У вокалистов? Спортсменов? В средней школе? Старшей? У них же только и разговоров о фитоняшестве, смузях, наборе массы, каче, социалках, пп и тп. Задачки про калории на экзаменах решают... Каким образом можно повлиять на зожевца чтобы он употребил что-то во вред себе?

Ты не у меня спрашивай, а у тех, кто сделал курение "модным". Что было уже много лет и так же и осталось. Впрочем, надежда есть, потому что я все реже вижу в фильмах курение, и здоровый образ жизни и правда больше в моде.

Только ты так говоришь, будто спортсмены не страдают вредными привычками. У меня хватает знакомых из разных стран, которые, участвуя в марафонах, плавая каждый день, занимаясь постоянно в зале, считая протеин в своей еде и так далее - курят, пьют и даже травкой балуются.
Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 12:56)
Нет, ты великий советчик всея форума. К твоему? Давай координаты

Ура, я не знала, что у меня такой статус. Медаль мне.
К своему, к своему.

SimiSlash Flitwick, мне вот интересно: а как ты курить начал? Просто сам взял и начал? Или компания была? Начинал курить социально, а потом бросить не получилось, со временем хуже стало? К слову, можно спросить, пытались ли твои родители
Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 12:56)
привить ребенку любовь к пресловутому здоровому образу жизни. Личным примером. Направив в детском возрасте на вокал, духовые, спортивные секции, танцы. И ребенок сам будет следить за своим здоровьем.

а также достаточно ли сделало государство:
Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 12:56)
государство устанавливает запрет на продажу и распространение несовершеннолетним с административной и уголовной ответственностью, внедряет разъяснительные, оздоровительные, реабиталиционные программы

?
Не знаю, оздоровительные программы не помогли, или реабилитационных программ было мало?
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 6 2019, 01:30
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 5 2019, 02:04)
Или компания была?


Компания никогда бы не заставила. Я всегда был сам себе на уме... :P :P

Цитата (Злой Гринч @ Jul 5 2019, 02:04)
мне вот интересно: а как ты курить начал?



Банально.. И невероятно тупо. :D :D :D :P :P :P До сих пор как вспоминаю, самому стыдно. Встречался с девушкой, которой на тот момент дорожил. Она курила. Расстались. Курить начал в память о ней. Как видишь, действительно запомнилась :D :D :D

Цитата (Злой Гринч @ Jul 5 2019, 02:04)
привить ребенку любовь к пресловутому здоровому образу жизни. Личным примером. Направив в детском возрасте на вокал, духовые, спортивные секции, танцы. И ребенок сам будет следить за своим здоровьем.


Я, наверное, сейчас очень вас приколю.. Но.. С 5 лет учился в музыкальной школе по классу фортепиано. Потом заканчивал лицей исскуств по тому же классу. На данный момент, имею право преподавать в музыкальной школе этот инструмент. Параллельно в тоже время ходил на бальные танцы. Пиком "карьеры" было прохождение в получинал чемпионата Молдовы по бальным танцам. В финале 6 пар, в полуфинале 12. То есть мы с партнершей входили в лучших 12 пар страны. И то, чем я занимался - мне очень нравилось. И не курить мне тоже нравилось. Но это никак не помешало в память об Алисе начать курить..

Цитата (Злой Гринч @ Jul 5 2019, 02:04)
Не знаю, оздоровительные программы не помогли, или реабилитационных программ было мало?


Никогда не обращался за этим, потому что, как и писал выше, никогда не ставил себе цели бросить курить...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 6 2019, 03:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 01:30)
Компания никогда бы не заставила. Я всегда был сам себе на уме...

Это хорошо. Хотя бы сам думал, а не под других подстраивался. Очень правильно.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 01:30)
Банально.. И невероятно тупо. До сих пор как вспоминаю, самому стыдно. Встречался с девушкой, которой на тот момент дорожил. Она курила. Расстались. Курить начал в память о ней. Как видишь, действительно запомнилась

Необычная история. Да, странно немного, но... Необычно. Жаль, что девушка "оставила" такой вот "результат" (конечно, не она сама, но само воспоминание о ней как бы).
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 01:30)
Я, наверное, сейчас очень вас приколю.. Но.. С 5 лет учился в музыкальной школе по классу фортепиано. Потом заканчивал лицей исскуств по тому же классу. На данный момент, имею право преподавать в музыкальной школе этот инструмент. Параллельно в тоже время ходил на бальные танцы. Пиком "карьеры" было прохождение в получинал чемпионата Молдовы по бальным танцам. В финале 6 пар, в полуфинале 12. То есть мы с партнершей входили в лучших 12 пар страны. И то, чем я занимался - мне очень нравилось. И не курить мне тоже нравилось. Но это никак не помешало в память об Алисе начать курить..

Так и есть - люди очень разные, когда речь идет об образе жизни. Кто-то занимается спортом и пьет-курит, а другие валяются на кровати, но вредных привычек не имеют. Сколько людей - столько и примеров.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 01:30)
Никогда не обращался за этим, потому что, как и писал выше, никогда не ставил себе цели бросить курить...

Совсем никогда? Даже когда пришло время детей заводить? К слову, я даже не в курсе, влияет ли курение на здоровье плода, когда речь идет об отец. Но подозреваю, что на генетику влияет. Нет?

У меня папа бросил курить, когда я родилась. Мне 25 - он уже 26 лет не курит. Пьет пиво с воблой, иногда со мной пробует вино, изредка жаренную пищу ест... но не курит. Как бросил - не знаю, что делал, но не хотел рядом со мной курить - взял и бросил.
К слову, он раньше 2-3 раза в год курил, когда родственники на дни рождения собирались. Курение - это ведь социальная штука. Но как бы переехали, так он за 9 лет сигареты в руки взял, может, раз или два на ДР или других мероприятиях. Но эти сигареты не побудили его вновь начать курить. Короче, у каждого свой опыт.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 6 2019, 23:10
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 6 2019, 03:08)
Совсем никогда? Даже когда пришло время детей заводить? К слову, я даже не в курсе, влияет ли курение на здоровье плода, когда речь идет об отец. Но подозреваю, что на генетику влияет. Нет?


Ну, если честно, надеюсь, ты не посчитаешь меня безответственным, совсем никогда. Дети здоровые, слава Богу. Сам не знаю, влият или нет, но в любом случае - у нас все обошлось. Вконце концов, даже у курящих и пьющих матерей рождаются здоровые дети. Обидно, когда у здоровых родителей рождаются больные... Такое ведь тоже случается.

Цитата (Злой Гринч @ Jul 6 2019, 03:08)
У меня папа бросил курить, когда я родилась. Мне 25 - он уже 26 лет не курит. Пьет пиво с воблой, иногда со мной пробует вино, изредка жаренную пищу ест... но не курит. Как бросил - не знаю, что делал, но не хотел рядом со мной курить - взял и бросил.


Твой папа - красавчик!!! Мужик, как у нас говорится. :skype_flex: :skype_flex: :skype_thumbsup: :skype_thumbsup: :skype_thumbsup:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0912 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:45:24, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP