Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тусовка с друзьями или помощь старушке

, Крамола, Ding-a-ling, Феликсфилиципс
Відправлено: Jun 19 2019, 06:21
user posted image

user posted image
Вы начинающий волшебник. Вас попросили помочь слепой старушке вернуть зрение. Заклинание очень сложное, требует много сил, так что новичок в магии после этого долго будет их восстанавливать. А Вы собирались организовать самую крутую тусовку для своих друзей, что тоже потребует немало волшебства. Что Вы выберете? Супер крутую вечеринку или помощь старушке?

Ангел убеждает человека, что нужно помочь вернуть старушке зрение.
Демон уговаривает человека устроить супер крутую вечеринку с друзьями.

За ситуацию спасибо Агата Даркнайт.




user posted image
Крамола
user posted image
Ding-a-ling
user posted image
Феликсфилиципс


  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 5 постов длинной не менее 300 символов каждый.
Если будут происходить замены, та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов (300 символов каждый). Если получается ситуация, когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует, либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.


Відправлено: Jun 19 2019, 06:37
*Дэн сидел в зале гостиной и думал о том, что произошло, как он увидел старушку с проблемами зрения, и то что если поможет ей, то тогда не сможет провести вечеринку с друзьями*
//И что же мне выбрать? С одной стороны надо помогать беззащитным, а с другой друзей подводить нельзя. Вот бы мне пришла бы в голову эта идея...ну как решить всё это//
Відправлено: Jun 19 2019, 06:55
- Неужели ты всерьез раздумываешь о том, что лучше: помочь человеку вернуть утраченное чувство и вновь увидеть краски мира или насладить свое эго признанием друзей?
*Ангел стоял по правую сторону человека и никак не мог поверить в подобные сомнения. его совершенно распирало удивление и негодование. он знал, что без его "друга" тут не обошлось.*
Відправлено: Jun 19 2019, 09:25
— И из-за этой ерунды вы подняли меня в такую рань? — *на мягкое кресло слева от Дэна плюхнулась девица в чёрном шелковом халатике, явно завязанном наспех. Лениво потянувшись, демоница закинула ногу на ногу, поудобнее устроилась в глубоком кресле и, смерив своего "подопечного" оценивающим взглядом, заключила*
— Дело ясное — проблемы нужно решать в порядке их возникновения. Вечеринку ты планировал давно: совы с приглашениями разосланы, сливочное пиво заказано, а папин гоблинский огневиски шестидесятилетней выдержки предусмотрительно отлит в бутыль из-под тыквенного сока, и его остатки разбавлены водой. Процесс запущен, и его не остановить. Друзей ты подвести не вправе, а твоя старушка подождёт ещё недельку. Расходимся!
Відправлено: Jun 19 2019, 18:30
*Дэн, смотрит на правую сторону и видит там ангела, который ему нашёптывает, то что ему надо вернуть зрение бабушке и отменить вечеринку с друзьями*
//Да, я помог бы человеку заново увидеть мир...И это было бы правильно с моральной стороны...Но у меня же вечеринка...И интересно, это обязательно мне решать эту проблему, или её может решить и другой маг.//
- Да, вечеринка - это эгоистический выбор, и выбрав вариант наложить заклинание старушке я смогу помочь ей...Но я же могу попросить других волшебников помочь ей...или не могу, и если нет, то почему?... Да и оказать ей помощь после вечеринки мне никто не мешает
*Дэн посмотрел на левое плечо и увидел там девицу в чёрном шелковом халатике, явно завязанном наспех. И слушал то, что она ему говорила*
//Да, я знаю такую поговорку...И да, вечеринку я планировал долго...Да и в этом варианте, я помогу старушке, правда не сразу, а как восстановлюсь после вечеринки...Пока что я соглашусь с ней, но а там посмотрим, что ещё предложит ангел...Может она придумает идеальный вариант, лучше этого//
- Хорошие мысли, я с ними согласен, интересно. Пожалуй, я этот вариант и выберу, если конечно же не найдется вариант ещё лучше...
Відправлено: Jun 20 2019, 09:07
— Вечеринка — эгоистичный выбор? Я тебя умоляю... — *демоница покачала головой и театрально закатила глаза* — Это — честный выбор.
Я тебе скажу, что на самом деле эгоистично: желание потешить своё тщеславие и почувствовать себя героем, примчавшимся на помощь к несчастной старушке. Так что отбрось мысли об эгоизме и дуй на вечеринку! Ну или хотя бы мне за кофе.
Відправлено: Jun 21 2019, 13:24
//А ты, мой друг, как я погляжу, вновь в своем амплуа. Думаю, ты сама пришла сюда после такой же грандиозной вечеринки. И чего же? у тебя халата покороче разве не нашлось? Знаю я, чем ты молодых парней берешь, грешница.//
- Глупо было бы думать, что жизнь должна идти по плану. Готовиться можно к чему угодно, но если не уметь подстраиваться под изменения этого мира... сам понимаешь. Срабатывает естественный отбор.
*Ангел отошел немного вперед, чтобы лучше видеть всех собравшихся, но садиться никуда не пожелал.*
- И еще глупее считать, будто всегда найдется тот, кто сможет сделать что-то за тебя. Разве можно чего-то добиться, когда другие люди будут справляться с твоей работой, а ты нет? Я уверен, что твои друзья поймут твой выбор и примут твое бескорыстное желание. В конце концов торжество всегда можно перенести. Но только подумай, что ты получишь в итоге: вылечишь старушку и получишь новый опыт, уважение! а выберешь вечеринку и получишь похмелье. И подумай, не будут ли тебя после всего терзать муки совести?
Відправлено: Jun 23 2019, 09:36
*Дэн, внимательно смотрел на демониху, которая театрально закатила глаза и слушал её высказывание*
//А кстити, то да...Потом же буду чувствовать себя героем и хвастаться как минимум перед собой, что я такой крутой, выбрал старушку...и перенёс вечеринку//
- Ты пожалуй права...Зачем тешить самолюбие такими вещами, да и отменять вечеринку это муторно и бессмысленно.
*Дэн вдруг услышал голос ангела, который был довольно мягким, и дослушав её слова, начал ей отвечать*
- Без адаптации к условиям жизни будет трудно, из-за естественного отбора...Да, но всё же отбор этот больше касается не социальных, а физиологических вещей.
Да и как именно это повлияет серьёзно на мою жизнь? Что-то измениться, если я сделаю выбор в пользу тебя, кроме самоутешения.
*Дэн вспомнил уроки биологии, которые проходили не так уж и давно*
- То что не всегда найдутся такие люди, это да, но обычно же найдутся. Поймут ли друзья меня большой вопрос, но сдвинуть вечеринку - это уже тяжело и муторно. Да и желание у меня сделать и то и то, проблема в том что сделать первым...И лично я сейчас всё-таки стою на мысли, что первый будет вечеринка...уж сильно я к ней готовился...чтобы вот так просто отменять
Відправлено: Jun 25 2019, 11:06
— И чему вас только учат в вашей Небесной канцелярии, — *поморщилась демоница,* — пергаменты с места на место перекладывать? Или что там у вас... скрижали?
//А моё требование утреннего кофе юный волшебник проигнорировал... Хотя оно, казалось бы, было предельно ясным//, — *Эйшет звонко щёлкнула пальцами, и в её ладонях материализовалась фарфоровая чашка с ароматным напитком.*
— Ну разумеется, права я, — не этот же, — *изящное копытце качнулось в сторону неприкаянно стоящего ангела,* — при чём тут естественный отбор? Подстраиваться под изменения мира, прогибаться под обстоятельства... бла-бла-бла, — *монотонно пробубнила демоница, передразнивая своего оппонента,* — Занудство!
— Кстати, вас наверху за упоминание эволюционной теории разве не штрафуют? А то какая-то неувязочка получается.
Відправлено: Jun 28 2019, 08:34
*На месте ангела человек давно бы закатил глаза, но божественный посланник имел весьма завидную выдержку и даже глазом не повел, хотя было ясно, что он в огромном меньшинстве из-за распространения невежества. Впрочем, не будь этого невежества, у него не было бы работы.*
- Прошу заметить, милый демон, что будь у тебя хоть сколько-нибудь высоких нравственных качеств, ты бы и сама смогла понять, что наша так называемая "канцелярия" работает по совершенно иным понятиям и мир воспринимает намного иначе нежели все эти священники с яхтами, которых совращает именно твоя братия.
//И на этом хватит. Не вести же сейчас пространных лекций об устройстве Мира."//
- Дэн, я вижу сомнение в тебе, но поверь, Мир на самом деле далек от понятия хорошо или плохо. С одной стороны тебе придется заставить ждать друзей, а с другой - всего одну старушку и того человека, что попросил тебя об этом. Но главная разница в том, за кем ты в конечном счете пойдешь и куда.
*Ангел указал взглядом взглядом на демона.*
Відправлено: Jul 1 2019, 19:24
*Дэн, посмотрел на демониху, которая сделала себе утренее кофе*
//С одной стороны и правильно сделал, не затратил силы на это//
*Дэн прослушал речь демона*
//Можно это даже не слушать, это их разборки между собой//
*Дэн прослушал речь ангела и часть ее прослушал мимо себя, так как она ему не слишком интересна*
//Не делиться, так не делиться на добро и зло...//
- Ты предлогаешь исходить из того, какой выбор заставит ждать меньшее количество людей, тогда это вечеринка. Ты намекаешь на то, что это черевато какими-то последствиями, но какими, если я все равно помогу, но через некоторое время после вечеринки?
Відправлено: Jul 17 2019, 20:39
— Именно, последствиями! — *прервала размышления парня Эйшет* — Меня удивляет, почему никто из вас не задумался, что колдомедицину такого уровня лучше доверить профессионалам? Ты что, квалифицированный колдомедик, специализирующийся на восстановлении зрения немощных старушек? Уверен, что после твоих потуг эта пожилая дама не ослепнет окончательно, а заодно и не оглохнет на оба уха? Почему просто не позволить каждому заниматься своим делом — без этих игр в героя и спасителя миров — пусть колдомедики займутся бабулей, а ты — вечеринкой, как и положено студенту!
*Демоница не сомневалась, что после столь убедительной и горячей проповеди Дэн сделает верный выбор... Хотя опыт подсказывал, что на этих людей ни в чём нельзя положиться*
Відправлено: Jul 20 2019, 11:58
- Для каждого дела всегда есть свое время.
*Ангел посчитал беседу безнадежной и во время этих реплик провалился в мысленную беседу с цветком в горшке. Фраза из этого случайно (случайно ли?) вырвалась вслух. Он недовольно отдернул руку от зеленого листка, но внешне оставался совершенно спокойным.*
- Излечить старушку тебя попросили далеко не дураки. Для них сделать это можно, и не шевельнув пальцем. Это не обязанность, а шанс. Забьешь на него, и Мир забьет на тебя. Уже завтра она будет прекрасно видеть, да еще и навсегда забудет о боли в пояснице - тоже ничто для профессионала. Ты можешь спокойно посвятить время глупой музыке, алкоголю и беснованию в обнимку с этим демоном, но не жди, что дальше жизнь будет хоть сколько-нибудь благосклонна к тебе. Знаешь, удача и шанс даются до определенного предела, у судьбы тоже не бесконечное терпение, и ее предел находится здесь.
//А не сказал ли я лишнего? Пожалуй все же слишком сложно. У растения и то больше шансов понять.//
- Это не игры. Эта просьба - знак того, что сейчас все должно получиться. Отвернешься от него, и тогда точно кто-нибудь оглохнет от самого безобидного ритуала, молчу уж о настоящем исцелении.
Відправлено: Jul 28 2019, 08:37
*Дэн, уже улыбнулся про себя сделав, выбор о своём решении, выслушиваю слова демонихи*
- Точно же, как говориться, что перед лечением надо проконсультироваться с целителем. Иначе может быть не очень хорошая ситуация. Так что да, это можно навредить, особенно если это не простые болезни, типа простуды или ангины, зачем же тешить своё самомнение.
*Дэн выслушиваю реплики ангела не сильно понимал, что она имеет ввиду*
А где гарантия этого? Где гарантия, что их просьба ко мне не вызвана, каким-нибудь глупым спором, типа спорим, что любой сможет вылечить бабушку, а то и другими мотивами, ещё наверное похуже. Увы, это не факт, что всё пройдет успешно, ведь умений мне может не хватить, ошибки случаются даже у профессионалах, а что же говорить про меня, обычного студента Хогвартса? Никто не говорит же, что надо забить на неё, а говорим что надо ей помочь, но не самостоятельно, а с помощью более компетентных в этих проблемах людей.
Відправлено: Jul 31 2019, 18:44
//Ну наконец-то! Отличный выбор //
*Демоница одобрительно кивнула Дэну головой, предвкушая скорую победу*
— Очень разумные рассуждения, а главное — честные, — *Эйшет стряхнула с чёрного шёлка невидимые пылинки и перевела равнодушный взгляд на ангела* — чего, увы, не скажешь о твоих отвлечённых, абстрактных и высосанных из пальца аргументах. Хотя чему тут удивляться — наследие средневековой схоластики!
*Кофе в чашке закончился, и вместе с ним подходила к концу беседа*
— Пора бы вам там наверху сменить риторику, а то застряли в тёмных веках... Это так, дружеский совет на будущее!
Відправлено: Aug 3 2019, 14:42
- Если решение принято, предлагаю разойтись. Больше бессмысленных наставлений я люблю проводить время наедине с собой.
*Ангел был огорчен, но он не мог идти против наставлений Творца, которые заключались в том, чтобы проповедовать не доставляя бесспокойства. А бесспокойства он причин и много, и в основном себе.*
- Я искренне надеюсь, что ты никогда не будешь жалеть о сделанном тобой выборе.
Відправлено: Aug 5 2019, 20:21
*Дэн выслушал все аргументы, и он решил уже принять не предварительное решение, а окончательное*
- Думаю, что надо делатьь по-умному *сказав это, он кивнул на левую сторону*
- Спасибо тебе за помощь. Ты помогла найти лучший вариант, который самый правильный.
*Дэн отчнулся от ощущений, что это просто дремота, и он получил ответы на свои вопросы и смог спокойно уснуть*
Відправлено: Aug 6 2019, 08:11

  i  

Человек выбрал сторону демона. В дуэли побеждает Ding-a-ling. Поздравляю!



  i  

Призы отправлены.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:40:21, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP