Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Экскурсия к тибетским стихийникам

Практика

(Магия стихий)

Задания

(СОВ)
  1. Расскажите о ваших впечатлениях. Отправитесь ли вы после школы учиться магии стихий или предпочтете светскую жизнь?
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Крамола
Відправлено: Jun 21 2019, 11:36
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Храм

- О!
//Может, после Хогвартса стоит и сюда заглянуть.//
*Ив хотелось запомнить каждую мелочь на своем пути, а желание обучаться магии стихий непомерно росло с каждой минутой.*
- Профессор! а мы ведь вернемся сюда в следующем году, чтобы основательно все осмотреть и пообщаться с местными?
*Девочке показалось, что проходящий мимо монах довольно ей подмигнул.*
//Эх, вот бы не нужно было вот так строем идти со всеми... и как же не хочется возвращаться в Хогвартс...//
^
Варис
Відправлено: Jun 21 2019, 13:02
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Городок на подступе к храму
*По пути в храм молодой человек внимательно слушал рассказ профессора и тот ему очень понравился. Понравился и рассказ, и сам храм.*
//Хм... Интересно, если профессор провел тут два года, значит когда-нибудь я смогу сюда прийти и провести примерно тоже время в обучении. Надо будет как-то поинтересоваться у обитателей.//
*Дойдя, наконец, до храма, Марк удивился тому, насколько живо здесь все проходит уже так рано. Он не переставал дивиться и ему так было жаль, что он взял собой фотоаппарат, чтобы хотя бы запечатлеть сам храм, не говоря уже о том, чтобы сфотографироваться с его обитателями.*
^
freefly
Відправлено: Jun 21 2019, 15:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Храм
*Девушка внимательно слушала рассказ преподавателя. Масштабы печальки ужасали, поступающих отсеивали со страшной силой. 50 на 50, и то в лучшем случае. То есть те, для кого работа со стихиями на высшем уровне - мечта, могут возвращаться сюда раз за разом, мечтая, чтоб их приняли. Но то, что без магического образования никто бы не остался, успокаивало ее. По крайней мере, магия найдет свой выход, если не в этой школе, то хоть альтернатива есть.*
//Интересно, не скучно ли ребятам тут. Пейзажи восхитительны, и воздух поразительно чист, совершенно особенный. Но учат ли ребята то, что необходимо? Узкая специализация далеко не всегда хорошо.//
-Профессор, вы говорите, специализация их достаточно узкая. Я правильно понимаю, что целительства, зельеварения, бытовая магия для детей, которые прошли обучение здесь, вполне могут оказаться в новинку? Местные полагают, что такого магического образования вполне достаточно, так?
*Мириад с любопытством глазела по сторонам. В ответ, многие постояльцы пространства Храма тоже не без любопытства смотрели на их группу. Надо признать, ее впечатлял размах, но Хогвартс все равно казался существенно веселее и роднее.*
//Ни за что бы не променяла Хогвартс на это. Паломничество? Возможно. Но не такое же одностороннее обучение! Хотя было бы любопытно понаблюдать их занятия.//
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Jun 21 2019, 20:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Храм
*Дэн слушал рассказ профессора, довольно-таки внимательно, иногда чесав себя за ухом, и еле сдерживался, чтобы не рассматривать еще дальше*
//Как я понял, что попасть в эту школу так же трудно, как у нас поступить в ту же академию целителей или авроров...Шанс 50%, такой же как бросок монеты...Поступление сюда, это просто бросок монеты, просто случай...Не очень справидливо, но понять их можно...узкая специализация на стихиях...Вот поэтому это и происходит...//
*Дэн услышал вопрос Мирианд и немного кивнул в знак согласия с вопросом*
//Остался бы я здесь, после окончания Хогвартса, может быть...но про это надо еще подумать...Но почему бы и нет, потом мне это серьезно помогло в жизни, ведь это довольно редкая вещь//
^
Варис
Відправлено: Jun 22 2019, 07:17
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Храм
*Пока юноша проходил в храм, он также внимательно слушал и профессора. А именно его заинтересовало устройство подобных школ, о чем рассказывала преподаватель. Попутно он разглядывал все вокруг, ведь было интересно абсолютно все - это совершенно новый опыт нахождения в другой культуре и местности.*
//Да, это тебе не по Хогвартсу ходить вокруг да около. Да и в США, думается мне, что-то похожее на наше учебное заведение. Тут же совсем другое. Нужно будет поподробнее исследовать это место.//
- Я думаю, что эффективность работы с учениками в таких небольших обществах гораздо выше, чем в такой большой школе, как Хогвартс. *высказал свое мнение Марк вслух, проходя рядом с профессором и Мириал*
^
Крамола
Відправлено: Jun 22 2019, 08:19
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Храм
- Это во многом зависит от культуры. *Гриффиндорка прокомментировала слова Марка.* - и в то же время стоит понимать, что сравнивать столь разные культуры не стоит, ведь они строятся на совершенно разных принципах.
//И восток мне в этом плане все же значительно ближе.//
*В то же время слова в голове ив наконец уложились слова Мириад, породив крайне интересный вопрос.*
- Профессор, я знаю, что некоторые восточные учения говорят о том, что тело человека состоит из пяти стихий. и вот что касаемо целительства: здесь изучают что-нибудь в этом направлении?
^
Степной Лис
Відправлено: Jun 22 2019, 09:05
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Храм
- Все привычная нам магия, вполне вписывается в рамки стихий. Целительство это часть магии земли, зельеварение часть воды.. И так далее. Так что они все изучаются в той или иной мере. В некоторых вещах их подход даже эффективней, потому что проще раскрыть целителя зная предрасположенность ученика к стихии. *Профессор прислонился к резной колони и указал в сторону толпы детишек в желтых одеждах, которые сидели посреди дворика с закрытыми глазами. Из прорези в крыши на них падали солнечные лучи.* А вот это к примеру набор этого года. Им придется много медитировать, прежде чем их допустят до работы со стихиями.
^
Крамола
Відправлено: Jun 22 2019, 10:39
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Храм.
- Профессор, но как медитация может помочь управляться со стихиями? Это как-то связано с тем, что мы изучали на лекциях? Ну, что для воды, например, нужно обладать особенно спокойным характером?
*Девочка не могла оторвать глаз от тех ребят. Так странно казалось видеть их, поглощенных таким однообразным занятием.*
^
freefly
Відправлено: Jun 22 2019, 12:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Храм
*Девушка кивнула ответу преподавателя. Казалось невероятным, что где-то учат управляться с магией без волшебных палочек, да еще и посредством медитаций.*
-Профессор, а как они готовятся к поступлению? Тоже медитации? Как человек, пусть и имеющий магическую силу, может сразу продемонстрировать свое владение магией без обучения? Нанимают каких-то репетиторов, покупают частные занятия? Я в Хогвартсе свое распределение помню,сколько нервов-то. А тут еще и экзамен.
*Все еще с любопытством глазея по сторонам, она словно пыталась найти ответы на свои вопросы собственными глазами*
//Я чую, не удержусь и все-таки задам этот вопрос.//
-Они вообще развлекаются тут хоть как-то?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0868 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:43:09, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP