Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужской и женский юмор

, Борьба полов
Відправлено: May 30 2019, 02:32
Есть мнение, что мужчины шутят лучше девушек. Как вы думаете, есть ли принципиальные отличия или дело в предубеждениях?
Відправлено: May 30 2019, 02:47
Ты специально выбираешь такие темы ? :)

Юмор зависит не от наличия определенного полового органа.
Відправлено: May 30 2019, 02:52
Хана, какие?) Я пытаюсь активизировать этот раздел. В своём нынешнем состоянии он нежилец.
Но ведь мужчин в юморе больше чем женщин. Чисто визуально, разумеется, я не видела статистику.
Відправлено: May 30 2019, 03:02
Но вообще практически все комики, это мужчины,редко можно встретить женщин.
Стереотипы, что женщины не умеют шутить засели в головах у многих и это мешает воспринимать женский юмор по достоинству.
Но лично мне особо женский юмор не интересен, мне не интересно слушать шутки про мужиков,секс, детей, уборку,быт, "тыжеледи". Также я замечала,что в адрес женщины куда больше критики, придирок, обсуждение ее внешности и тела.
Відправлено: May 30 2019, 03:13
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 03:02)
Но вообще практически все комики, это мужчины, редко можно встретить женщин.
Я бы сказала, успешные комики.
Но вообще, у нас спец по всяким статистикам — Пэйдж, может, она придёт и расскажет)
Відправлено: May 30 2019, 03:37
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 03:02)
Но вообще практически все комики, это мужчины,редко можно встретить женщин.
Стереотипы, что женщины не умеют шутить засели в головах у многих и это мешает воспринимать женский юмор по достоинству.
Но лично мне особо женский юмор не интересен, мне не интересно слушать шутки про мужиков,секс, детей, уборку,быт, "тыжеледи". Также я замечала,что в адрес женщины куда больше критики, придирок, обсуждение ее внешности и тела.

А!
Ну да, и в правду стоит разделить комиков по континентам. Опять-таки.
Разный уровень, разное количество, разный тип шуток.
Наверняка слышали об Эми Шумер, Эллен Дедженерес, ещё есть мои любимые Эби и Илана из Broad City
Відправлено: May 30 2019, 17:37
Я год играл в КВН и могу сказать, что хороших авторов примерно поровну среди парней и девушек. У нас 80% шуток писала девушка.
Відправлено: May 30 2019, 20:43
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 03:02)
Но лично мне особо женский юмор не интересен, мне не интересно слушать шутки про мужиков,секс, детей, уборку,быт, "тыжеледи". Также я замечала,что в адрес женщины куда больше критики, придирок, обсуждение ее внешности и тела.

Нурлан Сабуров и Елена Новикова смешно о детях шутят. Нурлан безусловно красавчик, но лучше бы он нанял портного, все эти магазинные костюмы не очень. А лучше всех о детях пошутил дедушка всего юмора, да и в целом по любой теме его не переплюнет никто - ни один мужчина или женщина.
Відправлено: May 30 2019, 23:43
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 03:02)
Но вообще практически все комики, это мужчины,редко можно встретить женщин.
Стереотипы, что женщины не умеют шутить засели в головах у многих и это мешает воспринимать женский юмор по достоинству.
Но лично мне особо женский юмор не интересен, мне не интересно слушать шутки про мужиков,секс, детей, уборку,быт, "тыжеледи". Также я замечала,что в адрес женщины куда больше критики, придирок, обсуждение ее внешности и тела.

Сначала мы загоняем половину населения планеты в рамки, ограничивая их жизни мужиками, детьми, сексом и уборкой, а потом удивляемся, что бабы, которые от природы с юмором, шутят про то, что видят.
От создателей "давайте не будем давать бабам образование до двадцатого века, а потом скажем, что они тупые и поэтому ничего толком не изобрели" :ha_ha_no:


Другое дело, когда пишут специально ориентированный на условных домохозяек текст, чтобы орнули именно они. Но я бы не назвала это женским юмором, это скорее профессиональный.
Відправлено: May 31 2019, 06:19
Барбацуца, Нурлан красавчик в юморе и стиль его мне близок, но он очень сильно работает над шутками, прогоняя их на людях и смотря их реакцию, выбрасывая то,что не смешно, отсутствие своего рода импровизации.
Но это "не смешно", тоже индивидуально, кому-то бы зашло, но Нурлан выбирает те фрагменты, которые заходят именно большинству.
Кстати, не обращала внимание никогда на его одежду, была увлечена голосом и остротой языка ,надо посмотреть будет
Відправлено: Jul 6 2019, 02:33
Лучше шутят те, кто начитан, эрудирован и умен, и это никак не зависит от пола. Я вообще думаю, что хорошо пошутить - это талант, доступный далеко не всем.
Відправлено: Mar 3 2020, 23:31
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 02:33)
Лучше шутят те, кто начитан, эрудирован и умен, и это никак не зависит от пола. Я вообще думаю, что хорошо пошутить - это талант, доступный далеко не всем.

Ну, а как же шутки без слов? Эрудицией не блестнешь, начитанностью... А еще есть юмор основанный на жизненном опыте...

Как вам Женский стендап на ТНТ?

Відправлено: Mar 4 2020, 12:03
Цитата (Хана @ May 30 2019, 02:47)
Ты специально выбираешь такие темы ? :)

Кстати да). Прям как готовящийся плацдарм для холифайта.
Відправлено: Mar 5 2020, 20:00
Цитата (Барбацуца @ Mar 3 2020, 23:31)
Как вам Женский стендап на ТНТ?

Подозреваю, что любой стендап на ТНТ - уг
Відправлено: Mar 6 2020, 10:53
Цитата (Хана @ Mar 5 2020, 20:00)
Подозреваю, что любой стендап на ТНТ - уг

Единственная площадка, кроме петросянорамы, бывает и уг
Відправлено: Apr 18 2020, 16:36
Лучшие юмористы - мужчины!
А юмористки - женщины.
Відправлено: May 4 2020, 09:49
49% несчастных случаев происходят после слов: "Смотри как я могу", остальные 51% "Фигня... смотри как надо" ...
Відправлено: May 5 2020, 13:46
Korchagin, а как это связано с обсуждаемым вопросом?
Відправлено: May 5 2020, 14:32
Здесь так же как и с поварами) В профессии больше мужчин, но это же не значит, что поголовно все мужики самородки на кухне :D

Еще мне кажется, что многие женщины боятся "прослыть феминисткой", мало кто способен рискнуть и отойти от шуток про "секс, мужиков, детей, быт". На телевидении шутят на темы, которые однозначно зайдут публике. И они совершенно не виноваты, что большей части нашей страны заходит именно подобного рода юмор.
Відправлено: May 6 2020, 14:20
Цитата (Эфридика @ May 5 2020, 13:46)
Korchagin, а как это связано с обсуждаемым вопросом?

Это пример мужского образа жизни в сатирической форме, тоже юмор
Відправлено: Aug 13 2020, 10:10
Мужской образ юмора для женщин очень часто уже юмор по умолчанию. И наоборот кстати тоже самое)
Відправлено: Dec 10 2020, 10:13
Все знают, что девочки шутят лучше.
Відправлено: Dec 11 2020, 00:45
Эфридика, это сексизм!!11 Нет?
Відправлено: Dec 11 2020, 03:08
Бэйджиг, это факт)
Відправлено: Dec 12 2021, 15:46
Я недавно подсела на выпуски Женского стендапа от канала ТНТ, стала смотреть все выпуски запоем. И так как я очень громко смеялась, мой муж конечно обратил внимание, что это меня так веселит? Я предложила ему смотреть вместе, и мы уселись перед экраном.
Короче, есть шутки, которые мужчины не поймут никогда! А даже если они наш юмор и поймут, то им все равно не так смешно, как нам.
Например, все, что касается менструации. Мой муж, кстати, адекватно относится к особенностям женского организма, вид гигиенических принадлежностей в ванной его не пугает, и я не ухожу "за забор в поле", когда у меня эти дни. Но вот на шутку про тампоны он, как и мужчины на экране, особо не среагировал:
Мы бережем психику мужчин, и даже не называем тампоны тампонами. Мы называем их патроны. В офисе подходишь к коллеге и говоришь: "Подруга, дай патрон, надо перезарядить". А она в ответ: "Прости, пустой магазин, сама только с войны".
Смешно же! А один из моих братьев, когда я ему показала этот отрывок, написал мне что-то вроде: "ну зачем вам наша тематика военная, не трогайте святое". Как будто у мужчин прям монополия на слова, связанные с оружием! Особенно у тех, кто не служил почему-то.
Другая шутка про фото женщины на балконе, смотрящей на море, что, мол, не надо ей завидовать, так как у нее "отпускная двустволка" (менструация и диарея разом) тоже не зашла никому из знакомых мужчин. Им же не понять то, что они не могут пережить! Я-то сразу вспомнила свой отпуск на Бали, мы тогда уехали почти на месяц... у меня есть такие фото на балконе...
Шутки про размер мужского достоинства тоже мужчинам не заходят, видимо комплексы их мучают? В принципе, все что связано с замерами их любимого органа — очень прям щепетильная тема. Недаром Ирина Мягкова пошутила про Юру Дудя (и тот выпуск с Ивлеевой, где она сказала, что 15 см — это очень мало).
А шуток про мужской размер в женском стендапе ну очень много:
Вы знаете, у них (мужиков) у них даже есть соревнование на самый короткий ч*** в мире. И там это преподносится как достижение. Типа, в газете пишут "(имя-фамилия) вышел из состязания победителем, не смотря на жесткую конкуренцию сильных соперников".
Кроме того, девушки из Женского стендапа очень любят шутить по поводу мужской бытовой неприспособленности. Например, Зоя Яровицына постоянно рассказывает про своего мужа и их семейные отношения . В семье Зои она все решает, "иначе бы он две недели играл не переставая в плейстейшен, а потом просто бы встал посреди комнаты в ожидании указаний". Понятно, что ситуация гиперболизирована, однако шутка про то, что муж не может без нее никуда записаться, по-моему, очень смешная:
— Запиши меня...
— Почему ты не можешь записаться сам?
— Ой, мне там будут задавать разные вопросы...
—Какие-такие вопросы ???? Как вас зовут? На какое время назначить?
Гул женского смеха явно громче мужского. "Зато в поликлинике думают, что он — кто-то важный",
 — добавляет Зоя.
Вообще, я заметила, что женский юмор, он как-то смелее и откровеннее. Словно девушки разрешили себе шутить про все на свете: про себя, про мужчин, про самое сокровенное.
При этом женский юмор, лично мне, нравится больше, потому что он мне еще и ближе. Все дело именно в том, что мы называем #женская психология и ее понимании, а не в гендере того, кто шутит со сцены. Просто есть условно мужские и условно женские темы, которые обшучивают комики обоих полов. И чаще всего, шутки мужчин — про мужское, а женщин — про женское. Но стоит мужчине начать шутить на женскую тему... Вспомните, как по всем мамским чатам разнесся ролик Леши Щербакова про домашку! Вот, мужчина ступил на женскую территорию заботы о детях — и сразу успех.
https://zen.yandex.ru/media/womaninharmony_...3ed3f10ed]автор
Відправлено: Dec 12 2021, 15:53
гитик,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 12 2021, 16:01
Сэмме, что ноуп?)) я не нашла ролик про патроны, он реально ржачный, а только эту статью, ещё и ссылка на неё перекосила всю ленту сообщений, бесит... а как ты гифку вставил?
Відправлено: Dec 12 2021, 16:16
Цитата (гитик @ Dec 12 2021, 16:01)
что ноуп?)) я не нашла ролик про патроны, он реально ржачный, а только эту статью, ещё и ссылка на неё перекосила всю ленту сообщений, бесит... а как ты гифку вставил?

Во-первых, Зен... Во-вторых, не люблю делёжку на мужской-женский юмор. Хотя, признаюсь, что конкретно программу "Женский Стендап" на ТНТ не перевариваю. А вот Юленька Ахмедова хорошечно шутит.
Гифки вставляем, как и обычные пикчи) Главное, чтоб линк заканчивался на .гиф.
Відправлено: Dec 12 2021, 23:07
Не страдаю всеми формами этих самых феминизмов или подобной лабудой... но мне кажется, что женщины шутят намного лучше и тоньше мужчин. Да, конечно, есть всякие примитивные комедиантки, но у мужчин эт прям поголовно.
Вот есть такая комедиатка Татьяна Барышникова (можно в инете забить как "Сарказматор Барышниковой"). Она не выступает, а просто пишет шутеечки на страницу. Но почитать это такой уровень драйва и смеха, что хоть под столом катайся.

Ну или я просто очень странный
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:29:47, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP