Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Под присмотром

, не все родители полезны
гитик
Відправлено: Jun 21 2019, 23:55
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Как вы относитесь к тому что родители покупают своим несовершеннолетним детям алкоголь, сигареты, наркотики? Ну типа что бы дети употребляли под присмотром. То есть нарушают закон, а в случае токсического отравления заставляют детей врать врачам?

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 26 2019, 23:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Видео недоступно.

По теме: мне родители давали под присмотром алкоголь, сигареты
Показати текст спойлеру

чтобы мне не хотелось пить, курить и пробовать наркотики вне дома.

Учитывая то, что многие мои друзья пили и курили втихаря от родителей, а также пробовали наркотики непонятно где и непонятно с кем, что иногда заканчивалось серьезными последствиями (один одноклассник чуть не умер, выпив паленой водки после школы) - я считаю, разумно решение.

Планирую сделать то же самое со своими детьми, предварительно узнав о последствиях и легальности моих действий. Потому что не хочу, чтобы чадо шмоляло втихаря от меня, пило непонятно с кем в кустах, и пробовало наркотики непонятно где. Дома под присмотром, зная, что это родителями не запрещено - куда лучше, чем Бог знает где, Бог знает с кем, с непонятными последствиями.

Это не говоря о том, что чем больше запрещаешь - тем больше хочется попробовать.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 26 2019, 23:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, ну, мне очень жестко запрещали притрагиваться к сигаретам и алкоголю, а когда рабочий-маляр забыл у меня в комнате пачку Прилук, (мне было лет 12), мне еще и по лицу влетело за то что это якобы моя и я курю. (А дело было так - я нашла ее, показала сестре, мы решили попробовать одну сигарету, подпалили и сразу выбросили всю пачку - такая мерзость была. А потом моя сестра рассказала об этом родителям, и мне, как старшей, влетело за то что я "курю").
Я выросла не курящей, хотя курить относительно недавно научилась. За компанию могу выкулить сигарету - но не люблю ощущения (вообще голова может начать болеть).
Но я ни в коем случае не буду относиться к своим детям так, как отнеслись ко мне. Если они захотят побаловаться - я им обьясню, "что такое хорошо, а что такое плохо", но никогда не подниму на ребенка руку.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 26 2019, 23:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, мне жаль, что тебе влетело, да еще и в виде физического насилия. Мне вообще непонятно, каким местом думают те, кто бьют своих детей - если бы меня били, я бы точно была уверена в том, что родители меня не любят, и сформировала бы план, как быстрее свалить из ситуации с физическим насилием.

Жаль, что родители тебе не поверили.
Но вот пример того, что моя мама говорила мне: "узнаю, что куришь - убью". Понятно, что она это говорила скорее из-за своей гипер-эмоциональности, но я, больше ни разу не взяв в руки сигарету, до сих пор раз в сто лет ей об этом припоминаю. Надо думать перед тем, как что-то говоришь / делаешь.
^
Supreme
Відправлено: Jun 27 2019, 06:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Злой Гринч @ Jun 26 2019, 23:55)
Мне вообще непонятно, каким местом думают те, кто бьют своих детей - если бы меня били, я бы точно была уверена в том, что родители меня не любят, и сформировала бы план, как быстрее свалить из ситуации с физическим насилием.


Меня в детстве били. Не так, что каждый день, и без причины, а очень редко и, видимо, когда я очень выводила. Никакой уверенности в том, что родители меня не любят, у меня не возникло, более того, я знаю что они меня как раз, очень любят, а били скорее от бессилия и незнания того, как ещё объяснить мне, что так делать нехорошо. Помню, один раз мне отец впелил пощеччину за то, что я его обозвала дураком, при чем обозвала я его без причины. Знаю, папе самому было плохо после этого. Ещё помню раз по попе влетело за что-то, не помню, конкретно, за что именно, но явно я не слушалась. Не считаю преступлением бить ребёнка, если при этом объяснить, за что ему попало, а не просто треснуть и всё. Пожалуй, дело в том, что они постоянно говорили, и до сих пор говорят, мне, что они меня любят, и всё такое прочее, поэтому я знала, что если меня физически наказывают — то за дело, а не потому что у мамы плохое настроение.

А по поводу употребления под присмотром — не думаю, что это эффективно. Лучше, на мой взгляд, просто на протяжении нескольких лет явно высказывать своё негативное отношение к алкоголю и курению, подтверждая это соответствующим поведением — самому не курить и не пить. Ребёнок, он же как попугай — всё за родителями повторяет, и их мнение тоже перенимает. Помню, как оба, и мама, и папа, время от времени говорили что-то вроде "не могу понять, как можно курить — это же так противно", или "алкоголь такая бяка невкусная, лучше апельсиновый сок" и т.п. По себе могу сказать, что я так мнение к алкоголю и курению переняла. Да, я пробовала курить в школе, когда это было модно среди одноклассников, и, конечно, пробовала алкоголь, но, видимо, где-то на корке подсознания у меня сидит, что это "противно, вредно", и у меня нет желания даже пить вино, даже за компанию, а сигаретный дым не переношу.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 27 2019, 07:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Supreme @ Jun 27 2019, 06:37)
Меня в детстве били. Не так, что каждый день, и без причины, а очень редко и, видимо, когда я очень выводила. Никакой уверенности в том, что родители меня не любят, у меня не возникло, более того, я знаю что они меня как раз, очень любят, а били скорее от бессилия и незнания того, как ещё объяснить мне, что так делать нехорошо. Помню, один раз мне отец впелил пощеччину за то, что я его обозвала дураком, при чем обозвала я его без причины. Знаю, папе самому было плохо после этого. Ещё помню раз по попе влетело за что-то, не помню, конкретно, за что именно, но явно я не слушалась. Не считаю преступлением бить ребёнка, если при этом объяснить, за что ему попало, а не просто треснуть и всё. Пожалуй, дело в том, что они постоянно говорили, и до сих пор говорят, мне, что они меня любят, и всё такое прочее, поэтому я знала, что если меня физически наказывают — то за дело, а не потому что у мамы плохое настроение.

А по поводу употребления под присмотром — не думаю, что это эффективно. Лучше, на мой взгляд, просто на протяжении нескольких лет явно высказывать своё негативное отношение к алкоголю и курению, подтверждая это соответствующим поведением — самому не курить и не пить. Ребёнок, он же как попугай — всё за родителями повторяет, и их мнение тоже перенимает. Помню, как оба, и мама, и папа, время от времени говорили что-то вроде "не могу понять, как можно курить — это же так противно", или "алкоголь такая бяка невкусная, лучше апельсиновый сок" и т.п. По себе могу сказать, что я так мнение к алкоголю и курению переняла. Да, я пробовала курить в школе, когда это было модно среди одноклассников, и, конечно, пробовала алкоголь, но, видимо, где-то на корке подсознания у меня сидит, что это "противно, вредно", и у меня нет желания даже пить вино, даже за компанию, а сигаретный дым не переношу.

Вот касательно физических наказаний.
Это достаточно тонкая грань, которую родитель даже нечаянно может переступить, что приведет к не самым лучшим последствиям в отношениях с ребенком.
Я в любом случае считаю, что бить ребенка в прямом смысле - нельзя. Можно резко дёрнуть его и повысить тон, если он с ума сходит ,подвергая свою жизнь опасности (например, если ребенок выбегает на проезжую часть, игнорируя перед этим предупреждения) - у меня так было с детьми 7 лет и 2х лет, работает прекрасно.
Или по ладоням хлопнуть , если точно так же ребенок пытается засунуть палец в розетку или вентилятор.
Но никогда напрямую не бить.
^
гитик
Відправлено: Jun 27 2019, 20:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Jun 26 2019, 23:34)
Видео недоступно.

Муви 43 Домашнее обучение. Набери в поисковике, если не сложно.
Цитата (Злой Гринч @ Jun 26 2019, 23:34)

Планирую сделать то же самое со своими детьми, предварительно узнав о последствиях и легальности моих действий. Потому что не хочу, чтобы чадо шмоляло втихаря от меня, пило непонятно с кем в кустах, и пробовало наркотики непонятно где. Дома под присмотром, зная, что это родителями не запрещено - куда лучше, чем Бог знает где, Бог знает с кем, с непонятными последствиями.

А у кого ты намереваешься узнавать о легальности своих действий? У продавца в магазине? У ювеналов? В полиции? У врача? Учителя? Тренера? У Боженьки?
Цитата (Supreme @ Jun 27 2019, 06:37)
А по поводу употребления под присмотром — не думаю, что это эффективно. Лучше, на мой взгляд, просто на протяжении нескольких лет явно высказывать своё негативное отношение к алкоголю и курению, подтверждая это соответствующим поведением — самому не курить и не пить

У меня никотиновая зависимость. И я ставлю в пример свою слабость. Не избавиться. Хочешь быть слабым - пожалуйста. Но лучше твой способ, конечно же. Можно еще занять ребёнка вокалом и спортом и он чтобы добиться результатов сам себе вредить не будет
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 28 2019, 13:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Supreme, не знаю, меня в детстве били пару раз ремнем и несколько раз давали подзатыльники. Это было как предательство, ведь любимые родители не должны бить - неужели они меня любить перестали? Но это было проходило, и да, я тоже поняла, что это из-за неопытности и глупости. Сама я бить детей считаю жестоким.
Цитата (Supreme @ Jun 27 2019, 06:37)
А по поводу употребления под присмотром — не думаю, что это эффективно. Лучше, на мой взгляд, просто на протяжении нескольких лет явно высказывать своё негативное отношение к алкоголю и курению, подтверждая это соответствующим поведением — самому не курить и не пить. Ребёнок, он же как попугай — всё за родителями повторяет, и их мнение тоже перенимает. Помню, как оба, и мама, и папа, время от времени говорили что-то вроде "не могу понять, как можно курить — это же так противно", или "алкоголь такая бяка невкусная, лучше апельсиновый сок" и т.п. По себе могу сказать, что я так мнение к алкоголю и курению переняла. Да, я пробовала курить в школе, когда это было модно среди одноклассников, и, конечно, пробовала алкоголь, но, видимо, где-то на корке подсознания у меня сидит, что это "противно, вредно", и у меня нет желания даже пить вино, даже за компанию, а сигаретный дым не переношу.

Не знаю, в моем случае это было эффективно: дома дали сигарету, когда попросила - чуть не начала блевать, больше не хотела курить. Алкоголь мне давали в небольших количествах и редко, а потом сказали: вон бар, он открыт, хочешь чуть-чуть изредка - можешь брать. Почти никогда ничего не брала, разве что ликер в кофе добавить, или может раз в полгода бокал "Мартини" хотелось.

Открытый бар, отсутствие запретов и утверждение, что алкоголь - это не есть плохо, просто не надо напиваться и пить слишком часто и нужно наслаждаться вкусом, совмещать его правильно с едой и так далее, сделали свое дело. Ни разу не пила вне дома. А вот мои одноклассники то пиво где-то во дворах пили, то сигареты втихаря курили, то ко мне в гости просились "ликер попробовать", потому что их "родители убьют, если узнают"

Supreme, к слову, я не согласна с тем, что алкоголь - это "бяка".) Разбираться в алкоголе, правильно его совмещать и брать максимум от его вкуса - это целое искусство. Необязательно распивать водку в кустах, выпить бокал хорошего красного вина изредка, еще и с хорошим куском мяса на ужин - очень даже хорошо (МНЕ - не пропагандирую).

Хана, я согласна с тобой. Шлепнуть по попе, легко ударить по рукам - можно. Остальное - нет. Насилие - не выход.
Цитата (Барбацуца @ Jun 27 2019, 20:06)
Муви 43 Домашнее обучение. Набери в поисковике, если не сложно.

Ок, потом посмотрю.
Цитата (Барбацуца @ Jun 27 2019, 20:06)
А у кого ты намереваешься узнавать о легальности своих действий? У продавца в магазине? У ювеналов? В полиции? У врача? Учителя? Тренера? У Боженьки?

Как я написала в соседней теме: у адвоката.
Цитата (Барбацуца @ Jun 27 2019, 20:06)
У меня никотиновая зависимость. И я ставлю в пример свою слабость. Не избавиться. Хочешь быть слабым - пожалуйста. Но лучше твой способ, конечно же. Можно еще занять ребёнка вокалом и спортом и он чтобы добиться результатов сам себе вредить не будет

Ну почему не избавиться... Снизить же можно. Электронные сигареты не помогают? Пластыри с никотином? Нет?
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jun 30 2019, 01:06
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Действительно сложный вопрос. В первую очередь - важно понимать сколько детям? 16? 14? 12? До шестнадцати лет - однозначно не планирую давать пробовать ни алкоголь (крепкий), ни сигарет своим детям. После - это уже, наверное, будет больше их выбором. Единственно, что считаю очень важным - объяснять вред, который может принести то или иное занятие. Сам курю, и, вряд ли, смогу уже бросить. Тяжело будет объяснить своим девочкам, что это вредно, продолжая курить. Но может получится убедить указывая на негативные стороны своей привычки. То есть пожелтевшие зубы, охрипший голос, кашель.. Вряд ли какая-то девушка порадуется таким сомнительным привелегиям. Мои родители, причем только вербально смогли выработать у меня табу на употребление наркотиков. Никогда не пробовал никаких, и горжусь этим. Очень надеюсь, что и своим дочкам смогу привить это. Также, наверное, важен и личный пример родителей. И если мои дочки будут брать пример со своей мамы - то мне вообще можно не париться. Мама у нас вообще без вредных привычек! Ну разве, что так, иногда, мозг мне запилить.))) Но это не смертельно. И на здоровье мамы никак не влияет...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 30 2019, 03:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





SimiSlash Flitwick, та да, конечно крепкий не надо давать)
Вино каплю попробовать, пиво - ладно.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:58:11, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP