Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В какой спорт отдали бы (или уже) своего ребенка?

Майор Панда
Відправлено: Jun 8 2019, 21:17
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Многие наверняка хотят, чтобы их дети росли здоровыми и сильными. И спорт этому способствует.
Делимся своим опытом и мыслями на этот счет
^
Майор Панда
Відправлено: Jun 8 2019, 21:28
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





В свое время как сама мечтала попасть, так и отдать будущих детей в хоккей
Но в какой-то момент, я насмотрелась на получаемые травмы, и представила себе на месте матери травмируемого. И как-то от всех возможных переживаний стало плохо
Понятно, что практически любой спорт травмоопасен, но склоняюсь теперь в сторону какой-нибудь художественной гимнастики.
Но естественно многое будет зависеть от способностей и желаний ребенка
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Jun 8 2019, 21:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Если заниматься художественной гимнастикой профессионально, то это, во-первых, занимает очень много времени, что не дает даже нормально обучаться в школе, во-вторых, это крайне тяжелые нагрузки для ребенка, в-третьих, жесткая регуляция веса, чтобы не случайно не набрать вес. И да, ездить на все соревнования) Знаю, человека, которая этим профессионально занималась, так вот ее мама жалеет, что отдала ее на худ.гимнастику
Додано через хвилину
По теме, не знаю, если честно не задумывался, так как мне еще далеко до детей, но я же все-таки противник, чтобы заставлять ребенка ходить заниматься, если видно, что это не его
^
Майор Панда
Відправлено: Jun 9 2019, 04:46
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Феликсфилиципс, оу... Спасибо, буду иметь в виду. Хотя в профессиональном спорте редко где намного проще. Да и в профессиональный надо ещё попасть, чтобы на всякие соревнования ездить

Заставлять, я думаю, мало кто будет. Если только у родителя нет каких-то глобальных планов на этот счёт, например, получить потом заработанные деньги ребенком.
Это всем сэкономит время и деньги
^
dovelet
Відправлено: Jun 9 2019, 05:17
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Профессионально - ни в какой. А для общего развития - во многие на разных этапах детства: плаванье, танцы, боевые искусства, командные. Это дисциплинирует, тренирует тело, помогает заводить друзей и направлять атомную энергию в мирное русло.
На проф спорт я насмотрелись, спасибо. И на детей в нём - тоже. Весьма противоречивая тема.
^
Крамола
Відправлено: Jun 9 2019, 05:52
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Любой спорт интересен и учит многому, но заниматься профессионально...
мой друг провел в тире одиннадцать лет, начиная с девяти. Вообще дети долго мучаются, потому что они достигают успеха за два года, а стремиться им по сути не к чему, потому что стремятся к наградам и званиям, а лет до двенадцати даже первый разряд получить нельзя. Вот и чалятся там, непонятно зачем.
Вот мой друг сам не понимал, что он в этом тире забыл, он и не представлял, чем еще вообще можно в жизни заняться, а стрельба уже давно претила. Его родители были военными, он читал книги о сталкерах и все больше на такую тематику, где фигурирует оружие, играл в такие же игры. Вся жизнь была повернута на оружии, но было видно, что ему где-то глубоко внутри хочется большего. У меня в классе было двое спортсменов, и постоянно кто-то из них что-то себе потягивал и сворачивал.

Я считаю, что попробовать реально стоит, как это уже сказали многие. плаванье - это здорово, стрельба, бег, борьба и прочее. Во всем свои нюансы, свои секреты, которые вполне могут пригодиться и в жизни. Как уже многие тоже отметили, это еще и социализация, да и просто полезное развитие навыков. В конце концов все лучше, чем просто сидеть в четырех стенах.
Но должно быть именно так: ходишь и тянешь определенное время, пока не понимаешь, что хватит, а дальше можно найти что-то новое.
Мне вообще понравилось, как однажды сделала моя мама: "доча, я записала тебя на танцы и в художественную школу, начнешь ходить с понедельница". Сначала было непонятно и странно, а потом втянулась и на много лет) только ребенку все же нужно дать понять, что есть и альтернативы, потому что я с большим желанием училась бы играть на скрипке)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 9 2019, 14:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Хотелось бы отдать на плавание и в секцию пулевой стрельбы (чтобы самой приходить лол).
Но всё-таки ребенок должен тоже участвовать в выборе. Захочет танцы - будут танцы. Захочет карате - будет карате. Моя работа будет подобрать нормальную секцию с грамотными тренерами .
^
KAJIb9IH
Відправлено: Apr 7 2020, 18:49
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Напевно що відав би на вільну боротьбу
Досить хороший спорт і виховує розум і дух дитини
^
гитик
Відправлено: Jan 25 2022, 08:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Феликсфилиципс @ Jun 8 2019, 21:33)
Знаю, человека, которая этим профессионально занималась, так вот ее мама жалеет, что отдала ее на худ.гимнастику

Жалко денег, потраченного времени, то как ребёнка садили в шпагат - глупо как по мне.
Цитата (Кэрол Баскин @ Sep 9 2019, 14:56)
Но всё-таки ребенок должен тоже участвовать в выборе.

Ага, года в четыре. В выборе ориентироваться нужно на сложение, дабы потом не было разочарований.
Цитата (dovelet @ Jun 9 2019, 05:17)
Профессионально - ни в какой.

а если у ребёнка показатели? вернее это его сбыча всех мечт?
Цитата (dovelet @ Jun 9 2019, 05:17)
А для общего развития - во многие на разных этапах детства: плаванье, танцы, боевые искусства, командные. Это дисциплинирует, тренирует тело, помогает заводить друзей и направлять атомную энергию в мирное русло.

Ну да. Но есть ещё один спорт о котором в этой теме все забыли. Шахматы. Рекомендую шахматы Гарри Поттера - фигурки прикольные, светятся, магнитятся, ржут, ну и в журнальчиках азы.
^
Сэмме
Відправлено: Jan 25 2022, 08:30
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Злой ДМ @ Jun 8 2019, 21:28)
Но в какой-то момент, я насмотрелась на получаемые травмы

В большинстве занятий спортом можно получить травму) Можно пакеты до дома нести из Пятёрочки и травмироваться.
Цитата (гитик @ Jan 25 2022, 08:18)
а если у ребёнка показатели? вернее это его сбыча всех мечт?

Можно отпустить ребёнка на спорт Х, а потом потирать ручки и ехидно так: "Я же говорил...". А вообще, у меня был момент помню, когда родители ввели эмбарго на переход из одного спорта в другой. Было пустовато.
Цитата (гитик @ Jan 25 2022, 08:18)
Ну да. Но есть ещё один спорт о котором в этой теме все забыли. Шахматы. Рекомендую шахматы Гарри Поттера - фигурки прикольные, светятся, магнитятся, ржут, ну и в журнальчиках азы.

Я бы некоторым ребятам с форума подарил симулятор волшебной палочки VR.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1205 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:02:18, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP