Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Измена - сказать или нет

, если вы стали её свидетелем
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 19:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





О, я вспомнила историю из своей жизни. Расскажете, правильно ли сделала или нет?)

Работала на пред-предыдущей работе. Мне было лет 19, коллегам было по 22-23. Одна из них, моя подруга, жила с партнером, но постоянно ему изменяла. Связалась с нашим общим сотрудником, провела с ним пару ночей и все такое. А потом он поменял работу и неожиданно перестал ей писать. Писал всем нам, мол, давайте встретимся, но ее не добавлял в чат. В общем, решил сделать вид, что ничего не было.

Неожиданно пишет он мне посреди недели: пойдем поужинаем. Я, думая что он решил позвать еще кого-то, согласилась и спросила, кто еще придет. Он: никто, только мы, и я плачу. Я: нет, я плачу за себя сама, давай еще позовем кого-то другого. Он четко дал понять, что приглашает на свидание. Я, в шоке: но ты же встречаешься с (имя подруги)". Он такой: не-а, мы с ней не встречались - и вообще, она живет с парнем. Я, все еще в шоке: но она показывала мне вашу переписку, где ты предлагал рассказать нам всем о ваших отношениях, и что вы собираетесь съехаться. Он написал пару отмазок.

Через 5 минут моя подруга уже читала эту переписку. Разрыдалась и убежала домой. Я успокаивала ее пару дней. Он написал мне сразу после того, как я показала ей эту переписку: почему, зачем ты это сделала, как ты могла?! Короче, чувак искренне считал, что я пойду с ним жрать и ни слова не скажу никому, и - он нет! - заблокировал меня сразу и везде.

Самое забавное было то, что моя подруга, кажется, обозлилась на меня из-за того, что он посмел обратить свое внимание на меня, а не решил дальше быть с ней, и перестала со мной общаться. Через пару месяцев переехала, ушла с работы - и сама заблокировала меня везде. Хорошо, что у меня в жизни всегда были настоящие друзья, и я не расстроилась такому исходу, просто очень удивилась. =lol=
^
Эфридика
Відправлено: Aug 5 2019, 20:18
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 17:52)
Эфридика, прости за очень прямой вопрос. А тебе бы понравилось, если бы тебе <много текста> Ты сможешь это простить?
Мы прожили долгую жизнь, воспитали детей, нажили какое-то имущество — звучит неплохо, по-моему. И всего этого могло бы не быть, если бы N лет назад я узнала об одной маленькой интрижке, о которой мой человек, вероятно, сам жалеет. Ну не знааааю)

Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 17:59)
Я не верю, что временные трудности в отношениях могут решится засчет пере******вания всего, что движется.
Эм, нет. Речь не о систематических изменах. Да и не факт, что если мой возлюбленный гуляет с какой-то барышней, он непременно с ней спит. Тебя ведь не просят лгать другу, а просят всего лишь НЕ ЛЕЗТЬ БЕЗ ОСОБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ НЕ В СВОЁ ДЕЛО. Так ли это много?

Я думаю, что любовь — это нечто большее, чем просто умение держать себя в штанах. Это доверие, это поддержка, это взаимопонимание и способность давать человеку шанс. Умение прощать ошибки, если тот их искренне признаёт. И ещё много всего.

^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 20:27
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 20:18)
Умение прощать ошибки, если тот их искренне признаёт. И ещё много всего.


Я говорил о том же, если ты это читала. Только вот измена - это не ошибка. И простить, наверное, можно, (хотя что может быть хуже предательства), но забыть - никогда. И я уверен в этом. И я знаю не один случай, когда одна интрижка на стороне испортила всю жизнь. Обсуждать это легко, а вот пройти через это...
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 20:32
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Злой Гринч, Я уже предчувствую, что тебе напишут, но я бы сделал так же. Это - моя позиция. Обмана быть не должно. Собирается съезжаться с подругой, которая уже изменет своему парню, и еще и зовет тебя на свидание. Это уже даже не треугольник!!!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 23:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, ага, это полное уродство. Не, он в результате не собирался с ней съезжаться, он просто заливал ей в уши это, чтобы она с ним спала. Но я правда не знаю, что он ожидал от меня. Может, думал, что я увижу в нем невероятно замечательного и прекрасного человека, который заслуживает того, чтобы я ничего не сказала девушке, которую он на моих же глазах использовал. Короче говоря, гениальность некоторых людей не знает границ.
^
Эфридика
Відправлено: Aug 6 2019, 02:02
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





SimiSlash Flitwick, представь себе, не все люди считают, что физическую измену невозможно простить. И представь себе, апелляция к личному опыту вообще не может быть аргументом в споре в виду своей ограниченности. У тебя так, у других иначе. Все люди разные, а ты не имеешь права считать себя вершителем чьих-то судеб.

Злой Гринч, история крайне мерзкая, но совершенно никакого отношения не имеет к тому, что я пытаюсь сказать. Кризис в отношениях возможен у всех, и у всех же он проходит по-разному. Ты вообще какой-то трэш описала.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 6 2019, 02:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эфридика, да, трэш, но вот такая ситуация случилась у меня в жизни. Пример, вроде, более или менее в тему.)
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 7 2019, 17:02
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Эфридика @ Aug 6 2019, 02:02)
не все люди считают, что физическую измену невозможно простить.


Не буду спорить. Возможно, это и так. Но.. В какой-то из смежных тем Пэйджик рассказывала историю своей подруги, которая собиралась выйти замуж. И ей изменил её будущий муж. А подруга все-таки намеревалась его вернуть. То есть, вроде так, как ты написала. Ну мало ли, интрига, можно простить. Тогда все дружно говорили, что так нельзя, что это значит втаптывать себя в грязь, ну и так далее. С чем я в принципе согласен. А в этой теме получается, что можно и простить. Двойные стандарты, однако. Я надеюсь, что вы поняли, что я шучу, но не до конца!!

Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 23:19)
Злой Гринч, история крайне мерзкая


А так-то, да. Как после такого верить людям! Это, наверное, проблема всех воспитанных людей, обладающих интеллектом: мерять всех по себе.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 8 2019, 01:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 17:02)
В какой-то из смежных тем Пэйджик рассказывала историю своей подруги, которая собиралась выйти замуж. И ей изменил её будущий муж. А подруга все-таки намеревалась его вернуть. То есть, вроде так, как ты написала. Ну мало ли, интрига, можно простить. Тогда все дружно говорили, что так нельзя, что это значит втаптывать себя в грязь, ну и так далее. С чем я в принципе согласен. А в этой теме получается, что можно и простить. Двойные стандарты, однако. Я надеюсь, что вы поняли, что я шучу, но не до конца!!

Гыыы, тут скорее не двойные стандарты, а разное отношение. Например, для меня физическая измена - это измена. Но при этом я, скажем, могу в теории представить, как прощу партнера за то, что он один раз напился и переспал с кем-то непонятно где, полупьяный, даже не выяснив имя девушки. Я буду в шоке, конечно, я выпихну его из дома / сама уйду, но если речь о длительных отношениях или браке, особенно если это долгое отношения, особенно если есть дети... В зависимости от ситуации, я могу представить, как простила бы такое... может быть.)

А если речь об эмоциональной близости, которая переросла в физические отношения, особенно если они длились некоторое время - тут сразу с вещами на выход (он или я))).
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 17:02)
А так-то, да. Как после такого верить людям! Это, наверное, проблема всех воспитанных людей, обладающих интеллектом: мерять всех по себе.

Да, как-то так.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 8 2021, 21:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Соц. опрос. Заодно поднимем тему.

У меня есть подруга, которая ищет только "временные" отношения. Перевод: встречи с мужчинами ради секса, никаких отношений. Виделась она с одним мужчиной раз 5-10, и в какой-то момент он упомянул, что у него есть девушка. И что у них обычные, а не "открытые" отношения. Перевод: он ей изменяет, а она не знает.

Моя подруга офигела сначала, но потом напомнила, мол, дорогой, я с тобой встречаюсь ради секса, кто у тебя там есть или нет - это твое дело. Ты сам с этим разбирайся, но я не буду брать на себя эту ответственность. Если ты изменяешь своей девушке - это твои проблемы, не ввязывай меня в это. Или не приходи, если тебя это беспокоит. Он продолжил приходить.

Вопрос: лежит ли на ней какая-то ответственность за его измену?
Ибо я ей сказала, что она правильно поступила. И что если мужик изменяет своей девушке ради секса с кем-то другим - это его решение и его проблема, а не ее. Она-то свои цели обозначила сразу. Но интересно узнать, кто что скажет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0897 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:17, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP