Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смерть Литы

Відправлено: May 8 2019, 10:27
Странное поведение Литы, когда она решила противостоять Геллерту. Она же знала, что ничего Геллерту не сделает. Он же сильный волшебник, у него Бузинная палочка, вокруг него куча сторонников. Зачем пожертвовала собой? Или пыталась дать время уйти Скамандерам и Тине?
Мне лично ничего не понятно, и смерть Литы лишняя. :skype_think:
Відправлено: May 8 2019, 10:35
Мнение хочешь? И тут режиссер ТАК МАЛО ДРАМЫ. Давайте от туточки перекроим. Сценариста сюда. Нам надо смерть от этой героини, патамушо кто-то должен страдать. Пусть Ньют там потом успокаивает рыдающего брата. Драмы мало, надо идти на жертвы. Вообще я не вьезжаю нахрена они туда, на эту встречу, в таком количестве полезли, от большого любопытства? Ее жертва неоправдана. Я даже больше скажу - валить надо было всем кроме сотрудников министерства, которым надо было бы нейтрализовать последствия магии Гриндевальда. Может она конечно просто хотела спасти остальных отвлечением внимания, но это был бестолковый ход. Она бы могла им быть полезной еще не раз, но нужны жертвыыы.
Відправлено: May 14 2019, 08:40
freefly, вообще бред)) Я не поняла, зачем оно надо было.
Весь фильм сплошная бессмыслица :lol:
Відправлено: May 14 2019, 09:03
Captive, с таким подходом я не удивлюсь, если эти гении ее еще и воскресят. Я ваще уже в следующем фильме вряд ли удивлюсь. "Я думал это дно, но снизу постучались"
Відправлено: Apr 7 2020, 05:00
Честно говоря, то для меня это также довольно странный, но и в то же время интересный момент. Наверное Джоан Роулинг просто пришлось пожертвовать одним из героев фильма, ради того чтобы увеличить его интерес. Так как она делала и до этого, в книгах о Гарри Поттере. Только вспомните, сколько героев (близких зрителю) погибли. Среди них один из близнецов Уизли (еще до сих пор путаю кто из них кто), Сириус Блэк, Добби, Люпин, Нимфадора и тд... Этот список очень длинный. В этой манере Роулинг и продолжает писать. Хотя много раз уже раскаивалась в том, что убивает "слишком" много персонажей, которые могли бы остаться в живых. Но, возьмусь предположить то, что Лиса Лестрендж наверное не очень была близка по духу к зрителям? Как считаете? Быть может именно поэтому, Джоан и пожертвовала ею. Быть может, этот момент в будущем более скрепит дружбу Ньюта и его брата. А быть может этот момент, должен единолично укрепить Ньюта Саламандра на его будущие подвиги, в войне против злого волшебника Грин-де-Вальда. Не знаю, но уверен, что скоро мы об этом узнаем. Осталось дождаться выхода новой части Фантастических тварей.
Відправлено: May 24 2020, 15:52
Mr.Patriot, скорее всего Роулинг убила Литу для того, чтобы Ньют в конце-концов выбрал сторону. Ведь на протяжении всего фильма он утверждает: "Я не хочу вмешиваться мне это не надо и ваша война, и все эти ваши проблемы..." А после смерти близкого человека у него просто не останется выбора
Відправлено: Jun 26 2020, 15:42
Но ведь вопрос, всё-таки, не в том, зачем сценаристам понадобилась смерть Литы, а в том, зачем ей самой это понадобилось. Она прекрасно представляла, на что идёт, и всё равно решила противостоять Грин-де-Вальду. Хоть какое-то оправдание у её поступка должно быть. При просмотре фильма я подумала, что Лита просто решила задержать Грин-де-Вальда, чтобы Ньют и все, кто там был, успели уйти, хотя, по-моему, это было бессмысленно. Они там торчали до последнего момента. Но сейчас часто в фильмах встречаются герои, совершающие неоправданные поступки: т.е., например, злодеи совершают зло, просто потому что они злодеи. Ну это бред. Никто ничего просто так не делает, должна же быть мотивация к таким поступкам у героев. В смерти Литы я не вижу смысла и причин.
Может быть, сценаристам нужна была драма, может быть, они не знали, что дальше делать с этим персонажем, или ещё что-нибудь, но мне это категорически не нравится, так как это то, что "нужно для сюжета", а мне нравится то, что является сюжетом.
Відправлено: Nov 4 2020, 04:37
Соглашусь, довольно странная, нелепая смерть, которая ничего не дала, у героев времени от этих 3 секунд больше не стало, там вообще очень странно показано, половина сбежали, многие погибли, а эти просто через дверь вышли. Но может дальше раскроют причины.
Відправлено: Nov 4 2020, 04:46
Ну зато как красиво и эффектно. Это трудно отрицать. Видимо это самопожертвование нужно было для дальнейшего трепетного отношения главных героев к светлому образу мисс Лестрендж. Хотя, я тоже не вижу смысла в этом ее поступке. Каждый раз, когда в книгах или фильмах возникают такие сцены, то ты невольно дцмаешь, а на кой ты это делаешь, идиот, если можно сделать проще и просто обойти преграду. Это как Мьёльниром гвозди дома приколачивать или использовать как стоппер для двери. Святые ежики, где логика в действиях?
Відправлено: Nov 9 2020, 13:36
Как говорит одна моя знакомая авторка: зачем вводить персонажа, который умрет в конце, если его можно убить в начале?
Відправлено: May 22 2021, 07:10
У меня другой вопрос возник: зачем был нужен этот персонаж. Если его вырезать полностью из фильма ничего не поменяется. Столько экранного времени в никуда.
Відправлено: Aug 1 2021, 17:13
Вы несправедливы к фильму. Лита умерла естественной смертью. В смысле, она не ценила свою жизнь, и такой конец был для нее вполне естественным.
Відправлено: Feb 10 2022, 16:09
Мне было очень жаль, что этого потрясающего персонажа так слили. Но Лита была потрясающе умной девушкой, верной долгу, она сделала это ради общего блага и для того, чтобы её близкие, а также будущие поколения смогли жить счастливо. Это не первая и, я уверена, не последняя жертва во вселенной Поттерианы.
Відправлено: Feb 11 2022, 12:23
Цитата (Jack Thorne @ Aug 1 2021, 17:13)
Лита умерла естественной смертью.


Ахахах, восхитительно)))

:cat_eyes:

Тут действительно очень обидно именно за такой конец для персонажа, такое ощущение что появились какие-то разногласия между вб и актрисой.
Відправлено: Feb 16 2022, 18:19
Мне очень понравился персонаж, и довольно непонятна для меня была её смерть. Почему-то когда я смотрела фильмы, я думала, что она является прямым предком братьев Лейстренджей, и тогда смерть была бы невозможна. Сейчас я понимаю, что скорее всего это не так.
Возможно, её смерть в дальнейшем повлияет на раскрытие персонажей и развитие сюжета... Надо будет смотреть.
Відправлено: Jan 31 2023, 14:29
Я думаю смерть Литы нужна для того, чтобы показать, что в войне с Грин-де-Вальдом, также как и с Волан-де-Мортом будут глупые и абсолютно ненужные жертвы. Эта героиня, также как и Седрик Диггори в Гарри Поттере, не несла на себе большой нагрузки сюжета, но именно на фоне гибели хафылпафца стала ясно, что детство кончилось, и началась война. Я уверена, что достаточно мало людей, читающих книги по Гарри Поттеру обратили внимание на смерти садовника Фрэнка и Берты Джоркинс, хотя именно они были первыми жертвами Темного Лорда во втором витке конфликта. Зато смерть Дигоори никого не оставила равнодушным. И в Фантастических тварях смерти Литы скорее всего отводилась такая же роль. Возможно, я ошибаюсь, но логично обосновать эту жертву таким образом.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2.5 балла (+2.5)

( Смерть Литы (post #5137278) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0974 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:23:21, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP