Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вторая смена в школе

Феликсфилиципс
Відправлено: May 15 2019, 19:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Есть довольно-таки во многих такая вещь, как вторая смена) Как мне рассказывали (и рассказывают), что многие дети знакомых посещают вторую смену.
По поводу себя, у нас в школе первой смены нет, но если есть форс-мажорная ситуация, то тогда делают так) И сегодня у нас это было впервые)
Хочу рассказать про свои ощущения по этому поводу:
Классно, что никто не требует тебя просыпаться в семь часов утра, спишь себе сколько хочешь, занимаешься своими делами, пока не настанет день, и не придётся идти в школу, где надо просто тупо отсидеть, но минус тоже есть, и не маленький, уходишь со школы намного позже, чем если в первую смену.
Да, не привычно для меня, но я думаю что это тоже не плохо (не считая, конечно же зимы, когда придётся идти уже по темноте). И я после того, как отучился один день в режиме второй смены, понял что это не так страшно, как казалось)). Понимаю естественно, что это впечатления от одного дня, но у меня они такие)


Учились ли вы во вторую смену, если да, то расскажите как учились?) Какие ваши ощущения, нравилось ли вам это, лучше так учиться или в первую смену и т.п ;)
^
Марго Беллами
Відправлено: May 23 2019, 05:13
Offline

ленивый пирожок
****
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 202877
Реєстрація: 9-May 19





Я училась и учусь во вторую смену (с 4 класса по 8 включительно, если не ошибаюсь). И я вам говорю: хуже второй смены нет ничего.
Чтобы ходить на кружки, секции и прочее нужно вставать рано, у многих они и днем, и вечером, и остается мало времени на подготовку к контрольным, экзаменам, да даже на домашние задания и прогулки.
В первую смену встал, сходил в школу и весь день, считай, свободен, а вторая смена очень неудобная.
Нет, ну сначала мне тоже нравилось, что могу спать дольше... А сейчас я оочень хочу обратно первую смену((
^
Lindemann
Відправлено: Apr 5 2020, 13:55
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Полгода как-то мы учились во вторую смену. Это было жутко неудобно лично для меня. Возвращаешься затемно, а для ребёнка это не очень комильфо, уроки либо делаешь вечером уставший, чтобы утром больше поспать, либо встаёшь так же рано, как и в первую, и делаешь те самые уроки. Плюс не погулять нормально, как это можно сделать после первой смены. В общем, я была рада, что нас быстро вернули к учёбе с утра.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Sep 25 2022, 10:45
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 13999
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Мне нравилась вторая смена. Я высыпалась, первую половину дня была предоставлена самой себе, уроки успевала сделать с вечера, так что всё утро занималась любимыми делами, и никто не капал на мозги. Сплошные плюсы.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Вторая смена в школе (post #5115043) )
(Элли Ньюман)

^
Пиріжечок
Відправлено: Sep 25 2022, 13:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 113
Користувач №: 206218
Реєстрація: 5-November 21





Я училась во вторую смену несколько лет (вроде 3 и 4 класс) и не особо помню какие были ощущения.
Помню точно что классно было вставать не в 7 утра, а в 10-11, спокойно собираться, обедать и потом уже в школу.
Не вижу особой разницы с первой сменой потому что после нее я оставалась на продленку и дома все равно появлялась вечером. А так хотя бы высыпалась и с нормальным настроением шла учиться. А если успевала сделать уроки вечером, то утром вообще кайфовала

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Вторая смена в школе (post #5115047) )
(Элли Ньюман)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Sep 25 2022, 16:06
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
Классно, что никто не требует тебя просыпаться в семь часов утра, спишь себе сколько хочешь, занимаешься своими делами, пока не настанет день, и не придётся идти в школу, где надо просто тупо отсидеть, но минус тоже есть, и не маленький, уходишь со школы намного позже, чем если в первую смену.
Да, не привычно для меня, но я думаю что это тоже не плохо (не считая, конечно же зимы, когда придётся идти уже по темноте). И я после того, как отучился один день в режиме второй смены, понял что это не так страшно, как казалось)).

Не ну прям жиза.... Сам во второй смене, обожаю спать до 12. Честно, в начальных классах, когда первая смена была я ненавидел школу из-за поосыпания в 6. Но вторую смену я обожаю. Я сова и не сплю до часу. И вторая смена прям класс. Насчёт проблемы поздного возвращения : это не беда ведь если вы живёте рядом с одноклассниками то они могут проводить вас для безопасности.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Вторая смена в школе (post #5115053) )
(Элли Ньюман)

^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 6 2022, 08:57
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12053
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Все учились во вторую смену и это было ужасно. Я выдыхалась еще до начала учебы и под конец дня была в полужидком состоянии. Особый отврат, когда тебе шестой парой ставили французский, который и в лучшие дни у меня неок, а к 6 вечера я уже была настолько не парле, что без слез и не взглянешь. Хз как у остальных, но мне даже с моей долгой раскачкой было сложно учиться после обеда. Лучшее время это утро. Тогда можно даже не конспектировать, все четенько укладывается в голове без всяких усилий. Поэтому если уж я и я зубрила, то с 7 до 9 утра, а не эти ваши ночные посиделки и китайский за ночь.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Вторая смена в школе (post #5116086) )
(Элли Ньюман)

^
Вик
Відправлено: Oct 14 2022, 18:41
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5505
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Учился во вторую смену всего один год, и мне это очень понравилось. С утра можно было подольше поспать, потом один дома, делаешь уроки но в целом предоставлен сам себе. Перед школой успеваешь сходить на тренировку, а после школы погулять во дворе. Причем вечернее время так удачно совпадает, что ты гуляешь как с ребятами со второй смены, так и с теми кто учится в первую. Вечером, если остались силы можно сделать уроки и тогда утро окажется свободным.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Вторая смена в школе (post #5117047) )
(Элли Ньюман)

^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 15 2022, 05:32
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12053
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Вик, видимо это зависит от внутренних биоритмов и когда они совпадают с вынужденными подъемами в школу или еще куда-то, то это прям счастье. У меня все же они не совпадали, поэтому тяжко несмотря на все озвученные тобой плюсы. Вторая смена это кул, когда тебе не надо еще куда-то успеть.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Вторая смена в школе (post #5117057) )
(Элли Ньюман)

^
Цилинь
Відправлено: Oct 29 2022, 19:23
Offline

Make money, not friends
****
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 84638
Реєстрація: 30-November 13





Мне кажется, у меня когда-то была (классе во 2 возможно).
Помню только, что мне очень не нравилось, так как с утра у тебя уже практически нет времени на домашку, и вечером ты слишком поздно приходишь, чтобы что-то делать.

В общем, я думаю, это совсем не удобно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Вторая смена в школе (post #5117956) )
(Элли Ньюман)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0744 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:41:31, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP