Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Селфхарм

, Самоповреждения
БарСучка
Відправлено: May 31 2019, 16:35
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Модератори
Повідомлень: 2881
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





О я помню, когда почти каждый школьник этим страдал и это считалось модным, но если упустить моменты психического состояния, моды или показать себя, то блин..есть люди,которым приятно чувствовать боль и они постоянно себе делают больно испытывая удовольствие, особенно те,которые давно не чувствовали каких-то эмоции, а таким способом ты понимаешь,что живёшь,ты чувствуешь что-то, это не такая адская боль по сути и человек быстро привыкает к этим ощущениям и потом просто нуждается в это.
Хз, по мне лучше калечить в таком случае себя,чем кого-то
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 3 2019, 13:02
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





БарСучка, почти каждый школьник?? Я или чего-то не знаю о своих одноклассниках, или у меня такого не было. Я знаю, что один как-то думал выпить таблетки и убить себя, потому что одна девушка из нашего класса ему отказала; у одной девушки была анорексия, и еще у нескольких - пищевые расстройства из-за желания похудеть, а так... О селф-харме не слышала и не видела. Но я понимаю, что люди это прячут.

По-моему, желание причинить себе боль - это по определению неестественно, потому что у нас есть инстинкт самосохранения, и вообще мы хотим жить. Селф-харм, суицидные мысли и попытки - это говорит о ментальных проблемах, с которыми нужно помочь. Я понимаю, что есть люди-мазохисты, но... Резать себя - это, мягко говоря, проблема. И я об этом говорю не с осуждением, мол, какие люди глупые, что так делают - таких людей стоит воспринимать как жертв, которым необходима помощь. Мы все заслуживаем быть здоровыми и счастливыми.
^
БарСучка
Відправлено: Jun 3 2019, 13:35
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Модератори
Повідомлень: 2881
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Злой Гринч, ну у меня в классе 5 человек, в параллельных тоже 4 и так по всей школе.
А как называется вещь, когда тебе нравится причинять себе боль не физическую, а душевную?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 3 2019, 13:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (БарСучка @ Jun 3 2019, 13:35)
как называется вещь, когда тебе нравится причинять себе боль не физическую, а душевную?

О Господи

Это психологические абьюзеры
^
БарСучка
Відправлено: Jun 3 2019, 13:59
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Модератори
Повідомлень: 2881
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Хана, крутая штука так-то
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jun 3 2019, 14:28
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





У меня есть подруга, практикующая селфхарм. До сих пор.
Она наблюдается у врача, все дела, она понимает, что это плохо, но насколько я вижу, человек не может это контролировать((
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jun 3 2019, 22:53
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





блин, я почитала тему... посоны, вы реально не в контексте селфхарма.
это не подростковые загоны, это не попытка привлечь внимание. это реальное заболевание, такое же как какой-нибудь гастрит или что вы там считаете "серьезным".
только дело не в желудке, сердце, печени, а в мозге. ну или где у человека находится "психо".
серьезная фигня, если разобраться.
к слову, если хотите чето сказать — разберитесь. не хотите разбираться — завалите рыло. называть селфхарм подростковой попыткой привлечь к себе внимание — это отстало лет на 200.
^
dovelet
Відправлено: Jun 4 2019, 04:02
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jun 3 2019, 22:53)
— завалите рыло.

Однако.


В связи с темой мне вспоминается сериал "Острые предметы". Гнетущий видеоряд, конечно.
^
Эфридика
Відправлено: Jun 4 2019, 04:57
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13303
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Зарезанный одуванчик, о, сейчас так много любителей ставить себе в качестве диагноза всякие психические расстройства, что невольно начиешь плеваться. Мой подход прост: есть проблемы — иди к психиатру или хотя бы к психотерапевпу. Не к психологу. Психолог — не врач и не ставит диагнозы. Никто ещё не говорил, что самоповреждение — это фигня, на которую не нужно обращать внимание, это вполне может быть симптомом серьёзного заболевания. А может и не быть. В любом случае чтобы это установить, нужен специалист, а то развелось тут экспертов.

И вообще, прдарю эту тему Сатин.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jun 4 2019, 06:01
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Та ну, одно дело, когда тебе грустненько, а ты уже диагностировал себе депрессию, да ещё и сам пытаешься как-то типа это вылечить, другое — когда ты сейчас ты сидишь на кухне и пьешь пивас с друзяками, а уже через пару минут в ванной режешь себе ногу лезвием, затем одергиваешь юбку и возвращаешься в компанию, как ни в чем не бывало. Сразу ж видно, у кого с кукухой проблемы, а кто просто приуныл(

Кстати, сэлфхарм может быть не только в нанесении себе увечий. Это может проявляться как незабота о себе: не покормить себя, когда голоден, не полечить болезнь или травму, когда она есть и так далее.

Наверное полностью понять это состояние здоровый человек не может. Ну, по крайней мере, я не могу себе представить, на что похоже чувство, когда ты намеренно делаешь себе плохо. Какая дичь происходит внутри((

Цитата (dovelet @ Jun 4 2019, 04:02)
Однако
ненуашо. Тебя разве не раздражает, когда кто-то делает выводы, не разобравшись в сабже? Я не только про эту тему, а вообще.
Вон, в соседнем треде люди пишут, что есть какие-то особые зппп, которые переносят только геи. И эти люди себя вообще отлично чувствуют, когда несут ахинею.
Одно дело, когда ты не знаешь, и обсуждая, узнаешь, другое — когда у тебя уже есть сформировавшаяся мысль, и ты несешь ее вопреки... всему



Мне вот интересно, как с точки зрения психологии (или психиатрии?) расценивается флагеллантство? Это сюда же?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0685 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:44:32, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP