Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Липучке

гитик
Відправлено: Jun 14 2019, 07:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Есть люди которые тянут внимание постоянно говоря только о себе, о своем великом жизненном пути, о своем таком значимом жизненном опыте, о своих проблемах пережываниях, запросах. Ты озвучиваешь решение проблемы, а они у меня все хорошо и снова ноют. Ты советуешь, а они да ты кто такой, давай... Вот что с ними делать?
^
freefly
Відправлено: Jun 14 2019, 07:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Барбацуца, дистанциироваться. Я человек, как меня прозвали, "подушечка". Выслушиваю чужие жалобы и оглаживаю-утешаю. Даже моя собственная мама надо мной смеется, что я заботливая наседка)
В один прекрасный момент, когда нытья в моей жизни стало много, я сломалась. Ну, то есть механизм "всех утешать" дал сбой.
Включился сарказм, правда-матка в лицо и резкие указания что ИМЕННО делать. Сработало? Конечно нет, haters gonna hate, а нытики будут ныть. Это уже часть их природы, и мало кто может это изменить.
Мало того, на меня еще и обижались, говорили что я стала жесткая и злая. Нельзя причинить человеку добро насильно, если человек пришел к тебе поныть - не факт что он хочет ситуацию изменить. А если хочет - то ему хватит твоих указаний в единственном экземпляре, а не 100500 их повторов.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 15 2019, 01:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





freefly, плюсую - ты правда очень добрая и хорошая. Я помню, всегда когда общалась с такой, старалась соблюдать баланс - не говорить слишком много о себе, спрашивать о тебе, не тянуть одеяло... Надеюсь, я не в списке тех кто тебя "сломал". =fists=

Я сама люблю поговорить о чем-то, но при этом всегда стараюсь задавать вопросы, концентрировать внимание на человеке и делать так, чтобы равное количество внимания было на обоих сторонах. Часто я сначала тихо сижу и слушаю, из-за чего меня называют тихой, а потом нахожу момент и толкаю речь - тогда мне говоря, что я перевожу внимание на себя. Ну вот как-то так.)

Кто тут вообще любит молчать, а кто любит слушать?)
^
freefly
Відправлено: Jun 16 2019, 20:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Злой Гринч, ты ж моя прелесть) Нет, ты к "поломке" не имеешь ни малейшего отношения. Нытье, о котором говорю я длилось годами, было однотипным и заедающим. А больше всего убивало то, что человек не собирается ничего менять. Даже несколько человек. Я рада что отстранилась. Выдерживать постоянное нытье это сложно. Я вижу, когда могу помочь. И я помогаю, если это в моих силах. Но если перемен на горизонте не значится...толку?
Был момент, когда я посоветовала человеку психолога, а он пришел ко мне, и говорит "А знаешь, с друзьями говорить лучше. Они тебя выслушают, помогут, посоветуют, а психолог в лучшем случае сделает только первое". Я удивилась как быстро исчерпалось терпение окружающих по отношению к нему, как только он перестал быть веселым, радостным, привычной "душой компании". А поскольку я перманентно его защищала, при мне недовольство его "негативом" изливать перестали. Просто бывает что людям сложно в сложившихся обстоятельствах. Его срок "нытья" - 3 месяца, период тяжелого развода, от этапа борьбы за брак и до принятия и поиска новых отношений. Но нытье на годы - это уже не к друзьям. Это к психологу, и хорошему. И то, не факт что поможет, если эта привычка удобна человеку.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 16 2019, 23:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





freefly, я не думаю, что согласилась бы выдерживать нытье годами. Ты - слишком добрая, я не способна на такие жертвы. Я всегда рада поддержать человека, помочь ему, подсказать, сделать что-то для него... но когда речь заходит о том, что человек использует меня как подушку для рыданий на протяжении долгого времени - нет. Давай, до свидания. Никто не должен использовать других таким образом.
Цитата (freefly @ Jun 16 2019, 20:18)
Был момент, когда я посоветовала человеку психолога, а он пришел ко мне, и говорит "А знаешь, с друзьями говорить лучше. Они тебя выслушают, помогут, посоветуют, а психолог в лучшем случае сделает только первое".

Ясное дело - психолог хочет, чтобы человек САМ думал головой, сам себя анализировал и что-то делал. А друзья "посоветуют" = "решат за меня проблемы, примут решения". Конечно, друзьям ныть - это лучше.
^
БарСучка
Відправлено: Jun 29 2019, 08:13
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3023
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





зачем что-то делать с такими людьми, им ненужна помощь,а нужны свободные уши)
Я могу сидеть и слушать, но совершенно не вникать и не слышать,что говорит собеседник и думать о своем,изредка кивая головой( были такие случаи), да и по сути мне нравится, когда кто-то и что-то рассказывает, ибо я предпочитаю молчать и анализировать, но конечно не стану специально дружить или искать встреч с теми кто говорит только о себе любимом и ненаглядном, все в меру.
У меня есть друг, которые тот еще балабол и его рассказы льются один за другим, что тот аж задыхаться начинает от потока эмоций,которые заново переживает при рассказе, а у него каждый день что-то случается и не по разу..., но о себе говорит не так уж много, если я сама поинтересуюсь и еще немножко по упрашиваю может быть, он расскажет) вот с такими весело, но уши устают к концу дня ужасно...
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jun 30 2019, 01:22
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





У моего отца есть такой знакомый. Они работали когда-то вместе. Так вот этот человек все время и всегда только ныл. Сначала жаловался, что тёща у него плохая (теща его, кстати, Царствие ей небесное, одна из немногих, кто из него пыталась нормального человека сделать). Причем жаловался всем без разбору. Мог просто в троллейбусе ехать и начать изливать душу человеку абсолютно незнакомому, сидящему рядом. Тёщи не стало, плохим стал тесть. Ну и так далее по цепочке. Никогда ничем не доволен, никогда ничему не рад. Добился всем этим только одного. Все знакомые отвернулись. Может он хотел жалости.. Или я не знаю, какой была цель. Но я заметил одно. Люди, у которых всегда проблемы - отталкивают. Спросишь у него один раз "как дела". Такой грустный вздох в ответ, померкшее выражени лица! "Плохо"! Ну спросишь во второй. То же самое. Ну в третий.. А потом как-то даже нехотя начинаешь этого человека обходить стороной. Нет таких людей у которых все гладко и идеально, но зачем это выставлять напоказ? Есть люди, у которых несмотря на проблемы не пропадает бодрость духа. Вот таким людям - уважение.
^
гитик
Відправлено: Jul 14 2019, 06:46
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (freefly @ Jun 14 2019, 07:38)
Барбацуца, дистанциироваться.

А если это коллега? Напраник. Или близкий? Родственник?
Цитата (freefly @ Jun 14 2019, 07:38)
. Я человек, как меня прозвали, "подушечка". Выслушиваю чужие жалобы и оглаживаю-утешаю.

А зачем тебе это нужно? Радостями при этом с тобой тоже делятся?
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 30 2019, 02:04
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Барбацуца @ Jul 14 2019, 06:46)
А если это коллега? Напраник. Или близкий? Родственник?


Застрелить.. Или застрелиться. Если не подходит ни один вариант, и другого выхода нет - терпеть!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0929 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:57:41, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP