Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Должны ли иммигранты хорошо знать язык?

, или они могут вообще не разговаривать
гитик
Відправлено: May 25 2019, 22:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Злой Гринч, мало читаешь на родном?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 31 2019, 03:48
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца, вообще не читаю на родном, и даже не говорю на нем.
^
Эфридика
Відправлено: Jun 11 2019, 03:49
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13303
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Я думаю, они должны приложить усилия по его ищучению, раз уж решили изменить окружение. В плане, я не совсем понимаю людей, которые годами живут в своей диаспоре, не покидая её пределы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 12 2019, 02:25
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эфридика, я тоже не очень понимаю, поэтому у меня нет ни одного друга из "своих" здесь. Но кто-то так решил... Не понимаю, но не критикую.

Особенно когда речь о людях постарше. Я знаю тех, кто своих 50- или 60-летних родителей перетаскивают в новую страну. Кто в 60 будет язык учить? Живут в "своем" коммьюнити, общаются со своими людьми - и как будто родину не покидали.
^
Satine
Відправлено: Jul 29 2020, 09:43
Offline
Avatarus Mutatio
Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 8149
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Эмигрант должен, по крайней мере, стремиться выучить язык страны в которой он живёт. Знаю, что очень часто бывает, что люди эмигрируют и забивают на язык, довольствуясь вакуумом своей диаспоры, и я считаю это абсолютно не правильным. Ваши дети выучат новый язык, у них будут друзья, близкие, а они не смогут их даже познакомить со своими родителями, потому что они не соизволили выучить даже азы языка страны в которой они живут? И не стыдно? :teeth:
^
Де'Вуа
Відправлено: Aug 11 2020, 21:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 204736
Реєстрація: 4-August 20





Когда находишься в среде, где все разговаривают на иностранном языке, то ты все равно по-тихоньку его учишь. Нельзя переехать в другую страну и постоянно находиться только в своей диаспоре. Человек же постоянно будет встречать местных: в магазине, на работе. Когда ты иммигрируешь, тебе все равно рано или поздно придется выйти из своей зоны комфорта, ведь по факту это меняет почти все в твоей жизни. Если ты попал в чужую страну как турист, то учить или нет язык - абсолютно твое дело, но если ты решил там жить... Это даже проявление неуважения, не только к стране, но и к себе, ведь по факту ты сам лишаешь себя возможности использовать все возможности переезда.
^
Day
Day
Відправлено: Aug 19 2020, 07:17
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 204772
Реєстрація: 18-August 20





Полностью согласна с Astunass.
Зачем переезжать, если нет желания использовать новые возможности по максимуму? Жить в условленной зоне комфортно хорошо, удобно, но при этом нет развития и динамики. И по итогу человек живёт в закрытом мире и видит лишь часть великолепия.
^
Варис
Відправлено: Aug 22 2020, 18:56
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Day, как ты относишься к ученикам, которые приехали обучаться в страну на английском языке, но при этом не желают задерживаться после окончания учебы? Им тоже необходимо изучать местный язык?
^
Supreme
Відправлено: Nov 15 2020, 20:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Варис @ Aug 22 2020, 18:56)
Day, как ты относишься к ученикам, которые приехали обучаться в страну на английском языке, но при этом не желают задерживаться после окончания учебы? Им тоже необходимо изучать местный язык?

Ну, хотя бы минимум — чтобы в супермаркете отовариться, в аптеке, или где они там ходят. Думаю, не сложно выучить несколько фраз. Думаю, главное, чтобы студенты не ожидали, что все с ними будут общаться на их же языке, или на английском.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 16 2020, 02:48
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Supreme, я в последние года 4 активно путешествую по испано-говорящим странам. И всегда напоминаю себе, что пора учить испанский, ибо приезжать в чужие страны и ожидать, что с тобой будут говорить на твоем языке (англ в моем случае) - это эгоистично и узколобо.

Как раз на этой неделе напоминала себе, что надо уроки испанского загрузить. В пандемию как раз время на это есть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0943 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:27:51, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP