Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Культура мигрантов Европы

Рейдж Сопротивления
Відправлено: May 29 2019, 17:28
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 302
Користувач №: 52322
Реєстрація: 26-January 10





Старый Свет уже давно как населен не только европейцами, но и выходцами из стран Северной Африки, Ближнего Востока и Южной Азии. А осенью 2015 года так вовсе возник Европейский миграционный кризис из-за многократного увеличения потока беженцев. Согласно данным из википедии всего за 2015 год в Европейский союз прибыло, по разным оценкам, от 1 до 1,8 миллиона беженцев и нелегальных мигрантов.
Таким образом, в Европе есть кварталы мигрантов и лагеря для беженцев. Насколько мне известно, мигранты особо не стремятся интегрироваться в европейскую культуру. Напротив, мигранты придерживаются своих устоев.
Нередко мигранты становятся нарушителями общественного спокойствия либо преступниками. Места их проживания превращаются в неблагополучные и опасные районы.
Соответственно возникает вопрос об определении роли культуры мигрантов в Европе.
^
гитик
Відправлено: May 29 2019, 17:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Есть неплохой французский фильм о мигрантах - Самба. Главных героев сыграли Шарлотта Генсбур, моя любимая актриса, и Омар Си. Фильм не столько об интеграции в европейскую культуру, сколько просто о жизни, которая неудачно складывается у главного героя - мигранта. Сам Омар Си из семьи мигрантов и как ведущий актер он не просто интегрирован в европейскую культуру - он её создаёт
^
Supreme
Відправлено: May 30 2019, 12:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Рэйдж @ May 29 2019, 17:28)
Насколько мне известно, мигранты особо не стремятся интегрироваться в европейскую культуру.

что ты имеешь в виду под понятием "интегрироваться в европейскую культуру"?
^
dovelet
Відправлено: May 30 2019, 13:25
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Supreme, думаю, имеется в виду: не учат язык, не перенимают местный стиль одежды, еды, праздников, обучения и так далее. Что-то из этого естественно, что-то напрягает местных.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 21 2019, 02:48
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Из моей богатой страны даже свои родные убегают, поэтому для мигрантов мы не представляем нинакого интереса. Чему я, в принципе, рад. Ребята, кто живет в развитых странах, куда реально стремятся мигранты за получением пособий и прочих плюшек, расскажите по факту. Как у вас? встречаете проблемы? Какие проблемы? Как решаете? То, что мы видим по телеку часто предвзято, показано лишь с одной стороны. Заранее спасибо. Мне действительно это интересно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 8 2019, 03:12
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 21 2019, 02:48)
Как у вас? встречаете проблемы? Какие проблемы? Как решаете? То, что мы видим по телеку часто предвзято, показано лишь с одной стороны. Заранее спасибо. Мне действительно это интересно.

Лично я живу в стране, где представлены люди из практически всех стран мира. Даже не знаю, какие могут быть проблемы. То, что люди говорят на своем языке? Пусть говорят, как будто это чье-то еще дело, кроме их самих. При этом надо, конечно, учить англ./франц. и говорить на нем, но... Есть те, кто не учат, но живут и работают нормально, платят налоги как и все, и все хорошо. Их дети уже все учат и хорошо говорят. В чем проблема, в том что люди не хотят есть местную еду? У нас нет местной еды, наша еда - эта еда всех в мире культур. Лично я не терплю практически никакую украинскую или русскую еду, но каждый имеет право есть что хочет. Что, одеваться не хотят как местные? У меня в шкафу висит индийская сари - какое кому дело? Люди могут одеваться как хотят, в том числе в религиозные одежды. Не хотят изучать историю и культуру своей новой страны? Это вряд ли, если хотят гражданство - придется учить.

Тут надо помять важную вещь: страны принимают иммигрантов и беженцев, потому что им это надо. Исключение составляют огромные перенаселения людей во время жутких войн (например, война в Сирии) и необычные массовые переселения (например, недавний караван из нищих стран Южной Америки, который дошел до США). В остальных случаях государства принимают людей, потому что они им нужны. Будь то как рабочая сила, квалифицированная сила, или работники для грязного труда. Никто об этом не любит говорить, но у беженцев часто нет большого выбора труда, и драить полы - это одна из немногих работ, которая есть для них, и на которую редко соглашаются местные жители.

Но все же важно обратить внимание на жесть вроде большое количество массовых сексуальных домогательств в Германии пару лет назад, например. Есть теория, канешн, что это все было организовано и оплачено полит. группами, которая выступала против приема беженцев тогда, но мы этого не узнаем. Беженцы или иммигранты, которые нарушают законы, особенно такие серьезные законы - это огромная проблема.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Oct 16 2019, 23:09
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 03:12)

Тут надо помять важную вещь: страны принимают иммигрантов и беженцев, потому что им это надо.
вранье

засрали черные европу, смотреть больно
домой всех
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 17 2019, 00:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Да я тоже думаю, что не особо им это надо. Максимум — для дешёвых рабочих рук (но , естественно, не в таком количестве принимаемых иммигрантов как в Европе) и хорошего лица на мировой арене.
Если говорить об образованной категории мигрантов (учёные, инженеры), то таких, естественно, хотят.

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 31 2019, 04:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Тут я очень удивилась. Кто там говорил, что мигранты уничтожают европейскую культуру?
Показати текст спойлеру
^
гитик
Відправлено: Jan 7 2020, 08:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Dec 31 2019, 04:54)
Тут я очень удивилась. Кто там говорил, что мигранты уничтожают европейскую культуру?
Показати текст спойлеру

Он же гражданин Японии, не? Японский музыкант, йодлер, работает там где этот фольк востребован. Причем здесь миграция как таковая...
Раз пошла такая пляска
https://youtu.be/mdRaS5mZkjk


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:16:10, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP