Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Над всем ли можно шутить?

, Это не тема для шуток
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 25 2019, 19:11
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23666
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Варис @ Nov 20 2019, 19:18)
Я не понимаю, как можно шутить (а главное какие шутки могут быть придуманы) на тему тяжело больных людей. И здесь я имею ввиду именно физические, а не психологические (хотя это тоже спорная тема - иногда, бывает, посмеешься над человеком, но потом понимаешь, как тяжело ему и его окружению жить в таком состоянии) проблемы. Редко, но иногда я все таки встречал людей (чаще всего это все таки дети), которые себе такое позволяли. Так как такие "шутки" чаще всего исходили от очень молодых людей, то списываю на возраст и не до конца понимание ситуации, над которой он себе позволяет смеяться.

По этой теме лучше всего проконсультироваться с Зарезанный Одуванчик. Или, точнее... исследовать.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 25 2019, 19:13
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23666
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Варис @ Nov 20 2019, 19:18)
Недавно знакомый рассказывал пример очень неприятной ситуации. В компании, к которой он присоединился гораздо позже, одна девушка читала стихи про отца, которого у нее не было. Стихи трогательные, все дела. Потом присоединяется мой знакомый и в какой-то развлекательной игре был задан вопрос на тему отца (точно вопрос сейчас не вспомню, но ситуация примерно в следующем была), от которого он отшучивается, упоминая отсутствие отца. Я лично не знаю, рос ли он без отца или нет (если да, то, видимо, он к этой теме относится очень спокойно), но в компании в этот момент повисла реально нелепая тишина и лишь "кхм" где-то от кого-то доносилось. Потом он выяснил ситуацию и это было очень грустно со стороны девушки. Но в этой ситуации я даже не знаю, в чем проявился знакомый, потому что каждой индивидуальной ситуации людей, находящихся в компании, ты знать не можешь, а соответственно не твоя вина, что твоя шутка оказалась прям на ту самую запретную в компании тему.

И что же здесь неприятного? Вроде он не сказал ничего грубого про её отца, которого не было, а сказал про своего. Что у нее проблема с психикой и она болезненно это восприняла, это неприятность с её стороны, не с его.
^
боевой вертолёт
Відправлено: Nov 26 2019, 04:20
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Я считаю, что шутить можно над всем - другое дело, как к твоим шуткам относятся другие люди. Поэтому, уточню - шутить можно над всем, но только в окружении правильных людей.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 26 2019, 05:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Jagiya, ну слушай, теоретически можно шутить и над жертвами холокоста, голодомора и 9/11.
А практически за такое прилетит в лицо/уволят с работы и т.п.
^
Масхада
Відправлено: Nov 26 2019, 10:14
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
По этой теме лучше всего проконсультироваться с Зарезанный Одуванчик. Или, точнее... исследовать.

А почему не с тобой?) или ты думаешь, у тя шутки лучше?)
^
Aukawa Sawada
Відправлено: Jul 23 2020, 22:48
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1
Користувач №: 204717
Реєстрація: 23-July 20





Я думаю, что кого-то это может задеть, но в тоже время для кого-то это, пожалуй, антистресс. Когда у кого трудности в жизни, то чел шутит о ней, чтоб хоть как-то сбросить стресс ^_^
^
Де'Вуа
Відправлено: Aug 11 2020, 19:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 204736
Реєстрація: 4-August 20





Тут главное знать человека которому рассказываешь ту или иную шутку. У всех свои болевые точки, и очень неприятно, когда кто-то шутит над чем-то важным для тебя. Допустим, если для человека больная тема - его внешний вид, но он часто отшучивается об этом, это не повод шутить над этим. Часто шутками мы прикрываем свои уязвимые места, но когда кто-то другой, пусть и шуткой, указывает на них - от этого только хуже. В общем, психология - сложная штука, и тут никогда нельзя быть уверенным не обидят ли твои шутки кого-то.
^
MizukiRin
Відправлено: Dec 29 2020, 05:30
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Блин, какой сложный топик, иногда придумываешь клёвую очень смешную шутку, но двое в этой теме не напишешь про что она, ибо это может задеть приятных и хороших людей
^
Эфридика
Відправлено: Dec 29 2020, 05:34
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Можно ли шутить про брата, что он приёмный, если он правда приёмный?
^
MizukiRin
Відправлено: Dec 29 2020, 06:26
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Эфридика, я думаю, что да, это же брат
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1458 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:55:47, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP