Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Френдзона

Відправлено: Apr 28 2019, 17:00

тот кто находится во френдзоне вьіглядит благородньім рьіцарем или тряпушкой?
Відправлено: May 2 2019, 02:05
Цитата (Видок @ Apr 28 2019, 17:00)
френдзоне
Цитата (Видок @ Apr 28 2019, 17:00)
тряпушкой
Как по мне, одно с другим вообще не связано, хотя, конечно, зависит от того, какой смысл в эти слова вкладывает автор темы. И насколько сама тема подобна этой — Парень + Девушка=....
Відправлено: May 2 2019, 04:55
Цитата (Эфридика @ May 2 2019, 02:05)
Как по мне, одно с другим вообще не связано

никогда не использовала человека который такой говорит лублу хочу не могу в качестве половой тряпки? ок
Цитата (Эфридика @ May 2 2019, 02:05)
насколько сама тема подобна этой — Парень + Девушка=....

ну у одной девушки во френдзоне может быть несколько парней и внезапно еще и девушка или наоборот
Відправлено: May 3 2019, 01:08
По-моему, если кого-то запихнули во френд-зону, надо радоваться. Отношения часто не складываются, а вот если дружба сложится, то некоторые друзья могут быть рядом всю жизнь. Что думаете?
Відправлено: May 3 2019, 03:14
Цитата (Злой Гринч @ May 3 2019, 01:08)
По-моему, если кого-то запихнули во френд-зону, надо радоваться. Отношения часто не складываются, а вот если дружба сложится, то некоторые друзья могут быть рядом всю жизнь. Что думаете?

Дружить с тем кого хотел любить? Смешно. Значит не такие уж чувства были, если без эмоциональных потерь для себя можешь быть во "френдзоне". Нет - значит нет, и никаких друзяшек в качестве вежливого компромиса.
Відправлено: May 3 2019, 03:47
Fraid, наверное, для этого нужно серьезно влюбиться в того, с кем на данный момент нет отношений. Если человек сильно влюблен, то да, френд-зона будет вызывать много боли и обиды. А если кто-то просто нравится... Не вижу ничего в том, чтобы человек сунули во френд-зону. Если ты кому-то не нравишься, то надо дальше жить и искать человека, с кем можно строить отношения.

Но я рассуждаю лишь в теории - меня саму во френд-зону не отправляли. Однако, я несколько раз обращала свое внимание на не очень достойных людей, и я рада, что не предложила им встречаться. Иногда, посыл во френд-зону может быть спасением от плохих отношений.
Відправлено: May 3 2019, 08:56
Цитата (Злой Гринч @ May 3 2019, 01:08)
По-моему, если кого-то запихнули во френд-зону, надо радоваться. Отношения часто не складываются, а вот если дружба сложится, то некоторые друзья могут быть рядом всю жизнь. Что думаете?

Ниа. Пока этот ад на своей шкуре не прочувствуешь можно так говорить.
Если это не вариант "слууушай, а мож давай замутим? неее? ну лан, и так нормас", а что посерьезнее, то это как раскаленным металлом регулярно ожоги получать.
Не ведитесь на эту хрень. Можно с человеком общаться, но лучше реже и держите на расстоянии вытянутой руки, к себе не подпускать. С принципом "с глаз долой". Не твое-нафиг.
Відправлено: May 11 2019, 01:28
Цитата (Злой Гринч @ May 3 2019, 01:08)
По-моему, если кого-то запихнули во френд-зону, надо радоваться. Отношения часто не складываются, а вот если дружба сложится, то некоторые друзья могут быть рядом всю жизнь. Что думаете?

Сначала вежливое давай останемся друзьями. А потом ненужные цветы, подарки, взгляды, вздохи, разговоры. Ненужные. Тошные. Потом агрессия. И так по кругу. И это всё радом всю жизнь? Не
Відправлено: May 11 2019, 02:40
Цитата (Злой Гринч @ May 3 2019, 01:08)
По-моему, если кого-то запихнули во френд-зону, надо радоваться. Отношения часто не складываются, а вот если дружба сложится, то некоторые друзья могут быть рядом всю жизнь. Что думаете?

Я тут тоже не соглашусь с тем, что в таком случае возможна дружба. Ведь во френдзона попадают тогда, когда у людей совершенно разные взгляды друг на друга. Я сама пережила подобную ситуацию, и мы пытались оставаться друзьями, но оказалось, что вся дружба была не дружбой, а подготовительным этапом к отношениям, которые человек не собирался оставлять. Вообще любовь в дружбу перерастать не должна, как мне кажется. Тут всегда лучше расстаться на благо того, чьи ожидания по поводу любви не оправдались.
Відправлено: May 11 2019, 22:05
Я с вами согласна, ребята, но как на счет той ситуации, когда люди только познакомились и интереса там было совсем немного? Не знаю, крутятся в одних кругах и изредка видят друг друга, или работают в соседних офисах, или еще что-то. Не когда влюбленность в хорошо знакомого человека, а только интерес со стороны кого-то, кого едва знаешь. Тогда разве френдзона - это такая большая трагедия?

У меня была подруга, которая таким образом отправила парня во френд-зону, а он начал ей мстить и пакостить. Она расстроенная ходила, а я посмеялась и сказала, мол, РАДУЙСЯ, что так получилось - ты отказала сразу узнала, что за человек, а не согласилась с ним встречаться и оказалась бы в отношениях с отрицательным человеком на какое-то время. Легко отделалась. Ну а пакостить... Лол, как будто в детском саду.)
Відправлено: May 12 2019, 19:44
Цитата (Злой Гринч @ May 11 2019, 22:05)
Я с вами согласна, ребята, но как на счет той ситуации, когда люди только познакомились и интереса там было совсем немного? Не знаю, крутятся в одних кругах и изредка видят друг друга, или работают в соседних офисах, или еще что-то. Не когда влюбленность в хорошо знакомого человека, а только интерес со стороны кого-то, кого едва знаешь. Тогда разве френдзона - это такая большая трагедия?

Ну это не френзонаuser posted image
Відправлено: May 12 2019, 19:52
Барбацуца-мульт, разве?
Відправлено: May 12 2019, 21:23
Цитата
Френдзона (англ. Friend zone), или зона дружбы — ситуация, в которой один влюблён в другого, но тот воспринимает влюблённого только как друга. Как правило, это некомфортная ситуация для человека, страдающего от неразделённой любви. Если объект обожания не отвечает взаимностью на заигрывания или симпатию со стороны влюблённого, но при этом всячески удерживает его у себя, это называется «отрицанием френдзоны». Непосредственное значение термина «френдзона» обозначает разновидность дружеских отношений между парнем и девушкой, но в которых один рассчитывает на то, что дружба рано или поздно перерастёт в любовные отношения, а другой — нет.

Выдержка из википедии.
То есть "я не вижу отношений между нами, давай лучше друзьями будем - а давай" это не френдзона.
Френдзона - это когда одному "другу" болезненно необходимо быть больше чем другом.
Френдзона - это когда этот самый друг на стеночку лезет, а второй в это время прекрасно себя чувствует, но перспективы развития отношений уровня "парень-девушка" для себя особо не видит в ситуации.
Відправлено: May 13 2019, 00:26
freefly, поняла. Я почему-то считала, что это даже с простыми знакомыми работает, а не с близкими друзьями, но теперь буду знать, спасибо.
Відправлено: May 13 2019, 09:13
Злой Гринч, френдзона - это всегда для зафрендзоненого печалька. Это тот мегаредкий случай когда уж лучше ничего чем дружба.
Відправлено: May 14 2019, 03:10
freefly, да уж, наверняка проще не быть рядом с человеком, ведь тогда будет больнее.
Відправлено: Aug 24 2020, 12:56
Меня вчера успешно засунули во френдзону.
И хочу сказать что нет, как выше некоторые писали, я не хочу "просто дружить", не смотря на то что у нас ооочень много общих интересов. Это элементарно будет игра с огнем по отношению к моему психическому и душевному состоянию)

Но также я думаю, а не было ли это "давай просто дружить" всего лишь мягким способом отвязаться ?)
Неудобно получилось, в общем.
Відправлено: Jan 14 2021, 02:28
Хана, сочувствую. Или поздравляю, потому что ты точно знаешь, что человек на заинтересован. Найдется тот, кто заинтересован.

Не дружить и сильно не общаться = здоровое решение.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1080 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:54:23, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP