Модератори: Power.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Весенний сезон 2019

, сабж
Serna
Відправлено: Aug 24 2019, 09:51
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





видос про клинок, рассекающий демонов. оно, конечно, все так, но меня настолько сильно эмоционально не цепануло. эх
Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Aug 25 2019, 19:53
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Клинок, рассекающий демонов, серия №21
Показати текст спойлеру


Корзинка фруктов, серия №21
Показати текст спойлеру


Кэрол и Тьюсдэй, серия №18-19
Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в аниме-марафоне

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 25 2019, 22:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Клинок, рассекающий демонов
Серия 20
Показати текст спойлеру


Серия 21
Показати текст спойлеру


Серия 22
Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в аниме-марафоне

^
Торі
Відправлено: Aug 28 2019, 19:45
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Клинок, рассекающий демонов / Kimetsu no Yaiba
20 серий


Для меня это такое красивое легкое аниме. Я отлично повышивала под него все 20 серий на фоне. Одно из тех аниме про путешествия героя и разные ситуации и истории по пути, типа Мастера Муши, только добрее и легче в разы. Ну и плюс здесь есть общая благая цель ГГ - спасти свою сестру, превратив ее обратно в человека. К слову, учитывая что уже 20 серий, как и во многих подобных аниме до своей цели ГГ в первом сезоне конечно не доберется.

Показати текст спойлеру


В общей сложности я его таки советовала бы к просмотру, если нет чего-то получше в планах. Оно хорошее и не грузит. Ну кроме сцен с Дзэницу...

  i  

Учтено в аниме-марафоне

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 12 2019, 18:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Клинок, рассекающий демонов
серия 23
Показати текст спойлеру



  i  

Учтено в аниме-марафоне

^
Serna
Відправлено: Sep 19 2019, 14:14
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Кэрол и Тьюсдей так набрали оборотов, став шаржем не только на музыкальное поле деятельности, но шагнув за его пределы.
Ну почему, почему никто больше не смотрит Т___Т
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 6 2019, 07:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Клинок, рассекающий демонов
серия 24
Показати текст спойлеру
Вообще серия какая-то глупая.
серия 25
Показати текст спойлеру

серия 26
Арка взросления Танджиро завершена, а Арка бесконечного поезда - скоро в кинотеатрах... Это, подождите, перевод какой-то неправильный или продолжение правда будет полнометражкой? А я бы и не против, такая экономия времени.
Сама серия хороша, было наконец-то приятно увидеть что же происходило с низшими демонами.

  i  

Учтено в аниме-марафоне

^
Serna
Відправлено: Aug 25 2020, 14:48
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





За очень сильным весенним сезоном 2019 года потерялась одна музыкальная анимешка, которую мне было очень приятно глянуть. Я бы поставила 9 из 12, то бишь эдакую 4+

Kono Oto Tomare! или Задержи этот звук!
Ревью без спойлеров, ведь если вы смотрели одно музыкальное аниме, вы смотрели их все.

Перед нами музыкальная драма с щепоткой романтики.
Вообще, музыкальные или спортивные аниме отличаются той особенностью, что вы могли ничерта не знать про этот инструмент или состязание, но после просмотра можно будет гуглить в духе О БОЖЕ Я ХОЧУ КУПИТЬ ЭТО НЕМЕДЛЕННО. У меня так было с карутой, сейчас же я больше гуглю про Кото.

Бинго такого рода драм состоит из:
1. персонаж, который обожает сам инструмент
2. персонаж, который не любил инструмент, но втянулся и щас обалдевает от него
3. гений, который следует своему уникальному стилю
4. трудяга, который вкалывает миллиард часов, но все равно не может выйти на ТОТ САМЫЙ уровень, но становится лучше себя
5. наставник, который был гением в детстве, но забил сейчас
6. наставник, которому важен престиж
7. Какой-то левый маггл, который презирал это занятие, но выступление героев вдохновило его.
8. РОДИТЕЛИ. Это один из главных элементов. Чем больше двинутых на голову родителей, родителей, которым вы будете хотеть уронить лопату на лицо, тем лучше. Абьюзеры, жадные, заставляющие, умирающие, насилующие своих детей музыкой или спортом, возлагающие непомерные надежды. ДОВЛЕНИЕ.
Как правило с ними под конец мирятся в той или иной степени, но мы-то с вами знаем, что двинуть им по щам очень хочется.
9. Выступления, во время которого будут показывать стопкадры из зала или стадиона, где будут сидеть персонажи и под засвеченный фон такие ААААх... ОООХ.. ЭТО ЧУВСТВО!... О ДА!... НЕ ХОЧУ, ЧТОБ ЭТО ЗАКАНЧИВАЛОСЬ (нет, мы не про хентай)
10. Всяческое социальное одиночество музыкантов/спортсменов и их несчастное детство, а теперь у них есть друзья.
11. Всяческое обожествление вида деятельности или инструмента. фанатизъмъ.
12. Рассуждение по поводу того, насколько устарело это занятие и есть ли ему место в современном мире, вы же знаете, что нынешнее поколение непутевое и все такое. Вот в наше время такой фигни не было.
13. Конкурсы. ****** конкурсы.
14. Кроме музыки или этого вида спорта, для героев не существует ничего во внешнем мире.

В "Задержи этот звук" есть фактически все из этого бинго и весьма неплохо выполнено. Все клишировано, но без этих клише в жанре никуда.
Хорошо дело обстоит с персонажами - они вначале кажутся плоскими, но у главной троицы есть парочка черт, которая делает их глубже.
С точки зрения музыки - любители, которые за год выходят в национальные - ахахаха лол. Нет. Но парочка моментов по поводу поднятого зажатого плеча или фразировки были довольно точно изображены. Хорошо показано то, насколько надо сильно вкалывать и особенно показателен момент, что когда все идет не туда, вытаскивает ансамбль именно тот чувак, который больше занимался.
Местами неплохой юмор и нет пошлости.

Про японский народный инструмент Кото мне лично было интересно узнать и несколько исполнений тронули мое кокоро.

Что не очень:
- ну уж очень видно, что это буквально покадровое воспроизведение манги. Картинка местами оч статична.
- два сезона, история не окончена, придется читать мангу.
- флешбечная, которая будет пытаться заставить вас сопереживать участникам всех состязаний. Это здесь получается, имхо, гармоничнее, чем в "рояль в лесу", но мне уже надоел этот прием.

Отдельно дело обстоит с романтикой. Она есть (что удивительно для такого жанра), она наивна и местами приятна. Ну вы знаете, вот эти все клише, которые мы так любим в седзе, типа она заболела, а он за ней ухаживает и на следующий день просто из-за мокрого полотенца на голове и рисовой каши она выздравливает. Да чем они смачивают это чертово полотенце?!!! Я тоже так хочу!
Но. Мы-то с вами знаем, что этим школотронам понадобится over 9000сезонов, чтоб они наконец-то осознали свои чувства и подержались за руки хотя бы не случайно.

Вердикт: оч приятная штука. Не Нодаме Кантабиле, конечно, но на расслабоне глянуть и порефлексировать о творческой жизни вполне заходит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0807 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:14:15, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP