Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Селфхарм

, Самоповреждения
Эфридика
Відправлено: Jun 4 2019, 06:23
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jun 4 2019, 06:01)
Кстати, сэлфхарм может быть не только в нанесении себе увечий. Это может проявляться как незабота о себе: не покормить себя, когда голоден, не полечить болезнь или травму, когда она есть и так далее.
Цитата (Википедия)
Поведение, связанное с злоупотреблением психоактивными веществами и расстройствами приёма пищи не относятся к самоповреждениям, поскольку побочные эффекты связанные с повреждениями тканей получаются человеком непреднамеренно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2019, 02:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (БарСучка @ Jun 3 2019, 13:35)
Злой Гринч, ну у меня в классе 5 человек, в параллельных тоже 4 и так по всей школе.

Капец. И как, кто-то это пытается исправить?
Цитата (БарСучка @ Jun 3 2019, 13:35)
А как называется вещь, когда тебе нравится причинять себе боль не физическую, а душевную?

Мазохизм? Или, как Хана сказала, селф-абьюз. Смотря в каком контексте... Если человек специально берет и делает себе плохо, чтобы наказать себя, то... Я даже не знаю, я не психиатр. Может, маниакальная депрессия, когда человек говорит себе, что недостоен быть счастливым.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jun 3 2019, 14:28)
У меня есть подруга, практикующая селфхарм. До сих пор.
Она наблюдается у врача, все дела, она понимает, что это плохо, но насколько я вижу, человек не может это контролировать((

Хорошо, что у врача наблюдается. Это вполне может быть ментальным расстройством. Если у девушки это давно и серьезно, и давно вышло из-под контроля... С другой стороны, если она ходит к врачу, то это - УЖЕ контроль в какой-то степени. Лучше так, чем никак не контролировать.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jun 3 2019, 22:53)
блин, я почитала тему... посоны, вы реально не в контексте селфхарма.
это не подростковые загоны, это не попытка привлечь внимание. это реальное заболевание, такое же как какой-нибудь гастрит или что вы там считаете "серьезным".
только дело не в желудке, сердце, печени, а в мозге. ну или где у человека находится "психо".
серьезная фигня, если разобраться.
к слову, если хотите чето сказать — разберитесь. не хотите разбираться — завалите рыло. называть селфхарм подростковой попыткой привлечь к себе внимание — это отстало лет на 200.

Да вот я тоже удивилась.
Это как сказать, что депрессия, биполярное расстройство и другие психологические / психические заболевания - это выбор. Это никогда не бывает выбором. Это - серьезная проблема, часто говорит о психическом расстройстве, иногда (возможно) - наследственная.

Может, где-то и есть неразумные дети, которые копируют это поведение для привлечения внимания, но... Я думаю, таких - меньшинство.

Эфридика, тут многое упирается в то, как общество привыкло относиться к ментальным проблемам. К сожалению, не все к ним относятся достаточно серьезно. Ой, моя любимая команда проиграла - все, я в депрессии. В магазине не было любимого шоколада - я в депрессии. И подобное. Это часто ведет к тому, что люди неправильно воспринимают серьезные проблемы. Плюс, отсутствие образования и нежелание людей признаваться в своих проблемах, потому что общество начнет осуждать... Все печально, короче.

Я не против рассказать тем, кто желает слушать, о своей депрессии, и не шучу на тему моей "команды" врачей из психиатра, психолога, терапевта и так далее. Но для кого-то не очень образованного это - "ой, да она больная".))
^
Suicide
Відправлено: Nov 8 2019, 12:55
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Вот, кто-то разрезает себе рот и выглядит потом так, словно побывал в ловушке Джокера. А некоторые из них утверждают, что правда там побывали. Точнее, находятся в ней, потому что из ловушки Джокера якобы нет выхода. Всё это лишний раз доказывает, что ловушка Джокера у вас в голове. Ее не существует.
^
Масхада
Відправлено: Nov 8 2019, 13:34
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Селфхарм? Был. Нравилось. Сейчас нет вроде бы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0924 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:03:15, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP