Модератори: Disha Giotto, Poison Ivy, Supernova.

  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Контрольная работа №5

, Для всех курсов

Творческая контрольная работа

(Изучение привидений, призраков и духов)
*Эбигейл читала книжку, зависнув над ней практически параллельно полу. Ее так увлекло это занятие, что она не сразу заметила входящих школьников. Спустя пару минут ее все же оторвали от чтения громкие перешептывания. Профессор закрыла книгу и улыбнулась.*

— Здравствуйте! Рада видеть вас на последнем уроке по изучению привидений, призраков и духов в этом году. Сегодня нас ждет контрольная работа.

*По аудитории прокатилась волна печальных вздохов. Профессор Бишоп парила над своим письменным столом.*

— Не расстраивайтесь, задания у вас сегодня более чем творческие, так что скучать не придется.

*Эбигейл нажала на кнопку, с помощью которой управляла проектором для слайдов. На доске появилось задание и несколько картинок.*

— Сегодня вам нужно написать свою историю про призраков, но с условиями, конечно. Вы можете выбрать любое из них, только обязательно указывайте в работе, что именно выбрали. Можете приступать. Если у вас будут вопросы, я отвечу на них.

*Когда урок закончился, Эбигейл попросила всех сдать свои работы.*

— Ваши отметки вы сможете узнать на следующей неделе. Хорошего вам отдыха и до встречи в следующем учебном году!




Картинки ко второму варианту задания:

user posted image
Задание №1
Здесь главный персонаж — мужчина с кинжалом.
user posted image
Задание №2
Здесь главный персонаж — девушка с фонариком.
user posted image
Задание №3
Здесь главный персонаж — мужчина, сидящий за столом.

user posted image

Задания

(Контрольная работа)
  1. Вам нужно написать историю про призрака. Обязательно в вашем рассказе должен быть призрак. Укажите в работе, какой из вариантов вы выбрали, а также какое именно задание.[U]
    Минимальный объем задания — 1500 символов.[B]

    [B]Вариант 1.

    В истории вам нужно использовать [U]одну из предложенных ниже фраз как начало рассказа
    . Вы можете вести его как от первого лица, так и от третьего. Можно также написать его в виде ролевого отыгрыша, но фраза все равно должна быть в самом начале.
    Если вы не используете ни одну фразу, ваша отметка будет снижена на 20 баллов.
    Если вы используете фразу, но не в самом начале истории, отметка будет снижена на 10 баллов.

    1) От первого лица: Я по-настоящему испугался/испугалась, когда закончил(а) играть пьесу на пианино, а позади меня послышались аплодисменты. Ведь я был(а) дома один/одна.
    От третьего лица: Имя персонажа по-настоящему испугался/испугалась, когда закончил(а) играть пьесу на пианино, а позади него/нее послышались аплодисменты. Ведь он/она был(а) дома один/одна.
    2) От первого лица: Я снова проснулся/проснулась от стука по стеклу. Я сперва подумал(а), что это ветка дерева стучится в окно, но скоро понял(а), что звук доносится из зеркала.
    От третьего лица: Имя персонажа снова проснулся/проснулась от стука по стеклу. Он/она сперва подумал(а), что это ветка дерева стучится в окно, но скоро понял(а), что звук доносится из зеркала.
    3) — Я бы не делал(а) этого на твоем месте. Призраки терпеть не могут фастфуд.

    Вариант 2.
    Вам нужно придумать историю, опираясь на одну из предложенных в лекции картинок.
    Главный герой должен соответствовать основному персонажу на картинке. В истории должен быть призрак.

    Если персонажа с картинки совсем не будет в вашей работе, ваша отметка будет снижена на 20 баллов.
    Если персонаж будет описан, но не как главный, отметка снизится на 10 баллов.
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Сочинение-размышление. Вы бы предпочли жить под одной крышей с призраком или вампиром? Объясните, почему вы считаете именно так.
    1. Доклад. Расскажите о любом маггловском литературном произведении, в котором упоминаются призраки.
      Минимальный объем - 1000 символов.
    1. Задание на фантазию. Представьте себе, что Гарри Поттер стал призраком. Опишите каким он стал призраком - его внешний вид, характер, где он обитает.
    1. Ролевой отыгрыш. Вы можете написать ролевой отыгрыш по любому из заданий для контрольной, кроме того, которое уже выполнили.
    1. Творческое задание. Нарисуйте любого призрака из заданий первого варианта. Даже если в контрольной вы выполняли второй вариант (с рисунками), вы все равно должны прислать рисунок призрака из заданий первого варианта.
      Кратко опишите, почему вы представляете себе этого призрака именно так.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Шани
Відправлено: Jun 2 2019, 19:36
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07






  i  

Контрольная открыта до конца года.

На контрольную будут допущены ученики, которые сдали четыре основные работы по лекциям на предмете на оценку выше 0.





 M 

Лекция проверена корректором vesnush. Спасибо огромное! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:55:49, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP