Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто как отдыхает? Ездит в какие-нибудь туры?

Відправлено: May 1 2019, 19:40
Кто как отдыхает? Ездит в какие-нибудь туры?
Я вот планирую 900 различных мест посетить, но пока что дальше книжной полки - все никак.
Відправлено: May 1 2019, 19:47
Девять сотен? Фигасе. Когда планируете начать?
И что значит "туры"? С турагентством? Не, ни разу не ездила. Если только - по округе немного.
Відправлено: May 1 2019, 20:15
900 мест, это очень много) Интересно, эти места находятся в одной стране, или не в одной?) Если в одной, то это хорошо, ведь не надо тратить много денег, а если в разных, то это хоть и дорого, но очень круто, ведь можно проникнуться жизнью в другой стране))
В туры езжу, в основном по малой родине, хотя бывает иногда и выбираюсь за её пределы) Хотя мне больше по душе самостоятельный отдых, а не от туроператора))
Відправлено: May 1 2019, 20:19
Предпочитаю организовывать свой отдых самостоятельно. Позапрошлым летом от до и после расписала поездку в Коста-Рику. Получилось отлично.
Відправлено: May 2 2019, 09:20
Цитата (Феликсфилиципс @ May 1 2019, 20:15)
900 мест, это очень много) Интересно, эти места находятся в одной стране, или не в одной?) Если в одной, то это хорошо, ведь не надо тратить много денег, а если в разных, то это хоть и дорого, но очень круто, ведь можно проникнуться жизнью в другой стране))

Где какие ) Какие-то в одной стране какие-то в разных. Это кажется так, что очень много, а как начнешь интересоваться местами, - где хотелось бы побывать - то выясниться что это и не так уж много.
Відправлено: May 5 2019, 19:40
Цитата (Хана @ May 1 2019, 20:19)
Предпочитаю организовывать свой отдых самостоятельно. Позапрошлым летом от до и после расписала поездку в Коста-Рику. Получилось отлично.

У тебя хорошие навыки, значит.)) Мои родители думают осенью на Ямайку полететь, так даже если брать билеты у лоу-костовской авиалинии и жить бюджетной 4-звездной гостинице - получается дороже, чем если покупать горячий тур в последний момент у тур-оператора.

Но в остальном, я практически всегда планирую путешествия сама. Уже знаю сайт, который показывает самые дешевые цены на билеты, пользуюсь скидками и скидочными программами, ну и не боюсь снимать жилье с AirBnb. Получается намного дешевле. Тем, кто живет в Европе, вообще повезло с дешевыми билетами на самолет. 10-20 евро - и лети чуть ли не куда хочешь.

Ну, и самое главное - делаешь что хочешь, ни к кому не привязан, посещаешь какие хочешь места.

Эррик, смотря что Вы имеете ввиду под "местами". Я так поняла, Вы не о странах - в мире 900 стран не насчитаешь. Может, города. Или у Вас "место" - это Лувр, музей Импрессионистов, Елисейские поля, Эйфелева башня и еще 20 разных мест в Париже?)
Відправлено: May 5 2019, 20:31
Самостоятельная планировка отдыха только в пределах России)
Відправлено: May 7 2019, 01:52
Злой Гринч, ну я не думаю что мое самостоятельное планирование вышло ух как дешевле чем заказать готовый пакет а-ля отдых отель все включено в агентстве.
Но однозначно поездка получилась интереснее и уникальнее. Больше передвижений по стране и приключений.
Наверное, попроси я агенство составить такой уникальный личный пакет, стоило бы в несколько раз дороже.
Відправлено: May 7 2019, 13:55
Хана, да, в этом большой плюс: пишешь список тех мест, которые хочешь посетить - и строишь свою поездку.

Вообще, европейские туры хорошо составлены, насколько я знаю - возят чуть ли не куда угодно. А вот на счет Коста-Рики никогда не думала...
Відправлено: May 15 2019, 19:53
Как я читал, что в некоторые страны нельзя попасть без тура, это такие страны как КНДР, Бутан и другие. А есть даже такие страны, где не существует такого понятия, как туристическая виза, например читал, что так в Саудовской Аравии (хоть и вводят ее эксперементально и по-тихоньку, но если и массово разрешат, то я думаю, что все равно надо будет делать тур у компании, аккредитованой в правительстве
Відправлено: May 16 2019, 04:39
Феликсфилиципс, это правда. Саудовская Арабия не хочет пускать к себе кого угодно, да и они считают себя лучше других. Поэтому, попасть к ним - большая проблема. А уж женщинам так вообще не стоит туда ехать.

Северная Корея - там все даже проще. =lol= Подал заявку на тур, ее одобрили - и поехал. Вот только нельзя ничего против правил делать, иначе арестуют - и бросят в тюрьму на много-много лет.
Відправлено: May 16 2019, 04:48
Злой Гринч, да и не пустят без махрама (сопровождающего родственника/мужа) женщин, которым нет какого-то определенного возраста (либо 30, либо даже 45 лет).
А когда читал про права махрама (статья в вики права женщин в Саудовской Аравии) там такое, от чего я был в полном шоке >:o Правда сейчас их снизили, но то что было...
Про КНДР, да, правда ограничений там много (не ходить без сопровождения гида, не фотографировать и не снимать, где это запрещенно (все что дискредитирует КНДР). Помню был пару лет, когда американцу дали 15 лет каторги за сорванный плакат. Через год его вернули в США, но в состоянии комы и он умер через несколько дней.
Відправлено: May 20 2019, 00:55
Феликсфилиципс, я недавно читала истории женщин, живущих в Сауд. Арабии - говорили, что ограничения нет. И что иногда маленький сын становится "опекуном" матери: сколько бы ей лет не было, а если мужа вдруг не стало, она, будучи женщиной, не в состоянии брать ответственность за себя саму. *sick* У них там много кошмаров.
Цитата (Феликсфилиципс @ May 16 2019, 04:48)
Про КНДР, да, правда ограничений там много (не ходить без сопровождения гида, не фотографировать и не снимать, где это запрещенно (все что дискредитирует КНДР). Помню был пару лет, когда американцу дали 15 лет каторги за сорванный плакат. Через год его вернули в США, но в состоянии комы и он умер через несколько дней.

Да, я помню эту историю, его вернули в прошлом году, вроде (или за год до того). Ужасная история.

В общем, есть страны, куда лично мне было бы страшно соваться: в Саудовскую Арабию, в Северную Корею... Честно говоря, во многие страны третьего и второго мира может быть немного опасно ехать, но зависит от страны. Если у них с туризмом все налажено, и если сравнительно безопасно - я буду рада поехать. А вот если войны, преступность, наркотики или тоталитаризм... Нет, спасибо.

Я даже в Китай сейчас не стала бы ехать, учитывая новости. А пару лет назад, когда было много терактов в Европе, мне было страшновато ехать туда.
Відправлено: May 20 2019, 20:07
Злой Гринч, это да... Есть страны, в которые туристы поэтому не едут. Помню, как смотрел передачу про туризм по всему миру, и там есть и страны первого мира (Торонто, Нью-Йорк, Вашингтон, Дублин, Монако и многие другие), так и третьего. И помню, как там показывали прям в эфире, место убийства (причем как и богатый (с правом тратить денег сколько хочешь), так и бедная (2 дня за 100$). И мне было даже жутковато и страшно, а те или лазили по трущобам, чтобы познакомиться с жителями их (бедная), а богатая даже учавствовала в полицейской операции, а и это и то, опасно для жизни. Именно это одна из тех причин, почему я не хочу быть в трэвел-шоу)
Меня тоже вот не тянет путешествовать, где опасно, либо чтобы попасть нужно пройти сложные бюрократические процедуры (в моей жизни я никогда не был в консульствах/посольствах да и не стоят у меня не одной визы другого государства, так как все страны, в которых я был, были с безвизом режимом, который все упрощает во много раз).
Відправлено: May 21 2019, 01:01
Феликсфилиципс, если подумать, то в каждом городе и каждой стране бывает опасно. Есть опасные районы, опасные места, да и где угодно может случиться что-то плохое. Можно много куда поехать, даже в сравнительно опасные страны, и если быть осторожными, то все будет хорошо.

Но таки некоторые страны стоит обходить стороной из-за политического климата. А то мало ли.
Цитата (Феликсфилиципс @ May 20 2019, 20:07)
(в моей жизни я никогда не был в консульствах/посольствах да и не стоят у меня не одной визы другого государства, так как все страны, в которых я был, были с безвизом режимом, который все упрощает во много раз).

Это удобно, да. Но рано или поздно ты захочешь поехать куда-то, куда будет нужна виза.))
Відправлено: May 21 2019, 08:51
Злой Гринч, это да, понятно, что в любом городе/стране есть места, где опасно, и если чем больше таких мест, тем хуже. И если таким является, весь город, то должна причина, почему ты хочешь посетить этот город, победил этот фактор.
То что в даже опасном районе, при осторожности ничего не будет, это да, но не для меня это, на отдыхе надо отдыхать, а не думать, что надо делать, чтобы с тобой ничего не случилось)
Цитата (Злой Гринч)
Это удобно, да. Но рано или поздно ты захочешь поехать куда-то, куда будет нужна виза.))

Если захочу, то наверное в большинстве случаев придется передумать туда ехать)
Відправлено: Jun 10 2019, 08:31
Все мои последние поездки были связаны с учёбой. Там и отдыхала в перерывах между интервью с информантами и расшифровками аудиозаписей)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1255 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:18:12, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP